Главная - Форум - Песочница - Размышление вслух

Поиск по форуму
Размышление вслух
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
ой, спасибо... http://smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/12.gif"/>
на открытой местности потерялся
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Acid Rain пишет:
у меня сегодня плечи сгорели.. т.т


.......................................Я возьму тебя за облезающие плечи...


Я возьму тебя за облезающие плечи,
обгоревшие вчера на солнце сильно.
Я возьму и буду очень щепетильно
лобызать их и втирать бальзамы речи,

слух лаская, - так мечтал я упоённо
по дороге от подножья Пиренеев
к даме сердца, лунноокой Дульсинее.
Претенденты отклонённые смущённо

шли навстречу мне, гонимые тобою
с тёпленьким попутным зюйд-вестом
к более непритязательным невестам.
По дороге я не знал себе покою.

Я войну, чтоб даром не влачиться,
объявил фальшивых рыжих против.
Помнишь ту соседушку напротив?
До сих пор трофей один хранится -

снятый скальп заваленной соседки.
Были зомби - три каких-то Жени -
для дробовика отличные мишени,
для стервятников - одни объедки.

Ну, ты понимаешь, надо расслабляться...
много спирту пил, ничем не запивая,
прямо чистоганом и ничем не заедая,
как алкаш последний, хватит улыбаться.

Запылённый, опалённый, знойный очень,
наконец, я прискакал под самый вечер.
Ужин. Ты в вечернем. И зажгутся свечи.
Кот уляжется у ног. А тёмной ночью

я возьму тебя за облезающие плечи.
Уж возьми меня за что-нибудь другое,
и вообще,- ты скажешь,- дорогой мой,
всю меня возьми, иначе покалечу.

Но меня заботят только твои плечи.
Уползает кожа, лееезет безмятежно,
скоро розовая будет, будет нежная...
Худенькие такие, словно эти свечи,

твои неистовые плечи...



http://www.flixya.com/files-photo/c/o/h/cohenor28-128475.jpg"/>
на открытой местности потерялся
wert437
Мастер
+67
-26
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 2337
то все пусте,то все ........
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
wert437 пишет:
то все пусте,то все ........

мне одному требуется переводчик?..
на открытой местности потерялся
Tigricа♥
Платиновый★Star★
+414
-204
184
Возраст:12 Женский
Сообщений: 92635
Артур Неброский пишет:
wert437 пишет:
то все пусте,то все ........

мне одному требуется переводчик?..
у меня в конце мат,а у вас?
Glori
Мастер
+141
-29
17
Возраст:12 не указан
Сообщений: 1731
Артур Неброский пишет:
wert437 пишет:
то все пусте,то все ........

мне одному требуется переводчик?..


Артур, то все пусте, не обращай внимания, только люди с пустым сердцем могут такое написать.
После прочтения твоих творений, выходишь с темы всегда под впечатлением, как после просмотра хорошего "арт-хауса")) и пальцы просто не поворачиваются здесь нафлудить.. как будто боишься своим флудом разрушить атмосферу, которую ты здесь создал.. и я уверена, что не одна такая, иначе мы бы закидали тебя цветами и аплодисментами)))
Я ничего не смыслю в писательском исскустве и всегда полагаюсь только на свои ощущения, а их просто шквал. После "Меланхолии" я плакала.. а ваш совместный творческий тандем, на мой взгляд вообще шедевр...
Ты потрясающе пишешь, Арт! И пусть твоя талантливая Муза никогда не покидает тебя!

.. не стреляйте! в этой комнате Любовь... (да.. именно с большой буквы.. потому что только такая Любовь, может вдохновить на такие прекрасные вещи...)


sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
ваааааааааа... *_*

это так неожиданно... Таня, меня чрезвычайно воодушевили твои строки... ну что ты... просто я действительно не понял, о чём товарищ... а к критике отношусь довольно спокойно, но прислушиваюсь только к конструктивной, то есть хотя бы с минимальными пояснениями... тем более, что главный камертон всё равно внутри... обычно, я понимаю, что у меня получилось, а что нет... трезво оцениваю свои способности, вижу слабые стороны... осознаю, до какой планки, приложив старание, совершенствуясь, могу дотянуться, а какая, с портретами богов - недостижима... точнее, наверное, будет назвать это не планкой, а направлением... ведь моё творчество обделено (может быть, пока обделено) интеллектуальностью по большому счёту, однако, ему присуща атмосферность, надеюсь... но мнения, взгляд со стороны, тем более содержательный, очень интересен... а уж тем более такой... мм... наполненный что ли, как твой горячий душевный порыв, конечно, учащает сердцебиение моего восторженного сердца... "Меланхолия"... если слёзы твои солёные упадали... ну что ж... значит, мне удалось донести, не расплескав, передать себя хотя бы одному человеку... уже ради этого стоило... ура... вообще, для меня творчество - это запечатление, квинтэссенция чувств, эмоций, состояния... состояния, мимолётного как жизнь бабочки... это как фотография, смотря на которую, вспоминаешь, освежаешь... дождь для цветка после долгой засухи... алый, влажный, в ладонях капельки заботливо хранит... он снова дышит, он снова полон жизни... надеюсь, посвященное (или явно подразумеваемое в этом) для Неё тоже не пустой звук... лишь бы не пустой звук... всегда ведь с надеждой и волнением так жду каких-то слов, проявления чувств или же звонкого смеха, как в случае с последним (правда, концовка выбивается лиричностью, нежностью)... теряюсь в догадках... ожидая, иной раз тщетно, можно покрыться мхом с северной стороны, наблюдать рождение и закат империй, эволюцию звёзд... твои слова о Любви, как источнике, очень точны... а Муза... мм... ну она ведь во плоти... XDD... пусть не покидает...

надеюсь, что я ещё что-нибудь напишу... почему-то после каждого предыдущего я сомневаюсь в этом... дело, наверное, в том, что нужно копить... было бы что... вопрос, как долго...

ещё раз спасибо, Танечка... было очень приятно читать... Земфиру тоже с удовольствием прослушал...^^
на открытой местности потерялся
Glücklich
Золотой
+235
-106
14
Возраст:15 Женский
Сообщений: 35317
что ты.. для меня это не пустой звук. просто для меня невообразимо сложно собрать все сои чувства и ощущения в слова и уж тем более с связные предложения, которые были бы хоть как-то читабельны..
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
на открытой местности потерялся
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
заранее экскьюзми за местами трамвайную лексику (одно матерное словцо позволил себе)... это не суть, это специя... таков уж резкий, холодный стиль стиха...

Nota Bene: прошу заметить, что сие по настроению, а настроение штука переменчивая...))


...................................................................Шапито...


Сон,
будильник,
умывальник,
овсяная каша,
горячий чай.
Галстук,
любимый начальник.
Трудился - премию получай.
Вечер...
в кафе посиделки.
Глаза открываю -
каша опять
гречневая
стынет в тарелке,
и в голове каша,
бл*ть...

Боже,
нельзя ли остановиться,
забором отгородиться от?
Как фараон в гробнице
томиться...
"Двигайся, идиот!
Лезь из кожи,
копи топазы.
А расшибёшься - ничё -
вставим...
стеклянный глаз и
титановую пластину
в плечо."

Бес.
Возможно,
я одержим им.
Я ж, типа, поэт, у меня
форма
закусывает содержимым,
к стенке его...
прислоня.
Ну, так вот...
образно если,
картина,
похожая на симптом.
Призраки...
пока не исчезли,
Фантазия бредовая
в том:

будто бы вагон...
отцепляешь,
захлопываешь дверцы и
дальше слепо
петляешь
немного ещё
по инерции
до глухоты тотальной,
стоячего пейзажа до,
находя некий сакральный
подтекст
в сём
шапито...



поскольку стих отрывистый, я выбрал такую форму коротких строчек... может быть кому-то против шерсти, поэтому вот привычный канонический вид:

Скрытый текст


Сон, будильник, умывальник,
овсяная каша, горячий чай.
Галстук, любимый начальник.
Трудился - премию получай.
Вечер... в кафе посиделки.
Глаза открываю - каша опять
гречневая стынет в тарелке,
и в голове каша, бл*ть...

Боже, нельзя ли остановиться,
забором отгородиться от?
Как фараон в гробнице
томиться. "Двигайся, идиот!
Лезь из кожи, копи топазы.
А расшибёшься - ничё -
вставим стеклянный глаз и
титановую пластину в плечо."

