Фильмы / Узкая грань / Narrow Margin
Общая оценка 61 голосов Можете оставить свой голос отметив одну из звездочек. Рекомендаций 8 Всего рекомендаций 8 | Узкая грань
(1990)
|
Название фильма
Название антологии
Качество
Перевод
Размер
файла
файла
Добавлен
Сообщить о появлении в хорошем качестве
Добавить Сообщение
Всего сообщений 14
Рельсовая прямолинейность
Кинокомпания «Трайстар пикчерз» совместно с кинокомпанией «Кэролко», Марио Кассар и Эндрю Вайна представляют... Заветные слова в 90-е, во времена VHS. Резвые, даже чересчур резвые (зачем так гнать? хотя нам так ещё лучше) покатушки на джипе от вертолёта через лесные дебри, когда думаешь: ну, сейчас врежется в дерево, ну теперь-то уж точно. А шатающийся поезд создаёт динамику даже в статичных сценах и вообще романтика под железную симфонию работы локомотива. Множество купе в замкнутой локации, перемещение между вагонами, вагон-ресторан — традиционное место для роздыху, попутчики, крыша, стоянки — благодатно для сценариста, есть априори от чего отталкиваться. Поезд — фора, как, скажем, дождь. Хэкмену, одному из самых харизматичных злодеев, антагонистов в истории кинематографа, пошла и положительная роль, хоть, всё же, не столь выразительная. Партнёрша досталась гибкая, с искрой, смазливая. Энн Арчер картинно драматизирует, но делает это как-то мило и забавно. Бодрая лента с приятным флёром слегка небрежных боевиков 90-хх держит в напряжении. Однако одна небрежность существенная уж очень и стоит фильму интриги, намечавшегося респекта. Практически сразу читается, что собой представляет толстяк и что, соответственно, та приставучая мадам второстепенная. Потому герой (прокурор, человек вроде разумный) проявил странную и разочаровывающую недогадливость, отсутствие элементарной логики. Уж кому-кому, а Хэкмену точно не идёт. Да, это ремейк картины 1952 г., когда кинематограф был наивнее, но тогда Хайамсу нужно было делать авторские правки. И концовка скомканная. Из категории фильмов, когда, ввиду потенциала, действительно жаль, что по итогу имеем. Тем более специально для съёмок сооружена показанная в начале хижина и аж, внимание, железнодорожные пути и станция. Эх.
6 из 10
Кинокомпания «Трайстар пикчерз» совместно с кинокомпанией «Кэролко», Марио Кассар и Эндрю Вайна представляют... Заветные слова в 90-е, во времена VHS. Резвые, даже чересчур резвые (зачем так гнать? хотя нам так ещё лучше) покатушки на джипе от вертолёта через лесные дебри, когда думаешь: ну, сейчас врежется в дерево, ну теперь-то уж точно. А шатающийся поезд создаёт динамику даже в статичных сценах и вообще романтика под железную симфонию работы локомотива. Множество купе в замкнутой локации, перемещение между вагонами, вагон-ресторан — традиционное место для роздыху, попутчики, крыша, стоянки — благодатно для сценариста, есть априори от чего отталкиваться. Поезд — фора, как, скажем, дождь. Хэкмену, одному из самых харизматичных злодеев, антагонистов в истории кинематографа, пошла и положительная роль, хоть, всё же, не столь выразительная. Партнёрша досталась гибкая, с искрой, смазливая. Энн Арчер картинно драматизирует, но делает это как-то мило и забавно. Бодрая лента с приятным флёром слегка небрежных боевиков 90-хх держит в напряжении. Однако одна небрежность существенная уж очень и стоит фильму интриги, намечавшегося респекта. Практически сразу читается, что собой представляет толстяк и что, соответственно, та приставучая мадам второстепенная. Потому герой (прокурор, человек вроде разумный) проявил странную и разочаровывающую недогадливость, отсутствие элементарной логики. Уж кому-кому, а Хэкмену точно не идёт. Да, это ремейк картины 1952 г., когда кинематограф был наивнее, но тогда Хайамсу нужно было делать авторские правки. И концовка скомканная. Из категории фильмов, когда, ввиду потенциала, действительно жаль, что по итогу имеем. Тем более специально для съёмок сооружена показанная в начале хижина и аж, внимание, железнодорожные пути и станция. Эх.
6 из 10
Неплохое кино. Посмотрел с интересом. Но с оригиналом 1952 года ему, конечно, не сравниться.
Какой бы классный был фильм, будь на месте актёра игравшего главную роль, Брюс Уиллис. Но он тогда был ещё очень молод для такой роли. И всё же, старый, лысый офисный ботан-очкарик, бегает за поездом и по его крыше, просто бред, и как минимум это выглядит смешно и не реально. Стоит смотреть фильм из-за последней его четверти, было динамично, смешно и остросюжетно. И тем не менее кино на один раз...
7 баллов.
7 баллов.
Классика жанра! Напряг всю дорогу, пописать не сбегаешь.
В принципе не люблю триллеры, но этот смотрел на одном дыхании. 100 баллов. Из боевичков с Хекманом этот понравился больше всех.
В принципе не люблю триллеры, но этот смотрел на одном дыхании. 100 баллов. Из боевичков с Хекманом этот понравился больше всех.
Начало нормальное , потом в середине фильма образовался застой . Спустя наверное пол часа стало более менее интересно . В конце интрига , очень даже неплохо придумано . Посмотреть можно .
Великолепный остросюжетный триллер ! Отлично сориентированный сюжетный ход. Отменный юмор временами, в духе эпизода с потерей чемодана в приезде. По-моему лучшая работа Джина Хэкмана. И намой взгляд стоило бы его под растянуть, сделав хотя бы двух серийным, тема подходящая для этого.
Для тех времён возможно ещё смотрелся. Но на фоне современных технологий и более закрученных сюжетов уже ничем не сможет впечатлить. Фильм отжил своё. Хотя сам по себе не плох.
Добавить Сообщение
Сообщений 14
Добавить Сообщение
Cообщений друзей: 0.
загрузка
Cообщений друзей: 0.
Добавить Сообщение
По вашему запросу рецензий не найдено














