Маковецкий супер играл, жаль токо в первых сериях.... Его участие придало самый смак некоторым моментам в фильме.
Такие недостатки в фильме как: простецки и как-то ну совсем по-детски (неумело) снятые сцены перестрелок и взрывов гранат, совсем не портят главный смысл фильма и весь центральный его сюжет.
Хоть мне совсем не нравится когда искусственно ухудшают качество фильмов, как здесь например, переделали заснятые цветные кадры в черно-белые,- однако, даже это не испортило всей значимости фильма и того, как сюжет постоянно держит в напряжении, и невозможно, так сказать, оторваться от просмотра.
Есть затянутые моменты,- не без этого, но их немного.
По моему мнению,- этот фильм взял планку больше, чем классика такого жанра "Место встречи изменить нельзя",- и планка это реально и заслуженно выше.
В общем, фильм к просмотру! Респект создателям, что уделили внимание не на красоту пейзажов (как в цитадели Михалкова), а на смысл- с крутыми заворотами сюжета!


15 Апрель 2010 11:11 Прямая ссылка
Сама я с таким не сталкивалась. В моей школе и в помине нет этой чудовищной жестокости и пошлости. И откуда режиссер взяла такой сюжет?! Это ведь реальность лишь для единиц, я уверена.
Актеры прекрасно воплотили в жизнь мерзкие и нереальные образы своих героев. Жизнь девочек вроде бы полна проблем сегодняшних подростков, но пути, по которым они идут, чтобы решить эти проблемы просто ужасают. Удивило присутствие в фильме мата.
Я так и не поняла, на какую аудиторию рассчитан подобный фильм.
В целом хочу сказать, что фильм мне не понравился. Я не вижу в нем реалистичности… к счастью. Очень жаль, что люди снимаю не фильмы, которые учат жизни, а фильмы, которые ничего не оставляют в душе… лишь рвотный рефлекс.
Я зря посмотрела этот фильм.


02 Июль 2015 07:25 Прямая ссылка
Просмотреть все рецензии EDWARD 1
Жена путешественника во времени / The Time Traveler's Wife (2009)
Но фильм «держит» и интересен новым взглядом на феномен «сёрфинга по времени»...
После его просмотра,лучше размышлять о смысле и цели жизни человека.Она даётся только один раз и должна отличаться от жизни животного (есть,спать,рожать себе подобных).


01 Сен. 2013 10:55 Прямая ссылка
Замена режиссера для фильма ухудшила его общий уровень. Как по мне, то Джефф Уодлоу не справился полностью с этим фильмом.
Актеры сыграли очень хорошо. На Убивашку и дальше очень приятно смотреть. Джим Кэрри в роли полковника был убедителен.
Если фильм будет выходить в переводе Гоблина, то я буду рекомендовать смотреть фильм именно в нем чтобы посмеятся (Поскольку наш дубляж опять получился плохой и не смешной).
Итог - "Пипец 2" - это достаточно хорошая криминальная комедия, которую я рекомендую посмотреть в хорошей компании, чтобы отдохнуть.
7 of 10


