Мы немного изменили элементы на странице с фильмом таким образом, чтобы кинолюбителям было максимально удобно найти всю необходимую информацию о фильме, посмотреть его онлайн, скачать или использовать другой многочисленный функционал нашего сайта. Основное нововведение - плеер для онлайн просмотра расположен вверху страницы.
Теперь возможности меню "Избранное" пополнились новым разделом "Интересы", который открывает новые широкие уникальные возможности и непременно порадует любого киномана.
Начал знакомство с Джорданом Пилом со следующей его картины, уже этого года, "Мы". Которая оставила весьма противоречивое впечатление и не оправдала ожиданий. Поэтому в этот раз ожидаемо должны были сформироваться обобщённые выводы о направлении режиссёра. Так оно и случилось. И первая возникшая аналогия с Кристофером Ноланом. Не по тематике и сюжетным линиям, по совсем иному критерию. Это новая формация режиссёров продюсерского склада или режиссёров-маркетологов. Безусловно талантливых авторов, но изначально готовых жертвовать частью своего авторства, комбинировать оригинальные идеи с голливудскими клише и таким образом получать усреднённый продукт массового потребления приличного качества, способный охватить максимальную аудиторию и соответственно принести максимальную прибыль. Мне кажется или я дал определение попсы? Начало и середина фильма порадовали своей добротностью. Как в плане хорошей актёрской игры, так и грамотно подобранным муз. оформлением и нарастающим саспенсом. Середина, правда, рассчитана на американского зрителя. Там просматривается ирония и угадывается пародия на покаяние белых американцев перед не очень белыми, реакцию на крайне либеральную политику белых консерваторов и т.д. Пускай они сами разбираются в социально-политических и социально-бытовых аллюзиях и аллегориях. Я, в основном, воспринимал эту часть просто по приколу. Хорошее начало раскрутки непосредственно хоррорной линии сюжета и... дальше пошли по пути наименьшего напряжения и упрощения, дабы оставив впечатление оригинальности и глубины, на самом деле не смущать, не утруждать и не отталкивать массового зрителя. Слегка пощекотать нервы, добавить мясного фарша с кровью и закончить всё банальной голливудщиной. Не скажу, что фильм дешёвка, но Оскар за лучший сценарий? Серьёзно? Тогда у Голливуда ещё большие проблемы чем я думал. Более чем уверен, что у автора хватило бы таланта гораздо тоньше, в чёрно-юморном стиле обыграть расовые аспекты и сделать нормальный финал. На этой базе вполне мог бы получиться шедевр. Но если изначально в основу закладывается кассовый сбор, то получается "Прочь" и "Мы", "Начало" и "Интерстеллар". Не мой режиссёр, и вряд ли мнение изменится. 6/10
ЕК только силы отнимает на пути к чемпионству в РПЛ, ясно же. За честь страны пущай другие бьются, о себе надо подумать. Главное предстоящее дерби! Мясной Чердак вон через каждые 5 минут как мантру напоминает. Волнуется, как Спартачок будет выглядеть в понедельник.
Похоже на то. Спартак играл на классе, но как на нем можно играть, если его нет.
"Не могу молчать!". Спартак проигрывает Туну дома после первого тайма 0:1. А также проигрывает по игре. Это какой-то ужас, а не футбол. Это какой-то кошмар, а не Спартак. Ну кто так играет?
Артур, приветствую! Понятно только одно, что никому из них верить нельзя. Просто так трансляции не срываются. Скорее всего, пошли какие-то проблемы и стороны просто оказались неспособными их решить. Обидно, что это произошло с таким матчем. Не каждый день мы у Порту выигрываем в Португалии.
Ростов - Крылья Советов - 1:0. Не самый лучший матч Ростова. Первый тайм играли сносно. Доминировали территориально, забили гол имели моменты и подходы. Во втором тайме могли и забить, и пропустить. Порадовало, что первый раз сыграли на ноль. Очень сильно расстроило неумение команды быстро переходить в контратаки. Несколько раз выкатывались на оперативный простор и не создавали ничего серьёзного. Бердыевский Ростов на таких выходах половину моментов заканчивал с летальным исходом соперника. А этот Ростов даже напугать не может. Но вышли на второе место. Поближе к Зениту.
