Главная - Форум - Архив - ДЕБАТЫ

Поиск по форуму
ДЕБАТЫ
♡Aleksandra♡
Бронзовый
+175
-63
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8086
Я вот тоже всегда читаю Женю с интересом. И меня уже который год удивляет твоя, Женя, вера в людей и взгляд на мир, знаешь, люди живут в мирных условиях, и у них этого нет. Желаю тебе и твоим близким мира и понимания.
♡Aleksandra♡
Бронзовый
+175
-63
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8086
Женя, защищаться поздно, если выброс был, то давно - 2 месяца назад, в худшем случае последствия могут проявиться только через полгода, а из уроков ОБЖ по защите вспоминается ванна и красное вино.
Арти, тема муссируется уже 2-3 дня, месяц назад МАГАТЭ сообщило, что все в порядке, но Гринпис дважды поднимает эту тему (кстати, Гринпис основан с подачи Гувера, кажется). Ростехнадзор и Росгидромет отчитывается, что тоже все в норме. Может кому завод помешал? Или очередное на вентилятор в преддверии выборов. Типа, ложечки мы конечно нашли, но неприятный осадок остался.
GUGENHAIM, Земля - круглая, не только регион. Массовая истерия еще начнется.
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Ничего в этих рутениях не понимаю, вполне допускаю манипуляцию СМИ, но шибко не нравится то, как официальные лица начали вилять попой: то они отрицают, то не отрицают. Что за отсутствие координации?

"Также 26-27 сентября продукты распада рутения-106 нашли в Татарстане..." Источник - https://www.kommersant.ru/doc/3474291" class="external" target="_blank" rel="nofollow">тут.
Паника-паника, надо валить



Апдейт. Начал гуглить, оказалось, что Росгидромет написал вчера свое фи СМИ за некорректную интерпретацию данных. Происхождение загрязнения, мол, "транзитное", ничего никогда не признавали и пр. Вот теперь полная координация. Тут даже можно жить.
♡Aleksandra♡
Бронзовый
+175
-63
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8086
Куда ты денешься с этого шарика?
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
♡Aleksandra♡ пишет:
Куда ты денешься с этого шарика?
Саша, .
А мне то зачем? В Татарстане же нашли.
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Тотальное вымирание - крайность, но онкология и прочие болезни. Что хорошего? Ветер дует, дождь идёт. Волосы вроде не выпадают пока. Шутка. Росгидромет признал превышение в тыщу раз? Признал. А теперь заднюю, значит, включил, отмазки пошли, "транзитное". Ну-ну! Ничего не утверждаю, но и исключать, что нас успокаивают байками, скрывая угрозу, тоже не могу.
на открытой местности потерялся
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Morear†i пишет:
Тотальное вымирание - крайность, но онкология и прочие болезни. Что хорошего? Ветер дует, дождь идёт. Волосы вроде не выпадают пока. Шутка. Росгидромет признал превышение в тыщу раз? Признал. А теперь заднюю, значит, включил, отмазки пошли, "транзитное". Ну-ну! Ничего не утверждаю, но и исключать, что нас успокаивают байками, скрывая угрозу, тоже не могу.
Меня больше состояние нашей прессы беспокоит. На сайте Росгидромета пишут, что не указывали на Россию как на источник заражения. В новостных лентах проскакивало, что указывали. Кто-то врет. Обидно.
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Артём, тоже в 10-ке источников читал. Путаются в показаниях, да.
"Ну-ка в глаза, в глаза, в глаза мне!" ("Калина красная")
на открытой местности потерялся
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Morear†i пишет:
Артём, тоже в 10-ке источников читал. Путаются в показаниях, да.
"Ну-ка в глаза, в глаза, в глаза мне!" ("Калина красная")
Такие источники. Интернет помоит мир, ничего не поделать.

"- И сколько сейчас дают за недоразумение?
- Пять.
- Мало, раньше больше давали"
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
GUGENHAIM пишет:
Будьте предельно осторожны!

Я за осторожность и компромисс. Мы удалим все тексты, которые могут нарушить закон, оскорбить или напугать кого-либо, по первому требованию или совету. Просьба к людям с юридическим образованием или подобным опытом предоставить консультацию. О чем нельзя говорить?
Если на форуме были написаны слова, которые кому-то причиняют вред, пожалуйста, сообщите нам, мы обязательно удалим их и принесем извинения тому, кому они навредили.
Исправить можно все, без разрушения.
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Утром искал информацию о событии и тоже не нашел компетентных статей с ссылкой на заявления правительства или тп. Почти все статьи от 21 ноября, как и эта:
https://www.theguardian.com/world/2017/nov/21/russian-radia…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www.theguardian.com../ou-need-to-know
в которой пишут о том, что уровень радиации не опасен для жизни. Вроде даже не требуется эвакуация людей из ближайших районов.
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
♡Aleksandra♡ пишет:
Я вот тоже всегда читаю Женю с интересом. И меня уже который год удивляет твоя, Женя, вера в людей и взгляд на мир, знаешь, люди живут в мирных условиях, и у них этого нет. Желаю тебе и твоим близким мира и понимания.

