Общая оценка 216 голосов Можете оставить свой голос отметив одну из звездочек. Рекомендаций 100 Всего рекомендаций 100 | Непрощенный
(1992)
|
Название фильма
Название антологии
файла
Очень люблю вестерны.Но этот что то не зашел.Фримана прилепили "нигер".Клинт с лошади падал то и дело.Вот Хэкмен красавчик всегда.В концовке было что то. Прошло время.Думаю все же пересмотреть.Если ты любишь вестерны то разумеется тебе навряд ли понравится зарекомендованный самим Клинтом "антивестерн", где грязные проститутки - оплод человечности всего города, доблестный ковбой фермер - маньяк и садист, шериф - портной судья, а два некогда отмороженных бандита - главные протагонисты всего фильма, давно отрекшиеся от прошлой жизни и кающихся в своих злодеяниях много лет.
Множество моментов которые невозможно не подчеркнуть здесь. Как например главная икона вестернов (Клинт Иствуд) не может попасть в упор из пистолета и даже залезть на лошадь. Молодой разгильдяй выставляющий себя свирепым убийцей и в конце совершив лишь одно - клянется что никогда больше не убьет. А хранитель порядка, шериф - психопат, любящий колотить не только себе дом. Сдабривают все это крутыши ошивающиеся в пабе, которые по итогу едва владеют оружием.
И как мне нравятся здесь диалоги. Чего стоит рассказ про то как быстрый стрелок с крутым погонялом вытаскивая в очередной раз револьвер - оказывается убитым пьяным англичанином, который всю жизнь попивал чай далеко за пределами дикого запада.
Фильм рушит все имеющиеся представления об жанре вестерн. Я совсем не удивлен что он тебе не понравился.
Сценарий потрясающий. Фильм просто интересно смотреть, хоть он и не пестрит событиями. Актёры подобраны с толком. События сменяют друг друга, но не так, чтобы можно было предсказать дальнейшие действия героев.
Очень удивил. 10 из 10. Нет слов.
Не скажу, что фильм идеален и безупречен. Есть у него вызывающие просто недоумение стороны и моменты. Совершенно неуместный чернокожий персонаж Моргана Фримана, провисающие ненужно растянутые эпизоды в середине, и правильно тут ниже говорят про "литературный английский" из уст убийц. Вот жёсткие моменты вышли отлично - пусть это самосуды шерифа, сцены в тюрьме, перестрелка в поле или финальные минут 20-ть мести. А жалеть и прощать тут действительно некого, и главный герой лишь временно утихомирившийся зверь. 7/10
Фильм сильно со стёбом и предшественник вестернового Тарантино. Ну а персонаж Фримана, женатый на скво, приколен вдвойне с его фразой " ну мы же их победили"(а то и втройне, если припомнить ту новеллу Фолкнера, где индейцы негров едят)
Вообщем посыл фильма: "Мир жесток и несправедлив".
По вашему запросу рецензий не найдено


