Спасибо большое за просвещение, но эти интерпретации мне известны ещё с конца 80-х. Был такой журнал в СССР, "Ровесник", там любили печатать нечто подобное.
Странные фильмы снимали итальянские классики в 70-е годы. Такое ощущение, что в то время в итальянском кинопроме начался кризис, похожий на наш в 90-е годы, когда всё разрешили и все резко потеряли чувство меры. Понятно, что данное кино идейно направлено на поддержку права итальянцев на упрощение процедуры развода, но финал можно было изобразить иначе. Не нужно с водой выплёскивать и ребёночка. А вообще фильм снят, конечно, отменно. Пьетро Джерми велик в каждой своей картине.
Классный фильм. Алчное стремление к деньгам приносит удачу, похоже, только директорам госкорпораций. Простым гражданам лучше довольствоваться простыми заботами. А если серьезно, то фильм, действительно, отменный. В который раз убеждаюсь, что Дювивье не снимает плохого кино.
Американцам периодически нужно снимать такие фильмы, т.к. их социальная реальность основана на глобальном противоречии. С одной стороны, политические и гражданские свободы, а с другой, засилье корпоративного бизнеса, который нацелен на то, чтобы подмять их под себя, ибо по внутренней своей природе абсолютно бессовестен. Поэтому американцы всю свою историю пытаются найти некое равновесие между этими сторонами. В фильме "Мистер Смит..." эти поиски очень наивны, хотя с пафосом картины нельзя не согласиться.
Артём, сочувствую! Сегодня день несправедливых результатов. Зенит играл заметно лучше. Один Дзюба мог сделать результат два раза. Малком пока "не то и не туда", но это пройдет. Потенциал виден.
Матч не отпускает. Ростов играет в стиле Барселоны. Понятно, что до уровня пропасть, но стиль такой же. То есть на контроль мяча. Из 38%, когда мяч был у Урала, процентов тридцать он находился в воздухе. И почти всегда после приземления доставался Ростову. Так что реально в этом матче Урал бегал без мяча. Но вот в защите у Ростова полный бардак. Чудили все: начиная от Песьякова и заканчивая Шомуродовым.
Урал - Ростов - 2:2. Матч был шикарный. Если не видели, очень рекомендую посмотреть. Ростов вел игру, и это, похоже, новый стиль команды. Владение мячом было 62:38. Но дело не только в объеме времени. Ростов играл намного культурнее. Никогда не думал, что за игрой этой команды будет приятно смотреть. Урал на его фоне смотрелся, как "бей-беги". Какие-то опасные моменты, которые якобы были у Урала, Ростов сделал сам себе из-за чрезмерной самоуверенности. Если никуда не уеду из Ростова, то следующий домашний матч обязательно буду на стадионе. Уверен, что билет надо покупать заранее.
Я не одобряю действия омона, но это московское высококультурное быдло уже всех достало. Матчи со Спартаком обычно не пропускаю, поэтому отвечаю, за что пишу. Каждый раз одно и тоже. Рассаживаются по разным секторам на трибунах и ведут себя крайне провокационно. Задевают всех вокруг, а потом набегают, как саранча, на разборки. Зато после матча в СМИ - они ангелы.
Ну, не так, чтобы "ах". По мне так обычный гангстерский боевик, обогащенный харизмой Габена. Без него никто бы сейчас пересматривать не стал. Да и я сам вышел на это кино через его фамилию.
Отнес бы данную картину к категории отличных, но не понравившихся мне фильмов. Не задело. Сама история не вызвала никакого интереса. Но снято, конечно, очень качественно.
