Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Экипаж (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Экипаж (2016) Подробнее

История талантливого молодого летчика Алексея Гущина. Он не признает авторитетов, предпочитая поступать в соответствии с личным кодексом чести. За невыполнение абсурдного приказа его выгоняют из военной авиации, и только чудом он получает шанс летать на гражданских самолетах.

Экипаж (2016)
id143989190
Новичок
+5
-9
Возраст:50 Женский
Сообщений: 11
Мне фильм о-о-очень понравился!!! С "Экипажем" Митты их действительно не надо сравнивать: несмотря на некоторые похожие эпизоды, фильм - совершенно другой, я не считаю его ремейком. Машков и Козловский - как всегда замечательно сыграли, да и другие актеры тоже были искренни. Спецэффекты - не хуже голивудских! Фильм смотрится на одном дыхании!
Павел_irk
Новичок
+27
-29
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 65
Смотрели фильм вместе с женой. Отсутствие реалистичности начало преследовать где-то с 30 минуты фильма. Персонажи все время попадают в какую-то попу, ведут себя при этом весьма оригинально. Каждые 10 минут у них случается апокалипсис в личной, семейной жизни и на работе. Зачем такой сценарий? Вроде бы серьезные персонажи представлены, а потом бац и делают что-то как супермены. В итоге вторую половину фильма смотрели без особого интереса.
evgfed75
Новичок
+40
-117
Возраст:48 не указан
Сообщений: 56
kolt7 пишет:
evgfed75 пишет:
Отличный фильм по всем параметрам современного мирового кино. Зря тут укакиваются от натуги вечные нытики нашего отечества. Фильм достойный в своём жанре и вполне как уже сказали, утёр нос своим мировым конкурентам. А краш Х5 это далеко не показатель смыслового, нравственного и прочих нематериальных составляющих произведения искусства данного направления, хотя и техническая составляющая просто на высоте. А ляпы можно разглядеть в любом даже супербестселлере. Моя оценка 9 из 10.

Скорее укакиваешься ты, неся какой-то бред и доказывая что-то другим...
А может самому себе???

Я высказал своё мнение. Где ты видишь бред? Кому я что доказываю? Думаю твои фильмы: рокки и терминатор, с кружкой пива в руке и сигаретой в зубах, при этом не открывая форточку и сидя в растянутой майке на грязном диване, тиская малолетку. Потерянное поколение.
Art Berezkin
Продвинутый
+47
-79
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 125
актёры норм а спецэффекты не о4ень..фильм больше социальный - о жизненных ценностях, о том как правильно себя вести и о цене дружбы, сплочённости и родственных связях!!
Tема
Новичок
+30
-31
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 62
Наткнулся на него по телику когда листал каналы и залип )) Мне понравился, держал в напряжении, сюжет правда фантастичный, наверное сейчас без этого никуда )) Стоит посмотреть
rozber
Эксперт
+159
-140
Возраст:101 Мужской
Сообщений: 776
rozber
Удивляюсь,чесслово.тем кто ищет реализм и ошибки в таких фильмах.Фильм отлично смотрится,сопереживал и волновался всю вторую половину,10/10 от меня.
Джетроник
Продвинутый
+71
-123
Возраст:37 не указан
Сообщений: 165
Я лютый противник современного русского кино, но для этого фильма я даже найду место на своем жестком диске. Зауважал Машкова ) Ему идет роль строгого придирчивого человека, но не приблатненного агента КГБ из Миссия Невыполнима. Про правдоподобность задумываться не надо, это кино.
Игорь Белов
Эксперт
+138
-135
949
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 765
«Я мореман, я видел море, И чайки срали мне на грудь!»
Приятно удивлён...Очень даже ОЧЕНЬ понравился фильм...Машков как всегда на высоте...+5

