Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Вселенная Стивена Хокинга / The Theory of Everything (2014)

Поиск по форуму

Фильмы: Вселенная Стивена Хокинга / The Theory of Everything (2014) Подробнее

Стивен Хокинг — один из самых известных в мире учёных, крупнейший исследователь чёрных дыр и создатель теории большого взрыва, а также прикованный к инвалидному креслу человек, список подвижных частей тела которого ограничивается одним пальцем и несколькими мышцами лица. Фильм рассказывает историю совместной жизни Стивена и его первой жены — Джейн Хокинг.

Вселенная Стивена Хокинга / The Theory of Everything (2014)
★Ночной Смотритель★
Эксперт
+250
-206
348
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 752
Сильный интересный фильм о великом человеке!Актеры молодцы,сыграно на 5+
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби.
make_me_smile)
Эксперт
+253
-233
100
Возраст:29 Женский
Сообщений: 618
Фильм великолепен Актеры вжились в свои роли и играли очень реалистично!При просмотре я рыдала как ненормальная
Aleeeks
Новичок
+21
-18
145
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 25
Фильм хорош! Примерно до средины фильма мне он казался скучноват, но дальше затянуло на всю глубину. Учитывая реальную основу.. 10/10
~ Sanсho ~
Новичок
+52
-34
683
Возраст:45 не указан
Сообщений: 63
Сопереживал , плакал и восхищался изумительной игрой Эдди Редмэйна - он практически сыграл эту роль глазами , все эмоции потрясающими глазами - актёр с большой буквы ! ........ Великолепный фильм о потрясающем учёном Стивене Хокинге ! Нет слов Браво !
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8306
Не каждый гол - победа!
Потрясающий, пронзительный, невероятный фильм! Когда смотришь фильм о людях с такой внутренней силой, на душе теплее. Больше всего потряс образ жены Стивена Хокинга. Очень сильная женщина. На таких мир держится.
PRADA marfa
ОпытныйРецензент
+318
-195
14 502
Возраст:30 Женский
Сообщений: 477
Я на столько приятно потрясена этим фильмом, что не сразу решилась написать комментарий. Волнующий, великолепный фильм об одном из самых интересных людей нашей планеты. Я горжусь Стивеном Хокингом и мечтаю встретиться с ним, чтобы выразить все свое почтение!
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Будучи прикован к креслу и все туда же, фильм для общего ознакомления, фильм вызвал желание открыть википедию и узнать побольше об этом ученом, не больше
Lucille Sharpe
Новичок
+39
-8
52
Возраст:26 Женский
Сообщений: 30
Фильм потрясающий! А от игры Эдди Редмэйна я просто в восторге! Вполне заслуженный "Оскар" за роль Хокинга.
Borsh777
ЭкспертРецензент
+390
-236
154 90
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 832
лично я склонен к тому, что фильм об этом персонаже должен был быть документальным, с более детальным описанием как научной деятельности, так и взаимоотношений в семейной жизни. но тогда была бы утрачена эмоциональная составляющая, которая в этой картине является основной. получилось довольно неплохо, хотя опять же, фильм не для широких масс, а для тех, кто хотя бы может высидеть 2 часа без зевания наблюдая за тем, что происходит на экране. актеры сыграли неплохо, но "Оскаром" лично я бы не награждал никого. "Когда "Оскара" получает Редмейн, где-то во вселенной Стивена Хокинга грустит один Ди Каприо". кстати как личность, сам Хокинг довольно интересен. однако не стоило ему доказывать теорию вселенной без Бога. вон какие побочные эффекты бывают. за фильм от меня 7 из 10.
Каждые 7 секунд один человек сходит с ума.
Я думаю, скоро настанет моя седьмая секунда.

