Главная - Форум - Обсуждение сайта - Предложения.

Поиск по форуму
Предложения.
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
Dreamcrusher
Рейтинг есть на странице фильма. Этого по моему вполне достаточно. Тем более что поиска по этому рейтингу нет, а значит, чтобы на него "натолкнуться", надо пролистать страницы фильмов.
Зачем дублировать его на списки?
Архииерей
Эксперт
+442
-393
2 8
Возраст:105 Мужской
Сообщений: 832
Lulu ,возможно я не так объяснился. Когда я открываю страницу фильмы, последние добавленные, я вижу перед собой, список из 15-ти фильмов с кратким описанием. Название, год, страна производитель, качество ((оно же вынесено (с учетом самого последнего добавленного) на передний план), жанр и краткое описание. Я (возможно как и многие) ориентируюсь не только на качество, но и на год выпуска и на добавление последнего торрента ( что было вынесено на переднюю панель вместе с количеством скачавших, так же для удобства), так же и на рейтинг. Решать вам, но если вспомнить какими торренты были ранее, там приходилось всегда открывать страницы для просмотра информации и зачастую в новом и как правило всплывающем окне. Оптимизация знаете ли.
Админ
AdministratorРецензент
+2662
-351
10 21
Возраст:15 не указан
Сообщений: 4667
Все не возможно вынести в список фильмов, там ограничено место.
У нас есть свой рейтинг, который не сильно отличается от других, и показан в списке. По нему можете судить, а для верности мы приводим сторонние рейтинги на странице с описанием фильма.
Множество вопросов таких как: проблемы со скачиванием торрент файла; нет звука или изображения; фильм скачался на английском; что значит CamRip, Telesync, DVDRip; и многое другое - смотрим здесь !!! F.A.Q. !!!
Задаем вопросы на форуме! Личные сообщения - для личных вопросов!
Ruslan_June_1995
Продвинутый
+78
-43
112
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 171
Было бы неплохо добавить строку длительность для разных версий фильма в описании торрента, театральная х-часов, хх-минут, режиссерская х-часов, хх-минут.

P.S. Поиск по форуму касательно этого вопроса, не удалось осуществить.
...
Админ
AdministratorРецензент
+2662
-351
10 21
Возраст:15 не указан
Сообщений: 4667
Да, было бы неплохо.
Посмотрим, что можно сделать.
Множество вопросов таких как: проблемы со скачиванием торрент файла; нет звука или изображения; фильм скачался на английском; что значит CamRip, Telesync, DVDRip; и многое другое - смотрим здесь !!! F.A.Q. !!!
Задаем вопросы на форуме! Личные сообщения - для личных вопросов!
Tigricа♥
Платиновый★Star★
+414
-204
184
Возраст:12 Женский
Сообщений: 92635
Может я не нашла ответа....вот если мне в комментариях к фильму ответил человек я это узнаю только если зайду в топик с обсуждением?Уведомление никакое не приходит?
Ruslan_June_1995
Продвинутый
+78
-43
112
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 171
Tigricа ツ пишет:
Может я не нашла ответа....вот если мне в комментариях к фильму ответил человек я это узнаю только если зайду в топик с обсуждением?Уведомление никакое не приходит?

Именно, уведомлений никаких нет.
...
Админ
AdministratorРецензент
+2662
-351
10 21
Возраст:15 не указан
Сообщений: 4667
Tigricа ツ пишет:
Может я не нашла ответа....вот если мне в комментариях к фильму ответил человек я это узнаю только если зайду в топик с обсуждением?Уведомление никакое не приходит?


Это вопрос к администрации? :)
Тогда встречный вопрос: "А как мы узнаем, что ответили именно вам, а не просто сообщение оставили"?
Даже если захотеть, то нет четких критериев, чтобы определить, что ответ именно вам. Можно, конечно, смотреть кого цитировали, но не всегда же цитируют.