Большое спасибо, Саша, очень приятно. Мои взгляды формировались еще до войны, но абсурдность происходящего немного простимулировало мою активность. Очень жутко смотреть на то, как многие люди разуверились в своих силах и даже в потенциале своих детей. Как братья, насмотревшись тв ссорятся из-за политических взглядов, не осознавая того, что правда где-то посередине и прийти к ней можно только совместно и с помощью обсуждаемых аргументов, а не осуждения и навешивания ярлыков.
Если посмотреть глубже, похоже на то, что почти все из нас очень сильно зависимы от драмы. Я тоже таким был в детстве, причинял себе много боли, боялся всего и сильно болел из-за этого, я не знал, что можно по-другому.
Сейчас эффективно восстанавливаюсь благодаря осознанию важных истин. Вдохновляют меня искренние доброжелательные, активные небезразличные люди, наши современники. Их очень много, они активны в интернете, просто нужно захотеть направить на них свое внимание.
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
∞8∞8∞8∞8∞ пишет:
Утром искал информацию о событии и тоже не нашел компетентных статей с ссылкой на заявления правительства или тп. Почти все статьи от 21 ноября, как и эта:
в которой пишут о том, что уровень радиации не опасен для жизни. Вроде даже не требуется эвакуация людей из ближайших районов.
Да я не про качественную прессу. Просто один портал - не буду называть - вызывал симпатию. Всем хороши были, котаны, а тут... Короче, "разочарование миром" и вся фигня.
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Dalikart пишет:
∞8∞8∞8∞8∞ пишет:
Утром искал информацию о событии и тоже не нашел компетентных статей с ссылкой на заявления правительства или тп. Почти все статьи от 21 ноября, как и эта:
в которой пишут о том, что уровень радиации не опасен для жизни. Вроде даже не требуется эвакуация людей из ближайших районов.
Да я не про качественную прессу. Просто один портал - не буду называть - вызывал симпатию. Всем хороши были, котаны, а тут... Короче, "разочарование миром" и вся фигня.

К сожалению очень сложно найти оригинальную и чистую информацию в инфопространстве, где все рерайтям друг у друга. Верю в то, что какое-либо издание проведет опрос компетентных специалистов с ссылкой на их имена и опыт трудовой деятельности, с подробным объяснением их методов анализа ситуации и открытым обсуждением.


♡Aleksandra♡ пишет:
а из уроков ОБЖ по защите вспоминается ванна и красное вино.

это в учебном заведении про вино и его защитные свойства рассказывали?

Йод может помочь, есть смысл купить препараты и пропить курс. Лишним не будет, если нет личных противопоказаний, связанных с щитовидной железой или тп.

Все будет хорошо, похоже, на информационную атаку. Так, в январе2017 во многих российских и украинских интернет изданиях обещали фатальную встречу Земли с астероидом в феврале.
Какая-то часть меня этому даже обрадовалась, хорошо, что я это осознал. Возможно некоторая часть нас стремится к смерти из-за того, что для нас неестественно быть не свободными.
Жизнь удивительно увлекательна и прекрасна, если захотеть. Я хочу жить и живу, на съемной квартире, не имея машины, денежных запасов и прочих второстепенных благ, я себя чувствую безгранично счастливым, совершенствуя свой разум и тело, осознавая все новые истины, вечные и актуальные на текущий момент. Я избавился от жутких многолетних физических недугов (в том числе и от псориаза, который типа не лечится), депрессий и суицидальных мыслей. Это доступно каждому, надо лишь хотеть этого и осознанно направлять свое внимание.
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
∞8∞8∞8∞8∞ пишет:
Dalikart пишет:
∞8∞8∞8∞8∞ пишет:
Утром искал информацию о событии и тоже не нашел компетентных статей с ссылкой на заявления правительства или тп. Почти все статьи от 21 ноября, как и эта:
в которой пишут о том, что уровень радиации не опасен для жизни. Вроде даже не требуется эвакуация людей из ближайших районов.
Да я не про качественную прессу. Просто один портал - не буду называть - вызывал симпатию. Всем хороши были, котаны, а тут... Короче, "разочарование миром" и вся фигня.

