Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя СМОТРОВОЙ
записей: 111.
Бездна (2010)
Американская глубоководная экспедиция, под эгидой ООН, изучает Хребет Ломоносова. И внезапно обнаруживает что наглые и коварные русские собираются добывать нефть в экономической зоне Российской Федерации и даже успели построить часть инфраструктуры для этого, при помощи ядерной подводной лодки, невиданного до селе размера.
Дальше следует борьба со злом, со злодеями, за выживание, с собственными тараканами, по ходу действия выявляются все плохие и хорошие черты натуры человеческой. Желание выжить, успешно перебарывается возможностью угробить мировую нефтяную промышленность, неплохо на этом заработать и прославиться. В результате частичный хэппи-енд.

Сериал полностью оправдывает ожидания. Скучноватый, тягомотный, местами сильно раздражающий.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Пабло Эскобар, Хозяин Зла. Разговоры обо всём.
Снятое в лучших традициях латиноамериканских сериалов, мыло, только про Эскобара.
Было заявлено 113 серий, до нас дошёл вариант в 74 серии, что уже говорит о количестве ненужных сцен и лишней болтовни. Болтают все персонажи, подолгу и о чём угодно. Супруга Эскобара, которая серий двадцать не мешала изложению сюжета, вдруг начинает через сцену вмешиваться в дела картеля и выносить мозг своим видением ситуации. Напряжённые сцены неожиданно прерывают, для показа какого-нибудь разговора второстепенных персонажей на отвлечённые темы. Убийство Галана планировали серии четыре-пять а потом целую серию его оплакивали. Скорбь по жертвам, это отдельная песня. Подробное описание кто и как плакал, обсуждение произошедшего и флешбеки из жизни погибшего. Поскольку жертв очень много, то и времени это занимает прилично.

Подбор актёров и их замены очень странные. Сначала нам показывают симпатичную молодую пару, а в следующей серии невеста молодая, а Эскобар - жирный мужик за сорок. Жену тоже сменили странно, красавица-молодка вдруг стала толстой бабой, у них даже тип лица разный.

Сцены перестрелок просто позорные, все почему-то выбегают на встречу противнику, если летит вертолёт, в него из джунглей начинают стрелять первыми, обнаруживая себя. Находясь в равных условиях, гибнут только те кого надо убить в этой сцене.

Сама наркоторговля освещается мало и вяло. По-сути нам показывают как Эскобар пришёл к этому бизнесу и как организовал ранние поставки. Все остальные действия посвящены борьбе, политике, вражде и семье.

Справедливости ради, нужно сказать что сериал хорошо смотрится, если проматывать ненужные сцены. Собственно, для создателей мыльных опер, получилось очень даже неплохо.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Международному дню психиатра посвящается!
Капитан финской армии собирает диверсионную группу, для крупных диверсий в Мурманском порту, и как самоцель, "возрождение величия Финляндии". Взрывчаткой хотят обзавестись на месте, поэтому фашист-куратор приплывал на подводной лодке, чисто поболтать. Сбросить с самолётов и украсть у русских взрывчатку не удалось.
Лёгких путей, в этой истории никто не ищет. Поэтому финны решают освободить из лагеря местного химика и организовать производство промышленного масштаба пироксилина в лесном шалаше из украденных фуфаек и других ингредиентов.
Наша контрразведка, не смогла ни поймать не убить диверсантов, решили внедрять агента.

При этом нужно помнить, что на весь этот цирк у участников всего две недели, а внедряемого агента, который в химии не силён, предстояло обучить азам этой науки и технологии производства.

Сценарий дурацкий, события предсказуемы. Судьба девочки Даши и её мамы была ясна сразу, как только беременная товарищ майор впервые увидела девочку.
Чтобы порадовать женщин, накрутили мелодраму, только она и получилась.
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 0
Если бы Британия была великой.
Сериал развлекуха не для серьёзного отношения.
Великобританские фантазии на тему что бы мы сделали если бы могли.
"У нас лучшая в мире полиция". Безоружная полиция где ключевые посты занимают женщины, а продвижение по службе обеспечено преимущественно представителям любых меньшинств. Ведомство живёт под постоянным страхом не угодить прессе. Где дела закрывают из-за недостатка финансирования, а успешность расследование определяется быстрыми арестами.
Секретная группа полиционеров сверлит стены посольства, а затем похищает человека с его территории. И это страна, в столице которой Джулиан Ассанж просидел в посольстве Эквадора почти семь лет, когда великобританские власти на весь мир брызгали слюной в бессильной злобе.

