Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Черный телефон / The Black Phone (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Черный телефон / The Black Phone (2022) Подробнее

Детоубийца похищает 13-летнего подростка и запирает его в звуконепроницаемом подвале. Вскоре парню начинает звонить по отключенному телефону предыдущая жертва убийцы.

Черный телефон / The Black Phone (2022)
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Фильм который вызвал у меня сразу же интерес когда я ещё увидел трэйлер на него, хотя уже тогда появилось масса негативных отзывов. Что тут оценивать то это же трейлер, блин.

Но вот после просмотра я могу сделать полную оценку данному творению и скажу так, что это было круто! Давно я не смотрел ужасов, хотя это в большей степени психологический мистический триллер, которые бы меня так держали у экрана и за героев я переживал. Со времён первого "Астрала", "Заклятия", ну может ещё "Они" и "Злое" я не испытывал ничего подобного в этом жанре.

Картина снята по рассказу Джона Хилла, для не знающих это старший сын Стивена Кинга как 2 капли на него похожий и у него работы кстати не хуже чем у папки и даже скажу больше со своей изюминкой. Экранизируют его работы не так давно, но все они очень даже уже известны и интересны.
.
Пока в живую ни одной из работ не читал, но судя по фильмам он перенял от папки один момент Кинг очень любит добавлять в сови работы даже в обычные триллеры сверх способности, так и тут сестра пропавшего мальчика обладает экстрасенсорикой и видит во сне, то что не должна видеть, что и помогает в итоге найти парня, хотя он по фильму и сам справился.

Кино как я сказал уже понравилось, но высшего бала не смог поставить, очень хотел но не смог. Есть причина. Вероятней всего фильм пытались очень сократить и снизить ему рейтинг в связи с чем вероятней всего сильно урезали материал отчего маньяк остался самым не раскрытым персонажем. Его мотивы непонятны, его модель непонятна, мне в какой то момент показалось что у него раздвоение личности, а может и более, но это не раскрыли, он боится показать своё лицо, это тоже осталось загадкой. Итак Хоук конечно молодец, но почему не дали раскрыться это оказалось огромным минусом
Irynabsss
Опытный
+39
-39
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 260
Я, как искушённый любитель триллеров и детективов, была в восторге от этого фильма. Актёры, картинка, атмосфера конца 70х, жуткий антагонист - мне понравилось всё. Не без своих нюансов, конечно, но мне зашло. Очень напомнил мне фильм в подобном стиле "Лето 84", тот же вайб.
SvyatKV1988
Новичок
+3
-4
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 7
Скучный
vollxv
Эксперт
+269
-265
Возраст:224 не указан
Сообщений: 633
Снят неплохо, атмосферно, но очень затянуто и вообще не интересно. Может лет десять назад бы и зашел, а так, посмотрел чисто фоном, пока что-то делал. Без рекомендаций
Nurgaliev RU
Новичок
+1
-1
3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Это ЛУЧШИЙ ХОРРОР что я смотрел за последние пару лет!!!
😍😍😍
juljul
Новичок
+17
-12
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 22
Спасибо за хорошие отзывы, благодаря которым решила посмотреть. Фильм крутой. Его мощность в том, что помимо ,, пощекотать нервы,, тут много и про человеческие отношения: отцы-дети, брат-сестра, школьный абьюз, дружба. Качественный фильм!
juljul
Новичок
+17
-12
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 22
vollxv пишет:
Снят неплохо, атмосферно, но очень затянуто и вообще не интересно. Может лет десять назад бы и зашел, а так, посмотрел чисто фоном, пока что-то делал. Без рекомендаций


В этом и косяк-что смотрели фоном. Фильм достоен внимательного просмотра
Alder_Che
Опытный
+73
-67
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 234
Отличнейший фильм пацан с девчонкой (гг и его сестра) классно сыграли Очень качественное, атмосферное кино
натлиХ
Эксперт
+97
-109
191
Возраст:46 Женский
Сообщений: 561
Всем привет!
Не зецепил, скучная банальщина
Медвежий шаман
Эксперт
+116
-184
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 769
То,что приходит снова,приходит иначе.
На фоне постоянно переснимаемых, старых фильмов (Воспламеняющая взглядом, Вспомнить всё и тд) смотрится свежо. Не "на коленях" придуманная история, снятая по рассказу. Бесспорно, есть фильмы и с более закрученным сюжетом в данном жанре, но этот тоже не плох =))

Отдельно для переводчиков - много плохих слов в ваш адрес за мат в переводе.Видимо адекватность не у всех переводчиков присутствует.
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Мне было скучно , еле досмотрела 40 минут
KungFutograf
Опытный
+145
-138
Возраст:14 не указан
Сообщений: 393
Не хоррор, а триллер про похищения детей. Напряженная, полумистическая история. Меня очень увлекло, 8 из 10.
paveldevil
Эксперт
+207
-247
3 337
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 809
Классная игра юных актёров! Отличные саунды и вообще довольно таки хороший триллер!!! 9/10
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
на фоне сплошной муры выходящие в последнее время фильм очень даже отличный
Ƙeʍȃƞ
Эксперт
+174
-178
1 763
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 506
∞ ℋάς ກթũਠtũt ℬҿҹӈờςtѣ ∞
Однозначно к просмотру!
Дети бывает играют убедительней взрослых.
Фильм является экранизацией одноимённого рассказа Джо Хилла 2004 года.
Тот самый Джо Хилл, сын Стивена Кинга, создал такую же зловещую атмосферу, которую долгие годы создавал его отец, есть также много отсылок к фильму «Оно».