В общем же, мы не поощряем общение под фильмами, так как там место для мнения о фильме, а не о мнении на мнение кого-то еще. Это засоряет комментарии, и часто переходит во флуд не по делу с взаимными оскорблениями.
Множество вопросов таких как: проблемы со скачиванием торрент файла; нет звука или изображения; фильм скачался на английском; что значит CamRip, Telesync, DVDRip; и многое другое - смотрим здесь !!! F.A.Q. !!!
Задаем вопросы на форуме! Личные сообщения - для личных вопросов!
/Дмитрий/
Мастер
+205
-178
226
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1377
Здравствуйте! Вношу свое предложение и мне кажется оно будет востребовано... Здесь уже писали
----Было бы неплохо добавить строку длительность для разных версий фильма в описании торрента, театральная х-часов, хх-минут, режиссерская х-часов, хх-минут----
мне кажется это будет громоздко, а вот если в колонке качество, где указано ((BDRip HD подробнее)) - добавлять синие буквы - Р или Т - то есть режиссерская или театральная версии это было бы удобнее нам и быстрее исправить Вам.
Заранее благодарю.
/Дмитрий/
Мастер
+205
-178
226
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1377
Еще одно предложение. Прошу добавить кнопочку, что бы вообще не высвечивались скриншоты. На плазме у меня не показывает разницы между рипом 700 Мб и 15 Гб, даже если растянуть кадр (телик такой). А плюсы следующие:
со скринами я могу одновременно сравнивать параметры 3 радач
без скринов, примерно, 7 раздач, это мне было бы очень удобно, особенно в сфере последних разработок, телевизоры все круче и круче, и все доступней.
Речь идет о кнопочке, а не о полном удалении скринов.
Админ
AdministratorРецензент
+2662
-351
10 21
Возраст:15 не указан
Сообщений: 4667
Очень специфические предложения.
Подумаем, но пока ничего не обещаю.
Множество вопросов таких как: проблемы со скачиванием торрент файла; нет звука или изображения; фильм скачался на английском; что значит CamRip, Telesync, DVDRip; и многое другое - смотрим здесь !!! F.A.Q. !!!
Задаем вопросы на форуме! Личные сообщения - для личных вопросов!
/Дмитрий/
Мастер
+205
-178
226
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1377
Здравствуйте! Еще одно предложение. В кнопке сообщить о появлении в хор качестве:
1 столбик (Blu-Ray, DVD-5, HDTV и т.д.) - на против каждого добавить требуемый Битрейт видео потока.
2 столбик (Русский фильм и т.д.) - на против каждого добавить требуемый Битрейт аудио потока.
3 столбик (3D и HD) - на против каждого добавить требуемое разрешение кадра.
Когда придет сообщение, я буду знать, что параметры фильма именно те, что нужны мне. И Вам будет легко ориентироваться - какое качество просит народ. 50% раздач (по параметрам) нахожу на других 2-х трекерах, а это в свою очередь отток пользователей.
Админ
AdministratorРецензент
+2662
-351
10 21
Возраст:15 не указан
Сообщений: 4667
Как уже писал, у вас очень специфические требования. Мы не можем делать сайт персонально под каждого.
Я уже понял, что у вас крутой телевизор, но нет проблемы зайти с обычного компьютера и выбрать из предложенных раздач.
И мне интересно, зачем вам смотреть битрейт видео, не говоря об аудио?
Если я нахожу требуемое разрешение видео и количество каналов аудио, то мне все равно какой у них битрейт.
Множество вопросов таких как: проблемы со скачиванием торрент файла; нет звука или изображения; фильм скачался на английском; что значит CamRip, Telesync, DVDRip; и многое другое - смотрим здесь !!! F.A.Q. !!!
Задаем вопросы на форуме! Личные сообщения - для личных вопросов!
epiphanes
Мастер
+189
-75
2 138
Возраст:37 Женский
Сообщений: 2031
Христос Воскрес!Если возможно,добавьте,пож. ориг.дорожки к "Моби Дику"(1956 и 98гг).Спасибо!
/Дмитрий/
Мастер
+205
-178
226
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1377
Админ пишет:
И мне интересно, зачем вам смотреть битрейт видео, не говоря об аудио?

