Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Невыносимая тяжесть огромного таланта / The Unbearable Weight of Massive Talent (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Невыносимая тяжесть огромного таланта / The Unbearable Weight of Massive Talent (2022) Подробнее

Актёрская карьера Николаса Кейджа уверенно катится под откос. Он погряз в долгах, дочка с ним практически не разговаривает, но он всё ещё надеется получить роль в новом проекте Квентина Тарантино. В дополнение ко всему Кейджу начинает являться его версия из 1990-х, ругающая актёра за роли в дешёвых фильмах и за упущенные возможности.

Невыносимая тяжесть огромного таланта / The Unbearable Weight of Massive Talent (2022)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
«Ну вот, опять этот уже давно нащупавший дно в своей актёрской карьере Кейдж» - скажут прожжённые киноманы, и будут правы лишь отчасти. Во-первых, да, есть у Кейджа фильмы, дно это самое пробившие, да ещё снизу постучали. А во-вторых – это совсем не этот случай. Главное в «The Unbearable Weight of Massive Talent» - самоирония актёра, а Том Гормикэн («Этот неловкий момент», сериал «Призраки» ) попытался вытянуть из него самое лучшее (ну, по крайней мере, из того, что осталось ). В этом фильме Николас Кейдж играет (отчасти) вымышленного Ника Кейджа, а Николас Ким Коппола (имя Николаса Кейджа при рождении) играет воображаемого альтер-эго Ники, младшую версию Николаса Кейджа из эпохи «Дикие сердцем», который постоянно напоминает Нику, что он кинозвезда. Это пародия, иногда в сюрреалистическом ключе, сочетание экшена, драмы и комедии, и с точки зрения сюжета здесь нет ничего особенного, если бы не отсылки к более чем дюжине фильмов с Николасом Кейджем – разгадывание этих пасхалок приносит дополнительные положительные эмоции от просмотра. А в качестве ещё одного приятного бонуса – Эбби, экранная дочь Николаса Кейджа (в миру Лили Шин – реальная дочь реальных Майкла Шина и Кейт Бекинсейл ).
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
sem1980
Мастер
+834
-632
2 3056
Возраст:43 не указан
Сообщений: 3441
Всем кто обожает Николаса Кейджа, но потерял веру в его возвращение в большое кино смотреть обязательно. Офигенный фильм, Кейдж просто блистает в роли самого себя в двух вариантах себя настоящего и альтер-эго себя молодого и он шикарен! Педро Паскаль как всегда крут и не затерялся на фоне главного актера. Кино просто приятно смотреть, оно реально смешное, я смотрел с отличным переводом где присутствует ненормативная лексика и это именно тот случай когда такой перевод соответствует и придает пикантность и еще больше угара происходящему на экране. 10 из 5
El Frago
Эксперт
+142
-247
134
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 699
"Никогда не вини себя в том, в чем можно обвинить систему."
В американском Кино не нашлось сценария для Кэйджа...поэтому написали вот такое.. Если честно, воспринимается не однозначно..для меня всегда не однозначны кины "про саможаление", сожаления и прочие ущербности... но возможно и в этом есть некое назидания...некая переоценка...Точно на любителя.
.... Тающих птиц, в ультрамарине, крики слышны...солнце и бриз сердце дурманят, муки уже не важны...
castor troy
Новичок
+28
-45
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 83
Невыносимая тяжесть огромной скукоты
waladko
Новичок
+10
-12
Возраст:223 не указан
Сообщений: 50
да ужж как то не как
0101001000
ОпытныйРецензент
+74
-127
16 11
Возраст:101 Мужской
Сообщений: 261
ДОБРОГО ВЕЧОРА МИ З УКРАЇНИ ! A ми уже близько !
Посмотрел довольно хороший боевик в главной роли которого Николас Кейдж. Фильм вышел забойный и весьма интересный. Радует качество съёмки и сама локация. Огромное побережье и богатые авто. А там где деньги, там всегда проблемы.
Ну так вот, история описывает то, как актёры доживают свой век. Вроде бы всегда снимался. Но теперь никуда не приглашают. Единственный шанс выбраться из долгов, это попасть в качестве приглашенного ведущего к миллионеру. Но не тут то было. Именно на дне рождении и происходит переворот всей истории.
Это из серии лучшее из новинок, что я видел за последнее время.
Уж лучше смотреть о войне что то старое но с удовольствием - чем пропагандистское новое с отвращением !
Влад 87
Опытный
+92
-157
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 484
Может кого-то и волнуют проблемы Кейджа?
Мне оно не надо. Своих хватает.
Зачем это всё?
Тем более скучно снято.
scunsyara
Эксперт
+74
-168
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 506
Не нравится? Отойди, не стой во всём этом
Влад 87 пишет:
Может кого-то и волнуют проблемы Кейджа?
Мне оно не надо. Своих хватает.

