Главная - Форум - Инструкция пользования сайтом - Где показан мой рейтинг? Что такое "Карма"?

Поиск по форуму
Где показан мой рейтинг? Что такое "Карма"?
parsec
Мастер
+510
-335
160
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1802
Будь в миру, но не частью мира
и, кстати, программа не всегда корректно работает: нажимаешь +, выскакивает минус (и наоборот), и при повторном нажатии плюса в итоге лишь получается, что добавлено +-1...
не злой, а просто ядовитый...
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
parsec
У меня всё работает прекрасно.
Но! Если вы ранее ставили человеку минус, то естественно, что нажав на плюс, он не проставится, а всего лишь аннулируется ваш предыдущий минус, после повторного нажатия на плюс, он таки проставится.
И наоборот.
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
А не стоит ли "легализовать" отношение к чужим сообщениям(плюс или минус), через обоснование такого решения. Пусть даже весьма нелепое - "У меня плохое настроение, а ты тут, восторженно вопишь, получай минус!" и такое сойдёт, главное, что ты сам видишь за что тебя отметили...мне например любопытно об этом узнать.
Ведь есть люди, довольно, болезнено воспринимающие такие вещи, чему я стал свидетелем на форуме : "заминусили" одну пользовательницу выше крыши, а она не понимает за что, соответственно настроение стремится к нулю...
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
vinegar
Нечто похожее у нас есть в планах.
Но пока есть вещи, над которыми работаем, что имеют больший приоритет. Когда дойдут руки и до этого, сделаем.
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
Lulu
Ответом Вашим полностью удовлетворён, поставил бы +, но он уже стоит, это к примеру, как будет выглядить - неплохо ведь, а?
Fashion_girl
Серебряный
+282
-117
14
Возраст:34 Женский
Сообщений: 10059
никто не совершенен...
vinegar пишет:
А не стоит ли "легализовать" отношение к чужим сообщениям(плюс или минус), через обоснование такого решения. Пусть даже весьма нелепое - "У меня плохое настроение, а ты тут, восторженно вопишь, получай минус!" и такое сойдёт, главное, что ты сам видишь за что тебя отметили...мне например любопытно об этом узнать.
Ведь есть люди, довольно, болезнено воспринимающие такие вещи, чему я стал свидетелем на форуме : "заминусили" одну пользовательницу выше крыши, а она не понимает за что, соответственно настроение стремится к нулю...
как это знакомо
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
Fashion_girl пишет:
vinegar пишет:
А не стоит ли "легализовать" отношение к чужим сообщениям(плюс или минус), через обоснование такого решения. Пусть даже весьма нелепое - "У меня плохое настроение, а ты тут, восторженно вопишь, получай минус!" и такое сойдёт, главное, что ты сам видишь за что тебя отметили...мне например любопытно об этом узнать.
Ведь есть люди, довольно, болезнено воспринимающие такие вещи, чему я стал свидетелем на форуме : "заминусили" одну пользовательницу выше крыши, а она не понимает за что, соответственно настроение стремится к нулю...
как это знакомо
Хоть как-то приободрить Вас(второй + поставить не могу),расскажу одну притчу о карме
Осторожно - спойлер!
В частилище попадают великий китайский поэт Сы Кун и мандарин. Первый, с головы до ног увешан тюками c добродетелью(люди, ещё при жизни оценили мысли поэта, цитатами из них и афоризмами). Второй, с сумочкой, больше похожую на скомканный носовой платок(гулёня,пьяница, взяточник и казнокрад).
Чиновник хитростью принуждает поэта обменяться кармой, как раз перед самым распределением(кому куда - вверх или вниз).
Увидев и узнав поэта, с почти пустыми руками, глава ведомства в сердцах воскликнул -"Эх! При жизни такие умные высказывания, а после смерти - оглупел основательно, иди ка в рай несчастный,ты и так уже обижен!"
Заметив, пыхтящего от натуги мандарина, от радости аж руки стал потирать - "Дорогуша! Вы то нам очень нужны... в аду, тамошнюю публику разлагать, своей правильностью."
Вывод : как искусственно не "химичь" с кармой - сам или с помощью "друзей", в "рай" или в "ад", тебя определят по твоим истинным заслугам!
Fashion_girl
Серебряный
+282
-117
14
Возраст:34 Женский
Сообщений: 10059
никто не совершенен...
vinegar,спасибо приободрили
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
vinegar
В планах кармы у нас не предвидится никаких изменений. А то вы наверно меня не совсем поняли.
Карма как была, так и останется анонимной и без комментариев. А то я вам сейчас минус поставлю (ранее уже ставила плюс) , а вы соберёте друзей и "ай да" мне карму до - 1000 добивать.

