Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Сибирь. Монамур
Фильмы: Сибирь. Монамур (2011) Подробнее
Сибирь. В тайге, в брошенной деревне старик с внуком ждут отца мальчика, который вряд ли вернется. Муж с женой растят трех дочерей, и это единственное, что их еще связывает. Прошедший две кавказские войны капитан пытается найти свое место в мирной жизни. Судьбы этих героев переплетаются неожиданно и драматично. Им нужно снова и снова делать свой выбор, открывая в себе забытую человечность и сострадание. Милосердие выше справедливости.
Сибирь. Монамур
Жаль, что очень мало таких замечательных картин. Есть о чем задуматься после просмотра. Сильно цепляет.

Заставил задуматься этот фильм...ниодного кадра нет неправдоподобного, скорее хороший чем плохой..4+

Фильм о сибирской русской душе..грубоватой..но в тоже время..за родных своих..готовой отдать все последние силы..
спасибо Славе Россу за прекрасную..режиссуру..
жаль что у нас в стране..мало что известно о таких режиссерах и их фильмы..не участвуют на кинофестивалях..а отправляется одно говно именитого товарища Михалкова..
спасибо Славе Россу за прекрасную..режиссуру..
жаль что у нас в стране..мало что известно о таких режиссерах и их фильмы..не участвуют на кинофестивалях..а отправляется одно говно именитого товарища Михалкова..
фильм превосходен тем что в ней одна правда , показано все плохое практически, хорошего почти нечего ! Фильм на 5+, такие уж мы РУССКИЕ ! но со сценой где сжирают мужика , а потом дед убивает собаку считаю лишней, собака по сценарию была плохая а на самом деле то её неза что убили! а может это и не поностоящему её убили , но уж больно сильно сцена реальная! жалко собаку(

Такие фильмы западают в душу! Я под большим впечатлением...

Фильм на 4,5 из 5, по мне так.... Кто не знает русской глубинки наверное не поймет... Не могу сказать что было хоть что-то утрировано, а это плюс. Нет идеальных персонажей, и хорошее и плохое в одном человеке, это реально. Вымирание деревни, падение нравов, а вместе с тем хорошее еще живет в нас самих, в сильном стрессе оно проявляется. Правдоподобно.

Нечего в тайге без ружья делать!!!! ....фильм зацепил....пересмотрю еще раз по случаю! 5 из 5

Эх! Набираюсь духом перед просмотром российских неширпотребных фильмов. Уж больно сильно за душу щипают, пичалька потом в ней. Хороший, качественный фильм!

Агарти пишет:
Фильм о сибирской русской душе..грубоватой..но в тоже время..за родных своих..готовой отдать все последние силы..
спасибо Славе Россу за прекрасную..режиссуру..
жаль что у нас в стране..мало что известно о таких режиссерах и их фильмы..не участвуют на кинофестивалях..а отправляется одно говно именитого товарища Михалкова..
Фильм сильны,согласен.
А про Михалковские фильмы, это перебор большой, фильмы его замечательные.

Понравилось. Особенно вояка с калашом на горке!

Egorys27 пишет:
фильм ерунда.рекомендовать его к просмотру не хочу и не буду,но для галочки посмотреть можно раз.от меня оценка ему 3-
Я того же мнения!

Уж коли не прослыл психологом, не окажись на деле психом... Я это к чему - фильм этот - омут. Вода черная, течение опасное, камни на дне острые, а те кто помогают (то бишь спасатели) идиоты. Жаль что вспомогательного каната так никто и не перебросил, пришлось плыть самой. Я, признаться, утонула. Наглотавшись ядовитой воды омута правды и грубости, ощутив на подсознательном уровне страх разрушения - пафосно звучит, знаю, сама ужасаюсь и дико прошу простить, но по другому не скажу. Фильм стоит посмотреть - он груб, жесток и... правдив. Оценить не могу - я неадекватно перевожу чужие мысли в свои балы.
Решитесь на просмотр - выпейте (водки, чаю, валидолу) и, поставив эмоциональный блок, решите для себя сами - чего стоит этот фильм, чего стоит жизнь, чего стоит правда, высказанная вскользь, на надрыве и без картинных вздохов и агонии. Горячего вам чая.
Решитесь на просмотр - выпейте (водки, чаю, валидолу) и, поставив эмоциональный блок, решите для себя сами - чего стоит этот фильм, чего стоит жизнь, чего стоит правда, высказанная вскользь, на надрыве и без картинных вздохов и агонии. Горячего вам чая.

С начала фильма тянуло блевануть от правдоподобия (ну там "завтрак Анны", её папироска, олень Юра, "такие реальные декорации", бухари-вояки, "хозяева жизни" и всепоглощающая пронзительная безысходность), но....
выдавил таки мальчишка слезу на последней минуте: "папка, ты меня сильно любишь?" и натянул фильм на пятерку посмотреть стоит, несомненно
5+
пока добавить нечего, "холера"
PS. хотя могу еще порекомендовать глянуть "Шал", казахский фильм
выдавил таки мальчишка слезу на последней минуте: "папка, ты меня сильно любишь?" и натянул фильм на пятерку посмотреть стоит, несомненно
5+
пока добавить нечего, "холера"
PS. хотя могу еще порекомендовать глянуть "Шал", казахский фильм

Не знаю, мне фильм не понравился... Все кричат в комментах, что всё очень жизненно и всё такое. НО! Можно с таким же успехом поставить камеру в общественном туалете, и там всё будет ещё более жизненно. Дело в том, что фильм должен в первую очередь иметь какой то сюжет, а здесь автор взял какой-то кусок истории, напихал туда ещё немного левака, и вроде как сойдёт. Не интересно! Ни за кого не переживаешь.

