Главная - Форум - Песочница - Чтиво

Поиск по форуму
Чтиво
А кто же ещё?
СеребряныйРецензент
+370
-265
7 230
Возраст:42 Женский
Сообщений: 11873
sakery Мне еще нравится "село Степанчиково и его обитатели" Достоевского. (сатира)
sakery
Мастер
+206
-118
224
Возраст:26 Женский
Сообщений: 2124
Умение выразить свои мысли не менее важно, чем сами эти мысл
Tiamat пишет:
sakery пишет:

Да, а что здесь смешного?)) Ну девочке, как и мне 16
Мне советовали, спасибо)
Что еще посоветуйте?)Интересно

Проблемма в том, что сам увлекаюсь суровыми хорорами и фантастикой не знаю на сколько вам понравится то, что я могу предложить.
На пробу назову несколько маленьких произведений. Если вам они понравятся могу предложить что-то побольше.
Поезд в Ад - Роберт блох- его советую всем почитать. Небольшой расказ о смысле жизни. Много смысла, мало слов.
Бабочка- Герберт Уэльс Рассказ о том как сходят с ума.
Наследство Пибоди- Лавкрафт. Лучший из рассказов о чернокнижниках который я встречал. После прочтения, люто возненавидел Гари Потера и ему подобное кино.
Если всё таки почитаете вышеуказанные вещи до конца напишите ваши впечатления в этой теме.

Спасибо, Денис. Обязательно отпишусь в этой темке, как прочитаю
Если, что я Маша
sakery
Мастер
+206
-118
224
Возраст:26 Женский
Сообщений: 2124
Умение выразить свои мысли не менее важно, чем сами эти мысл
Аpperceptionem пишет:
sakery Мне еще нравится "село Степанчиково и его обитатели" Достоевского. (сатира)

Спасибо, Алиса. Достоевского тяжело мне читать правда.
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
Народ подскажите списочек культовых авторов жанра Ужасы и Мистика. Перечитал очень много всего, если знаете произведение или автора которого можно назвать классиком жанра буду премного благодарен. Лавкрафта, ПО, Блоха, Баркера, Кинга, Оскара Уайльда уже читал.
Кто назовет Стефани Майер, в того запущу плюшевым медведем!
Paul_B.
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+342
-198
18 411
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8395
Tiamat пишет:
Народ подскажите списочек культовых авторов жанра Ужасы и Мистика. Перечитал очень много всего, если знаете произведение или автора которого можно назвать классиком жанра буду премного благодарен. Лавкрафта, ПО, Блоха, Баркера, Кинга, Оскара Уайльда уже читал.
Кто назовет Стефани Майер, в того запущу плюшевым медведем!

А за Артура Мейчена, Кларка Эштона Смита, Эдварда Дансейни, Роберта МакКаммона и Дина Кунца плюшевым медведем не прилетит?
ПыСы Ещё Нил Гейман до кучи.
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
Paul Bunyan пишет:

А за Артура Мейчена, Кларка Эштона Смита, Эдварда Дансейни, Роберта МакКаммона и Дина Кунца плюшевым медведем не прилетит?
ПыСы Ещё Нил Гейман до кучи.

Сколько новых имен! И не одно знакомого. Спасибо иже начал искать.
Paul_B.
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+342
-198
18 411
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8395
Tiamat пишет:
Paul Bunyan пишет:

А за Артура Мейчена, Кларка Эштона Смита, Эдварда Дансейни, Роберта МакКаммона и Дина Кунца плюшевым медведем не прилетит?
ПыСы Ещё Нил Гейман до кучи.

Сколько новых имен! И не одно знакомого. Спасибо иже начал искать.

