Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Шаолинь

Поиск по форуму

Фильмы: Шаолинь / Shaolin (2011) Подробнее

Шаолинь… Вряд ли найдется человек, который не слышал этого легендарного имени и не восхищался безупречной техникой его мастеров боевых искусств. Древняя обитель зачастую оказывалась в гуще сражений, меняя ход истории великой империи. Вражда между китайскими военачальниками достигла своего предела. В безудержном стремлении завоевать соседние территории они погружают страну в пучину раздора. Молодой воин Сяо Че, одержав победу в поединке над одним из шаолиньских мастеров, начинает этим бахвалиться. Но самонадеянность к добру не ведет. В междоусобных распрях гибнет семья Сяо. Ему самому удается чудом спастись. Сяо укрывают шаолиньские монахи. Известия о бесчинствах местного «царька» достигают стен монастыря. Сяо Че и его новые друзья решают вмешаться и защитить простых людей от произвола жестокого завоевателя. Осуществится ли их дерзкий план? Или в финале битвы им придется спасаться бегством?

Шаолинь
Сергий Блаженный
Эксперт
+177
-196
1 17
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 534
Хорошее кино в традициях Китая. Трагичный конец лишь для неверящих в бессмертие духа. Для воинов духа это подвиг!
Это не мыльная опера, такие войны многократны в истории Поднебесной. Джеки Чан порадовал в роли простого мужика. Перевод добавил колориту (2.1 гб, многоголосый) 5 - ХАО!
Ayk
Новичок
+4
-7
10
Возраст:27 Мужской
Сообщений: 13
Стоит Посмотреть!
pokerman
Новичок
+1
-0
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 3
cool
Elijah
Опытный
+135
-172
133
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 383
Хороший кинчик! Смотреть всем, особенно поклонникам фильмов "Золотой век кунг-фу"!!!
Vitaliy1972
Новичок
+9
-11
Возраст:222 не указан
Сообщений: 7
Этот фильм по сюжету ничего не выражающий середнячок. И где здесь сила и глубина буддийской мысли...? Всех накормить, а самим с голоду сдохнуть, получается что монахи воруют иначе где им столько еды взять или ждать пожертвований от тех же нищих, парадокс?... и с палкой в лобовую на ружьё - только шизофреники идут. Получается комедия, ан нет... таки затянутая, поверхностная мелодрама со спецэфектами летающих ниндзя которые уже порядком поддастали. Единственное, так это интересная роль Джеки Чана, но она эпизодическая...
A-Unit
Новичок
+6
-10
1
Возраст:4 Мужской
Сообщений: 11

Это не фильм "про кунг-фу", но глубокий, с сильными сценами рассказ истории Китая. Не нарядно-пафосный, как практически все китайские фильмы, тут Джеки показывает трагедию братоубийственных войн, и монахи Шаолинь ходят в сильно "уставших" грязно-серых халатах и прочем тряпье, вместо привычных глазу ярко-золотых и красных шелковых платьев. А буддийских ценностей тут предостаточно, надо уметь видеть.
Neon^
Новичок
+4
-4
8
Возраст:7 не указан
Сообщений: 12
Супер !! Фильм хороший ,но и грустный (
fashvamp
Новичок
+3
-6
1
Возраст:38 Женский
Сообщений: 26
замечательный китайский качественный фильм! захватывает своей трогательностью, впрочем как и все их масштабные фильмы )))) смотрите, не пожалеете )
Лобстэр
Новичок
+1
-5
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 5
На любителя!И по настраению!Моя оценка 3+
alcapone555
МастерРецензент
+909
-632
26 1410
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 3141
ожидал конечно большего,но! фильм и не плохой и не шедевр,но смотреть можно...
Жизни слишком мало чтоб узнать зачем она дана,смерти слишком много чтоб понять что жизни всего одна.

Топ.и часть из моих любимых сериалов
1.Петр первый.
2.Россия молодая.
3.Юность Петра.
4.В начале славных дел.
5.Михайло Ломоносов.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.Друзья.
2.Во все тяжкие.
3.Игра престолов.
4.Побег из Тюрьмы
5.Остаться в живых.
6.Неудачники.
7.Сверхъестественное.
8.Джоуи.
9.Бесстыдники.
10.Нарко
unobomber
Новичок
Karma:+2 / -9
[+] [-]
Возраст:3 не указан
Сообщений: 6

стоит посмотреть только из-за озвучки Джеки Чана
lestad25
Новичок
+24
-27
16
Возраст:10 Мужской
Сообщений: 27
скачал в самом высоком качестве 10,6 гиг, фильм оказался на китайском, не качайте в этом размере
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:16 Женский
Сообщений: 96427
lestad25
А дорожку сменить нельзя догадаться? - /topic/1/1650/