Бес. Возможно, я одержим им.
Я ж, типа, поэт, у меня
форма закусывает содержимым,
к стенке его... прислоня.
Ну, так вот, образно если,
картина, похожая на симптом.
Призраки... пока не исчезли,
Фантазия бредовая в том:

будто бы вагон отцепляешь,
захлопываешь дверцы и
дальше слепо петляешь
немного ещё по инерции
до глухоты тотальной,
стоячего пейзажа до,
находя некий сакральный
подтекст в сём шапито...


на открытой местности потерялся
Glori
Мастер
+141
-29
17
Возраст:12 не указан
Сообщений: 1731
ваааааааааа... *_*


угу.. вот и я только что-то подобное могу из себя выдавить после того как тебя прочитаю)) и если уж у Иззи не находится слов чтоб хоть как-то описать свои очучения, то у меня и подавно..))

Хотя если сильно постараться наверно можно было бы попытаться, но боюсь что после моего описания меня сочтут за наркоманку)) Это знаешь, как к примеру, не так давно я посмотрела "Страну приливов".. такой ужасный, местами шокирующий фильм.. он как бы за гранью человеческого понимания.. начинаешь смотреть и просто в голове не укладывается как такое может быть.. в начале фильма испытываешь напряжение, страх, волнение и безумно переживаешь за девочку.. но потом.. не знаю на какой минуте, потому что происходит просто отрыв от реальности.. ты как будто проваливаешься.. да-да, прям как Алиса в стране чудес..)) и вот ты уже не перед экраном монитора наблюдаешь за происходящим, а изнутри.. и смотришь на весь этот ужас уже не своими глазами, а глазами девочки.. глазами ребенка.. и что самое интересное, ловишь себя на мысли что тебе уже не страшно.. потому что не страшно ей.. происходит как бы переворот сознания..Так вот, Кошка Шреденгера, в коментах, очень точно описала свои ощущения, а заодно и мои.. ну и конечно же ей ответили "не кури больше эту гадость")) Но разве настоящее исскуство не подобно действию наркотика? Разве не этого добивается каждый творец?.. не важно, будь он художник, писатель, музыкант.. и не важно посредством чего он пытатется выразить свои чувства и донести до нас.. важно только то, что чувствуем мы после этого... Я поэтому и не стала описывать всех своих ощущений, а всего лишь сказала, что они как после просмотра хорошего арт-хауса.. но поверь, мурашки по коже и слезы по щекам, это всего лишь маленькая толика, того что я чувствовала когда тебя читала.. ты не просто не расплескал Арт, ты не проронил ни капли...
Ты говоришь, что тебе не хвататет интелектуальности.. ну не знаю, как по мне, так у тебя с ней все в порядке)) хотя настоящим интеллектуалам всегда будет казаться, что ее не хватает..) А потом.. ну даже если это было бы и так...ты опять же визуально и очень красиво обрисовал, что значит для тебя твое творчество.. так неужели в этой короткой жизни бабочки, в дыхании цветка после дождя, так нужна какая то супер-интеллектуальность?.. да нет же Арт, всё гениальное - просто.. Цепляет именно твое мастерское умение передачи эмоций, мыслей, чувств.. поражает твой взгляд именно как художника.. ты правильно сказал атмосферность.. вот что важно.. и когда уже эта атмосферность постепенно развееться как дымка и ты приходишь в свое обычное состояние.. остается лишь ощущение какой-то наполненности.. и да, в голове лишь эта фраза "ваааааааааааа..."))) это тебе спасибо...и никогда не сомневайся, пиши, это твоё.. пиши даже когда покрываешься мхом)) было бы кстати, интересно почитать как ты опишешь свои ощущения))) Думаю твоя Муза, теперь специально продлит твои мучения (о да, Музы они такие, коварные созданья)))) шютка)) На самом деле, я очень хорошо понимаю, почему Иззи вдвойне сложнее подобрать слова...

