Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ангел-А

Поиск по форуму

Фильмы: Ангел-А / Angel-A (2006) Подробнее

Почти сказочная история о неудачнике, которому Судьба послала еще один шанс. Андре (неподражаемый Жамель Деббуз) крутится как уж на сковородке между кредиторами и полицией, и понимает, что выхода нет. Однако, вместо самоубийства получается спасение утопающей. Представившись Ангелой, девица и впрямь стала ангелом-хранителем этого лоботряса. Правда методы помощи шокировали даже видавшего виды проходимца. Итогда становится понятно, что за личиной грубости и цинизма скрывается доброе, ранимое сердце ангела. А из-за ангельской внешности торчит хвостик. Так кто кого спасает?

Ангел-А
betty
Новичок
+53
-49
Возраст:224 не указан
Сообщений: 57
концовка разочаровала. в такой истории не может быть хэппи энд. слишком всё просто.. а так 4
Beilow
Мастер
+320
-156
3 232
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 1124
на Вкус и Цвет приятелей нет
Хороший фильм. Добрый, романтичный, одним словом сказка
Оставил после просмотра приятное впечатление




AUM
Продвинутый
+134
-131
154
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 174
Необыкновенный фильм, просто класс1
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+990
-489
15 1002
Возраст:35 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Стильно, красиво, - приглушённое серое очарование Парижа и печальное небритое очарование Деббуза. Это кино очень качественное в техническом плане и талантливое в игровом. А начинка лично мне не понравилась. Даже если воспринимать её как сказку, то сказка получается перекошенная, строящая гримасы. Курящий ангел, избивший в уборной человек так 50, запросто предлагающий подопечному потр*хаться и при этом наставляющий на путь истинный, - это, по меньшей мере, странно
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


mirkwood1349
Опытный
+185
-107
Возраст:224 не указан
Сообщений: 423
хороший фильм из разряда в колекцию.необычная история.хорошие актеры.
душа важней
Эксперт
+252
-246
207
Возраст:113 не указан
Сообщений: 635
Хороший фильм и у каждого свой путь, хотя бы к миру с самим собой. Богу всё возможно, даже то, что для нас невозможно и допустить. Думаю Господь, может попустить всё, ради спасения души.
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
Замечательный трогательный и смешной фильм!
lightst
Новичок
+8
-10
2
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 14
Смотрел давно в слабом качестве, фильм очень понравился, хочу пересмотреть в ШД.
agnia_gorelkina
МастерРецензент
+568
-258
5 28
Возраст:13 не указан
Сообщений: 2387
Много фильмов уже пересмотрено, где кто-то сверху (с крыльями) или снизу (с "рогами" ) вторгается в жизнь неудачливых или успешных людей. Но этот фильм лишен киноштампов. Оригинальный и очень душевный. ГГ такой обаятельный и трогательный и Ангел-А к концу фильма становится все более хрупкой. И непонятно, у кого жребий тяжелее - у людей или ангелов.
Черно-белая стилистика очень идет этому фильму. Даже не ожидала. Только "отлично".
Что до неангельского "поведения" ангела, то измерять его своими или чьими-то ни было представлениями как ДОЛЖНЫ поступать ангелы, довольно смешно. Сослаться на личный опыт вряд ли кто может)) Наверное, Люк Бессон, создавая фильм, размышлял так же:
V.V.P. пишет:
у каждого свой путь, хотя бы к миру с самим собой. Богу всё возможно, даже то, что для нас невозможно и допустить. Думаю Господь, может попустить всё, ради спасения души.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1208
-822
116 1015
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
agnia_gorelkina
Скрытый текст
agnia_gorelkina пишет:

Что до неангельского "поведения" ангела, то измерять его своими или чьими-то ни было представлениями как ДОЛЖНЫ поступать ангелы, довольно смешно.