К сожалению очень сложно найти оригинальную и чистую информацию в инфопространстве, где все рерайтям друг у друга. Верю в то, что какое-либо издание проведет опрос компетентных специалистов с ссылкой на их имена и опыт трудовой деятельности, с подробным объяснением их методов анализа ситуации и открытым обсуждением.
Во первых, рерайтом занимаются не все. Во-вторых, технология создания новостей (да-да, их создают) не секретна. Литературы хватает. Смысл подобного опроса не ясен.
Я всего-лишь мягко намекал на такую ангажированность многих наших СМИ, которая заметна соовсем невооруженным взглядом. А заметной она быть не должна. Я уже не говорю про падение качества материалов в связи с сокращением корректоров и пр. При этом многие источники новостей, претендующие на статус "альтернативных", если и альтернативны чему-то, то только понятию качественных СМИ.
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Dalikart пишет:
Смысл подобного опроса не ясен. .

Для того, чтобы понять, стоит ли принимать активные меры безопасности или нет. По-моему это намного важнее, чем предполагать в сми кто виноват.
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
∞8∞8∞8∞8∞ пишет:
Dalikart пишет:
Смысл подобного опроса не ясен. .

Для того, чтобы понять, стоит ли принимать активные меры безопасности или нет. По-моему это намного важнее, чем предполагать в сми кто виноват.
Что? Какие меры? Есть закон. Есть СМИ. Регистрируй свое, зачем велосипед изобретать?..
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Dalikart пишет:
∞8∞8∞8∞8∞ пишет:
Dalikart пишет:
Смысл подобного опроса не ясен. .

Для того, чтобы понять, стоит ли принимать активные меры безопасности или нет. По-моему это намного важнее, чем предполагать в сми кто виноват.
Что? Какие меры? Есть закон. Есть СМИ. Регистрируй свое, зачем велосипед изобретать?..

Не понял. А знать об уровне радиации на данный момент нам не надо?
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
∞8∞8∞8∞8∞ пишет:
Dalikart пишет:
∞8∞8∞8∞8∞ пишет:
Dalikart пишет:
Смысл подобного опроса не ясен. .

Для того, чтобы понять, стоит ли принимать активные меры безопасности или нет. По-моему это намного важнее, чем предполагать в сми кто виноват.
Что? Какие меры? Есть закон. Есть СМИ. Регистрируй свое, зачем велосипед изобретать?..

Не понял. А знать об уровне радиации на данный момент нам не надо?
Дык сообщили уже об уровне. Только я, например, настолько ни ухом, ни рылом в теме, что все эти рутении - как китайская грамота.
Если у нас будет "линейка" заклятых друзей по типу британской "Гардиан-Таймс-ДэйлиТелеграф", то и сообщать будут лучше. А пока... однообразно.
Ницше
Эксперт
+104
-135
27
Возраст:13 не указан
Сообщений: 545
GUGENHAIM пишет:
По чистой случайности, у меня в Челябинске проживает 3 однополчанина, с которыми я поддерживаю постоянную связь и которые, судя по очередному "набросу" нашей "правдорубки", вместе с 2 млн. жителей данного региона обречены на тотальное вымирание в ближайшее время. Остаётся только подождать. (сарказм)


ну что же ты ждешь - спроси у них, друзей своих.

И действительно - Админы, обратите внимание - а то о радиации судачит вся ведущая московская пресса,Госдума попросила не разводит панику.. а создание с n-м количеством извилин GUGENHAIM знает точнее тех 54 станций по всей России , зафиксировавших данный выброс.
Надеюсь, все помнят как развивалась история с Чернобелем?? и тоже ведь трубили 'в багдаде все спокойно и никаких выбросов у нас не зафиксировано'

Прилагаю ссылки на уральскую прессу, они ближе к проблеме
https://ura.news/articles/1036272997" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Ваш текст здесь ...

Гринпис: жителям Урала, где зафиксирован выброс рутения, уже поздно спасаться от радиации
https://www.znak.com//2017-11-21/grinpis_zhitelyam_urala_gd…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Ваш текст здесь ...
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Dalikart пишет:
∞8∞8∞8∞8∞ пишет:
Dalikart пишет:
∞8∞8∞8∞8∞ пишет:
Dalikart пишет:
Смысл подобного опроса не ясен. .

Для того, чтобы понять, стоит ли принимать активные меры безопасности или нет. По-моему это намного важнее, чем предполагать в сми кто виноват.
Что? Какие меры? Есть закон. Есть СМИ. Регистрируй свое, зачем велосипед изобретать?..

Не понял. А знать об уровне радиации на данный момент нам не надо?
Дык сообщили уже об уровне. Только я, например, настолько ни ухом, ни рылом в теме, что все эти рутении - как китайская грамота.
Если у нас будет "линейка" заклятых друзей по типу британской "Гардиан-Таймс-ДэйлиТелеграф", то и сообщать будут лучше. А пока... однообразно.