Советую начать с МакКаммона, очень сильный автор. Ни одного проходного произведения у него не встречал. Интересная вещь - "Участь Эшеров", вольное продолжение бессмертного произведения Эдгара По. Ну и всё остальное: "Ваал", "Лебединая песня", "Они жаждут", "Стингер", "Жизнь мальчишки" и т. д... В целом и в общем -
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
Блин искал аудио-книгу "Дорога", КОРМАКА МАККАРТИ ни фига не нашел , только на англицком. Мож кто знает есть ли русский вариант? Подскажите.
Paul_B.
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+342
-198
18 411
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8395
Zanzy-bar пишет:
Блин искал аудио-книгу "Дорога", КОРМАКА МАККАРТИ ни фига не нашел , только на англицком. Мож кто знает есть ли русский вариант? Подскажите.

Русского варианта не существует, Андрюха. Только британский. Электронный вариант русского текста на всякий пожарный скинул те в личку.
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
Paul Bunyan пишет:
Zanzy-bar пишет:
Блин искал аудио-книгу "Дорога", КОРМАКА МАККАРТИ ни фига не нашел , только на англицком. Мож кто знает есть ли русский вариант? Подскажите.

Русского варианта не существует, Андрюха. Только британский. Электронный вариант русского текста на всякий пожарный скинул те в личку.
вот в том то и беда . Видимо еще никто не озвучил ( начитал) книгу.
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
Начал читать Омен. Оказывается всего 4 книги и каждая написана разными авторами.
http://www.sinemaestro.com/images/stories/Fantomas/OmenPost…"/>
Paul_B.
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+342
-198
18 411
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8395
Tiamat пишет:
Начал читать Омен. Оказывается всего 4 книги и каждая написана разными авторами.
http://www.sinemaestro.com/images/stories/Fantomas/OmenPost…"/>

Имхо, первая, которая Дэвида Зельцера - самая лучшая книжка. Вторая - уже хуже. Остальные (по-моему, один автор у обеих) - ве-е-е ... У экранизаций такая же история. Доннеровский фильм отличный, дальше - уже порожняк.
А кто же ещё?
СеребряныйРецензент
+370
-265
7 230
Возраст:42 Женский
Сообщений: 11873
Интересно, а вы знаете хоть одного автора, который мог успешно "дописать" оригинал?
Paul_B.
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+342
-198
18 411
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8395
Аpperceptionem пишет:
Интересно, а вы знаете хоть одного автора, который мог успешно "дописать" оригинал?

Огаст Дерлетт весьма удачно продолжил лавкрафтовскую линию мистицизма и мифотворчества и дописал много его рассказов. Сам Лавкрафт в "Хребтах Безумия" вольно продолжил повесть Эдгара По "Приключения Артура Гордона Пима". Примеров мало, но они есть.
Бракодел
Administrator
+282
-287
96
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3585
♫♪♫♪
Tiamat почитай еще Карен Мари Монинг, не класические ужасы, но читается легко и сюжет заслуживает внимания
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
Бракодел пишет:
Tiamat почитай еще Карен Мари Монинг, не класические ужасы, но читается легко и сюжет заслуживает внимания
Видимо в ближайшие пару недель буду занят Оменом. Но за наводку спасибо.
Начало действительно впечатляет. Минимум воды максимум событий.
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
Прочитал книга о демонах условно делится на 2 части. 1 дары которые демон приносит человеку, вторая расплата за них. Книга средняя с невнятной концовкой.
http://www.char.ru/books/779035_Spanki.jpg"/>

И рассказ Роберта Блоха Ученик Чародея. С одноименным фильмом никак не связанный. О слабоумном уродце помогающем фокуснику в цирке. Причем помощник свято верил в магическую природу фокусов. Особенно ему нравилось распиливание женщины.....
Очень понравилось.
http://www.knigka.su/uploads/posts/2009-11/1257078332_Rober…"/>
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
http://www.walls.cl/wp-content/uploads/2011/01/200804110636…"/>
Решил сотворить невозможное и перечитать всего Лавкрафта. До этого уже прочитал все крупные его таврения Теперь дочитываю остатки.
ТАкое ощущение, что он сидел на препаратах. Некоторое рассказы настолько без связны и похожи друг на друга, что просто ужас. Но в той же книге можно найти интересные вещи. Например Крылатая смерть или Переживший человечество. Кстати из последнего рассказа делали Фелаут и фильм безумный макс 2.
А.Ш.
Опытный
+47
-43
Возраст:69 Мужской
Сообщений: 342
Paul Bunyan пишет:
Аpperceptionem пишет:
Интересно, а вы знаете хоть одного автора, который мог успешно "дописать" оригинал?