Если покопаться глубоко в смыслах, то, наверняка, можно будет прийти к выводу, что кино отличное. Но копаться не хочется. Просто не пошел мне этот фильм. До конца досмотрел, но от просмотра не восторге. Очень всё специфично и мерзко.
Отличный фильм. И неправда, что его делает концовка. Скорее наоборот, всё течение этого драматичного фильма подводит к неожиданному и сильному финальному аккорду.
Фильм в высшей степени приятный. Старые картины смотрю постоянно, поэтому никаких неудобств от просмотра не испытывал. Как раз, напротив, одно сплошное удобство. Любича как режиссера представлять не надо. У него все фильмы хай-класс. Не могу не сказать об игре актеров: каждая сцена была исполнена, как самая главная в фильме. Но особенно, конечно, хорош Стюарт. Актёр от Бога.
Ну, вот, пропустили. Потому что при Карпине Ростов играет в защите так себе. Сейчас начнётся настоящее веселье.
Главное, что победили!
Да, но веселье на поле было знатное. Арсенал играл бестолково, но резко взвинтил темп, а Ростов, наоборот, сбавил. Моментов у Тулы много не было, но чтобы забить сейчас Ростову, много не нужно.
Артём, поздравляю с победой!!! Зенит опять выиграл с запасом. Особенно это смотрелось увесисто на фоне неумения "Оренбурга" реализовывать моменты. "Ростов" после первого тайма ведет в Туле 1:0. В принципе, играет одна команда. Счет уже мог быть и разгромным. Думаю, что в перерыве "Арсенал" очнется.
Виталий, спасибо! Наши игры буду смотреть в повторе. Поздравляю с победой!
Спасибо, Артём!Пока Зенит и Ростов держатся парой. Если Рубин завтра выиграет, подтянется третьим.
Артём, поздравляю с победой!!! Зенит опять выиграл с запасом. Особенно это смотрелось увесисто на фоне неумения "Оренбурга" реализовывать моменты. "Ростов" после первого тайма ведет в Туле 1:0. В принципе, играет одна команда. Счет уже мог быть и разгромным. Думаю, что в перерыве "Арсенал" очнется.
Тамбов - Спартак - 2:0! Матч был очень бодрый, совсем не хотелось отвлекаться и заниматься чем-то посторонним. Спартак в первом тайме был так себе, во втором - совсем плохой. Тамбов выиграл на кураже и контратаках. А ещё за счет двух афророссиян. Особенно того, что со странной фамилией Гогуа. Этот - настоящее мышечное мясо, не в пример спартаковскому, которое тянет не больше, чем на фарш. Так вот этот Гогуа и голы забивал, и спартачам мешал забить. Будет так играть дальше, скоро станет каким-нибудь афроибером где-нибудь в Барселоне.
Придерживаюсь совершенно иного мнения, чем нижеотписавшиеся. Фильм отличный, и в каком-то смысле для Голливуда не типичный. По жанру это нуар-драма-триллер. Детектив здесь фоном, поскольку нет никакого расследования. Пишут, что Богарт деревянный, но он все роли так играет, что не мешает ему быть великим актером. Всё, что нужно, он передает деталями и через внутреннее напряжение. Может, для Латинской Америки этого недостаточно, но в классической актерской школе внешняя экспрессия не обязательна. Надо сказать, что сама картина изумительна своей текучестью, медленным наползанием неотвратимого, чувствами болезненными, но реальными с учетом характеров, от которых они исходят. В фильме исполнено всё очень цельно и без фальши.
Хороший фильм! Смотреть было приятно. Понравилась концовка. Как-то не очень похоже на католическое взвешивание добрых и злых дел. Скорее православное окончание.
Понравился даже больше, чем фильм 2006 года Петерсона. Этот и реалистичнее, и человечнее будет. От диалогов и монологов иногда отдает пафосной театральщиной, но она в ситуации катастрофы порой более уместна, нежели легковесный юмор и напускное спокойствие. Ощущение, что смотришь что-то неправдоподобное ни разу не возникло. Поэтому чувство сопереживания и сострадания к героям не покидало в течение всего просмотра. Моральная сторона сильно не выпячивается. Ровно столько, сколько нужно. В общем, добротный фильм. Постарались в 1972 году на совесть.