Да нет, телик не крутой. Розничная цена его в 13 году была 18600 руб. А битрейт видео необходим, ведь в плазме 1 пиксель идет за 4 пикселя в ЖК. Поэтому на плазме картинка при битрейте 4500 будет показывать одинаково как на ЖК при битрейте 7500-80000. Пользователям необходимо знать, что для ЖК битрейт нужен как минимум в 2 раза больший, чем для плазмы - следовательно и вес фильма для ЖК в 2 раза больше. Что касается битрейта аудио - на акустике 5.1 нет смысла слушать 384, 448, и даже 640. Только MA-core или 1510, ну сойдет 755. При тщательном сравнении ощущается истинная глубина звука и офигенный эффект присутствия.
PS: индивидуально под каждого сайт конечно не подстроишь, хочу сказать он и так очень удобен и легок в визуальном восприятии. Мои предложения носят ситуационный характер (если есть возможность - почему бы и нет).
Да! Что касается разрешения, приведу табличку (может кому пригодится) все это отличное качество для плазмы
1920х1080 битрейт 4100-6500
1280х720 битрейт 3100-5100
1024х768 битрейт 2700-4700
720х576 битрейт 1800-3200 выше этого битрейта для плазмы качать не требуется, картинка лучше не будет (проверено). Если качать фильм для ЖК то битрейт из таблички как минимум нужно удвоить, естественно вес фильма будет тоже увеличен. Для желающих - составил таблицу для 24 разрешений, заходите в личку. Поэтому битрейт и расширение неразлучны, ЖК и плазма абсолютно разные технологии.
/Дмитрий/
Мастер
+205
-178
226
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1377
Еще одно предложение! Здесь люди предлагают разное и в актуальности некоторых предложений Вы сомневаетесь. Поэтому неплохо было бы на против каждого, чьего либо, предложения добавить кнопочку как в карме - люди бы голосовали, одобряют они это предложение или нет. Я думаю Вам было бы интересно знать о мнении людей, да и автору писем тоже. К тому же дополнительный повод задержать хоть на немного пользователей на сайте, а это уже плюс. Не судите меня строго, ведь это предложения, не требования.
/Дмитрий/
Мастер
+205
-178
226
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1377
Еще было бы не плохо, если бы в кнопку дополнительные материалы Вы добавили бы максимально качественную аудио дорожку того или иного фильма (дублированную). Если максимально качественный дубляж 384 - пусть хотя бы будет такой, со временем будем ждать более лучшее качество, подождем). С чем это связано? Знаю людей, и я отношусь к ним, которые качают по тем или иным причинам (кто не ударяется в подробности пикселей, у кого-то проблема с объемом жесткого) раздачи размером 4-5 Гб, но звук далек от совершенства. Приходится качать еще и Blu-Ray, что бы изъять аудио дорожку и при помощи программы MKVToolNix вмонтировать в фильм. В итоге получается фильм небольшого размера с очень качественным звуком. На форуме Кинозал ТВ читал, что в итоге получается тяжелая релизка - глупости, Media Player Classic 2009 года читает эту релизку без проблем и KMP плеер 2008 года, т.е. старье прекрасно тянет эти релизки, а о плеерах 12-13 годов и говорить не приходится. Конечно лидер по обработке аудио - это CyberLink Power DVD 12 (эффект присутствия, глубина звука, резонанс). Это чисто предложение, а по поводу этого предложения опрос народа необходим, актуальная тема. Спасибо за внимание, рад помочь, чем могу.
/Дмитрий/
Мастер
+205
-178
226
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1377
Админ 06 Апрель 2013 пишет:
P. S. Карма, все таки, хорошо показывает неадекватов и грубиянов, обычно их сильно минусуют.

100% не соглашусь с Вами, Это спорный вопрос. Если я сейчас под не понравившимся фильмом напишу, что он мне крайне не понравился, на фоне позитивных отзывов - Вы не представляете, как меня заминусуют. И грубиянство здесь не причем, максимум 10% влияния. Хотите, давайте поэкспериментируем, даже есть пример.