Ну, не более смешно чем говорить о поведении атомного ядра и электронов.
Сослаться на личный опыт вряд ли кто может
таже самая ситуация.
Для того чтобы иметь представление что происходит в атоме, люди приложили немалый интеллектуальный труд, создали сложную, дорогостоящую аппаратуру, которая позволила им увидеть... нет, не электрон а след электрона. Теперь на основании их опыта, мы говорим что это так, хотя сами ничего этого не видели и видеть не можем.
Тоже самое и в духовном мире. Только вместо интеллектуального труда необходим аскетизм. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.Мф.5,8; Истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому.Ин.2.51; То, что недоступно мне с Вами, доступно людям очистившим своё сердце. Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба. И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает), что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать 2 Кор. 12, 2-4;
Не собираюсь углубляться в серьёзную дискуссию, тем более на фоне данного фильма, но и мимо ремарки о "cмешном" не смог пройти
Всего самого наилучшего
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
agnia_gorelkina
МастерРецензент
+568
-258
5 28
Возраст:13 не указан
Сообщений: 2387
Abu Salama

Скрытый текст
Понимаю, что Вы не могли пройти мимо моего поста. Дело в том, что Вы ориентируетесь на авторитет Библии, определенных ее трактовок. Я – человек с совершенно светским сознанием. При всем моем искреннем к Вам уважении, сказать, что поверю в чудо на слово кому–либо – это значит солгать.
Я тоже не могла пройти мимо ряда постов (не только Вашего), критикующих этот фильм с моральных позиций. Кинематограф – это не церковь, он отражает неидеальную жизнь во всех ее проявлениях. Представьте, если бы люди с разным вероисповеданием измеряли фильмы с точки зрения своей религии, во что бы превратились комменты и общение здесь на сайте? Если бы мусульмане писали, что их не устраивает, например?
Предположу, что если бы Вы не перематывали фильм, а посмотрели его подробно, то, возможно, увидели бы, что там нет ничего случайного в поведении героини. Очень интересны диалоги. Они знаковые по сути.Там, где она говорит своему подопечному: "Я – это ты" или где она учит его любить самого себя. Это место в фильме, где она оставляет его наедине с самим собой, на меня подействовало очень сильно. Если отпустить свое воображение на волю, то можно представить, что для большего эффекта парикмахеру бы ангел явился в виде парикмахера или клиента, священнику – согласно его представлениям, а мошеннику – ... почему бы не в виде девушки нестрогих моральных принципов? Почему высшей силе надо действовать в рамках мышления членов Никейского собора 325 г.? Ведь пути Господни неисповедимы и он не отвергал никого.
Я в данном случае тоже не стремлюсь разжечь дискуссию, особенно на религиозную тему, а объясняю свое восприятие фильма и его героев. Хочется, конечно, еще написать по поводу ангела–маргиналки, но боюсь, сейчас не смогу выразить точно то, что чувствую. Я знала немало людей маргинального поведения, и из них немалая часть была добрее меня, просто человечнее. Поэтому формальные признаки – например, курение – не играют большой роли в моем отношении к людям или персонажам.

Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1208
-822
116 1015
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Для agnia_gorelkina
Скрытый текст
Видите ли в чём дело, я прекрасно понимаю Ваше светское отношение и т.д. Но в данном случае, авторы вторглись именно в религиозное пространство, или поле, что по мнению самих людей искусства недопустимо. Если бы они использовали чисто фэнтезийных или сказочных персонажей (эльфов, фей т.д.)- нет проблем. Но ангелы, - существа из Библейского пространства (этого Вы не можете отрицать. Они не фольклорные или мифические персонажи), и они ассоциируются именно с чистотой, непорочностью и т.д. Ладно ещё бы авторы остановились на уровне метафор, но именно когда начинается "повествование" о "небесных реалиях" то это уже явное кощунство. За представителей других традиционных религий (мусульман и иудеев) не переживайте, они разделят мою точку зрения. Так как учение об ангелах (в отличии от падших ангелов - демонов) очень схоже.
В данном случае, повторюсь, авторы "перегнули палку" влезши с грязными ногами туда, куда следует входить с благоговением.
Но естественно Вы можете оставаться при своём мнении.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
agnia_gorelkina
МастерРецензент
+568
-258
5 28
Возраст:13 не указан
Сообщений: 2387
Для Abu Salama
Не считаю какую-либо сферу закрытой или недоступной для творческого осмысления. "Люди искусства" бывают разные и Люк Бессон, безусловно, к ним относится.
Думаю, что наша очередная дискуссия завершена.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1208
-822
116 1015
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
agnia_gorelkina пишет:
Для Abu Salama
Думаю, что наша очередная дискуссия завершена.