Примеров мало, но они есть.


Примеров действительно мало. А удачные можно вообще по пальцам пересчитать. Вот один из них: www.e-reading.ws/bookreader.php/1019701/Bykov_-_Evgeniy_One…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www.e-reading.ws../rukciya%29.html
Дядька не только талантливый, но и отважный - не побоялся Пушкина домыслить, который, как известно, наше всё
А кто же ещё?
СеребряныйРецензент
+370
-265
7 230
Возраст:42 Женский
Сообщений: 11873
А.Ш.
Простите, но вы как-то неудачно ссылки даете. Не могу по ним найти то, что вы предложили.
А кто же ещё?
СеребряныйРецензент
+370
-265
7 230
Возраст:42 Женский
Сообщений: 11873
Познакомилась с творчеством Милорада Павича. Великолепный поэт я скажу! Видимо мне близок постмодернизм и магический реализм в поэзии и лит-ре.
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/gS2Sku-56qc/hqd…" title="Загрузить плеер">


И кое что еще:
Скрытый текст
Если случится непоправимое
и все твои ангелы не смогут помочь,
душа моя, преодолев великие мили,
принесет облегченье тебе, рассекая ночь.
Она на колени у края постели
опустится в самый твой смутный час
и будет молить, чтобы мы уцелели
и ныне, и присно, и просто сейчас…
Она обоймет тебя всею любовью,
что накопила от первого дня,
и в эту ночь непроглядную, совью
к свету вернет тебя с самого дна.
Когда же забрезжит надежда на лучшее,
обычным кошмаром покажется ад,
душе моей грешной, больной и измученной
хватит ли сил возвратиться назад?...

***
Эпитафия.
В очажном дыму согреваются птицы и первые тают снежинки.
Чёрное млеко ночное в омуте гиблом вскипело,
На свет убежало, изгибы дороги приняв, как змеиное тело.
Снег превращается в слёзы, и вижу я, очи смежив, глазом каждой снежинки
Со щёк отверделых, что ветер становится чёрным в отчётливой дали
И ствол за стволом древеса подступают ко мне, словно на водопой пришедшие звери,
Тесно обстали меня. Долговязые сосны туман по верхам прободали.
Ветви вцепилися в небо, а корни опору нашли в дивной вере.
Промеж небесного взлобья и хребта осеннего леса
Птицы летят, торопясь, чтобы ветви, поспешные в росте, их в лёт не пронзили.
Под сердцем лелею болезнь одного со смертью замеса.
Лес — утешенье моё на земле, что я засадил семенами имён.
Уста мои — кладбище предков, которых в слова, как в могилу в свой час опустили.
В каждом из слов я лежу, в каждом из вас заживо я погребён.
А.Ш.
Опытный
+47
-43
Возраст:69 Мужской
Сообщений: 342
Аpperceptionem пишет:
А.Ш.
Простите, но вы как-то неудачно ссылки даете. Не могу по ним найти то, что вы предложили.

Вот те раз, скопировал из адресной строки Мозиллы. Ну давай ещё попробуем
http://www.e-reading.ws/bookreader.php/1019701/Bykov_-_Evge…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www.e-reading.ws../rukciya%29.html http://www.e-reading.ws/bookreader.php/1019701/Bykov_-_Evge…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Ваш текст здесь ...
Paul_B.
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+342
-198
18 411
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8395
Аpperceptionem пишет:
Познакомилась с творчеством Милорада Павича.