А по поводу критики, я нисколько не сомневаюсь Артур, что ты бы спокойно к ней отнесся, я засомневалась теперь вот уже в чем. Тема всё таки называется "Размышление вслух.." может человек что-то гонял, размышлял в своей голове, а потом здесь выдал, ну уже как результат своих размышлений..) ну мало ли.. всякое бывает..)) а я отнесла сие высказывание к твоему творчеству и сразу же не разобравшись ярлык "пустого сердца" прилепила.. всё же не красиво с моей стороны.. и я знаю эту, мягко скажем, не очень хорошую сторону моего характера, вспылить не разобравшись.. борюсь по мере возможности..) поэтому прошу прощения, я не имела никакого права писать о человеке которого совсем не знаю и уж тем более не знаю, что он хотел этим сказать. Но даже если это всего лишь версия в которую мне просто хочется верить и я всё правильно поняла.. опять же согласна с тем, что каждый имеет право на свое мнение.. А потому, у меня большая просьба (я знаю, это относится и ко мне в частности) если вас вдруг что-то не впечатлило, не зацепило, не тронуло (что вполне естественно и нормально, потому как все мы разные и возможно это просто не ваше) то пожалуйста, давайте будем это хоть как-то обоснованно высказывать, а не в виде "пустой фразы".. ну или по меньшей мере хотя бы корректно, без матов и всяких там двусмысленных многоточий.

Я очень люблю эту тему.. она живая.. настоящая.. абсолютно без фальши.. здесь мысли, чувства ребят.. здесь отдыхаешь душой.. и вот поэтому когда читаешь слова, что это всё пустое.. да еще (если Юля правильно перевела) с скрывающимся за многоточием "запипиканным" матом.. ну не знаю, мне порой очень трудно сдержаться, для меня это как кащунство какое-то штоли.. Если ЭТО пустое, то что же тогда НЕ пустое?...
Вот собственно и всё, что мне хотелось сказать.. хотя.. конечно же не всё..) но всё равно - всё!
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
"Страну приливов" мне довелось смотреть несколько месяцев тому назад... по свежим следам, наверное, мог бы высказаться более красочно, с конкретикой... завязка была просто ошеломляющей, впоследствии, помнится, мне лично чего-то не хватило, но, как бы то ни было, кино несомненно в высшей степени исключительное, из ряда вон выходящее, и для расширения собственного сознания этот опыт буйства воображения мистера Терри Гиллиама пришёлся весьма кстати... вообще я не так много работ этого режиссёра видел, но каждая произвела неизгладимое впечатление... а именно: "Монти Пайтон и священный Грааль" (1975), "Король-рыбак" (1991), "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" (1998 )... последний, по чистому совпадению, был последним из увиденного))... пару дней назад это было... такого насыщенного "выноса мозга" до головокружения давненько не доводилось... ууух, вот это драйв!! - восторгался я поминутно... какая работа мысли режиссёра, плотность действия, внимательность к мельчайшим деталям, задним планам вкупе с блистательным актёрским исполнением... вообще-то мне не очень по душе фильмы на тему наркотиков, большинство вызывают неприятные ассоциации с больницей... холод кафельных плиток, трение резиновых перчаток, перетянутые шгуты, игла погружается в плоть, etc... чувствуешь резкие запахи физрастворов, одним словом, чувствуешь себя полным идиотом неуютно))... отрубленные конечности, фонтаны крови и безумные глаза жертвы (можно и отдельно от остального тела))) гораздо приятнее, то есть я совсем не то хотел сказать... ахаха... пойми меня правильно)))... просто спокойнее воспринимаю... в кино и только в кино, разумеется... :):... могу даже с аппетитом трапезничать под это дело))... а инъекции - морозом по коже, меня прям передёргивает всего... бррр... пусть уж лучше нюхают что ли... ахаха... ну, вот как здесь... может быть, они и призваны вызывать отвращение, омерзение, как антипропаганда... понимаю, но мне лично это не грозит, совсем не этого ищу... мне интересно не внешнее, меня привлекают внутренние процессы: видения, искажённое пространство, бредовые мысли... а вот эту полноту ощущений мало кому удаётся продемонстрировать... не знаю, может быть, у меня не достаточный багаж отсмотренного... так вот в этом произведении синематографа с этим всё в порядке, id est - в полнейшем хаосе... XDD... с такой лёгкостью, искромётным юмором, особенно поначалу меня просто распирало от смеха... а Дель Торо определённо затмил Деппа на мой вкус))...

каюсь, я тоже вспыльчив... XDD... что поделаешь, темперамент, полная гамма эмоций))... но, главное, что мы быстро отходим, правда же...


