Главная - Форум - Песочница - Ассоциации по аватарам

Поиск по форуму
Ассоциации по аватарам
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
Персонаж- Титан Квест.
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
shtur2005ツ
Интуитивное, ассоциативное прочтение, и попрошу без обид. Это же просто мое видение вашего аватара.
Готовность к диалогу, умение расставлять акценты, романтичность, творческая жилка, обидчивость, тонкость натуры, быстрая смена настроения, мечтательность.
Стремление к знаниям, в том числе тайным, конфликт между внутренним и внешним, балансирование на некой грани, острова восприятия, лидерские способности.

Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
...:Мармаренси:...
Этот аватар будто не ваш, и выбран назло. Кому? Так и вы сами. Часто двигаетесь против течения, мнения. Имеете свое. Прячете чувствительное сердце и ранимую душу под маской силы и отваги. Противоречивая натура, не ходите знакомой дорожкой, а если и так, то всегда найдете на ней парочку укромных лавочек, на которых так приятно помечтать и уйти от действительности.
Аватарка демонстрирует смятение, вы стоите на пороге выбора, перепутье, мутно-яркие красные оттенки - тревога и буря чувств.
Сильная женственность, но сила всегда с вами. Мужчинам с такими женщинами тяжело, высока планка. Ой, ну все за в дебри потащит, вот как бы такие ассоциации, дальше магия)))
Плуто
МастерРецензент
+265
-210
12 670
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 1446
Ой,ну черкните и про меня,коль не трудно.
Да пребудет с Вами хорошее кино.
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Плуто
Остроумный, парадоксальный, интуитивный. На аватарке за всем известным героем находится тень, иногда вы можете становится как она.
Не боитесь казаться смешным, возможно вам свойственна самоирония, но вы не так просты, как может показаться на первый взгляд, вас трудно разгадать.
И проявляется в вас порой удивительное упрямство. Можете удивлять окружающих странной реакцией или своими действиями, словами. Вы вообще любите удивлять.
Тактичны, осторожны, вас невозможно привязать насильно, но если чего-то захотели сами, можете горы свернуть. Психически неустойчивы, но контролируете себя.
Если что не так, заранее извините. Раз уж попросили, то как отказать
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4895
Не знаю,не знаю... Ну там ещё физиогномика, френология, личные рисунки - имеют право на жизнь(в определении склонностей и характера), а вот по аватаркам... на мой скромный взгляд, это гадание на кофейной гуще и профанация... уж извините.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
дядя женя пишет:
Не знаю,не знаю... Ну там ещё физиогномика, френология, личные рисунки - имеют право на жизнь(в определении склонностей и характера), а вот по аватаркам... на мой скромный взгляд, это гадание на кофейной гуще и профанация... уж извините.

У меня каска лишняя есть, могу одолжить
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Кто ходит в гости по ночам, тот поступает мудро...
Ассоциация одна, на то оно и утро

Но Кролик ничего не ответил, и не только потому что он был "вежливый", а из-за того, что у него совсем-совсем не осталось меда.
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4895
Abu Salama пишет:
дядя женя пишет:
Не знаю,не знаю... Ну там ещё физиогномика, френология, личные рисунки - имеют право на жизнь(в определении склонностей и характера), а вот по аватаркам... на мой скромный взгляд, это гадание на кофейной гуще и профанация... уж извините.

У меня каска лишняя есть, могу одолжить

Дорогой друг, извини за тугодумность, но я что-то не "вкурил" смысл шутки.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
дядя женя
Да уже всё, взошедшее солнце развеяло ночные страхи. "Испужался" как бы Вашей голове тапочками не досталось.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4895
Δ¿Δ пишет:
Кто ходит в гости по ночам, тот поступает мудро...
Ассоциация одна, на то оно и утро

Но Кролик ничего не ответил, и не только потому что он был "вежливый", а из-за того, что у него совсем-совсем не осталось меда.

Вот-вот, именно "МЁД". Ведь каждому хочется заполучить порцию сладкого продукта в свой адрес, да ещё из личного горшочка умной, начитанной и грамотной особы. Сразу повышается самооценка и настроение. Имеют ли подобные экзерсисы отношение к ПРАВДЕ, уже, в общем-то, никого и не волнует. Акценты расставлены, "излучение" позитива получено...
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4895
Abu Salama пишет:
дядя женя
Да уже всё, взошедшее солнце развеяло ночные страхи. "Испужался" как бы Вашей голове тапочками не досталось.