Я посмотрел только первый сезон, как сериал, смотрится хорошо. Если не особо забиваться сюжетом, вполне себе.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 1
Да здравствует король!
Фильм про то как британская корона бросила в очередной раз своих граждан. И если в Дюнкерке четырёхсоттысячную группировку не стали вывозить на военных кораблях под предлогом того что "флот понадобится для будущих сражений", здесь и отговорки искать не стали.
Островитяне под гнётом оккупантов, с лютой ненавистью торгуют с врагом, занимаются проституцией и всячески обслуживают немецких солдат. Меж тем жизнь у них настолько плоха что не хватает даже лосося и сыра Камамбер.
Я так понимаю что кино сняли просто чтобы рассказать историю странной оккупации.
Снято хорошо.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Обоюдоострые Козырьки
Пять сезонов просмотрел.
Первые два сезона хороши. С третьего начинается чушь несусветная, обильно приправленная уродской музыкой электроинструментов, не имеющая никакого отношения к описываемой эпохе.
Секрет успеха прост. В начале сезона появляется жутко раздражающий тип, который бесит до финала сезона, попутно об Томми вытирают ноги все кому не лень, в последней серии гений разруливает ситуацию с помощью благоприобретённых могущественных покровителей.
Порадовало этническое разнообразие, курносые и голубоглазые цыгане, голубоглазые-же евреи.
Великолепный, как и всегда перевод кубиков.
Неоконченный пятый сезон просто плевок душу терпеливому зрителю.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Луну охота, да руки коротки.
Посмотрел два сезона.
Сериал неглупый и хорошо снят.
Если в первом сезоне наблюдалась хорошая самоирония, то второй сезон переполнен толерантностью и ура-патриотизмом.
Ура-патриотизм надо чем-то поддерживать, вот и снимают такую альтернативную историю.
Фото-видео доказательства того что американцы были на Луне весьма спорны. Техническая документация на все аппараты по лунной программе "утеряна". А лунный грунт, который американцы раздавали разным государствам либо оказался обычным земным базальтом, либо утрачен в результате серии краж, прокатившимся по музеям всего мира после того как всё чаще стали поднимать вопрос о Луне.
Нынешняя ситуация не лучше.
Современное NASA сейчас даже обезьяну в космос без помощи русских отправить не может. А Илон Маск успешно использует тактику американского военно-промышленного комплекса: объявляет умопомрачительный и такой-же дорогостоящий проект, собирает на него деньги, а потом проект или замораживает, или закрывает вовсе.
А герои Америке очень нужны.

Я никому не навязываю своё мнение. Сериал посмотреть безусловно стоит, а выводы каждый сделает для себя сам.
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 0
Чернобыль
Обычно я с глубоким скепсисом отношусь к западным произведениям про нашу жизнь, но это ...
Не скажу за поведенческую составляющую, но какая мелочь в деталях! До розетки, до выключателя, мальчишки бегущие со школы, у меня были такие дурацкие белые кроссовки с двумя красными полосами. Браво!
Наши фильмы про советское время смотришь, там то интернет-кабель засветят, то кондиционер.
Здесь всё идеально - пол в зале управления из колотого мрамора, такой был в везде, в поликлиниках, в учреждениях ...
Фильм удивил, фильм удался безусловно.
Смотрите все, не пожалеете.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Богоподобный Том.
Хороший красивый, длинный рекламный ролик Тома Круза.
Сдобренный драматической и любовной линиями.

А если серьёзно, то фильм примитивен до безобразия.
Слеплен из штампов. Собирают парней и они, ну давай членами мерится.
МИГ - 28 был бы хорошим самолётом, если бы не чётное число в названии и не "лучшие лётчики на земле". То что они лучшие можно понять по классным кожаным курткам в которых они расхаживают по Калифорнии в сорокоградусную жару.

Осторожно - спойлер!
Особенно понравился финальный бой и его подоплёка: в Индийском Океане идёт спасательная операция, тут прилетают русские МИГи и начинают обстреливать самолёты прикрытия без видимых причин. Это в то время, когда готовился договор РСМД, А Горбачёв Рейгану в рот заглядывал.
Первая сцена с МИГом: Индийский Океан, к авианосцу приближается пара наших самолётов, поднимаются американцы - стандартная ситуация. Должны просто сопроводить, находясь на расстоянии. Нет, этот клоун начал фотографироваться и провоцировать. В награду за это его посылают учиться у "лучших лётчиков на земле".


Видимо Тони Скотт тогда ещё не был великим, раз снял такую ахинею!
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Забытая Армия
Фильм великолепный!
Эмоционально очень мощный. Картинка изумительная.
Идеологическая накачка такая, что американцы со своим патриотизмом, в голос рыдают где-то вдалеке.
Рекомендую всем категорически!

Здесь я первый раз у видел как индийцы дают оценку великобританским колонизаторам.
Оказывается во второй мировой войне за британскую корону сражалось два миллиона пятьсот тысяч индийцев.
До этого я недоумевал: какими силами Великобритания воевала на всех фронтах, когда в самые лучшие времена численность её сухопутных войск никогда не превышала трёхсот тысяч военнослужащих?
Вот оказывается кто проливал кровь за корону.