То что есть в планах, связано с комментариями.
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
Lulu
Действительно, не понял!
ps Пугачёва, и то, только сто друзей "наскребла", а тысячу собрать по силам, разве что, какому-нибудь олигарху или султану Брунея, со всем его гаремом.
Оленёк
Опытный
+201
-200
160
Возраст:47 Женский
Сообщений: 370
vinegar пишет:
А не стоит ли "легализовать" отношение к чужим сообщениям(плюс или минус), через обоснование такого решения. Пусть даже весьма нелепое - "У меня плохое настроение, а ты тут, восторженно вопишь, получай минус!" и такое сойдёт, главное, что ты сам видишь за что тебя отметили...мне например любопытно об этом узнать.
Ведь есть люди, довольно, болезнено воспринимающие такие вещи, чему я стал свидетелем на форуме : "заминусили" одну пользовательницу выше крыши, а она не понимает за что, соответственно настроение стремится к нулю...

А я вот прям-прям-прям на 100% согласна, что человек должен знать за что ему минус поставили. Я очень восприимчива к этому и мне очень не приятно видеть их у себя, но я хоть знать буду за что. Сама могу каждый поставленный минусик отаргументировать. Обидно однако. Я вроде лично ни кого не оскорбляю, а если и не согласна с чьим-то мнением, то на личности не перехожу, а привожу аргументы, почему моё мнение по поводу фильма отлично. А необоснованные минусы (без объяснений причин их постановки) только провацируют людей на ответную агрессию ко всем несогласным с твоим мнением, я видела подобное в обсуждениях. Так почему же не сделать эту функцию у минуса, как на многих других форумах?
epiphanes
Мастер
+189
-75
2 138
Возраст:37 Женский
Сообщений: 2031
Оленек!Возможно ваша "восприимчивость" вскоре перерастет в иммунитет,закалит вас что-ли.Да-неприятно,что поделаешь.Не факт,что "минусовавшие" вас люди,напишут правду отчего они пожалели еще одну палочку(будь-то аватар или подпись или комент пришлись не по душе).
На сайте полно пользователей с ужасной кармой,кот.,тем не менее не унывают,очень позитивны и читать их комменты всегда интересно.Кто за чем сюда пришел,как говорится.
Держите +.Просто так .Праздник все-таки.
И надеюсь "охоты на ведьм" не будет
Оленёк
Опытный
+201
-200
160
Возраст:47 Женский
Сообщений: 370
epiphanes, спасибо. Очень приятно.
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
Оленёк
Единомышленнице с удовольствием поставлю + !!
комментатор
БронзовыйРецензент
+233
-178
142 17
Возраст:112 не указан
Сообщений: 6539
А мне кажется, что лучше оставить анонимность псюсования и минусования. Иначе начнется принципиальная месть - "А это опять тот, кто мне минус поставил! Получай!"
И еще хорошо, что можно только один раз поставить. Иначе начнется полный беспредел.
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
комментатор
Того же мнения. А ещё можно на помощь позвать друзей, семью и просто единомышленников и просто заминосовать пользователя до безобразия :)
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8296
Не каждый гол - победа!
airsoftgun пишет:
Совсем недавно на вашем сайте. До этого 1,5 года сидел на ru***(мне его порекомендовали). Хочу выразить слова благодарности, на сколько удобен и дружелюбен интерфейс, на сколько удобен поиск, выбор для скачивания и отсутствие рейтинга. Ощущения примерно как будто пересел с жигулей на иномарку!
Вот чтобы я хотел добавить на форуме, это раздел поиска фильмов, которые смотрел давно и помнишь только отрывки, а остальные жители форума, помогают тебе его найти (возможно такой раздел уже есть, просто не там искал).

Я на сто процентов с Вами согласен. Fast-torrent - это не просто место, где можно скачать фильм. Это даже больше, чем социальная сеть. Здесь все люди объединены общим для каждого интересом - любовью к кинематографу. Идет обмен интересной информацией, обогащающее друг друга общение, даже личностное развитие. Конечно, всегда найдутся люди, готовые развести бессмысленный трёп. Но на них можно не обращать внимания.
Об удобствах для пользователя я и вовсе молчу. Сделано всё просто образцово.
Плюс работа команды модераторов, которые на все проблемы и сложности моментально реагируют и всегда готовы помочь.
Оленёк
Опытный
+201
-200
160
Возраст:47 Женский
Сообщений: 370
Присоединяюсь к всеобщему мнению, что сайт просто замечательный!
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Lulu пишет:
комментатор
Того же мнения. А ещё можно на помощь позвать друзей, семью и просто единомышленников и просто заминосовать пользователя до безобразия :)
Да уж, с представителями т.н. нац. меньшинств лучше не связываться, они ребята дружные, круговая порука. Проснулся, а тут сотня минусов добавилась
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Varvar888
Новичок
+33
-28
679
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 56
Админ Админ
здрасьте, не подскажите, как тут дружить?
zueff
Новичок
Karma:+0 / -0
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2


