Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Серый человек / The Gray Man (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Серый человек / The Gray Man (2022) Подробнее

В 2003 году ЦРУ вербует отбывающего срок за убийство Курта Джентри, и тот становится так называемым серым человеком — спецагентом под кодовым именем Сьерра Шесть. 18 лет спустя, устранив очередную цель, он узнаёт, что только что убил бывшего Сьераа Четыре, и получает носитель с информацией, представляющей угрозу для секретной программы «Сьерра». Отказавшись передать карту начальству, Шесть сам становится мишенью не только для бывших коллег, но и для элитных наёмников, самый опасный из которых — отморозок Ллойд Хансен.

Серый человек / The Gray Man (2022)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
По десятилетиями устоявшейся народной примете, что под конец лета Голливуд обязательно подгонит зрителю что-нибудь супер-пупер-блокбастерное, этого кино следовало ждать. Хотя экранизацию одноимённого романа Марка Грини хотели запустить ещё аж с 2011-го года в постановке Джеймса Грэя («Хозяева ночи», «Затерянный город Z» ), проекту пришлось ждать всё же братьев Руссо, пока они не угомоняться со своими «Мстителями». И побыстрее подогнать им 200 млн.$ на это дело, пока они вполовину не обесценились по сравнению с начальными сроками, даже если снимать в Восточной Европе. Но как бы то ни было, на выходе все поимели классический шпионский боевик с тщательно продуманными экшн-сценами, внушительным актёрским составом и харизматичными главными героями. Действо временами и впрямь суперзрелищное и крутое: это и кулачный бой в огне взрывающихся фейерверков, и зрительские переживания о разрушающемся в воздухе самолёте, а также по поводу мчащегося по улицам Праги трамвая. Надо отдать должное братьям Руссо: они знают и умеют снимать коммерческое и развлекательное кино, и «Серый человек» в их копилке не исключение. И вполне возможно, что эта лента положит начало новой франшизе наподобие бондианы или борниады, а Гослинг покажет своего Джентри в «продолжениях».
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Кинонаркоман
Новичок
+25
-41
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 66
Оригинальное название фильма : "Джон Уик: Наследие" или "Джон Уик 9", кому как нравится, название не важно, важно лишь содержание
drummer82
Эксперт
+151
-174
930
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 932
Этот фильм ну просто в лучших традициях индийского кино,сказочные понты на грани мультфильма,бодро,весело в экшн сценах,но тупо и примитивно,кое как дождался финала.Фильм меня оставил абсолютно равнодушным.5,5/10.
Nast1991
Опытный
+50
-59
42
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 205
Один неверный шаг может стоить целой жизни. Как в шахматах.
Братья Руссо снимают кроме саги из "Марвел" ОЧЕНЬ не плохие фильмы по наклонной очень тяжелая история. Теперь вот это картина, боевик не плохой. Криса Эванса в роле манерного идиота, смотреть не привычно. 8/10!
KungFutograf
Опытный
+145
-138
Возраст:14 не указан
Сообщений: 393
Ждал этого фильма, Руссо выстроили изумительную драматургию в финальных Мстителях. Такой подход в жанре шпинского кино сулил как минимум уровень Spy Games или Man from Uncle. Но получился чистый Нетфликс - когда качество достигается бюджетом и громкими именами, а не проработанностью сценария.
История про сверхзасекреченного шпиона, на которого нет даже досье в соответствующих структурах. Он - серый человек, то есть тот, кто сливается с массой, незаметен внешне и в делах. Именно так называют нелегалов. Герой Гослинга же решает все свои проблемы как Арнольд в 90х - разносит все в труху. Это выглядит круто, но глупо, порой даже бессвязно. Тот же упомянутый ранее Джон Вик имеет очень логичный мир, где ясны роли персонажей, их мотивация, профиль. В Сером человеке нет ни одного некрутого персонажа, все сверхлюди, уничтожающие маленькие армии. Когда у персонажей нет никаких рисков и слабостей, это выглядит скучно. Есть несколько по-настоящему зрелищных сцен, но целостного нарратива не получилось. 6 из 10
vollxv
Эксперт
+269
-264
Возраст:224 не указан
Сообщений: 620
НУ судя по всему 007 жив, теперь в виде 006 :) Тем более что одна из девушек Бонда перекочевала сюда и опять крошит всех направо и налево. Чисто комикс, с неплохими боевыми сценами. Ну собственно и все. Время убить можно.
swiesel
Продвинутый
+83
-156
Возраст:14 не указан
Сообщений: 144
Православный Азербайджан!!! ПАД СТАЛОМ!