23 Авг. 2013 18:26 Прямая ссылка
Что касается непосредственно фильма, то тут возникает двоякое ощущение. Вроде бы хороший, душевный фильм, чувственные истории, неплохая постановка, даже Алена Делона где-то откопали (никогда он мне не нравился), но по сравнению с первой частью - однозначный проигрыш. Если судить по этому фильму, то такую балладу про мам можно вместить вообще в сериал. Ведь историй, связанных с нашими любимыми мамами несметное количество. Ну да ладно. Имеем, что имеем. Еще один фактор, который меня смутил в этом фильме, это наличие резидентов "Comedy Club". Зная этих товарищей, я был убежден, что даже эту историю они смогут опошлить. И хоть я был приятно удивлен, не увидев никаких мерзостей на экране, до самой последней минуты меня не покидало это чувство. Согласитесь - неприятно ожидать неприятное. Очень порадовал Павел Воля. Не ожидал его увидеть в таком образе. Скажем так - в моих глазах он поднялся хоть на уровень плинтуса, ведь до этого времени был ниже его. На остальных резидентов акцентировать внимание я не буду, потому что, как Вы уже поняли, я не ценитель такого шоу как "Comedy Club". Скажу только что каждый из них подошел к делу ответственно, и со своим заданием справился.
Что касается Алена Делона. Да. Было круто его увидеть на экране, хоть время его и потрепало, однако трезво оценивая ситуацию, за 2 минуты съемок добрый дедушка Ален скорее всего срубил больше бюджета, чем было отведено на фильм.
Переходя к положительным моментам, на меня впечатление произвели дети, которые снимались в фильме. У них явно хорошее будущее, ведь не каждый современный актер сможет так, не побоюсь этого слова, профессионально сыграть. Ну это, собственно говоря, и все. Остальные положительные эмоции у меня остались о первом фильме.
Подводя итоги, я поставил 4. И это только из-за концовки. До этого хотел ставить 3.
Любите, цените и уважайте своих мам.
Спасибо за внимание.


02 Фев. 2013 20:22 Прямая ссылка
О хорошем. Энн Хэтэуэй ,хоть и появилась в фильме минут на 15, но сыграла и спела просто великолепно. Признаюсь, до сегодня ещё ни разу во время мюзикла глаза не слезоточили, но Хэтэуэй реально растрогала.Если ей не дадут Оскара, я с ними дружить перестану)). Джекмен сыграл неплохо. Ну Бонем Картер и Коэн как обычно были на высоте в очередной раз примерив ,по сути, образы своих же персонажей ,пускай и видоизменённых, из Суинни Тодда. Собственно на этом всё хорошее и заканчивается.
Отчего же фильм такой неинтересный? Да что же с сюжетом происходит-то? Почему каждые минут 20 всё меняется как в сказке? И с реалистичностью явные проблемы. Постоянные перетосовки настолько надоели что пришлось перематывать (тем более что кроме Хэтэуэй и заглавной песни "Look dawn" всё остальное слушать абсолютно неинтересно).И тут я увидел что режиссёр Мистер Хупер.Теперь всё ясно! Знакомый почерк. Как же не узнать творца "гениального" , "шедеврального" и всеми облизанного Король говорит. В общем , сказать что фильм мне не понравился -всё равно что ничего не сказать. Можно ли было снять его интересно? Конечно да! Всего-то надо было найти вменяемого режиссёра -вот и всё.
Ясное дело что я выражаю своё субъективное мнение,поэтому и совершенно субъективно заявляю - фильм расчитан на очень большого любителя. По качеству песен ,он наверное худший из всех что я видел. Абсолютно не захватывает ,а наоборот -надоедает ,причём очень быстро.
В общем, очень надеюсь что Энн наконец возьмёт Оскар. Что до фильма -надеюсь он ничего не возьмёт.
6 из 10 (все 6 баллов за Энн,Бонем Картер,Коэна и заглавную песню)


28 Дек. 2012 15:13 Прямая ссылка
Рецензия содержит описание событий из фильма
Майк Энсли не может пережить смерть дочери. Смерть родного человека надломила его, заставила склонить голову человека, сильного характером. Это повергло его в пучину разорванных мыслей и гнев на все в этом мире. Но как я уже сказал, вся эта кровавая каша скрыта под нутром безразличия и уныния. Возможно, он подсознательно ищет смерти, как самобичевание? Или может ищет встречи со своей умершей дочерью ? А может он просто хочет доказать себе что именно оккультные науки - это его настоящее призвание, что он на правильном пути? Но у сил свыше на это свой взгляд.
Так как ад и рай - это место отбывания наказания провинившихся и место отдыха праведников, у них на все устоявшийся взгляд и определенный свод правил и кодексов. Главный герой фильма попадает в 5 круг ада. Почему именно он, вот главный вопрос поднимающийся в сюжете фильма. По ходу фильма мы понимаем, что он подходит под параметры 5 круга ада, а именно гневность и уныние. И будет вечно проживать он ночь в этом отеле, как и люди до него. Все они узники этого номера, все они вечность дерутся за жизнь, так и не поняв, что уже умерли.
Ходил в кино со своей девушкой, фильм держал в напряжении до последних минут. Не смотря на то, что весь фильм идет в одном помещении, он смотрится на одном дыхании, интригует и дает зерно для мысли. Концовка многим не понятна и запутана, но если знать немного об оккультных науках и почитать "Божественную комедию" Данте, то можно спокойно дать свое субъективное мнение на концовку киноленты. После фильма моей руке нужна была госпитализация, так что женский пол будет бояться. Я считаю, что этот фильм стоит смотреть в кинотеатре или хорошо настроившись на серьезное восприятие, ночью, одному дома или с любимым человеком.