Всем привет ! У меня Ю торрент 3.3.1 Подскажите , где именно в программе я могу увидеть ,сколько именно я раздал того или иного файла ?
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
zueff
правой кнопкой по верхней панели, поставьте галочку на "Отдано", как показано на скриншоте:
zueff
Новичок
Karma:+0 / -0
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2


Nocturnal ,спасибо за помощь!!!!
Leila_25
Новичок
+10
-18
Возраст:221 не указан
Сообщений: 9
я все-таки и не поняла, что такое Карма?
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
Карма, это +/- под вашим ником.
Её ставят друг другу пользователи, критерии у всех разные.
Она не влияет на скачивание, да и на что либо ещё.
Это просто отношение пользователей друг к другу.
necto
Новичок
+7
-3
5
Возраст:221 не указан
Сообщений: 12
Что такое статус и за что он даётся
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8296
Не каждый гол - победа!
necto пишет:
Что такое статус и за что он даётся

Статус дается за количество оставленных сообщений на форуме. Напишите сотню - получите вторую звезду и статус "продвинутого". Дальше, если интересно, смотрите по звездам у пользователей.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
О звёздах, мысли вслух. Мы то уже знаем друг друга в "лицо", но вот заходит новичёк на сайт, и видит очень звёздных ребят, естественно считая, что это самые авторитетные пользователи. А это может быть молодёжь, не вылезающая из флудилки (по 50 сообщ. в день). Понятно, что это всё автомат считает, но не совсем хорошо (имхо) что комменты считаются на равных с игрой в слова.
Всех с Новым Годом!
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8296
Не каждый гол - победа!
Abu Salama пишет:
О звёздах, мысли вслух. Мы то уже знаем друг друга в "лицо", но вот заходит новичёк на сайт, и видит очень звёздных ребят, естественно считая, что это самые авторитетные пользователи. А это может быть молодёжь, не вылезающая из флудилки (по 50 сообщ. в день). Понятно, что это всё автомат считает, но не совсем хорошо (имхо) что комменты считаются на равных с игрой в слова.
Всех с Новым Годом!

Да, я тоже об этом думал. По сути, из-за флудилки понятие статуса здесь ни имеет никакого смысла. Я не берусь оценивать качество каждого комментария и его ценность для пользователей, но уверен, что любой из них важен. Например, кто-то может искать развернутый комментарий, чтобы оценить содержательную сторону фильма, а другой ориентируется на короткие эмоциональные высказывания типа "супер!", "класс!", "круто!" и т.п., просто считая их количество. А вот что касается флуда, то у меня возникает ощущение, что он важен только для тех, кто его пишет и только в момент написания. Комментарии могут перечитываться несчетное количество раз. Всё зависит от популярности фильма. А флуд - умирает, не успев родиться. Между тем, новые звездочки загораются исправно. Наверное, было бы справедливо либо совсем их отменить, либо считать только те информационные сообщения, которые имеют отношение к комментированию фильмов. Тем более, что лично для меня комментарии - это не только развлечение, но и труд, который важен для других людей, не видевших ранее прокомментированные здесь фильмы.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
vitkovalev
По сути, из–за флудилки понятие статуса здесь ни имеет никакого смысла... комментарии – это не только развлечение, но и труд, который важен для других людей, не видевших ранее прокомментированные здесь фильмы.

Вы чётко резюмировали мою мысль. Я так понимаю, что изначально сайт, предназначавшийся для обсуждения фильмов, постепенно мутировал в социальную сеть, теперь здесь полно тусовок по интересам, и просто флудилка. Её постоянные обитатели и есть самые титулованные и звёздные пользователи. Как на мой взгляд, всё что не касается комментирования фильмов, а также конструктивных тем по улучшению сайта, или тем где пользователи оказывают какую-либо помощь, нужно исключить из счётчика, повышающего статус. Или ввести какие-то дополнительные регалии, типа "почётный флудер" и т.д.
В противном случае, вся система "продвинутости" превращается в профанацию.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было