Скрытый текст
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

И двое сошлись не на страх, а на совесть,
Колеса прогнали сон:
Один говорил: "Наша жизнь - это поезд",
Другой говорил: "Перрон".

Один утверждал: "На пути нашем чисто",
Другой возражал: "Не до жиру".
Один говорил, мол, мы - машинисты,
Другой говорил: "Пассажиры!"

Один говорил: "Нам свобода - награда,
Мы поезд куда надо ведем".
Другой говорил: "Задаваться не надо:
Как сядем в него, так и сойдем".

А первый кричал: "Нам открыта дорога
На много, на много лет".
Второй отвечал: "Не так уж и много -
Все дело в цене на билет".

А первый кричал: "Куда хотим - туда едем,
И можем, если надо, свернуть",
Второй отвечал, что поезд проедет
Лишь там, где проложен путь.

И оба сошли где-то под Таганрогом,
Среди бескрайних полей,
И каждый пошел своею дорогой,
А поезд пошел своей.

Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Кинолий
Продвинутый
+77
-56
Возраст:223 не указан
Сообщений: 107
красиво снятая красивая история-сказка с уместными вкроплениями юмора на красивом языке с участием редкой красоты девушки...
а голос у неё...ммм.. (в оригинале)

такой фильм хочется сразу забыть, чтобы не ждать несколько лет до пересмотра...
саша 43
Опытный
+170
-161
34
Возраст:13 не указан
Сообщений: 350
для Abu Salama :в кинематографе,музыке,вообще исскустве тема,которую вы осудили присутствует уже давненько кино(пр.Куда приводят мечты,Ники сын дьявола и т.п),западные рок-метал группы и т.п явления.Дело тут собственно в другом,сие явление, которое я ни в коем случае не поддерживаю,издревле на Руси именуемое богохульством,в иных случаях есть продукт протеста, в данном случае рассматриваю "цивилизованный Запад",где некоторые высшие государственные и религиозные "деятели" скрывая свою "мерзкую сущность",в активной форме начинают промывать мозг гражданам,проще говоря, под словом Божьим пытаются навязать им свои "взгляды и ценности",дескать мы такие верущие и с нами Бог(хотя на деле таковыми не являются).Пример фильм "Ники-сын дъявола",два демона спустились на Землю,один из них стал политическим деятелем другой духовным лицом.Протесты есть и в русской литературе(Пушкин,Петров и Ильф),я уж не говорю о куче частушек,придуманных самим народом.Куча исторических примеров(крестовые походы,колонизации стран,нефтяные вышки в Мексике и т.д)Из этого следует, кто есть зло с религиозной точки зрения,человек совершивший богохульство или человек из-за чьих взглядов он это совершил?Ну да бог собственно с ними,ваши личные религиозные взгляды я видел во многих коментариях к описаниях фильмов и не только фильмов.По количеству упоминания имени Господа здесь на форуме вы явный рекордсмен,я азъ есмь собственно человек-грешник далекий от религии, проще говоря скажу своими,далекими от библейских писаний словами, свое сугубо личное мнение по этому поводу.Что есть религия?-состояние человеческой души,общение человека с богом путем молитвы и таинства причащения,признание своей греховности .что -то такое невидимое человеческим глазом(Вера),то что нельзя измерить.ибо оно есть не вещь либо украшение в миру.Представьте что у человека на шее маленький аллюминниевый крестик, а у другой купил крест размером больше чем у батюшки, 2кг золотой(9999 пробы) крест и кичится этим(больше крест- значит более верующий),вот так и Вы здесь на форуме,без конца устраиваете дискуссии.Или у одного дома 3 иконы в красном углу,а у другого 100 висят дома как картины,дескать пришедшие пускай посмотрят какой я верующий,хотя икона верующему нужна для регулярной молитвы,а у того 100 икон,он что им всем молится?