стратосфера
Опытный
+122
-160
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 460
Да вы серьезно, люди? Вам так нравится это? С самого начала фильма я ощущал сильный привкус дешевого российского сериала ну и конечно же нереалистичность происходящего. Я-то надеялся, ну может быть хоть этот фильм, с таким огромным для российского кино рейтингом, вышел хорошим. Но видимо у нас никогда не научатся снимать хорошее кино, не наше это, как и футбол.
marsija
Мастер
+187
-103
4 48
Возраст:13 Женский
Сообщений: 1527
Самолёт уходящий по взлётке, а за ним кипящая лава - да это настоящий Голливуд! Все мы взрослые люди и понимаем, что реального в этом фильме мало, однако мне это совсем не мешало принимать близко к сердцу всё, что я видела на экране и сопереживать героям. Смотреть однозначно, я бы даже сказала, что этот фильм - явление в сегодняшнем русском кинематографе.
vedma4ka
Новичок
+5
-6
Возраст:35 Женский
Сообщений: 9
раздачи нет... но я смотрела его (у меня на диске есть) смотрела аж два раза)))) мне понравился ))) канеш привирают, но чего еще ждать от кино, а так в целом во время просмотра врывалась в фильм и так переживала, что как болельщик на стадионе подгонять пыталась героев))) мне понра)
Андрей В.
Опытный
+99
-173
11
Возраст:13 не указан
Сообщений: 324
Фильм просто позорный! Игра актеров никакая! А эпизод с лазаньем по канату вообще классический KITCH
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8302
Не каждый гол - победа!
Фильм скачал больше года назад, но посмотрел только сегодня. Специально, чтобы не было соблазнов сравнивать по горячим следам с оригинальным советским, который смотрел незадолго до того, как сняли ремейк.
Не хочу рассуждать о достоверностях событий и спецэффектах. Насколько бы первые ни были фантастичными, а вторые - слабее американских, фильм смотрелся с интересом, сопереживание героям возникло. На шедевр не претендует, в классику не зачислят, но для одно-двух разового просмотра сгодится.
Vadim Aliev
Эксперт
+189
-222
449
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 745
Не смотрю фильмы с рекламой
По началу, даже не хотел его смотреть. Не люблю ремейки старых картин. Новое, почему-то всегда получается хуже старого.
Но... посмотрел. На удивление - фильм понравился.
Да... со спец. эффектами явно перемудрили.
Да... придумали и показали несусветную чушь в моменте переброски людей с одного самолёта на другой, и прочих "захватывающих" по мнению режиссёра, нескольких моментах.
Но... Отношения между людьми (любовь, ненависть, переживания, просто дружеские отношения, отношение к жизни и остальным людям властьимущих и так далее...) показаны очень реалистично, и безусловно, только ради этого можно посмотреть этот фильм.
А хорошая музыка и соответствующее звуковое сопровождение, соответствующее каждому определённому эпизоду фильма, приятно скрашивает просмотр данной картины.
Так что, рекомендую посмотреть тем, кто ещё не видел.
Фраза "В фильме присутствует реклама" отбивает любое желание посмотреть этот фильм.
NaPaS
Продвинутый
+74
-68
Возраст:40 не указан
Сообщений: 195
На удивление очень даже хороший фильм! Если смотреть как отдельный фильм, а не сравнивать с фильмом Митты, то просто отлично. Юмор, напряжение, и даже хеппи энд!!
digrostar
Опытный
+138
-120
795
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 291
Отличный фильм. В конце держит в напряжении .
Идущий по граблям
Мастер
+309
-371
38
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1364
отличный кин 10/10. Смотрится на одном дыхании.
"Ну вот мы и дома..." ай, малайца
Obiekt
Продвинутый
+81
-86
10
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 141
Фильм сделан хорошо. Но до поры до времени. До той поры, когда они прилетают на остров. Вот тут чудеса начинаются.
Осторожно - спойлер!
