Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Рэймонд и Рэй / Raymond & Ray (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Рэймонд и Рэй / Raymond & Ray (2022) Подробнее

Сводные братья Рэймонд и Рэй отправляются на похороны отца, с которым у них связаны не самые лучшие воспоминания. Согласно завещанию, могилу они должны выкопать сами.

Рэймонд и Рэй / Raymond & Ray (2022)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12190
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Продюсерский проект Альфонсо Куарона («Гравитация», «Дитя человеческое» ) от крепкого режиссёра Родриго Гарсии («Таинственный Альберт Ноббс» ) – кстати, сына знаменитого писателя Габриэля Гарсии Маркеса. Сводные братья, копая могилу отцу, заодно копаются глубоко в своих прошлых травмах и раскрывают историю человека, которого они оба ненавидят. Обиды, секреты и воспоминания нахлынули на братьев, давая им шанс примириться со своим прошлым, отпустить его, понять и простить, и идти дальше без этих оков по жизненному пути.
Казалось бы, ничего нового, всё это мы видели и раньше. Но привлекает в первую очередь постановка и безупречное актёрское исполнение, даже актёров второго плана.
И жизненная драма, и мрачная комедия в одном флаконе – душевное кино.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
mizanTrop
Мастер
+93
-96
1 73
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1068
Драма отцов (в данном случае отца) и детей, разыгранная в необычном ракурсе. Отличная игра Хоука, МакГрегора и компании. Взрослое, зрелое, серьёзное, мужское кино.
maiskiykot
Эксперт
+115
-211
2 7
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 609
Сомневаюсь, что вы меня поняли
https://www.rottentomatoes.com/m/raymond_and_ray" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Rottentomatoes
Ну, во-первых, никакая это не комедия - смешного нет от слова совсем. Сама история тоже сильно не дотягивает до высокого уровня. Да, актеры практически безупречны, но подавать им пришлось довольно слабый материал. Не буду расписывать сюжет, но по сути все сводится к смерти одинокого старика с большой пипиской, которую он до 70 с лишним лет совал во все, что ползает. А потом бросал детей, которые при этом неизбежно получались.При этом он над всеми издевался и физически гнобил. За что можно любить такого, да еще снимать о нем кино - непонятно. В итоге режиссер решил привлечь внимание интрижками на похоронах, что тоже не совсем удалось. Но, больше всего поразило то, что все вокруг твердили о том, что умерший был достойнейшим человеком, что адвокат с него денег не брал и т.д. Вот и пойми етого режиссера!
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
прикольный и местами веселый кин однако вышел сюжет тоже довольно таки интересный про 2 ух братьев вынужденных самим копать могилу ненавистному отцу итан хоук и юен макгрегор просто молодцы , ну очень классно сыграли в паре кинцо смотрел просто на одном дыхании и лично мне скучно не было ни разу КОРОЧЕ смотреть его можно и даже нужно , по этому
Beil
Эксперт
+60
-146
Возраст:14 не указан
Сообщений: 786
Так себе, на троечку. Бредовый сюжет.
OnVaParlerRusse
Эксперт
+80
-91
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 541
Питонический
Ничего не ожидал от фильма, привлекся только главными героями. В итоге смотрел, не отрываясь. Сюжетец вроде и простой, но игра актеров прекрасна. Два мужика, копая могилу бате, копаются в прошлом и у себя в голове, избавляясь от груза, который тянул их вниз на протяжении всей жизни. Твердая 4 из 5.
Townsman
НовичокРецензент
+30
-64
8
Возраст:34 не указан
Сообщений: 93
Придумал жанр для подобных фильмов - еврейский анекдот. Кажется, актеры играют персонажей из какой-то другой истории. Но фильм, как анекдот, не плох. 6 из 10.
Silverado
Эксперт
+99
-165
Возраст:39 не указан
Сообщений: 832
Рукопожатие на похоронах как бы то не принято. Сам фильм с одной стороны юморной, с другой жизненный.
Fedul
Новичок
+10
-6
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 14
Больше похож на мелодраму , нежели на КОМЕДИЮ
Lady_V
Опытный
+49
-43
260
Возраст:112 не указан
Сообщений: 446
7 из 10
Комедии я тут и не увидела. Драма... Фильм понравился.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8594
...but some things make me feel so sad...
Хорошая драма. О демонах прошлого и о прощении, без которого нет пути дальше. Отменные роли, отвязная сумасшедшинка придаёт пикантности происходящему, в общем, кино удалось. 8 из 10.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:52 не указан
Сообщений: 3799
Простая и в то же время глубокая история о людях, их прошлом, настоящем и будущем. Отличное исполнение, великолепные актёрские работы - залог сильного и интересного кино. Даже в таком непростом жанре, как психологическая драма. В свете современных "тенденций", такой замечательный фильм - явление крайне редкое. Взрослому зрителю - категорически рекомендую к просмотру.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было