Тань, уже не в первый раз имею удовольствие читать твои обширные, стройные в изложении посты (в основном это была переписка с Любой, кажется)... мм... а ты сама не пробовала писать... XDD... пусть даже подобно мне - для собственного удовольствия и ближайшего окружения... думаю, у тебя получилось бы при желании... я ведь тоже года полтора назад и не помышлял... эх... а сейчас с горечью осознаю, что выбрал не то высшее учебное заведение, не то направление, которое помимо дохода приносило бы моральное удовлетворение... я имею в виду даже не столько отдельно взятое писательство, сколько гуманитарную сферу в целом... журналистика, например, соблазнительный вариант... хотя вспоминаю вашу переписку с Noramel'ем (прелюбопытное явление на нашем форуме, симпатию питаю))), ты вроде бы нашла себя в музыке... это не менее интересно, очень благородное занятие... а ещё я испытываю благоговейный трепет перед живописью... на мой взгляд самый сложный вид искусства... если в большинстве других ещё можно преуспеть за счёт интеллекта и/или обучаясь, то тут надо иметь нечто особенное, искру божью уже в генах, без этой основы никакое образование и опыт не помогут (это как голос у певца: либо он есть, либо его нет)... особая каста... не утверждаю, это лишь моё текущее мнение, которое может быть оспорено... перед глазами всплывают, конечно, самые лучшие образцы выдающихся мастеров... как это им удаётся - за гранью моего понимания... ведь, что не возьми, практически всё можно переделать, довести до совершенства, собрать по кирпичикам, а с живописью этот номер не пройдёт... допустим, изобразил уже полкартины, всё, обратной дороги нет, один единственный шанс на каждый отдельно взятый мазок кистью, его не сотрёшь... без права на ошибку... ты должен быть безупречен в каждом движении, дабы результат соответствовал твоим собственным представлениям... умопомрачительно... не знаю, может быть, у меня идеалистические представления... XDD...
на открытой местности потерялся
Glori
Мастер
+141
-29
17
Возраст:12 не указан
Сообщений: 1731
Продолжаю засир.. рразмышлять... и в очередной раз обещаю, что это последний... Артур, будь джентельменом, пусть последнее слово останется за мной..)))

Я взяла на заметку фильмы Гиллиама о которых ты сказал, получается, что я у него посмотрела только "Страну приливов".. хотя "Король-Рыбак" у меня уже месяцев 5 висит на компе.. как то рылась на Кинопоиске и не помню уже что.. но что-то натолкнуло его скачать.. А вообще я только недавно открыла для себя этот жанр кинематографа.. (до этого всё больше драмы нравились.. была попытка просмотра ужасов, комедий.. но увы...) при этом я не всеядна, но вот с удивлением обнаружила, что именно в авторском кино среди камушков можно откопать не мало жемчужинок..) Спасибо, я обязательно посмотрю.. только наверно чуть позже.. потому-что всё таки мой моск не любитель уж слишком частых выносов.. (бывает я чувствую как в нем трещат проводки.. и о ужас!представляешь, перегорают лампочки..:): )а посему думаю не стоит его перегружать..)))
мм... а ты сама не пробовала писать...
а ты точно читал МОИ посты? http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_kolobki/kolobki17.gif"/>
щас.. подожди.. я в себя прийду...)))) сё, я серьёзна, как никогда...
Видишь ли Артур, я бы с удовольствием.. но мне кажется.. эмм.. у меня как раз таки наоборот.. перебор с интеллектуальностью... пфф..))) нет, ну правда, ты ведь это не серьезно?..)) скажи, что ты пошутил и я прощу тебя))
но, главное, что мы быстро отходим, правда же...
конечно правда)) главное чтоб у нас прощения вовремя попросили.. иначе.. мм.. расчлененка.. (я тоже, кстати, под нее спокойно кушаю.. да что там, могу даже ею и закусить..)))
Ты что, Арт, я даже школьные сочинения, изложения с трудом на тройку вытягивала..))) а ты, писать..
Я тебе даже сейчас наглядно, на музыкальном примере покажу... в частности, на примере вОкала.. (ну заодно и для поднятия настроения)
Скрытый текст
Вот допустим подача и изложение моих текстов.. и-хи..))
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/YfIlG1K7jws/hqd…" title="Загрузить плеер">

Нуу... а это пусть будут твои.. слишком высоко тоже пока прыгать не будем.. это ж пока еще только начало..)
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/b2IuHkTLFCE/hqd…" title="Загрузить плеер">
Это первое что попалось под руки и я специально не беру уже известных исполнителей..