25 Ноя. 2012 14:34 Прямая ссылка
Абсолютно посредственный фильм, со стандартным сценарием какдля данной тематики,оочень предсказуемый (убийцу я вычислил где-то минуте на 30-й,а профессия убийцы стала ясна минуте на 15-й).Даже больше скажу -сценаристы просто поразили скудоумием.То что они придумали - это как загатовка,то есть фабула.Нормальные сценаристы берут такую фабулу и уже превращают её в интересный сюжет,добавляя неожиданные повороты (это ж триллер-детектив всё таки,кроме тогочто драма),а эти тупо сняли один большой штамп.Босячка-гопница,суровый опер,неразделённая любовь...примитив в общем.Ещё и претенциозную музыку под конец вставили,как-будто это драма с философским концом.Только одно "но" не даёт мне полностью уничтожить данное творение -Дарья Мельникова.Я не смотрел ,не смотрю и не буду смотреть Папины дочки -посему понятия не имел кто эта такая.Но в Бабочке она сыграла весьма правдоподобно (в рамках плоского сценария) и интересно.
Фильм абсолютно не представляет никакой ценности -ни как в своём жанре (полутриллер -недодрама),ни как какой-то повод о чём-либо задуматься.Типично ТВ-шное кино,для латания эфирных дыр.
6 из 10.


06 Сен. 2012 18:28 Прямая ссылка
Первое: Про фильм будет рассказываться только то, что должно описываться в рецензии, и не более!
Второе: Те, кто завели шарманку по типу (бла, бла, бла, мы все это уже читали и слышали!) Нечего, вообще было читать!
Лично от меня, все!
О фильме.
Я немного отвлекся от темы. Так что приступим. А начну я, в общем, с плюсов и минусов фильма. Стараясь непредвзято, отнестись к сей киноленте.
Плюсы: Искренняя актерская игра. Неповторимая, готическая атмосфера, созданная съемочной группой. Неповторимые (но в какой-то степени пафосные) закадровые монологи, берущие за душу, может быть своей наивностью, или быть может искренностью. Затрудняюсь ответить.
Ну, и наконец, подходящий во всех смыслах, саундтрек.
Минусы: До невозможности примитивный сюжет. И как я раннее писал, пафосные монологи. Ну и возраст картины честно говоря не маленький, восемнадцать лет как никак.
На первый взгляд кажется, что минусов меньше чем плюсов. Но все в точности наоборот. Минусов вполне хватает, чтобы уже не смотреть этот фильм.
Но: Все-таки, меня фильм зацепил! Во первых ностальгия, все таки девяностые, да и простота сюжета легко замещается, общей атмосферой и моралью фильма.
Добро побеждает, правосудие торжествует, хоть и в кино!
P.S «Когда смерть крадет ваших близких не переставайте верить и они будут жить вечно»