Бывaлый
Новичок
+29
-64
1
Возраст:13 не указан
Сообщений: 75
vollxv пишет:
НУ судя по всему 007 жив, теперь в виде 006 :) Тем более что одна из девушек Бонда перекочевала сюда и опять крошит всех направо и налево. Чисто комикс, с неплохими боевыми сценами. Ну собственно и все. Время убить можно.

Зачем убивать время? Может вы собрались жить вечно?
Верните мне 2 часа жизни, потраченных на этот мусор.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5014
Из разряда "Да сойдёт".
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Педальный Ролик
Опытный
+99
-187
22
Возраст:14 не указан
Сообщений: 279
Стандартный боевик, несколько затянут, за два часа устаешь на это смотреть. Из плюсов - прикольный Эванс. 5/10
yeptv
Продвинутый
+44
-96
13
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 129
Слабый продукт, в лучших традициях netflix..
METER-RULE
Продвинутый
+68
-84
9
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 131
Фильм про крутую боевую шестерку, которая всех мочит. Такое себе кино, от экшен-сцен устаешь, а за главного героя, как и за девочку не переживаешь да просто насрать.
castor troy
Новичок
+28
-45
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 83
в плане зрелищности, о да, все на достойном уровне, а вот все остальное...скорее для того чтобы показать весь экшен которым пропитан данный продукт, порой складывается впечатление что netflix служит этакой площадкой для режиссеров чей продукт обязан провалится на других площадках и вот они все приходят сюда и пилят то что хотят, персонаж Гослинга не понравился, ну не могу его видеть в жанре героя боевика дерущегося и лупящего всех,ну не его это, Эванс хорош...смысла в вечерней трапезе нет и не ищите его
pepa13
Новичок
+10
-25
Возраст:223 не указан
Сообщений: 22
Дыщь! Тыдыщь! Бах! Трах! Пятьдесят четыре ножевых ранения, а ему хоть бы хрен. Туповатое кино на один разок. В стиле бородатого Киану.
Случайный прохожий
Мастер
+447
-358
331
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1291
Нет неправильных путей.
Голливуд "превращается" в Болливуд. Как оказалось, в этом плане, индусы пиндосов опередили по трешаковому "криминал- фентази". А над ними смеялись. Слепили из "того, что было", все сюжетные линии ваще ни о чём, навороченная спецэффектами гонялка-мочилка, хорошо, что особо разбираться кто, кого, кому, зачем, при просмотре будет попросту некогда. "Капитан-Америка" тут косит под вселенского злодея, Гослинг и вправду после "Бегущего по лезвию" тут уже как-то не по сезону (субъективно), "на феназепаме" весь фильм, тут больше "неубиваемому" Рейнолдсу место. Ну, а в целом, желания перемотать не было. По любому все будут на любопытстве качать и смотреть, чё тут распинаться.
maiskiykot
Эксперт
+115
-211
2 7
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 605
Сомневаюсь, что вы меня поняли
Наверное, не покажусь оригинальным, но данное кино на Бондиаду никак не тянет. По той простой причине, что спасали тут попеременно собственные жопы, а Бонд, если помните, спасал человечество. Уровень не тот и нумерацию им надо было давать с запятой - 0,00000006. Именно столько и заслуживают подобные "герои". Конечно, расфуячили кучу денег на спецэффекты, но сюжет даже не в супермаркете в комиксе нашли а у малышей в яслях забрали!
mizanTrop
Мастер
+92
-96
1 73
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1064
По описанию как-будто сценарий спи.дили с нашего фильма "Тридцатого уничтожить" 1992г.
Ahrem
Новичок
+9
-20
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 32
Как будто у создателей фильма вообще не было времени- внезапно сказали, нужно срочно снять фильм, чтобы дорого и зрелищно было. Вот зрелищно - пожалуй хорошо получилось, прям такая крутая, масштабная, детская стрелялка...
получился коктейль, вернее мешанина наподобие пива с водкой из Джон Уик, Хитмэн, 007, и еще бог его знает чего. В общем смешали, и сболтали...