На футбол таки сходили. Преодолевая сопротивление лучшей части своей семьи. Лучшая страдала морской болезнью, как и положено на берегу моря. Но вняла моим доводам, что футбол обладает оздоравливающей силой. Поэтому не пойти - только здоровью повредить. Поход решили сделать пешим, около шести километров вдоль берега моря. Тоже ради здоровья. Внешне стадион "Фишт" очень красивый. По форме, как раскрытая раковина. Особенно хорош в темное время суток, когда подсвечивается цветными огнями или в российский триколор. Правда, у этой красоты есть один дефект: примерно четверть стадиона не закрывается крышей. Ощутили его сполна. Через пять минут после начала матча полил проливной дождь. Начался массовый исход болельщиков с трибун. Сначала побежали женщины с детьми, потом мужчины с женщинами, затем просто мужчины. В итоге остались только болельщики. Но эти без пола. Стадион в основном болел за "Сочи". Но вяленько. В Ростове во время атак хозяев трибуны ходят ходуном. А здесь поначалу что-то кричали слегка, а потом большей частью молчали. Фан-движение в Сочи совсем не развито. На фанатской трибуне было всего человек сорок. В основном, подростки. Болельщиков Зенита также было не густо. Из шести секторов на восточной трибуне оказался заполненным только один. Из-за этого стадион на четверть был пустой. В разгар курортного сезона? в Сочи? Как так? В Ростов из Питера намного больше прилетает. Походом на футбол доволен. С трибуны показалось, что Зенит постоянно доминировал. И был лучше во всех компонентах игры. Жена даже сказала, что играли вполсилы. По-моему, так и было. Выиграли на классе. Возвращались в гостиницу тоже пешком. Дождь к тому времени закончился. Аккуратно к концу матча. Не знаю, как в Большом Сочи, но в Адлере стояла гробовая тишина. Наши промокшие кроссовки отдавались громким эхом на фоне погрузившегося в печаль города
Ну и за Рубин чуть-чуть). После удаления думал - всё. Ан не всё). Команда играет.
Думаю, что у Виталия не было возможности посмотреть матч Рубина. Я тоже не видел, но повтор не пропущу. И вообще, мысленно мы все тут с вами.
Артём, Артур, приветствую!!! Всё так и было. Писал "завтра болеем за Зенит", просто подтверждая, что с женой идем на футбол. А вообще, конечно, в футбол всегда болеем за своих: Зенит, Рубин и Ростов!
Артём, приветствую!!! Спасибо за сочувствие. За футболом следил только по бегущей строке, на смартфоне. Выгуливал жену и двух своих племянниц по вечернему Сочи. Вернулся в гостиницу буквально десять минут назад. Значит, Ростов был лучше? Результатом, конечно, расстроен. Спартак всегда хочется обыгрывать. У нас последние годы это неплохо получалось. Завтра болеем за Зенит!
Да, Виталий, я тоже получил удовольствие). Думал, будет осада, а тут обоюдоострый открытый футбол. Молодняк и со страстью, и обученный, и не тушевался. Всегда симпатизировал Шаронову - надеюсь, и тренер из него выйдет хороший. Лишь бы поддержка дома была достойной, за посещаемость, извините за старую шарманку, переживаю. Это фактор, который может как окрылить, так и придавить новую команду. С удачным почином нас, участников темы!
Артур, с такой игрой на посещаемость можно смотреть с оптимизмом. Постараюсь игры Рубина теперь не пропускать. Чемпионат начался хорошо. Даже приятно. Второй тур буду в отъезде. Возможно, удастся сходить на футбол на Фишт. Жить буду в двух шагах от него.
Здорово! Если посетишь - обязательно отпишись.
Билеты уже куплены. Даже жену подписал на это дело.