Почитал историю создания ресурса, раздел предложения - поклон Вам, большую работу проделали. Как понимаю проблем сейчас немного поубавилось, проблему с сервером решили и т.п. Спасибо Вам за работу.
Админ
AdministratorРецензент
+2662
-351
10 21
Возраст:15 не указан
Сообщений: 4667
Еще одно предложение! Здесь люди предлагают разное и в актуальности некоторых предложений Вы сомневаетесь. Поэтому неплохо было бы на против каждого, чьего либо, предложения добавить кнопочку как в карме - люди бы голосовали, одобряют они это предложение или нет.

Сомневаюсь я редко, в основном, если мысль разумная, ее берем на заметку и реализуем.
Обсуждать предложения - хорошая идея, запишу в задачи.

Еще было бы не плохо, если бы в кнопку дополнительные материалы Вы добавили бы максимально качественную аудио дорожку того или иного фильма (дублированную).

Это кто-то должен делать, и откуда-то брать эти дорожки. Боюсь, мы физически не осилим это, даже если захотим.

Почитал историю создания ресурса, раздел предложения - поклон Вам, большую работу проделали.

Спасибо!
За время жизни сайта было сделано более 1000 задач разной сложности. Мы действительно не сидим сложа руки, хотя иногда долго внедряем новый функционал.

Как понимаю проблем сейчас немного поубавилось, проблему с сервером решили и т.п. Спасибо Вам за работу.

Сейчас проблем уже нет. Сайт работает стабильно и многое реализовано. Но совершенствовать можно до бесконечности.

P. S. Сейчас есть другая проблема - "правообладатели". В кавычках, потому что реально это люди, которые купили права на картину, и теперь хотят отбить деньги, продавая доступ к ее просмотру.
Соответственно, мы им мешаем, и они требуют закрывать раздачи.
Множество вопросов таких как: проблемы со скачиванием торрент файла; нет звука или изображения; фильм скачался на английском; что значит CamRip, Telesync, DVDRip; и многое другое - смотрим здесь !!! F.A.Q. !!!
Задаем вопросы на форуме! Личные сообщения - для личных вопросов!
/Дмитрий/
Мастер
+205
-178
226
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1377
rdima сказал - Еще было бы не плохо, если бы в кнопку дополнительные материалы Вы добавили бы максимально качественную аудио дорожку того или иного фильма (дублированную).
админ сказал - Это кто-то должен делать, и откуда-то брать эти дорожки. Боюсь, мы физически не осилим это, даже если захотим.

Я не знаю, как у Вас это делается, может быть так....
В окне новости вывесить объявление примерно такое (точность зависит от Вас, Вам виднее): Уважаемые пользователи сайта! В кнопку дополнительные материалы добавляем максимально качественные аудио дорожки к фильмам (дубляж, гоблин и т.п.). Поэтому большая просьба, у кого имеется возможность - предоставьте торрент файл на аудио. Необходимо указать версию (реж или театр), с какой раздачи изъята аудио дорожка, релиз группу (дубляж, гоблин и т.п.), битрейт и количество каналов. Главное - эта новость должна быть всегда первой.
Конечно получается очень геморройно, но если преодолеть трудности - в будущем Вы будете первым и когда другие трекеры тоже клюнут - у Вас уже будет опыт (а за информацию тоже можно поживиться). Ушли те времена, когда комп в доме это редкость, сейчас люди продвинутые, а дальше будут только продвинутей.
Да, кстати. Где-то вчера читал про умирающие раздачи - в кнопке объявлений можно дать клич: типа того: Люди помогите сайту! Скачайте тот или иной торрент и побудьте на раздаче (ну примерно) 1 месяц. В целях поощрения можно, ну на пример, дать +10 к карме. Эта новость должна быть всегда второй. Или эти две новости вывесить отдельными кнопочками (чтоб не нарушать хронологию новостей), но сильно заметными.
PS: Может это все бред, а если нет! Мы не знаем, что будет в будущем. Если сайт задушат правообладатели и по каким-то причинам отдельные фильмы станут платными, а может быть и сам сайт - то люди точно не будут качать как сейчас. Они будут тщательно выбирать видео ряд и аудио дорожку - а Вы тут как тут, готовы к переменам.
С уважением Дмитрий.
Эту писульку редактирую 4 раз и все из-за того, что новости сайта находятся в самом низу главной страницы (ведь это-же важно, отсюда много нелепых вопросов от Нас и отвлекаем Вас - новости сайта должны быть в верху страницы)
/Дмитрий/
Мастер
+205
-178
226
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1377
Прошу по поводу аудио дорожек дать убедительный и окончательный ответ да или нет, но не торопитесь с выводами, все взвесьте, помогу в этой области. 10 Фев. 2014 под фильмом папаши без вредных привычек поднимал этот вопрос, на тот момент имелось 23 полных дорожек к разным фильмам. Сейчас 23 не полных и 3 полных.
Качаю торрент с нужной картинкой и качаю торрент с лучшим (какой имеется) звуком, в MKVToolNix к картинке прикрепляю звук и обрезаю в конце длинные титры. Так и получается не полная аудио дорожка. В итоге получается фильм с нужной картинкой и лучшим звуком, а еще плюс - в итоге зачастую фильм получается меньшим весом, чем первоначальный. Выгодная экономия места на жестком. Пример, при помощи такой заморочки в терабайтник вместо 180 фильмов влезло 260.
Админ
AdministratorРецензент
+2662
-351
10 21
Возраст:15 не указан
Сообщений: 4667
Качаю торрент с нужной картинкой и качаю торрент с лучшим (какой имеется) звуком, в MKVToolNix к картинке прикрепляю звук и обрезаю в конце длинные титры. Так и получается не полная аудио дорожка. В итоге получается фильм с нужной картинкой и лучшим звуком, а еще плюс - в итоге зачастую фильм получается меньшим весом, чем первоначальный. Выгодная экономия места на жестком. Пример, при помощи такой заморочки в терабайтник вместо 180 фильмов влезло 260.