Читал из него только "Роман о Геро и Леандре". Двойственное впечатление, но одного не отнять - красиво. До остального как-то руки не дошли.
А кто же ещё?
СеребряныйРецензент
+370
-265
7 230
Возраст:42 Женский
Сообщений: 11873
Paul Bunyan пишет:
Аpperceptionem пишет:
Познакомилась с творчеством Милорада Павича.


Читал из него только "Роман о Геро и Леандре". Двойственное впечатление, но одного не отнять - красиво. До остального как-то руки не дошли.


Мир глазами безграмотного Леандра
Произведение веселенького содержания.
Цитаты:
Скрытый текст

....Прорицатель рассмеялся, и стало видно то единственное, что в нем не старело, - его улыбка. Он велел Леандру раскрыть рот, неожиданно плюнул туда, потом разинул рот сам. Когда Леандр ответил пророку плевком, тот поплевал ему на каждую щеку, размазал плевки и начал бритье...

... В ту ночь в лодке, скользящей по двухслойной воде, покрытые сетью, они впервые легли вместе. Но Леандр, который за несколько часов предвидел все, что должно произойти, в тот момент, когда его ожидания начали сбываться наяву, был более быстрым, чем его спутница, так что им не удалось даже прикоснуться друг к другу. Его ритм оказался совсем иным, чем ее, и так он впервые столкнулся со страшным роком, лежащим на дне его тайного преимущества перед другими. Они и потом никогда не могли достичь гармонии друг с другом, и Леандр, казалось, метал икру в озеро и реку, протекавшие под ним, наполняя не женское лоно, а лежавшую под ним сеть. В последний вечер Деспина купила в монастыре Святого Наума две свечи, одну из них она дала Леандру, а другую оставила у себя в узелке. Как и обычно, они поплыли вниз по реке через озеро, и Леандр попытался еще раз. Последний раз. Когда у него опять ничего не получилось и он изверг семя, даже еще не прикоснувшись к девушке, Деспина дала ему свечу, чтобы он, орудуя ею, сделал ее женщиной...

... Однажды ночью Леандр лег в лодку и почувствовал, что дрожь начала колотить его о борта, что у него болят волосы, жар пачкает верхушки ушей, а кости изнутри наполнены такой стужей, как будто он всю жизнь носил в себе страшную зиму, как повсюду зеркала носят с собой свою тишину. ...
и т.д.

Не удивительно, что у тебя двойственное впечатление
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
Борис Громов - "Терской фронт" - постапокалипсис-боевик. Мир после ядерной войны.
2 книги.
http://ih1.goraknig.org/image2/0307/11/03071109.jpg"/>
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
Андрей Круз - Серия «Тьма»
Часть 1. На пороге Тьмы (2010)
Часть 2. Двери во Тьме (2012)
Часть 3. Возле Тьмы. Чужой. (2012)
Смотрю как -то неоконченная вещь , а оказывается еще 4-я книга есть Странник
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
Человек который кричал- Волк! Роберт блох.
Довольно интересная история о любовном треугольнике, одним из углов которого был оборотень. Намного адекватнее, чем Стефани Маер.
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
Круз Андрей - "Нижний уровень" - вне серии , но эффект "Тьмы".
Мистика-детектив-боевик.

http://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=753324684-58-72&n=21"/>
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
Артем Каменистый - "Девятый" Серия- Фантастический боевик
1. Девятый
2. На руинах Мальрока
3. Рождение победителя
4. Адмирал южных морей

http://libes.ru/img/132610.jpg"/>
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
http://cesartorres.net/blog/wp-content/uploads/2009/03/bob1…"/>
Не понравилась есть пару интересных образов, на прочь лишенных смысла. Доходя до конца думается, к чему это было? По рассказам сняли аж 2 фильма, таких же безыдейных фильма. Книга крови и Полуночный экспресс
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было