Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Майкл / Michael (2026)
Майкл / Michael (2026)

Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Ну-у-у... Майкл Джексон, безусловно, велик. Чего только стоит поистине гениальный и самый продаваемый в мире его альбом «Триллер» 1982-го. Однако фильм, несмотря на постановку опытнейшего Фукуа, при том что сценарий написал Джон Логан, автор "Гладиатора", а главную роль исполнил настоящий племянник короля поп-музыки - Джаафар Джексон, мало что, как говорится, «даёт и несёт» зрителю, а тем более настоящим знатокам творчества настоящего короля поп-музыки. Музыкальные номера, конечно, хороши, а вот всё остальное... Картина показывает Майкла Джексона как безупречного мученика, его отца как карикатурного злодея, а всех остальных как расплывчатые фигуры. Таким образом данный «Майкл» остаётся зрелищным, но поверхностным байопиком, который избегает острых тем и не раскрывает сложность личности артиста.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
А плёнку я давно потратил всю.
Жалоб получено 1

Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
Очень хорошо, качественно и по-своему корректно сделана биография. Видно, что создатели очень постарались. Но это судя по всему какая-то первая часть, потому что показаны отношения с детства до ухода от отца и Джексон 5. Для поклонников хорошая картинка, в которой, однако, есть некоторые неточности. В частности, хоть отец и карикатурный злодей (а в жизни он был кажется ещё хуже, чем в кино), но мать тут совершенно непонятная. В реальности она была религиозна, и этим определялась ее политика невмешательства и даже оправдания поступков Джозефа. Тут она просто ни рыба, ни мясо, которая пытается усидеть на двух стульях. Личность Майкла не очень раскрыта, основной упор на зрелищности, психологизма ноль, а личность была ну очень сложная и интересная. Участие племянника в роли Майкла невольно наталкивает на мысль, что и тут закрался банальный денежный вопрос и желание прославиться за счет легендарного родственника, хотя совершенно точно, что Джафаар Джексон молодец (почему его, кстати, нет в списке актеров?). В общем, такой хороший байопик, где совсем чуть-чуть (в отличие от "рапсодии" про Квин) смещены акценты и не показано самое главное, трагичное в жизни певца. Но достойный просмотра. Будем ждать продолжения. Пока 5-/5.
Про музыку снято много клевых фильмов, в частности про классику, джаз и блюз! Про рок музыку несомненно лучший фильм Грязь о группе Motley Crue!
Комментарий на модерации. Пока не виден другим посетителям

Неморализаторствующее Чудище
NatellaVB пишет:
...это, судя по всему, какая-то первая часть
Кто такой "судя по всему"?
)))
Кто такая "какая-то первая часть"?
)) )))
Сразу после... последнего кинокадра - титры, а в них текст
"HIS STORY CONTINUES"
)) ))) )))))
КАК вы смотрите?
)) ))) )))))
Wedge пишет:
Только для поклонников педофила
Он им не был, что доказывают расследования ФБР с обысками в его Неверлэнде, признаниями "жертв" в том, что их принудили М. Джексона оболгать и т.д., и т.п.

Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
Chuk Yhek пишет:
NatellaVB пишет:...это, судя по всему, какая-то первая часть
Кто такой "судя по всему"?
)))
Кто такая "какая-то первая часть"?
)) )))
Сразу после... последнего кинокадра - титры, а в них текст
"HIS STORY CONTINUES"
)) ))) )))))
КАК вы смотрите?
)) ))) )))))Wedge пишет:Только для поклонников педофила
Он им не был, что доказывают расследования ФБР с обысками в его Неверлэнде, признаниями "жертв" в том, что их принудили М. Джексона оболгать и т.д., и т.п.
Довольно странное сообщение. Не комментарий к фильму, а комментарий к комментариям. Причем совершенно ничего не говорящий о фильме. Я смотрела не в кинотеатре, а в торренте, и в той версии титры, а с ними и сообщение "HIS STORY CONTINUES" были обрезаны. Это на что-то влияет? Что-то меняет? Это принципиально?
За защиту Майкла от обвинений в педофилии плюсик Вам в карму!

Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
Wedge пишет:
Только для поклонников педофила
Ну фу такое сообщение(
Вы не можете оставлять больше 10 комментариев в сутки!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Cейчас на форуме:
нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было






