Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Самаритянин / Samaritan (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Самаритянин / Samaritan (2022) Подробнее

Действие разворачивается спустя 20 лет после эпической битвы, в которой супергерой уничтожил суперзлодея. Правда, после схватки герой пропадает без вести. Через два десятилетия парнишка с окраины знакомится со стариком, живущим в доме напротив. Вскоре мальчик осознает, что пожилой мужчина — тот самый пропавший супергерой, а причина его исчезновения оказывается поистине шокирующей.

Самаритянин / Samaritan (2022)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12182
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
После просмотра совершенно убедился, что это просто какая-то детская глупость и фигня. А может, просто не зашло, но скорее всего, тут и заходить-то нечему.
И потом: в фильме демонстрируется жестокое избиение младенцев, т.е. детей лет 15-ти. Да какими бы они там плохими не были… Здоровый мужик швыряет их, как котят. Как я знаю, это очень плохо, а в американском кинематографе ещё и вообще подсудное дело.
В общем, нечего было и бабушку лохматить.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Базз
Опытный
+141
-152
191
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 266
Проходной супергеройский боевечок,вполне можно глянуть и забыть как и то 💩,что сейчас снимают по комиксам marvel и DC за сотни млн.долл.
1026879
Опытный
+106
-225
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 244
Почти все происходящее в фильме можно оценить на 5-6/10, т.е. почти неплохо, но когда в кадре появляется Сталлоне, начинается лютый треш из разряда 1-2/10. Его актерская игра варьируется в диапазоне от плохой, до чудовищно плохой. Фильм хочется выключить буквально на первой же сцене, когда он открывает рот. Я выключил и удалил его после сцены эпической битвы со школьниками-плохишами, там где он сначала какими-то нелепыми движениями расшвыривает мальчуганов, а потом чудовищно кривляется ухватив нож.

Хотя треш начинается на первых же минутах предыстории, где подается завязка - "жили были два пацанчика, и они пи$$$ли людей потому что были супергероями. Потом людям это надоело, и они сожгли их дом. Родители сгорели, а суперпацанчики выжили, но один полюбил людей, а другой стал ненавидеть. На этой теме они поссорились, и стали пи$$$ть уже друг-друга".

Секрет этого чудо-фильма очень прост. Оказывается мистер Сталлоне там был не просто гранд-актером, но и целым сопродюссером.
3/10.
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
4 балла. Во всяком случае досмотрела до конца, но все также дефицит идей прослеживается.
undergrounde
Продвинутый
+107
-82
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 107
Такое себе. Снято на планке европейского кино, без особых спец-эффектов. Есть супергерои для белых, есть супергерои для черных, для китайцев, для мужчин, для женщин, для трансгендеров, для геев, лесби, бисексуалов, для детей и стариков, для гонщиков, для инвалидов, супергерои для животных, и вот еще есть особая категория супергероев для нищебродов и бомжей. Например, есть супергерой Хэнкок для Гарлема, а Самиритянин - герой для захолустных кварталов Бронкса. А еще есть "Бомж с дробовиком". И вот "Самаритянин"гораздо ближе именно к последнему. Очень трэшовое кино, опять же скорее всего для детского или подросткового возраста.
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
ну ниче такой из сталоне инопланетянин вышел однако сюжет конечно самый обычный и даже местами банально заеженный написали , но смотрелось мне совсем не скучно махачи с перестрелками смотрелись в полне добротно и местами даже больше для взрослых чем для детей к актерам претензий ни каких не имею тк сыграли они на мой взгляд нормально в целом же такой средний одноразовый кинец получился , звезд с неба не хватает конечно но на разочек точно сойдет
Шурик007
Эксперт
+139
-212
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 546
не стучите лысиной по паркету...
Все стандартно и шаблонно для пиндосного синематографа - супергерой спасающий мир от зла, для американских подростков, не одаренных особым интеллектом самое то...
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Если бы не харизма Слая, Джейвона Уолтона(которого админы забыли вставить в список актёров) и Пилу Асбека, это был бы очередной супергеройский проходняк. Тот случай, когда актёрский состав решает. Скрасить один ваш вечер - вполне сгодится.
И ещё. Не ведитесь на комментарий Kritikan VGIK, который фильм не видел, а мнение своё составил посмотрев короткий демо-ролик на YouTube. И делает он это, увы, не в первый раз.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12182
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
GUGENHAIM пишет:

И ещё. Не ведитесь на комментарий Kritikan VGIK, который фильм не видел, а мнение своё составил посмотрев короткий демо-ролик на YouTube. И делает он это, увы, не в первый раз.