и актеры неплохо играют, стараются(кроме злодея мажора-негра, этот вообще неуместно, смешно, да и просто убого смотрелся в роли начальника из спецслужб) хуже него если только вот "больная девчонка" сыграла...
капитан Америка весьма неплох в роли злодея, а вот Гослинг в том же "Драйве" выглядел куда круче и таинственней, чем здесь...
В общем когда периодически показывали Билли Боба Торнтона, у него выражение лица было, как в Плохом Санте, и все казалось, что ему здесь надоело и обрыдло все, и он какую нибудь пошлую убойную шутку отмочит, но нет....
резюмируя- фильм зрелищный и местами интересный, но какой то пустой что-ли.... второй раз я его точно смотреть не буду....
LatvieshuPuika
Новичок
+39
-71
Возраст:14 не указан
Сообщений: 29
Facts Don’t Care About Your Feelings
За отсутствие пропаганды педерастии и восхваления низкоинтеллектуальных меньшинств, в нынешние времена можно сразу смело ставить 10 из 10.
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
Ну такой остросюжетный легкий боевичок, под пиво. Посмотрел и забыл. Привыкания просматривать снова и снова, думаю не вызовет.
Varul
ЭкспертРецензент
+133
-145
8 131
Возраст:79 Мужской
Сообщений: 548
Смотреть нескучно. Но ничего нового ни в постановке фильма, ни в содержании сценария нет. Борьба внутри спецслужб (ЦРУ) за влияние и сокрытие компромата — петая и перепетая песня.
Жалко Гослинга. Можно сказать, свой огромный талант (может играть сложные характеры в психологическом плане) разменивает на коммерческие стрелялки. Хорош в сценах драк и единоборств, но таких «спецов» много и без него… Деньги, наверное, хорошие и имя брендовое. Но так его можно и потерять.
You-Ra
Новичок
+6
-7
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 7
Глупое, штампованое, одноразвое кино снятое в стиле эпилептика Майкла Бэя, которого хлебом не корми - дай вставить по три кадра в секунду с разных ракурсов.

Посмотреть разок можно, и можно было бы посмотреть дважды, если бы экшн сцены были сняты как в Джоне Уике - то есть, понятно и красиво. Но тут...слишком перемудрили.
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
еще один веселый добротный боевичек после человека из торонто , блин нетфликс все больше радует хорошими фильмами , но лучше не развешивать уши а то снова ховнеца с повестками наснимают не дай бог в целом же сюжет у фильма написали сценаристы неплохой и даже интересный к тому же актеров набрали не мало зачетных , по этому поди он и самый дорогостоящий фильм стримера на сей день так же очень понравились драки со спецэффектами и перестрелками , видно что работали над этим конкретно молодцы что еще добавить то , ах ДА повестки сраной не увидел . вот это реально круто фильм хоть и хороший ,но с тайлером рексом он не сравнится и все таки на разовый просмотр он сто пудов пойдет
vladster
Новичок
+2
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 10
Вообще я не любитель боевиков от слова совсем, но этот вполне себе норм! В стиле 007. ОЧень динамично. Перестрелки эпических масштабов. Жаль юмора не добавили.
Миха Русский
Опытный
+46
-97
20
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 343
Из плюсов - снято довольно, из минусов - ничего нового. На один раз под пиво, чтобы время провести, вполне сойдёт, но не более.
Максим@BadBoy
Продвинутый
+53
-61
2209
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 106
Нормальный такой боевичок) Особенно шутка - "007 уже занято" В последнее время даже такого боевика фиг найдешь)) Так что - Хороший боевичок с юмором, хотя и пендосовским.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1041
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Это чисто развлекательный фильм в жанре малореалистичного остросюжетного боевика. Много драк, стрельбы и всякого экшена. Снято неплохо. На один вечер - очень даже сгодится. Не более.
baybayman17
Опытный
+132
-137
51
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 486
весьма не плох , особенно игра актеров
Crazy Banana
Новичок
+37
-59
3
Возраст:37 не указан
Сообщений: 97
Хороший динамичный боевик, без всяких соплей.
KostikBLR
Новичок
+4
-4
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 5
А мне зашел боевичек, ни одном минуты не скучал, очень динамично.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было