@ Макс Фрай
Nattgran
ЭкспертРецензент
+205
-59
22 242
Возраст:49 Женский
Сообщений: 598
Стивен Хокинг, обосновавший научную теорию о возникновении мира, внёс тем самым неоценимый вклад в науку, но ещё больше своим собственным примером доказал безграничность даже ограниченных возможностей…
Нас всегда привлекают истории о людях, отличающихся от среднестатистического стандарта, и чем сильнее это отличие, тем неприкрытее интерес. "Форрест Гамп", "Человек дождя", "Феномен", "Умница Уилл Хантинг"… "Вселенная Стивена Хокинга" по биографической составляющей и личности главного героя ближе всего к "Играм разума", а по воплощению им на порядок уступает.
В сценарии, на мой взгляд, удачно соблюдены пропорции личной жизни и общественной деятельности профессора – ровно настолько, чтобы нить повествования, не прерываясь, успевала сделать нужные витки в обе стороны и при этом не потеряла внимания зрителей. Напрягает разве что подгонка фактов под шаблоны идеальных стандартов.
Эдди Редмэйн в роли Хокинга выше всяких похвал и абсолютно наверняка заслуживает награды американских киноакадемиков. Не говоря о портретном сходстве Редмэйна со своим героем, я тронута тем, что актёр не нарушил моральные нормы и не перешёл грань между натурализмом и карикатурным искажением в подаче знаменитого прототипа. Отдельный "Оскар" и все прочие существующие и несуществующие награды я бы персонально вручила настоящей жене Хокинга – Джейн. Эта женщина умудрилась быть не только преданной женой и заботливой матерью, взвалив на свои хрупкие плечи и самого Стивена, и его "вселенную", и весь дом, но не превратиться в безмолвную тень великого человека, а также реализовать себя как личность.
Два кадра из фильма (Стивен, уложенный на статуе, и несущаяся в цветовых пятнах машина с Джейн, Джонатаном и детьми) красноречивее отзывов специалистов охарактеризовали для меня операторскую работу. Что до саундтрека, то музыкальная тема дополнила картину удивительно тонко. В остальном фильм несёт больше моральной нагрузки, чем художественных достоинств.
Kram1918
Эксперт
+340
-318
177
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 827
Этот замечательный фильм для меня открыл такого талантливого человека как Стивен Хокинг, все успел в этой жизни несмотря на тяжелый недуг, удивительная личность, скачал его книгу, буду читать...
●Sam●
МастерРецензент
+605
-451
30 497
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1325
Отличный фильм о величайшем ученом Стивене Хокинге. Конечно, картина тяжеловата и понравится далеко не каждому, но лично мне очень понравилась. За два часа не разу не отвел взгляда от экрана телевизора, посмотрел на одном дыхании. Эдди Редмэйн идеально вошел в образ Стивена Хокинга, просто без слов, не зря получил "Оскар". Конечно, если бы чуть поподробнее рассказали о его открытиях, было бы лучше, но в целом фильм всё равно достойный и заслуживает просмотра.
8/10.
покинул сайт
МастерРецензент
+293
-306
6 76
Возраст:113 не указан
Сообщений: 1426
●Sam● пишет:
... если бы чуть поподробнее рассказали о его открытиях, было бы лучше...
Посмотрите фильм "Хокинг" (2004 г.), думаю, Вам понравится. В нём больше не о человеке, а об учёном
Dentorol123
Опытный
+197
-179
Возраст:224 не указан
Сообщений: 387
Результат взаимоотношения Хокинга и его жены ясен почти сразу.
Его жена молодец долго протянула такую жизнь. А Хокинг молодец - в таком состоянии наклепал 3 детей. Но в этом, наверное, большая заслуга его жены.
Dioskur-Stalker
Новичок
+10
-6
440
Возраст:221 не указан
Сообщений: 14
Дубль "Игры разума". Норм фильм.
Русня-Хуйня
Продвинутый
+66
-61
52
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 160
...ибо нех..
Согласен по поводу "Дубль игры разума". Вполне сносно - 4,5
agnia_gorelkina
МастерРецензент
+567
-258
5 28
Возраст:13 не указан
Сообщений: 2387
Фильм не выдающийся, но хороший. Он снят по книге супруги Стивена Хокинга Джейн "Моя жизнь со Стивеном". Конечно, она дала в своем романе смягченный вариант истории, потому что все, к счастью, живы и не стоит излишними откровениями доставлять боль и неприятности людям. Но рекомендую тем, кто как я проникся фильмом, почитать, что происходило в поздний период их отношений и еще после событий, показанных в кино - всё намного драматичнее, чем в фильме. Но факт остается фактом: Джейн сыграла огромную роль в том, чтобы Стивен Хокинг мог жить и работать.
Здесь почти нет науки, в основном частная жизнь. Фильм стоит посмотреть как минимум по трем причинам. Во-первых, из-за самого Стивена Хокинга как ученого и как человека. Во-вторых, чтобы понять как много дано здоровым людям для счастья, и как мало мы порою используем это во благо себе и другим. В-третьих, отношения между людьми в этом фильме, основанные на дружбе, любви, долге, уважении, доброте, чувстве достоинства, заслуживают внимания. Если к ним добавить еще те сведения, о которых фильм не говорит, ваше восприятие этой истории может стать намного острее и глубже.
PS. Четвертая веская причина - игра Эдди Редмейна.
VadeXa555
Эксперт
+336
-289
684
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 751
Личность Хокинга заслуживает внимания, но сюжет фильма можно 2-3 предложениями описать, а это для фильма плохо. Не понравился.
i-taras
Новичок
+15
-11
2
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 13
Фильм похож на "Игры разума". Достойный фильм)
maestro S
Эксперт
+184
-247
Возраст:65 Мужской
Сообщений: 548
VadeXa555 пишет:
Личность Хокинга заслуживает внимания, но сюжет фильма можно 2-3 предложениями описать, а это для фильма плохо. Не понравился.