А-а-а, вот я недогада какой. Спасибо, спасибо..., но меркую себе, что пощадят старика, хотя бы из уважения к преклонным годам...
Правда уже жена, забежав в мой кабинет и увидев переписку "надавала" даже не тапочками, а чем-то повесомей, объчмарив меня, физиогномику вообще и доктора Ломброзо в частности. Говорит, что как раз по авам можно-таки нарисовать психологический портрет. Я канешь с ней не спорил( у неё профильный диплом и всё такое ), но остался при своём мнении. Что поделаешь, старая школа...
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Осторожно - спойлер!
Женя, уже по тому, что на аве сам человек, можно многое сказать. А также то, что твоя страница на фасте проста и гостеприимна. Не включен режим невидимки, открыт адрес почты. Думаешь, этого мало.)
Смелость, честность, искренность, открытость, умение брать на себя ответственность. Но мое чтение твое авы будет не будет объективным, поэтому лучше не браться. Я ведь уже немного знаю тебя и по другим критериям.
И что можешь сгоряча сказать и даже обидеть, верю не злонамеренно, и про ранимую душу, одетую в броню суровости, и задумчивость, такие вот дела. И это не мед.
Витольда Мужева
МастерРецензент
+324
-215
8 35
Возраст:45 Женский
Сообщений: 4542
Ну, физиогномика и пр.пр.пр. - то что дано, и что изменить практически невозможно... А вот ава - здесь можно выставить себя таким, каким желаешь казаться: белым и пушистым, или наоборот - дерзким и независимым...
PS: люди с реальными фотками на аве - для меня самые сложные экземпляры.
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Кстати, очень замечательный, психологический тест существует. Тест Сонди, по лицам незнакомых людей, которые тебе нравятся или нет, составляется и собственно портрет вас самих.
Правда результат может не особо порадовать)
Это для тех, кто интересуется психологическими портретами личности.
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Привет Оля
И чаще всего именно белые и пушистые фотки, скрывают далеко не пушистых субъектов) это так из личных заметок.
А те, кто ставит собственные фото на авы, у меня по определению вызывают симпатию, я помимо воли, подсознательно располагаюсь к ним.
Тема игровая, но оказывается и тут закопано немало собак)
Витольда Мужева
МастерРецензент
+324
-215
8 35
Возраст:45 Женский
Сообщений: 4542
Δ¿Δ пишет:
Привет Оля
И чаще всего именно белые и пушистые фотки, скрывают далеко не пушистых субъектов) это так из личных заметок.
А те, кто ставит собственные фото на авы, у меня по определению вызывают симпатию, я помимо воли, подсознательно располагаюсь к ним.
Тема игровая, но оказывается и тут закопано немало собак)

Привет, привет...
Главный вопрос - в мотивах размещения СВОЕЙ фотки. А они могут быть разными: от искренности и желания предельной ясности в отношениях до введения в замешательство. Согласись, расположить к себе людей именно таким "человеческим" подходом несложно... И вообще, где гарантия, что эта фотка принадлежит лицу, ее разместившему? Дядя Женя, это камень не в ваш огород
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
Для меня, с большой долей вероятности, составлять мнение о данном человеке по аве -"астрология",а вот по комментариям - "астрономия"...
Витольда Мужева
МастерРецензент
+324
-215
8 35
Возраст:45 Женский
Сообщений: 4542
Мама!!! Тест Сонди...
Скрытый текст

http://mirtestoff.ru/test/sondy.php" class="external" target="_blank" rel="nofollow">mirtestoff.ru../sondy.php

Может это я такая открытая книга, но попадание 100%. Даже то, что я про себя знаю и никому-никому...
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Да, согласна. Но я скорее про те случаи, когда начиная общаться с человеком ближе, ты убеждаешься, что это он и есть.
А в широкомасштабном варианте - форумы переполнены моделями, звездами и чужими фотками. Понятное дело, ко всем не расположишься.
Пять Анджелин Джоли на одну страницу - это вам не шутки.
На фасте конкретно, я помню всего несколько человек с собственными лицами( Евгений - один из них ) .
А вот с собственной аватаркой всегда сложнее всего, как и с самим собой собственно) очень часто мотивы уходят корнями глубоко-глубоко, в бессознательное.
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Витольда Мужева пишет:

Может это я такая открытая книга, но попадание 100%. Даже то, что я про себя знаю и никому-никому...


Я сама была в шоке)
Витольда Мужева
МастерРецензент
+324
-215
8 35
Возраст:45 Женский
Сообщений: 4542
Δ¿Δ пишет:
А вот с собственной аватаркой всегда сложнее всего, как и с самим собой собственно) очень часто мотивы уходят корнями глубоко-глубоко, в бессознательное.


Вот поэтому, когда я смотрю аватарку заинтерсовавшего меня человека, Δ¿Δ, например, то лезу в контекстные картинки и просматриваю, так сказать, всё "минное поле" - все фотки даного фотографа или картинки художника, всё направление и пр. Ну, хоть понимаешь, что человеку интересно, что его притягивает...
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
vinegar пишет:
Для меня, с большой долей вероятности, составлять мнение о данном человеке по аве -"астрология",а вот по комментариям - "астрономия"...