Фильм очень нужный и не только для индийских граждан, весь мир должен знать как оно было на самом деле. А то и правда: одни воюют, а другие историю пишут.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Движение Вверх (2017)
Фильм замечательный.
Любо-дорого смотреть как собралась команда талантливых людей, тщательно изучила историю вопроса и бережно отнесясь к реальной истории сняла очень качественный фильм.
Фильм про советское время.
Тогда это действительно были команды, которые самозабвенно бились за честь страны до последнего, преодолевая боль, подлость противников и твердолобость наших чиновников.
Спортсменам нечего было делить, жили в одинаковых условиях, поэтому и дружба была настоящей.
А отцы-тренеры делали что могли "воюя" на два фронта - с соперником и с нашими властями.

ВЛАДИМИР МАШКОВ.
Мне кажется если без всякого сценария ходить с камерой за Машковым, то всё равно классное кино получится!

Фильм нужный, фильм полезный. Те кто жил в Союзе не останутся равнодушными, те кто не застал то время узнают много нового и возможно что-нибудь для себя переосмыслят.

Смотрите хорошее кино!
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 6
Харатьян и море.
История действительно совсем другая.
Типичный представитель "продолжений" известных и любимых фильмов.
Смотрел и ловил себя на мысли, что мне параллельно происходящее на экране. События не трогают никак, чем кончится тоже совсем не интересно.
А интересно другое: как хороших актёров можно заставить так халтурно играть?
Ну ладно сценарий никакой, но сами актёры люди опытные. Отсюда вывод: режиссёр саботировал сериал.
В закадровом комментарии оригинального сериала было море иронии, здесь и намёка на это нет. А как преувеличенно неискренне радуется Володя Патрикеев при встрече с якобы старыми знакомыми.
Короче сравнивать эти произведения дело абсолютно неблагодарное.
О прежнем сериале напоминают только Харатьян и Чёрное море.

Конечно если у вас отрезали антенну и отключили интернет, а в наличие только это изделие, то посмотреть можно, но удовольствия вы от этого не получите никакого.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Кокаин (2001)
Качественно снятый, интересный и очень печальный фильм.
Про мир, где ничто не имеет значения, кроме денег. Дружба, преданность всё остальное, важное в жизни обесценивается в угоду наживе и спасения собственной шкуры.
Как легко предают друзья и не потому, что деньги нужны, а потому, что их хочется больше.
Человек, попавший в этот мир, больше не принадлежит сам себе. Он становится зависимым от обстоятельств, от партнёров, от властей.

Это кино нужно в рамках школьной программы детишкам в школе показывать, чтобы знали, что у красивой жизни есть и оборотная сторона, которая совсем не так привлекательна, как кажется.
Роли Джонни Деппа и Рэя Лиотты здесь пожалуй лучшие в их карьерах. Шикарные истерики Пенелопы Крус. Да вообще все актёры молодцы.

Картинка красивая, фильм поучительный. Рекомендую всем.
Смотрите качественное кино!
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Очередного барахла прибыло!

Видимо ещё одну красотку решили похоронить в третьесортных фильмах.
Как уже похоронили Дженнифер Лав Хьюит, Нину Добрев, Эммануэль Шрики и других красивых девчонок.
Зато в высокобюджетном и интересном кино снимают таких страшил, какие из дома без грима не выходят.

Что касается этого изделия - жуткий примитив, ни одной свежей идеи, всё это давным-давно скушано и переварено. Подача упрощённая дальше некуда.
Очевидные преимущества Эмили Ратаковски не использованы никак, хотя это могло бы здорово скрасить унылый и пустой, в общем то сценарий.
Персонажи плоские. Все кроме главных героев непроходимые дураки, как они удержались в своих профессиях непонятно.

Если надеетесь на хороший фильм про мошенников вам явно не сюда.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Ростов (2019)
Простенький сериал про очень глупых милиционеров, которые ходят кругами и ловят преступников только с четвёртой попытки и очень плохо стреляют.
Буквально через серию есть сцены с бросанием оружия.
Когда, например, бандиты запрыгивают в пролётку или на телегу, пешеходное преследование тут же прекращается, будто они на "Порше" умчались.
Когда приезжают ловить банду все милиционеры (да и чекисты порой) рядком стоят около центрального входа, никак не выдавая своим поведением знание того факта, что существуют запасные выходы и окна.
И вот такая глупость в каждой серии.

Всё-таки зарубежные сериалы пагубно влияют на неокрепшую психику молодых отечественных кинематографистов.

Посмотреть и забыть.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
записей: 111.