Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Solo (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Solo (2022) Подробнее

Шесть историй об одержимости и мечте, рассказанных через танец. Кинопутешествие в мир новой для России пластической культуры, герои которого — беспредельно искренние, дерзкие, талантливые и амбициозные исполнители шести разных танцевальных стилей (балет, пол денс, контемпорари, крамп, хип-хоп вог), живущие единственной мечтой — завоевать сцену.

Solo (2022)
ergolderol
Новичок
+14
-13
Возраст:224 Мужской
Сообщений: 62
Хорошо сделанный фильм для тех, кто хоть немного интересуется танцевальной культурой. Посмотрел с удовольствием, хоть сам и не танцор.
crampons
Опытный
+34
-41
14
Возраст:13 не указан
Сообщений: 219
Ну такое, часть участников была в танцах... показали тех, в том числе, кто не мог выстрелить в своей сфере... и тех, кто 2 слов связать не может... я бы сказала, что не глубоко, "вот в Европе дают деньги на танцы"... "я 10 лет был в 1 линии кордебалета".... очень много нарезанной речи из интервью. Я бы сказала, как человек, танцам отдавший много лет, слабенько... Много участников, поверхностно и в итоге каша. Мало того, "герои" не понимают, что влияют на других - на тех малолеток, которые будут смотреть... "сломалась кость... надо было сразу гипсовать, ну ничего"... чего - надо идти к врачу и гипсовать... В общем, бездарно, бессмысленно, балл только за попытку наконец-то, показать танцевальную индустрию в России. И все
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8598
...but some things make me feel so sad...
И всё же что-то в этом фильме есть! Пусть не о культуре танца правильным языком, но о том, как танец помогает героям БЫТЬ. Андерграунд - это не для всех, а живущие в нём не всегда могут выразить себя в доступной и понятной форме. Ребята двигаются, иногда даже красиво, и это кино - для обывателя, как некий ликбез явно слабое, как попытка всем рекордам НАШИ гордые дать имена вполне состоявшееся. 7 из 10.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Картина показывает нескольких героев, которые посвящают свою жизнь танцам. Танцы самых разных направлений, самых разных жизненных путей, что для каждого в жизни танец, как он его видит, как чувствует.

Фильм в принципе неплох, да я и сам люблю танцевать и действительно вижу в танце нечто отражающее нас, каждый по своему, ведь в каждом танце свой характер. Но вот герой показывающий нам танец "Контемпорари" мне кажется наиболее странным. Типо балет его ограничивал, там всё жёстко подвержено правилам, а в современном танце "Контемпорари" он может раскрыть себя и он это делает. Находясь в Польше танцует в юбке, думаю ладно хрен с тобой, а потом переворачивается и становится руками на пол и демонстрирует свою голую жопу и гениталии. Да вот это свободный стиль. Затем ему хореограф говорит, я хочу чтобы ты показал лошадь, как будто ты пасёшься и танцор говорит, да интересная идея и он показывает это. И у меня тут же в голове история возникает, что этот же хореограф говорит, а давай как будто тебя в жопу три негра дерут, и тебе нравится, а он такой - да, мне нравится эта идея. Короче очень странно как и танец, так и сам герой.

Но в целом истории интересные, для тех то любит танцы думаю понравится. Может даже выберут себе направление.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было