А ты свечку, шоль, держал?!
Как же всё тут у тебя, Андрей, смешно и просто, как три копейки. Вот так просто, огульно обвинить в чём-то человека...
А простота хуже воровства.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
sem1980
Мастер
+834
-632
2 3056
Возраст:43 не указан
Сообщений: 3441
Прикольный фильм, очень приятно смотреть на старину Слая, так выглядеть в 76 лет молодец, красавчик. Сам фильм неплохой, смотрится бодро и напоминает фильмы из 90-х, но для меня это только плюс и никакой повестки с пидорами и трансвестюгами. 5 из 5
Viktor24
Новичок
+14
-12
1
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 27
Очередная борьба в человеке злодей-герой.Смотрится легко,так что можно сказать ожидания от Сталлоне оправдались.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5028
Ну вроде и неплохо снято,но как-то малопонятно что к чему.Ну да тут это и не особо важно.4/10
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
deadrat
Продвинутый
+32
-43
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 114
Даже не знаю что сказать. Было скучновато. Бросил через полчаса. Возможно дальше было бы интереснее, но вот правда не зашло
Кинофильмов
Опытный
+131
-168
23
Возраст:224 не указан
Сообщений: 228
Детский сад, младшая ясельная группа. Хотел сказать, что фильм из советской рубрики "Фильм детям", но не по семейной смотрибельности, а по интеллектуальному развитию, для детей в возрасте до 8 лет. Бюджет конечно побольше чем у "Буратино", но для семейного просмотра в нем ничего нет, только сумрак, насилие, зло, трах-бах-тарарах. Сюжет 5-ти минутного Ералаша: "А тут он из--за угла как выскочит и под дых ему, а другому по кумполу, а тот хрясь, а он бам..." ну и так далее.
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Выпеющая и концентрированная толерантность к абсолютно любому злу в лице самаритянина, защищающего нелюдей. Не удивительно, что от этого аморального урода хотел избавиться Немезис. Хату которого и родителей, да и их самих, гнобили и убивали нелюди.
1/1
abibaswork
Опытный
+77
-85
3 156
Возраст:103 Мужской
Сообщений: 338
Фильм показался слабым и недостаточно динамичным для указанных жанров.
Мarsianin
Новичок
+0
-1
Возраст:12 не указан
Сообщений: 3
не зашёл фильм
Serginson
Новичок
+13
-26
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 54
Вполне годное кино, не с нуля созданное,то есть Готем сити тематика присутствует и элементы нолоновских злодеев, даже их костюмы сходятся.Но плюс конечно Сталлоне, он наверное продвинул сценарий, Бальбо студией. Но что от себя скажу, вполне качественный продукт, не уступает Марвелу, музыка и саундтрек прекрасно подогнан, есть ощущение послевкусия качественного комикса. На фоне унылого Морбиуса и Доктора Стренджа, смотрится на голову лучше. Есть конечно,ощущение локального однобразия декораций,но это натуральные декорации а не рисованое CGI, этому подверждение огромная студия МетроголденМаейр, Ридли Скотту бы зашло,он сам этой студией часто пользуется. Развлекательная драма как она есть.
paveldevil
Эксперт
+207
-247
3 337
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 809
Очень детский, слишком наивный.. 4/10
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Конечно работу нельзя сравнить с Marvel или даже DC который я считаю послабее, но данный фильм уж точно лучше чем "Рэмбо 5", "Рокки 8" или какие то продолжения в старческом возрасте.

Особо было приятно увидеть Слая молодого хоть и компьютерного, но всё же такое милое лицо показалось даже что образ был взять из "Кобры".

Актёрская игра прямо скажу слабовата, супергеройство тоже. никто не будет бегать в костюме и в легинсах, это такой лайтовый вариант, супергеройства. Зато есть молот ненависти и его хозяин. Новый хозяин желающий погрузить город в хаос и ему обязательно будет противостоять герой. Короче мне честно говоря понравилось. Хотя на Сталлоне и не очень приятно сейчас смотреть, но всё же он ещё в деле.
Elusive
Эксперт
+102
-127
74
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 693
Качественный фильм с хорошей историей, оставляющий положительные впечатления. Может не много наивный но насказать что это минус.
Персонажи не плохо раскрыты, и в отличии от того же Марвела тут героям сопереживаешь. Да и физика тут более менее земная.
Я бы добавил жанр "семейный"
oldrozdoff
Опытный
+64
-117
2
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 224
Ну нееет!!! Только не Сталлоне... Ну нельзя чтобы он повторил путь Виллиса, Кейджа, Ван Дама и пр.!!!
RVV1973
Эксперт
+355
-615
129
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 775
Полная фигня.
Mayson
Эксперт
+476
-321
29
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 945
Учитесь у всех, не подражайте никому
Кино для подростков13-14лет. Очень бледная копия фильмов про Бэтмена..Впечатление, что мальчик в фильме фанатеет непосредственно от самого актера Сильвестра Сталлоне , а не от *Самаритянина* из комиксов. Сам фильм какой-то тяжелый депрессивный.... гнилой, помоечный город с мешками мусора на улицах, трущобы с бандами беспредельщиков ... Какой уж тут семейный фильм..PS.Из профессии актер главное вовремя уйти, что бы себя не мучать и не разочаровать поклонников..
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
Как-то скучновато и слишком просто, двадцать лет шифровался и тут какой-то лоховатый парнишка вдруг его вычислил, вернее за 20 лет, не было ни одного такого прецедента, исчезли все супергерои и суперзлодеи, тогда откуда они вообще появились 20 лет назад, в городе было всё тихо и спокойно и парнишек таких, не по возрасту смышлёных, вообще не было... Индекс логики очень низкий. 6/10 будет авансом.
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Vadim77755
Новичок
+3
-7
Возраст:39 не указан
Сообщений: 8
Очень слабый фильм...
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
одноразово и повторно!такое не раз уже было и многократно использовалось!хотелось бы чего-то нового но увы Супергерои на первом месте!
MIKHAIL.ROK
Новичок
+27
-30
5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 68
Дедушка из Самары не порадовал,совсем по-детски.
Lychello
Эксперт
+223
-279
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 886
Хорошо когда Хорошо
Детский сад "Тополек" да и только.Ну разве что увидели Сильвестра,сам ходит,сам говорит.На 2/5 балла.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8571
...but some things make me feel so sad...
Да уж, Сталлоне здесь больше похож на героя из индийских мачо-фильмов датировкой до 2007 года. Тематика, исполнение - всё для подростков 2000-хх, сейчас такое кажется крайне скучным. Ну, есть один поворотик и по поводу того немного морали, остальное вторично и неказисто. Может, на 4 из 10. Не больше.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было