Чувствуешь разницу? Ну это я так, как бэ образно и на контрастах хочу сказать, что во 2-ом случае есть потенциал, есть чему развиваться, а в 1-ом -лимит..)) Я конечно же могу попытаться, спору нет, но потом, естественно, спрошу твое мнение, а ты мне по своей доброте душевной конечно же ответишь - Тань, ну да.. ничего так.. но кое-где не дотянула..)) Да, согласна, при большом желании можно и медведя научить танцевать, и Танечку писать, и даже эту Нину петь не хуже чем та же Максим, а может даже и лучше, потому как там особого таланта не требуется.. но вопрос в другом - зачем? кому нужна эта посредственность? кому нужны эти "белые лошади"?..))) Для себя и ближайшего окружения... неа, я пока еще уважаю и себя и тех кто находится рядом и всегда реально оценивала свои возможности..
Стройность изложения.. мм.. незнаю.. не замечала.. честно.. (мне всё же кажется ты Любу читал, не?))) а объемность.. или как ты выразился обширность моих постов, как раз таки наоборот говорит об обратном, что никакого таланта, а уж тем более его сестры я в глаза не видела..)) Мне знаешь, порой очень трудно сфокусироваться на одной мысли, меня перодически уносит, кажется важным то, и то.. я пытаюсь сократить.. получается обрыв мысли.. а мне не ндраавится когда я не договариваю.. зло берет..)) но тут же, при этом, очень много "воды" в тексте.. то есть лишнего... мыслей много и я не успеваю.. бывает могу и не сказать главного.. ой, короче, в итоге получается какая-то хрень и сумбурность.. как сейчас.. Иной раз, просто разрывает как хочется высказаться в тех же "Дебатах", но понимаю, что если я "открою рот" то людям очень долго придется крутить колесико мышки.. поэтому, ну его нафик, чаще следую совету Любы.. иногда лучше правда жевать, чем "говорить")))
я ведь тоже года полтора назад и не помышлял...
Может ты и не помышлял, но в тебе это было.. было это писательское зернышко, которое сейчас прорастает.. и я думаю ты о нем хотя бы догадывался.. а во мне этого нет и в помине никогда не было. Так что, здесь я просто читатель.. ну или кайфуша))) потому что для меня это действительно удовольствие.. А вот насчет Noramel, да, тут я с тобой соглашусь, я кстати, в "Музыке" ему это и предлогала.. мне хотелось чтоб он здесь что нибудь выложил из своего творчества.. но по моему, для него важнее именно музыка.. Я вижу, он иногда выглядывает из своего внутреннего мира, чтоб чем-нибудь нас порадовать и видно что парнишка времени даром не теряет..)

Тему живописи опустим.. (в хорошем смысле этого слова..)) тут я с тобой тоже полностью согласна.. для меня искусство художника вообще загадка.. это что-то не реальное.. мне кажется они все волшебники..)))
Музыка... ммм... (сердечко учащенно забилось.. даже кажется отстукивая какой-то ритм..:):) определенно я в ней есть.. ну или должна была быть.. во всяком случае, она во мне есть точно..)) тут уж я скромничать не буду..)) и если бы ты мне сказал - Тань, а почему бы тебе не попробовать играть.. вот тут, может я бы и задумалась...))) возможно, может даже больше танцы.. Но мир музыки и ритма - это точно мой мир.. это то, где я смогла бы себя выразить и развить.. Но.. к сожалению, не всегда получается так как мы хотим.. иногда нам элементарно не хватает даже того же времени.. вам, мужчинам, всё таки я считаю в этом плане проще.. Ну не будем о грустном.. Вообще это конечно здорово, когда ты самореализуешься и находишь себя, а если это связано с твоей профессиональной деятельностью.. эх.. представляю какое моральное удовлетворение это приносит... поэтому Арт, иди-ка ты на журналистику, пока не поздно))) а я.. хны.. пойду холодильник драить, а заодно и с пианинки пыль смахну.. а то она уже так тоскливо на меня посматривает...)))) как говорится, каждому своё...)
Пы.Сы. Арт, ты должен.. ты сможешь это прочитать.. я в тебя верю







sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
всё понял, нас культурно выпроваживают... буду джентльменом...

