Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Шантарам / Shantaram (2022)

Поиск по форуму

Сериалы: Шантарам / Shantaram (2022) Подробнее

1980-е. Наркозависимый Лин сбегает из австралийской тюрьмы, добирается до Индии, где становится фальшивомонетчиком и контрабандистом, снимается в Болливуде и встречает любовь.

Шантарам / Shantaram (2022)
esamol
Опытный
+209
-267
18
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 495
Очень даже не плохо и это не боливуд.
Влад 87
Опытный
+92
-157
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 484
Снято хорошо, но воспринимается, как что-то из другого мира. Всё чуждо и незнакомо для русской души. Чтобы оценить фильм по достоинству надо немного пожить в Индии (Бомбее), в Австралии, в общем в тех местах, где разворачивается действие фильма. А иначе приходится верить, а верить не всегда хочется.
Поэтому оценивать не буду.
walera969
Опытный
+34
-81
3 53
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 231
Сложный для осознания сериал. Тем, кто не жил в 90-х, думаю не понятен будет.
Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться
DUAL
Эксперт
+53
-84
8
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 555
После 4 серий интерес к фильму только вырос
Хорошо снято и дубляж Пифагора подходит
alex7415
Новичок
+2
-6
7
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 11
книгу читал , очень понравилась, поэтому смотреть буду точно, но хотелось бы все серии сразу, буду ждать и запасусь терпением!!!
BARMALEY*
Новичок
+15
-5
4
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 13
Быстрей бы уже новая серия вышла))
OnVaParlerRusse
Эксперт
+80
-91
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 541
Питонический
Первые две серии не особо зашли, 3-5 уже лучше, но всё равно на больше 6 из 10 не тянет. Какой то интриги особой нет, всё предсказуемо. Если нечего смотреть, можно и глянуть, да и то только ради главного героя)
sti4393
Новичок
+0
-4
Возраст:14 не указан
Сообщений: 3
Какое убогое г..... и актер такой жеa
Астронавт
Новичок
+2
-6
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 5
Когда-то всё уже было
Книга увлекательнее. События в книге лучше продуманы и логичнее выглядят. Ну и артистка "Карла" не соответствует хвалебному описанию в книге.
стратосфера
Опытный
+122
-160
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 460
Главный герой очень странный, конечно. С одной стороны бывший наркоман, грабитель банка, строит из себя крутого и бычит на мафию, глазом не ведет, когда ему бандюган говорит, что раньше был наемным убийцей. С другой стороны прямо ангел во плоти, постоянно пытается кому-то помочь во вред себе, всех вылечить. Сериал снят качественно, хорошо показан индийский колорит. Но пока всё идет размеренно, не хватает экшена, неожиданных поворотов сюжета, может дальше будет, когда он станет фальшивомонетчиком и контрабандистом, как написано в описании.
OrehFSO
Опытный
+79
-188
Возраст:224 не указан
Сообщений: 258
Поставил 7 из 10 с натяжкой. Смотреть продолжу. Ханнэм актер толковый, с харизмой, остальные вроде бы тоже на своем месте, но сюжет вяленький. Кстати, описание интересное - написано, что станет фальшивомонетчиком и будет сниматься в кино. За 6 серий этого еще не случилось, такой получается спойлер))
OnVaParlerRusse
Эксперт
+80
-91
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 541
Питонический
После 4-5 серии наскучило. Какойто типичный мыльный сериал про бандитов и наркоту. Только действие происходит в Индии. Ну, хоть выучил что-то о Индийской культуре))
Sty_378
Новичок
+16
-6
Возраст:42 не указан
Сообщений: 10
Всем кому так-себе зашло советую почитать книгу, хотя бы первые 20 страниц чтоб примерно понять разницу - читается на одном дыхании, очень легко. А кино совершенно не отражает глубину повествования, обычаи, драматизм. Пропущено очень много деталей, как там в трущобах одним ведром моются по сто раз и т.д. и т.п., что происходит с виновниками дтп местными, про самосуды, вот по книге и правда можно хоть немного ознакомиться с чем-то, по фильму ну совершенно нет. А после книги смотреть вполне интересно, но это все равно что, скажем, читать книжки про Гарри Поттера и смотреть кино - совершенно разные сущности и впечатления.
Астронавт
Новичок
+2
-6
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 5
Когда-то всё уже было
Астронавт пишет:
Книга увлекательнее. События в книге лучше продуманы и логичнее выглядят. Ну и артистка "Карла" не соответствует хвалебному описанию в книге.
Кстати недавно увидел в сети фото автора, фото Карлы и фото Прабакера! Карла . конечно , соответствует описанию в книге: она прекрасна! в отличие от сериала...
Sty_378
Новичок
+16
-6
Возраст:42 не указан
Сообщений: 10
Астронавт пишет:
Астронавт пишет:
Книга увлекательнее. События в книге лучше продуманы и логичнее выглядят. Ну и артистка "Карла" не соответствует хвалебному описанию в книге.
Кстати недавно увидел в сети фото автора, фото Карлы и фото Прабакера! Карла . конечно , соответствует описанию в книге: она прекрасна! в отличие от сериала...