Игорь, твоя аватарки всегда для меня большая загадка, они почти не сочетаются с твоими высказываниями. Если начать думать как связать их воедино, то чувствую себя так, словно иду по Млечному пути спотыкаясь,
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Оля все проще в данном случае, наткнулась на эту ворону, а вороны моя слабость. А тут еще и туловище человеческое, просто воронотавр какой-то. Ну все и сложилось.
Хотя это ненадолго, вон папки с картинками переполнены, уже на новые посматриваю
Витольда Мужева
МастерРецензент
+324
-215
8 35
Возраст:45 Женский
Сообщений: 4542
Δ¿Δ пишет:
Оля все проще в данном случае, наткнулась на эту ворону, а вороны моя слабость. А тут еще и туловище человеческое, просто воронотавр какой-то. Ну все и сложилось.
Хотя это ненадолго, вон папки с картинками переполнены, уже на новые посматриваю

Да я знаю, что у тебя ненадолго... Любишь меняться Но всё равно, разместить на аватарке вороноженщину - это вам не Анджелину свет Джоли.
А я к своей картинке "прилипла" - не хочу пока менять...
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
Δ¿Δ пишет:
vinegar пишет:
Для меня, с большой долей вероятности, составлять мнение о данном человеке по аве -"астрология",а вот по комментариям - "астрономия"...


Игорь, твоя аватарки всегда для меня большая загадка, они почти не сочетаются с твоими высказываниями. Если начать думать как связать их воедино, то чувствую себя так, словно иду по Млечному пути спотыкаясь,

Ава - всего-навсего фетиш настроения, но не характера, мысли свои в словах более конкретно передают образ человека, если конечно он пишет искренне( пишет же иногда, не робот ведь, остаётся только выяснить когда... )
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4895
vinegar пишет:
Для меня, с большой долей вероятности, составлять мнение о данном человеке по аве -"астрология",а вот по комментариям - "астрономия"...

Игорь джян.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4895
Если у кого хватит терпения пройти тест Раймонда Кеттелла, то будет поражён обилием совпадений результата с собственным представлением о своей персоне. Этот тест, наш препод по психологии называл самым объективным, правда это было 25 лет тому... Учитывая, что он уже лет 20 профессорствует в Гарварде, то его мнению можно-таки доверять, мне кажется... Вот вспомнил и сам решил "перепройти" его, интересно, каков же будет результат.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
Витольда Мужева
МастерРецензент
+324
-215
8 35
Возраст:45 Женский
Сообщений: 4542
У Кеттелла 180 вопросов, по-моему и обработка займет около часа. Меня именно это останавливает... А вообще, самому о себе, в основном, всё известно. Если только в порядке сравнения себя двадцатилетнего с собой настоящим... Но где вот только взять результаты ТОГО, многолетней давности теста...

А вот насчет восприятия лиц (я думаю, пойдет это в тему аватарок)
Хоть убейте меня, не найду ссылку на информацию. Но, торжественно клянусь, что не я это придумала...
Скрытый текст
Был проведен социальный эксперимент, в ходе которого социальным педагогам (!) то есть людям, теоретически подготовленым к работе с детьми, были предложены фотографии красивых (привлекательных, миловидных) и некрасивых (с отталкивающей внешностью) детей.
Педагоги были разбиты на две группы: одним показывали только фото красивых детей, другим - только с отталкивающей внешностью.
Легенда к фотографии была одинаковой для всех детей: "Ребенок отбился от рук, плохо учится, не слушает взрослых, курит, замечен в воровстве и пр.пр.пр." В итоге у социального педагога просили совета - как поступить с ребенком.
В результате около 90% педагогов, которым демонстрировали симпатичные фотки, предлагали "присмотреться к ребенку, найти к нему "ключик", обратить внимание на окружение" и пр.пр.пр., то есть склонны были оправдывать дитё.
В группе с некрасивыми детьми реакция абсолютно противоположная - для большинства педагогов ребенок оказался "асоциальным", меры предлагалось ужесточить, некоторые предлагали колонию для несовершеннолетних.
Одинаковая информация преломляется в зависимости от стереотипов восприятия внешности (Ломброзо удовлетворено крякнул в гробу)

В этой связи аватар, конечно, не комментарии (мысли, позиция) и человека по нему редко можно раскусить, но первое впечатление создает. А оно, в свою очередь, очень сильно влияет на восприятие человека, по крайней мере, до глубокого личного знакомства.
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
Витольда Мужева
Грош цена таким социальным педагогам! (почти всех тут же уволить без выходного пособия...), так могли рассуждать люди с улицы, но не профессионалы, если конечно результаты эксперимента не были намеренно предопределены исследователями заранее.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было