Официально сообщили об уровне превышении около 1000? В разных регионах разные ж уровни. Еще нигде не нашел статей о последствиях и методах профилактики при таком уровне.
По запросу "защита от рутения", поисковик вообще ничего не выдает...
Ницше
Эксперт
+104
-135
27
Возраст:13 не указан
Сообщений: 545
Morear†i пишет:
У нас же по ящику и радио изо дня в день мусолят про Украину, Сирию и прочую геополитику,


потому что "Гражданская война" в Украине в самом разгаре . Российский политолог Марков ругается, что кураторы из Кремля поставили во главе ЛНР неудачную кандидатуру и призывает "прекратить играть в независимость ЛНР".
Минуточку, но как же "выборы", "референдум"?
https://pbs.twimg.com/media/DPaJ_0HWkAEjsYZ.jpg"/>
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Ницше
вот и не разводи панику, лучше больше фактов приводи и не забывай о том, что тебя тоже могут дезинформировать и дезинформируют, даже если не осознанно. И, пожалуйста, язви по нежнее, не все любят садомазо, а если и все то под настроение и когда узнают друг друга поближе.
Ницше
Эксперт
+104
-135
27
Возраст:13 не указан
Сообщений: 545
∞8∞8∞8∞8∞ пишет:

Официально сообщили об уровне превышении около 1000? В разных регионах разные ж уровни. Еще нигде не нашел статей о последствиях и методах профилактики при таком уровне.
По запросу "защита от рутения", поисковик вообще ничего не выдает...


Росгидрометцентр подтвердил этот факт 20 ноября. через сутки отказался от своих слов. Не наводит на мысль?? вы понимаете, что , сокрыв выброс 2 месяца назад, кто-то совершил преступление и на их плечи должны лечь массовые страховые выплаты, эвакуация и лечение. На Росатом точнее.. а они умывают сейчас руки
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Да у меня пророссийская позиция по Украине. Но это узконаправленное вещание задолбало.
на открытой местности потерялся
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
∞8∞8∞8∞8∞ пишет:
Dalikart пишет:
∞8∞8∞8∞8∞ пишет:
Dalikart пишет:
∞8∞8∞8∞8∞ пишет:
Dalikart пишет:
Смысл подобного опроса не ясен. .

Для того, чтобы понять, стоит ли принимать активные меры безопасности или нет. По-моему это намного важнее, чем предполагать в сми кто виноват.
Что? Какие меры? Есть закон. Есть СМИ. Регистрируй свое, зачем велосипед изобретать?..

Не понял. А знать об уровне радиации на данный момент нам не надо?
Дык сообщили уже об уровне. Только я, например, настолько ни ухом, ни рылом в теме, что все эти рутении - как китайская грамота.
Если у нас будет "линейка" заклятых друзей по типу британской "Гардиан-Таймс-ДэйлиТелеграф", то и сообщать будут лучше. А пока... однообразно.

Официально сообщили об уровне превышении около 1000? В разных регионах разные ж уровни. Еще нигде не нашел статей о последствиях и методах профилактики при таком уровне.
По запросу "защита от рутения", поисковик вообще ничего не выдает...
Ну ОК. А превышение нормы в 1000 раз - это много или просто звучит громко? Я вот не знаю.
Ницше
Эксперт
+104
-135
27
Возраст:13 не указан
Сообщений: 545
∞8∞8∞8∞8∞ пишет:
Ницше
вот и не разводи панику, лучше больше фактов приводи и не забывай о том, что тебя тоже могут дезинформировать и дезинформируют, даже если не осознанно. И, пожалуйста, язви по нежнее, не все любят садомазо, а если и все то под настроение и когда узнают друг друга поближе.


я не язвлю - я констатирую факт. вы сами в фразу ''n-м'' вкладываете свой смысл, вполне, кстати, очевидный.

Фактов массса! В Европе действительно зафиксированно небольшое превышение, но катилось до Европы долго и далеко!!
вот здесь можешь почитать как развивались события..
https://meduza.io/feature/2017/11/21/rosgidromet-priznal-ty…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Ваш текст здесь ...
Ницше
Эксперт
+104
-135
27
Возраст:13 не указан
Сообщений: 545
Morear†i пишет:
Да у меня пророссийская позиция по Украине. Но это узконаправленное вещание задолбало.


да не важно какое. просто хорошо называть все своими именами. какая гражданская война, если там всегда были наши танки и военные
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Dalikart пишет:
Ну ОК. А превышение нормы в 1000 раз - это много или просто звучит громко? Я вот не знаю.

Вот поэтому правильным, на мой взгляд, решением будет опросить специалистов. Профессоров из институтов и практикующих.
Ницше
Эксперт
+104
-135
27
Возраст:13 не указан
Сообщений: 545
Женя

а вот ТАСС писал о том же.. пока росГид не стал отнекиваться от своих же слов
http://tass.ru/proisshestviya/4744807" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Ваш текст здесь ...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было