17 Ноя. 2017 13:43 Прямая ссылка


19 Март 2015 11:15 Прямая ссылка
То-ли нужно было вернуться, то-ли и так хорошо. Но мысли сценаристов и замысел автора книги явно разосшлись.
Колебания между выживанием в обществе себе подобных, или возвращение в обшество тоже подобных, вопрос конечно "наиглавнейший", если не сказать "жизнесущий".
Если не отбрасывать саму идею такой трактовки, то да. Возвращаться необходимо. Если отбросить приключения возвращения, то получится фильм не очём.
Если приключения поставить во главу угла, то киножанр упрётся в тупик, ибо таких приключений "тыща", снятых гораздо занимательней.
Но если отбросить все "если", то фильм явный провал, потому как не получился, ни в одном из жанров.
Понятно, что такое кино в первую очередь для подростающего поколения, заторканного комп.играми, без которых молодой человек не представляет собственное существование. Но зачем "игры смартофонов" выводить на экран, да ещё так хлипко снятых?
Уж лучше смотреть Хоббита, Пиратов карибского моря и т.д.
Ей Богу.


07 Авг. 2012 15:18 Прямая ссылка
Рецензия содержит описание событий из фильма
Наверно у каждого в жизни была такая ситуация,влюбился в какую нибудь девушку,много думал,как бы подойти,что сказать,но не решался.Но вот решился и узнал что за девушкой ухаживает кто то другой.
Бывают разные парни,одни пойдут на все чтобы завоевать девушку,другие просто оставят все в стороне,и забудут.
Этот фильм именно о любви двух парней к одной девушке.
Эти парни способны пойти на все,чтобы завоевать свою любовь.
Фильм великолепный,актеры подобраны на УРА.девушки в фильме просто красотки.
Драки,перестрелки,спец-эфекты,все на высоте
Особенное внимание хочу уделить "Тому Харди"
Он мне очень понравился в фильме "Воин"
Лично я знал с самого начала,что фильм закончится хепи-эндом.
Но это даже к лучшему.
Меня очень огорчило то что на одну из главный не попал "Брэдли Купер"
Ну как не попал,он выбыл по личным обстоятельствам,но как мне кажется,он смотрелся бы просто великолепно
Рекомендую к просмотру.
10/10
Колыбельная песня, помесь финского и монгольского народного мычания.
Кто снимал на камеру, спуск на поверхность Луны, альтернативного Леонова.
Корабль одноместный. !
Ногу. от Американского Лунного модуля приделали.
18 марта 1965 г. в 11 ч. 34 мин. по московскому времени Алексей Архипович Леонов совершил первый в мире выход в открытый космос.
Дважды Герой Советского Союза лётчик-космонавт СССР Алексей Архипович Леонов.
Женщины в космосе туалет, после своих прокладок и тампонов ремонтируют.
Туалет в модуле не предусмотрен, очень не удобно в критические дни.


21 Май 2026 18:55 Прямая ссылка
Просмотреть все рецензии Leksus81
Удачи, веселья, не сдохни / Good Luck, Have Fun, Don't Die (2025)
Показаная тенденция в принципе актуальна, остановить которую уже не реально. Ведь уже каждый человек виснет в гаджетах. И я думаю что в коей то мере - это будет гибель человечества.
Люди уже как зомби, в сильной зависимости от смартфонов, а дальше будет только хуже.
Уже почти все перестают общаться воочию, зачем ведь можно просто написать или позвонить.
Это поколение как человечество умирает. Они не умеют пользоваться мозгами, для этого есть ИИ.
Сокращение!!!
С флешбеками как-то намудрили, тяжело было уловить сюжет.
Но юморок был уматовый.
Рокуэлл сыграл блестяще.
Общая характеристика:
Стоит просмотра, хоть и не всем понравится.


20 Май 2026 16:14 Прямая ссылка
Просмотреть все рецензии DmiNik
Медичи: Правители Флоренции / Medici: Masters of Florence (2016)
И всё-же сезон стоит посмотреть хотя бы из за финальной серии, где поднимаются темы порочности религиозного догматизма и фанатизма, значимости гения в истории, его шедевров и вечности красоты в искусстве.
Достойное завершение исторической трилогии.
P.S. Кстати, финал деятельности показанного здесь Савонаролы можно увидеть в сериалах "Борджиа".