Насколько я "далекий от веры примат" в отличии от Вас, знаю, икона-есть святой лик,получивший святость,за многолетнюю угодную богу жизнь и службу,не может висеть дома как картина, и уж тем более использоваться в качестве "аватарки"(недавний пример понятен я думаю).Вот так и Вы здесь, регулярно показываете всем свою "богоизбранность" дескать какой я глубоко верующий,в отличии от вас холопов."Не упоминай имя господа в суе"(слова не мои,но если Вы такой верующий то должны это знать),а так же наверное должны знать,что есть"религия на показ"-явление когда человек,везде и всюду показывает какой он верующий,если я не ошибаюсь возникает на фоне гордыни(в религии грех),боюсь ошибиться ибо я холоп-грешник,но по моему в религии это называется "фарисейство"
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1208
-822
116 1015
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Для саша 43
С трудом осилил Ваш трактат в котором смешались и кони и люди. В первой половине Вы очень старательно подменяли понятия богохульство и антиклерикализм, рекомендую заглянуть в вику. Так вот, против второго, которое Вы обозначили как первое, я ничего не имею (за исключением циничной и наглой клеветы). Что касается богохульства, то "хорош" бы я был верующий, если бы молчал при виде его проявлений. Что же касается использования библейской тематики художниками (сюда же относится и кино), то существуют границы, при выходе за которые я, исходя из своего мировоззрения, расцениваю это как кощунство или богохульство. Или я не имею на это права? Мы здесь все высказываем своё мнение. Вы стараетесь приписать мне нечто, чего с моей стороны не было. Не припоминаю чтобы я "запрещал" кому-то что-то смотреть (это было бы смешно) или угрожал кому-то адскими муками, или ещё что-то в этом роде. Если не нравиться моё мнение, то я в единомышленники ни к кому не напрашиваюсь. На данную тему есть фильмы в разы лучше ("Небо над Берлином", особенно 2-я часть, "Зеркало загадок" ).
Религия "на показ" - это если я утверждаю что живу праведно, не припоминаю такого. А оценивать художественное произведение с христианских позиций, это совсем другое дело. Я обсуждаю кино и его содержание, а вот Вы осуждаете меня (чувствуете разницу?) Да, и повторять несколько раз подряд что я такой великий грешник и холоп и т.д. вот это и есть фарисейство (лицемерие).
Всего доброго.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
саша 43
Опытный
+170
-161
34
Возраст:13 не указан
Сообщений: 350
для Abu Salama ой-ой-ой какие мы гордые свиней не пасем на брудершавт не пьем, вообще если не говорить о кинематографе ,то я в большей мере пытался вам сказать,о вашем многократном упоминании слова божьего в ваших комментах,и самое главное о "святом лике",а вот на это вы собственно предпочли промолчать,еще обвинив меня в "наглой клевете",Писав свой предыдущий коммент,если вы не заметили я сказал, что, я человек далекий от религии,посему выскажу свое мирское мнение, возможно что-то я там, как вы говорите спутал,напутал,подтасовал по-незнанию, ибо далек от религии,либо умышленно, если это так вину свою все же отрицать не буду а признаю.Как вы сами тут говорите существуют грани дозволенного в жизни ,а не искусстве, именно о них я вам и говорил(видимо слишком много гордыни чтобы это понять).если уж че не так сказал, то и будте любезны объяснить по-человечески трезво,без гордыни и перекидывания стрелок,а то по принципу в чужом глазу визу ,в своем не замечаю.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1208