Осторожно - спойлер!
сразу вспоминается "Винни-Пух идёт в гости"
на открытой местности потерялся
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
шестерёнки творческого тандема вновь пришли в движение...
мм... некоторые объекты я с позволения художника дорисую...

http://smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/4.gif"/>
Осторожно - спойлер!



...................................................Два голубка на ветке...


Два голубка на ветке
ворковали,
а землю волновали
переспелые ранетки.
Струлась тень
домов полупрозрачных.
Для новобрачных
душистая сирень
в саду цвела.
Кружилась и жужжала,
слух ублажая,
мохнатая пчёла.
Но для пернатых -
ничего вокруг,
поскольку Купидона лук
в руках чудаковатых.
Та птаха белоснежная,
столь кроткая и нежная -
должно быть, это ты,
о дева красоты
неописуемой!
Таков рисуемый
пейзаж. Идиллия...
хотя постой-постой,
но был ли я
на ветке той?
Увы и ах,
наверное, в мечтах
бесплотных только.
Ох, сколько
породило их воображенье...
до головокруженья.
Моя голубка,
я был, наверно, глуп как
тот рыболов в прибое.
Погнался за тобою
в небо...
Мне бы
унять свой пыл.
Ведь позабыл,
что я лишь краб
на дне морском. Я раб,
да-да, я раб своей любви
и рвусь отчаянно на волю,
но не позволь мне.
Воодушеви...


на открытой местности потерялся
Бракодел
Administrator
+282
-287
96
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3585
♫♪♫♪
не знаю почему, мне это напомнило http://hontor.deviantart.com/art/Autumn-Sun-287522564" class="external" target="_blank" rel="nofollow">hontor.deviantart.com../n-Sun-287522564
Бракодел
Administrator
+282
-287
96
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3585
♫♪♫♪
а я вам ссылку на генератор стихов еще не оставлял?
http://www.generator.nonsence.de/" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www.genera..or.nonsence.de/
Алексей
Платиновый
+302
-235
209
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 49296
Бракодел пишет:
а я вам ссылку на генератор стихов еще не оставлял?
http://www.generator.nonsence.de/" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www.genera..or.nonsence.de/

Теперь понятно как Рафа стихи сочиняет
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Бракодел пишет:
а я вам ссылку на генератор стихов еще не оставлял?
http://www.generator.nonsence.de/" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www.genera..or.nonsence.de/

Осторожно - спойлер!
буквально днём ранее... память подводит?..
/topic/24/6745/

забавный набор слов...
на открытой местности потерялся
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
Не люблю рецензии.Написанные красиво,с использованием массы умных слов,они вредны,а с добавлением многозначительного "тумана" вредны вдвойне. У человека,читающего такую рецензию, возникает чувство неполноценности,пропадает желание самому размышлять,анализировать.Как снежный ком,формируется образ ложной объективности и отторжение других точек зрения. Довольно странно прозвучит,но я считаю самым объективным критерием только субъективное мнение,отражающее, именно тебе присущее, представление об увиденном и услышанном.
ElenaKram
МастерРецензент
+289
-122
7 54
Возраст:47 Женский
Сообщений: 3347
vinegar пишет:
Не люблю рецензии.Написанные красиво,с использованием массы умных слов,они вредны,а с добавлением многозначительного "тумана" вредны вдвойне. У человека,читающего такую рецензию, возникает чувство неполноценности,пропадает желание самому размышлять,анализировать.Как снежный ком,формируется образ ложной объективности и отторжение других точек зрения. Довольно странно прозвучит,но я считаю самым объективным критерием только субъективное мнение,отражающее, именно тебе присущее, представление об увиденном и услышанном.