Надеюсь вы понимаете, что таких людей единицы?
95% процентов хочет скачать быстро и без заморочек. Если мы им сделаем одну большую кнопку "Скачать, то что мне надо" - тогда мы станем самым популярным сайтом :)
В общем, по аудио дорожкам. Если в двух словах - это большой геморрой для нас, а нужен он будет 1%. И все равно этот 1% будут продолжать сами склеивать, так как дорожку не возможно подобрать к другому фильму, ее все равно нужно обрабатывать и подгонять. Так зачем нам это, если все равно переделывать?
Так что нет, мы это делать не будем.
Наша "фишка" - это удобно выбрать и быстро скачать. Но не копаться в битрейтах, дорожках, конвертерах и прочем.

P. S. Нельзя объять необъятное.
Люди, которым интересно работать с видео и аудио, как вам, все равно сами все будут делать - это от характера, а не от невозможности где-то скачать.
Множество вопросов таких как: проблемы со скачиванием торрент файла; нет звука или изображения; фильм скачался на английском; что значит CamRip, Telesync, DVDRip; и многое другое - смотрим здесь !!! F.A.Q. !!!
Задаем вопросы на форуме! Личные сообщения - для личных вопросов!
/Дмитрий/
Мастер
+205
-178
226
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1377
Очень убедительно.
Буду жив, здоров и если буду в сети - рад буду чем нибудь помочь (если мозгов хватит).
/Дмитрий/
Мастер
+205
-178
226
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1377
Вчера с Вашим решением я был согласен на все 100 по поводу аудио дорожек. Сейчас я опять в сомнениях. Случайно наткнулся вот на это, посмотрите:
*******************
Оказывается люди этим пользуются, только мало кто о этом знает, ведь Вы субтитры вылаживаете, а у них тоже проблема с начальной точкой ввода, не к каждому торренту они подходят!
PS: Убедите меня.
Админ
AdministratorРецензент
+2662
-351
10 21
Возраст:15 не указан
Сообщений: 4667
Не надо давать ссылки на другие ресурсы!

По вопросу:
На рутрекере торент с дорожками скачан 323 раза за 11 месяцев!
У нас сам фильм скачали 1 123 345 раз!
То есть можем оценить, что сама по себе дорожка нужна примерно 0,02% - двум из 10 000 скачавших фильм!