Непонятно только почему не захотел носить фамилию отца, дабы не повторять его путь или...
киноман
Мастер
+337
-351
573
Возраст:107 Мужской
Сообщений: 1078
Я БЛАГОДАРЕН МОИМ ВРАГАМ ЗА ТО, ЧТО Я СТАЛ ТЕМ, КЕМ СТАЛ
На раз, если больше нечего посмотреть. Уж слишком длинный
РАССКАЖУ ВСЮ ПРАВДУ
Filter
Новичок
+77
-67
Возраст:32 не указан
Сообщений: 69
Один из достойнейших хорроров за последнее время.
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Классный фильм! Напряженный и жесткий сценарий, хорошая игра актеров, отличные "бу"-эффекты, от которых бывал и мороз по коже...
Зачет в общем.
KL200142RKE
Продвинутый
+38
-33
30
Возраст:79 не указан
Сообщений: 111
Неплохой фильм, атмосфера огонь!!!7/10
Eric666
Продвинутый
+24
-57
Возраст:224 не указан
Сообщений: 144
Нормальный фильмик.
Мы даже детям 8 и 10 лет показали сцену с похищением!!!!
оценка 7/10
Alexasha74
Опытный
+47
-89
8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 442
Так себе 6/10
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8589
...but some things make me feel so sad...
Для тех, кто читал Стивена Кинга. Абсолютное погружение в ТО время, невероятно добротно переданный дух ТЕХ книг и фильмов, что заставляли тайно писаться по ночам робких школьниц 80-хх - 90-хх. Крепкая работа, досчитаю до 9 из 10.
Денис Гипапорт
Опытный
+93
-174
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 474
Миру - мир, жиру - жир
Невероятно тупой фильм. И он скорее подойдёт для просмотра подростковой группе. Множество несуразных моментов и действий, нелогичность поведения маньяка и жертвы - всё это просто отталкивает от просмотра.
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
Shadrap пишет:
Для тех, кто читал Стивена Кинга. Абсолютное погружение в ТО время, невероятно добротно переданный дух ТЕХ книг и фильмов, что заставляли...
Я Вас умоляю.... каких ТЕХ книг? Стивен Кинг не имеет никакого отношения к Черному телефону. Это творение сынули его Джозефа Кинга (Джо Хилла). А Джо Хилл выносим только в мелких дозах, поэтому зная, по чьей книге фильм, не собиралась его смотреть совсем, в итоге досмотрела только до середины и финал. Все ужасы Джо Хилла - настоящее, тяжёлое, с сексуальным подтекстом насилие над детьми, ничего другого он придумать, похоже, не может. Такая нездоровая фантазия, которая после некоторого знакомства с ней начинает просто отвращать. Кинг-отец не писал ни о чём подобном, а сын выдаёт одни только тёмные, тяжёлые идеи в отношении детей. Ну, тут уж что выросло, то выросло...
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8589
...but some things make me feel so sad...
ustrkvet пишет:
Shadrap пишет:
Для тех, кто читал Стивена Кинга. Абсолютное погружение в ТО время, невероятно добротно переданный дух ТЕХ книг и фильмов, что заставляли...
Я Вас умоляю.... каких ТЕХ книг? Стивен Кинг не имеет никакого отношения к Черному телефону. Это творение сынули его Джозефа Кинга (Джо Хилла). А Джо Хилл выносим только в мелких дозах, поэтому зная, по чьей книге фильм, не собиралась его смотреть совсем, в итоге досмотрела только до середины и финал. Все ужасы Джо Хилла - настоящее, тяжёлое, с сексуальным подтекстом насилие над детьми, ничего другого он придумать, похоже, не может. Такая нездоровая унылая фантазия, которая после некоторого знакомства с ней начинает просто вырубать. Кинг-отец не писал ни о чём подобном. Как рос этот Джо, если в его голове роятся одни тёмные, тяжёлые идеи в отношении детей? Ну, тут уж что выросло, то выросло...

Да хоспитя, вы про Стивена Кинга в рецензиях начитались? Что значит "...он не писал ни о чём подобном?.." А Куджо, а Оно, а Воспламеняющая взглядом, а... Да продолжать можно сколько угодно - дети если не умирают, то подвергаются ТАКИМ испытаниям! И читайте, если придётся, внимательнее рецензии, я не говорил, что по Стивену Кингу снято, лишь о том, что подобное может понравиться тем, кто ЧИТАЛ Стивена Кинга.
И про роящиеся в голове Джо Хилла мысли добавлю - похоже, в глубоком детстве он ЧИТАЛ папины книжки...
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
Можете перечислять все известные Вам книги Кинга, но не назовете ни одной, которой бы я не читала. Их нет. Но если в известных Вам ресурсах ознакомитесь хоть с парой творений Джо Хилла - тогда поймете, что я имею в виду...
Greew
Продвинутый
+56
-59
1 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 138
Неплохо сделано, но отдельные сцены подростковых драк вызывают просто отвращение: америкосы дают право хорошему парню добивать своего противника в любом состоянии и положении - даже лежащего, видимо во имя соблюдения демократических ценностей.
Отдельное "спасибо" переводчикам - фильм отлично переведен многоголосным быдлоязыком (матом), весьма со знанием дела. Огромная просьба к модераторам - помечайте пожалуйста переводы и фильмы с ненормативной лексикой - совершенно неприятно узнавать об "особенностях" адаптивного перевода уже при просмотре.
folen
Новичок
+21
-20
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 42
Ну не плохо. Прям не ожидал
severgorod
Опытный
+148
-128
119
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 485
Вроде интересный, но с другой стороны - странный , зачем в комнате висит телефон? Присутствует некая несуразность, что зачем и как. Глянуть можно ради интереса.
NeNaDo
Эксперт
+27
-58
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 616
Мне понравилось, годный триллер. Но больше расчитан на подростковую аудиторию. Смотреть советую в дубляже от Пифагор, там без ругательств.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было