"Импульсом к созданию рецензии всегда служит потребность выразить своё отношение к прочитанному, это попытка разобраться в своих впечатлениях, вызванных произведением, но на основе элементарных познаний в теории литературы, подробного анализа произведения."
На вкус и цвет... Мне довольно часто интересно мнение не только своё, но и чужое, особенно человека, знающего больше меня. Потому хорошая рецензия - шанс почерпнуть что-то новое и стоящее. Бывает, человек видит что-то в произведении такое, чего не вижу я. Это же обмен опытом, мнениями. А не нравится - не читайте.
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
В начале вашей ремарки чья-то цитата? В идеале она верна, но вот на практике импульс может быть с обратным знаком,преследующием совсем другие цели.О таких рецензиях я и написал.
ironic
ЗолотойПомощник СайтаРецензент
+379
-122
14 320
Возраст:42 Женский
Сообщений: 20185
Даже если вас съели, у вас есть два выхода
vinegar пишет:
Не люблю рецензии.Написанные красиво,с использованием массы умных слов,они вредны,а с добавлением многозначительного "тумана" вредны вдвойне. У человека,читающего такую рецензию, возникает чувство неполноценности,пропадает желание самому размышлять,анализировать.Как снежный ком,формируется образ ложной объективности и отторжение других точек зрения. Довольно странно прозвучит,но я считаю самым объективным критерием только субъективное мнение,отражающее, именно тебе присущее, представление об увиденном и услышанном.

боже, до чего же странная точка зрения. как же можно жить, не слыша чужих мнений, закрыться в сейфе что ли? по-моему, тем и интересен обмен мнениями, что рождает некую истинную, объективную точку зрения, конечно, если оппоненты адекватны. и чтоб вот так чужие слова рождали чувство собственной неполноценности . надо как-то поднимать самооценку. все неидеальны. кто-то красивее, кто-то умнее, что ж узнал кого-то лучше себя в какой-то области, и вешаться. люблю читать чужие рецензии, люблю писать сама, что осталось еще со школьных сочинений. это форма самовыражения. кроме того, хорошо написанная рецензия учит чему-то, даже если с мнением автора не согласен. вот вам мое субъективное мнение, но разве только оно имеет право на существование?
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
Может и странная для вас,но она моя,я её никому не навязываю и тем более не агитирую. Cколько раз уже ложные авторитеты рождали "...истинную точку зрения",а заканчивались" роды" весьма плачевно
ElenaKram
МастерРецензент
+289
-122
7 54
Возраст:47 Женский
Сообщений: 3347
vinegar пишет:
Может и странная для вас,но она моя,я её никому не навязываю и тем более не агитирую. Cколько раз уже ложные авторитеты рождали "...истинную точку зрения",а заканчивались" роды" весьма плачевно
Это правильно, но ведь на то нам и мозг, чтобы "отсеивать зёрна от плевел", с чем-то согласиться, что-то овергнуть, что-то поставить под сомнение.
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
А мощное гипнотическое влияние на этот самый мозг? Примеров масса : недумающему так приятно окунуться в иное, непонятно-интригующее,что когда наступает прозрение,поздно вытаскивать себя из этого "очаровательного" дурмана
ElenaKram
МастерРецензент
+289
-122
7 54
Возраст:47 Женский
Сообщений: 3347
vinegar пишет:
А мощное гипнотическое влияние на этот самый мозг? Примеров масса : недумающему так приятно окунуться в иное, непонятно-интригующее,что когда наступает прозрение,поздно вытаскивать себя из этого "очаровательного" дурмана


Недумающему так или иначе надо себя откуда-то вытаскивать: или из мрака собственной пустоты духовной, или из мрака чужого больного сознания.
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
ElenaKram пишет:
vinegar пишет:
А мощное гипнотическое влияние на этот самый мозг? Примеров масса : недумающему так приятно окунуться в иное, непонятно-интригующее,что когда наступает прозрение,поздно вытаскивать себя из этого "очаровательного" дурмана


Недумающему так или иначе надо себя откуда-то вытаскивать: или из мрака собственной пустоты духовной, или из мрака чужого больного сознания.
Хорошо сказано Единственное,что хотелось добавить :куда сбагрить кумиров, расплодившихся в последнее время,с невиданным размахом? Куда не ткни - одни "звёзды"(в спорте,в искусстве,в политике и тд),прямо вешаются тебе на шею,ревниво наблюдая за тобой и подавляя своим "кумирским весом". Я против этого звёздного беспредела,живя(или пытаясь,хотя бы) по принципу "не создавай себе кумира".
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
здесь что второй фронт?.. это творческий топик... для споров существует отдельная тема...
/topic/1/10823/
там можно толкать мысли о том, какое, оказывается, зло рецензии)), да о чём угодно в рамках приличия...
на открытой местности потерялся
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
Артур прав ребята. идите в Дебаты.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было