ведь написано же в описании торрента:
Audio1: Russian: AC3, 448 kb/s (6 ch)
Audio2: Russian: DTS, 755 kb/s (6 ch)
Audio3: Chinese: AC3, 640 kb/s (6 ch)
петренко
Новичок
+2
-1
4
Возраст:7 Мужской
Сообщений: 3
Согласен с NGc
Destructor
Опытный
+189
-144
45
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 309
Неплохой фильм. Китайцы действительно начали снимать зрелищные картины. Минус - затянутость сюжета.
оч_старый кинокритик
Новичок
+7
-2
Возраст:12 не указан
Сообщений: 10
Понравился. Зрелищно. Хорошая растяжка у пацанов. Чан прикольный, как всегда. Смотрите, не пожалеете. Оц.5
Marshal777
Новичок
+4
-1
Возраст:214 не указан
Сообщений: 2

Какого хера оценка этого фильма всего 4.42,поднимите до 5.0,это лучший фильм из всех которых я когда либо видел!!!
DэLFIN
Опытный
+90
-78
56
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 240
Прочитав краткое содержание и посмотрев 15 мин. стала понятна суть фильма.(удалил). Глубокой истории Китая я не увидел...........(фильм Тринадцать убийц (2011) намного круче). Вот о зарождении Китайской стены с удовольствием посмотрел бы х/ф (свежий) и какие битвы проходили под её началом.
Евгений_Король_Ночи
Мастер
+561
-373
2 58
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1124
Улыбайтесь!
ДэЛьфин как всегда гонит. Как всегда он ничего не понял. (и кстати - 13 убийц - есличё - про Японию, не путай берега, знаток) Кино крепкое, не такое шедевральное, как например, "Герой", но вполне доставляющее удовольствие. Фильм при этом, конечно, пропагандисткий - пропагандирует ценности буддизма (и слегка шельмует американцев). Но это фигня, мы не китайцы, мы смотрим фильм своими глазами - и надо сказать, Мосфильм так что-то нас не радует. А надо бы поучиться у китайцев уважению к предкам (чтоб не лепить говноцитадели). Поклонникам кунгфу - приятного просмотра.
lukjanenko
Новичок
Karma:+1 / -0
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1


Хороший фильм. - ПОСМОТРИТЕ !!! оценка-5
DэLFIN
Опытный
+90
-78
56
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 240
Евгений_Король_Ночи пишет:
ДэЛьфин как всегда гонит. Как всегда он ничего не понял. (и кстати - 13 убийц - есличё - про Японию, не путай берега, знаток) Кино крепкое, не такое шедевральное, как например, "Герой", но вполне доставляющее удовольствие. Фильм при этом, конечно, пропагандисткий - пропагандирует ценности буддизма (и слегка шельмует американцев). Но это фигня, мы не китайцы, мы смотрим фильм своими глазами - и надо сказать, Мосфильм так что-то нас не радует. А надо бы поучиться у китайцев уважению к предкам (чтоб не лепить говноцитадели). Поклонникам кунгфу - приятного просмотра.


Вот откуда нивозьмись появился знаток.........Чё ты балду лепишь! Говорю чётко: Мне не понравился. Я смотрю фильмы те,в которых ты смысла вообще не поймешь! А на счёт студии Мосфильм,судя по коментам,последнюю ленту смотрел Утомлённые солнцем и всю обасрал!
Вот тебе для твоего "умного" мозга такое кино Пыль времени ,там ещё кстати нет комментариев,будешь первый!
Grave
Опытный
+192
-133
125
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 369
Фильм шедевр!!!!!
+100500
Александр...
Новичок
+37
-36
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 91
Кайфовый фильм! Конечно качайте, и спорта много и мозговый фильм!
KOTYA
Бронзовый
+224
-100
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 5141
Понравился)нечевошный такой и с элементам юмара) 5
eskan
Новичок
Karma:+7 / -1
[+] [-]
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 12

Фильм понравился особенно деревенщина Джеки
Pazitif_NRG
Эксперт
+193
-213
87
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 739
Фильм смотрелся на одном удовольствии!!!)))
Перевод Джеки ваще улыбал..с таким акцентом))):
Постановка боев всегда на высоте smile8:
@iw@
Продвинутый
+99
-113
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 191
фильм хороший
VADIS
Опытный
+265
-142
2 43
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 485
Интересное кино, Джеки Чан как всегда молодцом...
...плохих фильмов не бывает, есть бесполезные...
ANDREMIK
Новичок
+12
-7
Возраст:11 не указан
Сообщений: 9
Фильм хороший и полезный. учит добру. очень всем советую.
Nezavisimost
Продвинутый
+61
-39
54
Возраст:29 Женский
Сообщений: 121
в предвкушении... хочу его смотреть
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было