То взлётная полоса на ножках над морем стоит, то маршрутка в лаве застревает. Или тот же эпизод с водяной башней. Ну, это всё ладно. Мы и не такое видели. В конце концов самолёт взлетает с бегущей за ним лавой красиво. Зачёт. Но дальше - проблемы. Из одного самолёта в другой натягивают бельевую верёвку и по ней переправляют людей. А чё? Зато экшн. Правда, половину людей они там растеряли. При капитализме авиакомпания не несёт ответственности за пассажиров. В советском-то "Эпикаже", там всех спасли. А тут, грит, умрите за наш оскар))).
И Машков и Козловский сыграли как всегда отлично. Вот здесь не подкопаться.
KAPNICORN
Новичок
+21
-22
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 27
Кто хочет, тот добьётся.
Да, фильм не плох. Особливо когда они летят и принимают на борт новых пассажиров. И Козловский как мог старался, и Машков. НО, оригинальный фильм можно и хочется пересматривать снова и снова. А новый - на один-два раза.Этим всё сказано. А что касается спец эффектов то это ещё вопрос, где они круче.
Скрытый
Эксперт
+178
-192
2220
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 674
=)
а мне фильм понравился, да к 2016 году спецэффекты могли быть и получше и побольше, но не будем забывать что это Российский фильм
riss2013
Новичок
+3
-2
Возраст:32 Женский
Сообщений: 2
На самом деле напряжение практически на протяжении всего фильма! 10/10 Еще раз посмотрю с большим удовольствием!!!
Кином@н
ЭкспертРецензент
+184
-104
6 104
Возраст:31 не указан
Сообщений: 638
Очень даже хороший фильм) В лучших традициях жанра катастрофа. Конечно, многое за гранью реальности, но это ни сколько не смущает, это же кино) Сцена на острове получилась очень зрелищной и сильной, заставляющая от души сопереживать героям. Актеры хорошо отработали своих персонажей, да и вообще, весь фильм выглядит качественным, начиная от сюжета и заканчивая спецэффектами. Российский кинематограф хорошо проявляет свои умения в подобных жанрах, нежели в разных битвах Дедов Морозов и защитниках. Фильм оставил приятные впечатления.
Никита Иванов
Новичок
+1
-2
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 1
Наконец посмотрел сие...Фильм в целом хороший, и денег вгрохали столько, что аэропорт построить можно, и в напряжении держит, и актерский состав подобран... Но с точки зрения пилота гражданской авиации это что то с чем то. Хотя бы консультанта нормального пригласили рассказать как в принципе самолеты летают. Лицо Козловского за штурвалом в некоторых моментах вызывает ржач))
Наташа Фил
Опытный
+71
-58
1132
Возраст:60 Женский
Сообщений: 219
Зачем было снимать этот фильм , если есть с таким же названием и такая же тема? Хотелось снять круче? . Я не смогла досмотреть до конца, все так предсказуемо. На мой взгляд старый фильм лучше. От меня 3
peterer
Опытный
+74
-157
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 206
Обалденный фильм! Снято просто супер.
Да, то что это повторение советского не очень гуд.. Но снято на порядок лучше
maestro S
Эксперт
+184
-247
Возраст:65 Мужской
Сообщений: 548
Редко смотрю наши фильмы, но рискнул не зря. Круто снят фильм! Но вот только с пересадкой пассажиров с одного самолета на другой - перестарались! Уж слишком фантастично!
А так, фильм держит в напряжении! Классно!
amerikanets
Эксперт
+190
-370
1
Возраст:57 Мужской
Сообщений: 659
Надо добавить : фантастика , в жанр фильма .
Пересматривать фильм - желания нет !
andrey - tyumen
Мастер
+347
-567
760
Возраст:14 не указан
Сообщений: 2095
классный фильм. смотря старался не думать о ремейке и наверное поэтому посмотрел с удовольствием ...
4i4erin
Продвинутый
+54
-49
9
Возраст:112 не указан
Сообщений: 114
Реальность губит слабых.
В анотации не написано.Еще в фильме снялась, после долгого перерыва Александра Яковлева, известная по ролям в фильмах Чародеи, Человек с бульвара Капуцинов и Экипаж 1979 года.
Всё намного проще, чем кажется!
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
4i4erin пишет:
В анотации не написано.Еще в фильме снялась, после долгого перерыва Александра Яковлева, известная по ролям в фильмах Чародеи, Человек с бульвара Капуцинов и Экипаж 1979 года.
указали, спасибо
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было