Кстати вообще говоря сам писатель сознавался что прообразом Карлы в основном являлась его жена, но все равно нечто собирательное с разных девушек. А по поводу прекрасности на самом деле в книге была чуть ли не Анджелина Джоли, в сериале обычная среднесимпатичная без изюминки женщина, а жена у автора в реале, скажем так, ну на очень большого любителя
Varul
ЭкспертРецензент
+133
-145
8 131
Возраст:79 Мужской
Сообщений: 548
Удовольствовался первой серией. Не захватило. Что-то в нём как-то упрощено. Серовато всё.
Eternal
Мастер
+297
-785
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
Подумал - может индийская культура и менталитет раскрасят эту "историю" очередного жулика, но нет не свершилось, посредственность..
хватило на 1,5 серии и удалил..
METER-RULE
Продвинутый
+68
-84
9
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 131
Начало было бодрое серии так три, после начинает сильно буксовать с затянутыми диалогами. После пятой серии нет желания смотреть. В общем смотреть первую и последнею.
LiasDavion
Новичок
+22
-28
Возраст:20 не указан
Сообщений: 24
Это как раз тот случай, когда книгу прочесть будет интереснее даже тем, кто не является "книжным червем". Я очень долго ждал адаптации романа, но дождался лишь поверхностного описания как от гида по Индии) Пропустили ОЧЕНЬ много интересных и держащих в напряжении моментов и деталей из книги заменив их ненужными диалогами... 5 из 10.
Trogopogon
Новичок
+6
-7
Возраст:67 не указан
Сообщений: 8
Хороший, добротный сериал, снятый западным кинематографом в интересной индийской атмосфере. После кучи высосанных из пальца ужастиков, фантастики, супергероев , заполнивших все экраны, это вполне реалистичное кино с интересным сюжетом.
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
Шикарный сериал, шикарно погружает в атмосферу того времени. Качество, сюжет, актёры, игра актёров на уровне.
5 из 5
На приколе
Новичок
+7
-13
Возраст:13 не указан
Сообщений: 23
Досмотрел до 12 серии и так и не понял. Что чел хотел? Свалить или ... или что. Начало было очень бодрящее, далее просто отстой. Да и для ГГ он не годится после байкеров, так себе 5 из 10
Нет, на фоне того, что в данный момент можно глянуть, это годно, но не более.
Zero108
Новичок
+38
-62
Возраст:224 не указан
Сообщений: 60
На приколе пишет:
Что чел хотел?


Хотел тянуть экранное время.
si-mi
Эксперт
+147
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 878
Все смешалось, кони, люди.Логики очень мало. Но белые люди на вершине этой пирамиды и даже глава местной мафии с ними почтительно советуется вместо того чтобы просто шлепнуть... 3/10
lepshen
Эксперт
+250
-454
137
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 880
Наконец то сериал, в котором нет пошлости, нет отсосанных диалогов из пальцев. Нет переливания воды из пустого в пустое. Подросткам не зайдёт. Просто невероятно, что это пришлось пережить в жизни автору этой книги. ПомнЮ в 90х был в Индии и зашёл в магазин местный-думал баксы поменять, вытащил пару соток, так местные ломанулись из магазина, а продавец забился под прилавок. Бедные живут прямо на земле, как черви. Обезьяны беспредельничают по городу и запросто бутылку с водой выдёргивают т из рук и жди большой беды если оставил форточку открытой-они прийдут))) Сериал правдивый и стоящиая история.
igrex
Новичок
+12
-13
41
Возраст:111 Мужской
Сообщений: 12
С книгой расхождение, героя таким уже "сладким" сделали, прям "святой".... Желаю всем прочесть книгу, намного интереснее и правдивее даже на слух... Разочаровал фильм меня, хоть и ждал его.....
paveldevil
Эксперт
+207
-247
3 337
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 809
Как и любой другой фильм, снятый по нашумевшей книге, с бумажным носителем не сравним. Сжато, многое переделано, да это и понятно, получилась бы откровенная вода на 10 сезонов... По большому счету сделали сериал неплохо, на твёрдую 7 из 10
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
233
Возраст:113 Женский
Сообщений: 997
читала книгу и биографию автора, вот и сериал подоспел.
Сериал хорош, снят качественно, очень затягивает сразу же. Чарли Х. бесподобно влился в эту историю, прямо как родной. Многое в сериале не показали, урезали и т.д. но все равно получилось отличное кино! Жаль , второй сезон видимо не выйдет, хотя все участники топят за продолжение, но у Хэннема травма спины какая то серьезная и о продолжении пока даже речи не ведут. Но надежда есть, первый сезон целых 7 лет готовился.
Сериал конечно отличается от книги, куда без этого, и сама реальная история отличается от книги. В реальности этот человек не был таким уж мягким и пушистым, как показано, прям совсем безгрешный) , это человек с богатым криминальным прошлым. Может поэтому ему так хорошо удалось рассказать свою историю, спасибо ему за это.
у меня все хорошо. Так мне и надо.
kori_grace
Новичок
+42
-25
459
Возраст:47 Женский
Сообщений: 77
Полное разочарование. Не передана атмосфера, не раскрыты (или изменены) характеры героев, много отсебятины.
Если не читали книги, то лучше выберите их и сериал не смотрите. Если читали, не смотрите тем более.
Веня Суходрищев-Приображенский
Новичок
+1
-1
Возраст:Не указан Женский
Сообщений: 3
Отличный, качественный сериал . Отражает атмосферу и классы людей Индии 80 -х . Актёрская работа на высоте.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было