Надеюсь убедил?
Все, тема закрыта, больше на этот вопрос не отвечаю.
Предлагайте что-то стоящее, тогда и обсудим.
Множество вопросов таких как: проблемы со скачиванием торрент файла; нет звука или изображения; фильм скачался на английском; что значит CamRip, Telesync, DVDRip; и многое другое - смотрим здесь !!! F.A.Q. !!!
Задаем вопросы на форуме! Личные сообщения - для личных вопросов!
/Дмитрий/
Мастер
+205
-178
226
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1377
Очень убедительно, цифры впечатляющие, я в нокауте. За практичность и прагматизм +1 к карме.
/Дмитрий/
Мастер
+205
-178
226
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1377
Так получилось, что мой комментарий - не комментарий, а скорее всего предложение. Почитайте его пожалуйста Сборник клипов: Россыпьююю. Что скажите! 90 % муры - это уже серьезно.
Админ
AdministratorРецензент
+2662
-351
10 21
Возраст:15 не указан
Сообщений: 4667
Если Вы еще не поняли, тогда напишу опять: "Мы не работаем с содержим торрент файлов!". С файлами работают те, кто их выкладывает в сеть!
Есть желание - сделайте свою раздачу и выложите ее, адреса трекеров знаете.

Просьба, больше не отвлекайте идеями по содержимому торрентов!
Множество вопросов таких как: проблемы со скачиванием торрент файла; нет звука или изображения; фильм скачался на английском; что значит CamRip, Telesync, DVDRip; и многое другое - смотрим здесь !!! F.A.Q. !!!
Задаем вопросы на форуме! Личные сообщения - для личных вопросов!
/Дмитрий/
Мастер
+205
-178
226
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1377
Я своего рода потребитель и качество Вашего продукта крайне плохое. Не работаете с содержимым файлов, так сделайте кнопку голосований, а поставщик пусть улучшает свой продукт. По мере продвижения сайта Вы были более сговорчивы, даже в третьем диалоге встречалось - всегда пожалуйста, спасибо, пишите будем рады вашим отзывам, а сейчас все рубите на корню в первом диалоге. Я понимаю, Вы стали на ноги, высоко подняли головы, но мир не стоит на месте, каждый день есть риск оказаться не первым. Создали монополию по заливке раздач на сайт, а сами не справляетесь. На сайте нет огромного количества раздач в ассортименте. Напихали в сайт на скорую руку раздач с кучей ошибок, а над разнообразием - слабо работаете. Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны - 46 раздач, огниво 1959 - 1 раздача плохого качества. Другие ресурсы работают над этим, а у Вас работа хромает. Скажите: "Иди на другие ресурсы". Мне нравится здесь, иначе я бы не заморачивался. Больше писать не буду. Спасибо за внимание.
Админ
AdministratorРецензент
+2662
-351
10 21
Возраст:15 не указан
Сообщений: 4667
Скажите: "Иди на другие ресурсы". Мне нравится здесь, иначе я бы не заморачивался.


Вам знакома поговорка: "От добра, добра не ищут"?

Так же я уже писал: нельзя объять необъятное.
Вы не видите всей картины, вам нужны какие-то свои мелочи: звуковые дорожки; чтобы кто-то вам подборку клипов сделал и в таком духе. Вот только остальным это нафиг не нужно!

Еще раз, мы делаем удобный сервис по поиску и выбору варианта для просмотра! Контентом занимаются сами пользователи, а не мы, и как мне кажется, они прекрасно с этим справляются!
Хотите помогать - присылайте ссылки на уже созданные ими варианты, которых у нас нет. Куда присылать - я вам написал.
Этим Вы действительно поможете, а не пустой болтовней на форуме, о том, как было бы хорошо, если бы администрация все сделала как я хочу!

P. S. Специфические "хотелки" пользователей мы не исполняем. Если вам кажется, что ваше желание самое необходимое нашему ресурсу, то вам остается только поверить мне на слово - вам это только кажется.
Множество вопросов таких как: проблемы со скачиванием торрент файла; нет звука или изображения; фильм скачался на английском; что значит CamRip, Telesync, DVDRip; и многое другое - смотрим здесь !!! F.A.Q. !!!
Задаем вопросы на форуме! Личные сообщения - для личных вопросов!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было