Согласен с этим комментарием.
И мне как-то не приятно было смотреть на него, но с трудом досмотрел до конца.
Кастер Трой
Опытный
+105
-70
1 1042
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 466
Нашедший себя теряет зависимость от чужих мнений !!!
фильм хорош..очень понравился..красавчик Эдди Редмэйн отлично сыграл..вообще без вопросов
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
Браво,мощно. 10+
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
id358726795
Новичок
+6
-24
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 6
Тяжёлый фильм,но про этого учёного могу сказать вот что,от таких людей очень много проблем на земле Жак Фреско, Стивен Хокинг,Дарвин и т д фантазируют всякую чушь,оо у меня радилась идея надо этим воспользоваться что бы стать озвестным и оставить след в истории ,это гордые и страстные люди,как тот кто дерзнул противиться Богу и стал Его врагом,а эти люди его слуги поступающие по своей похоти
erkek
Продвинутый
+97
-107
218
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 176
Однозначно смотреть, хотя бы ради того, чтобы знать о таких людях!!!
10/10
匆 Samurai 愾
МастерРецензент
+318
-179
21 209
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 3776
Девушка посоветовала, посмотрел и не пожалел. Один из лучших фильмов которые я смотрел.
Получил невероятные эмоции!
Кира
Эксперт
+227
-296
61
Возраст:40 Женский
Сообщений: 712
Отличный фильм
The Man from Nowhere
Эксперт
+340
-320
127
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 944
превосходный фильм, а Эдди Редмэйн замечательный талантливый актер! заслуженный Оскар за лучшую мужскую роль! а как он играет в фильм "Девушка из Дании" просто кокетство!
a-zazell
Новичок
+51
-24
53
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 81
10/10! Наплакались, насмеялись
Mister Che
Новичок
+29
-43
18
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 41
Очень хороший фильм. Главный герой просто прекрасно сыграл, талант!!! Стоит посмотреть. 10+
kinoaman
Эксперт
+151
-176
582
Возраст:13 Женский
Сообщений: 743
это сугубо мое личное мнение
мало того, что на реальных, очень поучительный и мотивирующий. смотреть обязательно
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было