Фильм очень и очень понравился.Прекрасный ,достойный Российский фильм. Режиссёру и Актёрам -низкий поклон. Фильм ,тяжёлый-но посмотреть его нужно обязательно.Всем советую.Для нас с Женой. 10 из 10!!

MasafoN пишет:
Не знаю, мне фильм не понравился... Все кричат в комментах, что всё очень жизненно и всё такое. НО! Можно с таким же успехом поставить камеру в общественном туалете, и там всё будет ещё более жизненно. Дело в том, что фильм должен в первую очередь иметь какой то сюжет, а здесь автор взял какой-то кусок истории, напихал туда ещё немного левака, и вроде как сойдёт. Не интересно! Ни за кого не переживаешь.
Лучше не скажешь!)) Особенно идея про туалет понравилась!

Melita пишет:
Это был крик души)))MasafoN пишет:Не знаю, мне фильм не понравился... Все кричат в комментах, что всё очень жизненно и всё такое. НО! Можно с таким же успехом поставить камеру в общественном туалете, и там всё будет ещё более жизненно. Дело в том, что фильм должен в первую очередь иметь какой то сюжет, а здесь автор взял какой-то кусок истории, напихал туда ещё немного левака, и вроде как сойдёт. Не интересно! Ни за кого не переживаешь.
Лучше не скажешь!)) Особенно идея про туалет понравилась!

Melita пишет:
Egorys27 пишет:фильм ерунда.рекомендовать его к просмотру не хочу и не буду,но для галочки посмотреть можно раз.от меня оценка ему 3-
Я того же мнения!
Ни человека паука, ни трансформеров в фильме так и не показали......
Да не может такого быть.Мы же Сочи строим.Небоскрёбы в Москве и Грозном.Мы же Европа.Никакая мы на,,,,,,не Европа.Смотрите на настоящую Россию,а то из Москвы не видно.

MasafoN пишет:
Melita пишет:Это был крик души)))MasafoN пишет:Не знаю, мне фильм не понравился... Все кричат в комментах, что всё очень жизненно и всё такое. НО! Можно с таким же успехом поставить камеру в общественном туалете, и там всё будет ещё более жизненно. Дело в том, что фильм должен в первую очередь иметь какой то сюжет, а здесь автор взял какой-то кусок истории, напихал туда ещё немного левака, и вроде как сойдёт. Не интересно! Ни за кого не переживаешь.
Лучше не скажешь!)) Особенно идея про туалет понравилась!
Это запор

Фильм не зря Люк Бессон приобрёл. Зачёт!

Сильный, тяжелый фильм, мне понравился

Kwazik пишет:
Да не может такого быть.Мы же Сочи строим.Небоскрёбы в Москве и Грозном.Мы же Европа.Никакая мы на,,,,,,не Европа.Смотрите на настоящую Россию,а то из Москвы не видно.
Отлично сказано - держите плюс! По мне - так достаточно "включающий мозги" артхаус

Саша Волкова пишет
Неплохо сказано, а фильм действительно стоящий внимания. Должно хватать и силы и здоровья, чтобы жить где-то в глубинке, в России, а ещё смелости не бояться разных зверей, и на двух ногах тоже. Смотреть обязательно.
решите для себя сами – чего стоит этот фильм, чего стоит жизнь, чего стоит правда, высказанная вскользь, на надрыве и без картинных вздохов и агонии.
Неплохо сказано, а фильм действительно стоящий внимания. Должно хватать и силы и здоровья, чтобы жить где-то в глубинке, в России, а ещё смелости не бояться разных зверей, и на двух ногах тоже. Смотреть обязательно.
Обязательно ВСЕМ смотреть!!! Про Сибирь многие знают только по сказкам... а на самом деле - это офигенное дикое пространство, куда поместится вся Америка и Европа... И там выживут только ...Иваны!!! Сильный фильм, роли, ТЕМА!!! 5+

Советую для просмотра. Но настроение пропадёт...

MasafoN пишет:
Не знаю, мне фильм не понравился... Все кричат в комментах, что всё очень жизненно и всё такое. НО! Можно с таким же успехом поставить камеру в общественном туалете, и там всё будет ещё более жизненно. Дело в том, что фильм должен в первую очередь иметь какой то сюжет, а здесь автор взял какой-то кусок истории, напихал туда ещё немного левака, и вроде как сойдёт. Не интересно! Ни за кого не переживаешь.
Чума 21–го века – это равнодушие... И фильм именно об этом – если кто не понял. Люди, брошенные на произвол судьбы, вопреки всякой логике живут и – что самое главное – остаются людьми – такое не каждому под силу!

Наконец то настоящее русское кино, и главный персонаж в нем Тайга.Фильм не многословный, но своей игрой актеры смогли раскрыть весь характер русского человека, со всеми его гранями... Главное что даже отрицательные герои не переигрывают, и из ленты складывается целостная картина российской глубинки)))
Вы не можете оставлять больше 10 комментариев в сутки!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Cейчас на форуме:
нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было