-822
116 1015
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Для саша 43
Не вижу ни единой причины, по которой я должен оправдываться перед кем-то, кто возомнил что может судить и указывать, что мне цитировать и на что ссылаться, и тем более какие аватарки ставить. Ситуация комическая.
Но можем сделать так, поскольку данная страничка для обсуждения фильмов, а Вы имеете претензии и обвинения лично ко мне, то для этого существует личка, сформулируйте понятно и вразумительно что там Вас смущает, по возможности постараюсь ответить.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
саша 43
Опытный
+170
-161
34
Возраст:13 не указан
Сообщений: 350
для Abu Salama хорошо,пусщай будет по-вашему,я ни тут, ни в личку вам отписывать не буду,да и сути сказанного мною, Вы прекрасно понимаете.Пусть будет по-вашему.Удачи!!!
lion#
Новичок
+7
-6
32
Возраст:23 Мужской
Сообщений: 10
отличный фильм сочитающий кроткий юмор,и романтическую сказку о которой так много мечтают. Люк Бессон,как всегда умеет задеть за живое и показать в фильме то что вроде бы видно всем,но замечает не каждый. рекомендую к просмотру от меня 5.
Chica
Мастер
+349
-264
1 14
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1415
Omnia transeunt
Фильм стильный, как и все у Бессона. Правда, для меня он оказался / показался слишком назидательным. Есть фильмы на "ангельскую" тему, что понравились мне больше - от "Нет вестей от Бога" до "Догмы".. наверное, потому что они более многоплановые. Это не критика, просто размышляю, почему от кино осталась не в полном восторге.. но посмотреть все равно советую!
Скрытый текст
Inok77
Новичок
+20
-16
90
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 31
Здоровский фильм! Я хоть и мужик, но признаться, над некоторыми моментами аж плакать хотелось.
А.Ш.
Опытный
+47
-43
Возраст:70 Мужской
Сообщений: 342
Вот-те раз! Да это Бессон, оказывается! Ну до чего ж разноплановый дядька.... Фильм превосходный. Давно не получал такого кайфа от черно-белого кинематографа. Пожалуй, со времён Михалковского "Свой среди чужих, чужой среди своих". И дубляж выше всяких похвал, хотя и тема трудная. Поработали ребята-дублёры на славу.
мышка-норушка
Опытный
+158
-235
24
Возраст:41 Женский
Сообщений: 342
Фильм просто Класс!!!!
ashpa5568
Продвинутый
+101
-37
2 86
Возраст:26 Женский
Сообщений: 162
Отличный, стильный фильм. И очень понравился саундтрек. Бессон умеет снимать хорошее кино!
Алекс@ндра777
Новичок
+54
-41
282
Возраст:26 Женский
Сообщений: 80
слово "сковородка" исправьте там ошибку то!
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
Исправлено, спасибо.
DemonDastan
Продвинутый
+141
-66
37
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 141
прекрасный, романтичный фильм, где герой - не мускулистый брутал, а добрый, умеющий сострадать и любить человек. великолепный контраст для современных боевиков, очень спокойный, простой, и в то же время глубокий и полный жизни. если ваша девушка давно не плакала вам в плечо и не держала нежно вас за руку, что ж, этот фильм специально для совместного с ней просмотра. приятного.
DARToxreneyder@
Продвинутый
+116
-89
26
Возраст:223 не указан
Сообщений: 157
я был в восторге, концовка порадовала откатом времени и просмотром не увиденного! Л.Бессон как всегда оригинален и бесподобен. (Но только там где он сценарист или рЕжИсёр )
Оценка: 5 из 5.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было