Только про тя кин не снимают. А таи да - можешь не волновацца.))))))))))
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Криминальная комедия может конечно порадовать в плане актёрского состава, в плане ожидания увидеть Кейджа которого давно не видели. Но в плане комедии вряд ли. Забавные были моменты, но прям посмеяться моментов не было. А вот именно на это я ставил ставку. Не вышло. Но ладно и так сойдёт. И Кейдж в отличии от Брюса Уиллиса всё же ещё на более достойном плаву, чем Брюс и некоторые другие коллеги по цеху.

Админы: добавьте Деми Мур в список актёров. Она появляется в роли камео в конце фильма.
vol7
Продвинутый
+46
-59
4
Возраст:13 не указан
Сообщений: 102
Отличное, не стандартное кино. Может быть соглашусь что не для всех, но мне очень зашло.
Отдельно хочу выделить операторскую работу, очень высокий уровень, пожалуй, за последнее время это самая сильная операторская работа которую я видел, стильно, и без новомодных "выкрутасов"
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
grey lok пишет:
Админы: добавьте Деми Мур в список актёров. Она появляется в роли камео в конце фильма.

Добавили, спасибо.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5014
Ну бяка как и все последние фильмы Кейджа.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Праволюб Свободин
Продвинутый
+28
-45
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 132
Если Вас ненавидят, значит вы - лучший
Ох, и давненько же я не брал в руки шашек писал комментарии на сайте, но ради этого фильма снизошёл. Вообще-то ни для кого не секрет, что Николас Кейдж в последние лет "дцать" играет в отборном трешаке. Но по сравнению с тем трешаком в который вляпался Брюс Уиллис, Николка ещё довольно разборчиво и осмотрительно подходит к выбору сценариев для съёмок. Свою раннюю фишку - пучеглазое безумие - он пронёс сквозь всю карьеру. И вот фильм в котором он постебался над самим собой, над длительными съёмками в трешовых фильмах, и над теми фанатами, которые, кривясь, возопили: "скатился". Это вполне пригодная комедия-самосмейка, с музыкой, операторской работой, игрой актёров. В описании есть замануха про молодого Ника Кейджа, который является самому себе старому. Эта фишка использована в сюжете ровно два раза и слита абсолютно бездарно. Подводя итог, начинается всё вроде бы по-серьёзному, показан кризис карьеры, сомнения в своих силах, проблемы в семье. Но потом всё оборачивается в типичный кейджевский треш, довольно забавный, довольно экшоновый. Отсылочки? Ну, это само собой разумеется. Но считать их - глупое занятие. Они подаются настолкьо топорно и в лоб, что их даже искать не надо, ими просто тычут вам в глаза. Так не интересно, я так не играю! Плох ли этот фильм? Нет. Это типичный фильм с Николасом Кейджем последних двадцати лет. Автобиографичный ли это фильм? Нет, конечно, вы что, стебётесь? Тут рекурсия, в которой Николас Кейдж играет вымышленного актёра Николаса Кейжда, который участвует в авантюре, которая может стать лучшей актёрской работой всей его жизни. Особого шарма передаёт любительский перевод с матюками. 7 из 10
JIOCb1st
Новичок
+20
-11
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 24
прикольная комедия будет для тех, кто следит за творчеством Кейджа не по наслышке..
твёрдая четвёрочка из пяти..
si-mi
Эксперт
+147
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 878
RERE пишет:
Ну бяка как и все последние фильмы Кейджа.

Лучше и не сказать.
2/10
Macars
Продвинутый
+55
-53
17
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 100
Я так хохотался!
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
kosьka
Мастер
+250
-226
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1306
Житие мое
Неожиданно приличный и достойный фильм! Зашёл не сразу,порывался выключить,но потом втянулся. Последнее время Кейджа поносят нехорошими словами,а эта картина вполне все объясняет и реабилитирует его доброе имя и былую славу! Не всем всегда быть на коне! Да,время уходит,уходят кумиры и эпоха хорошего кино! А он как-никак звезда мирового масштаба ,и оставил свой след в мировом кинематографе!
Vinner
Продвинутый
+93
-137
Возраст:14 не указан
Сообщений: 152
И упали карты на снег...
А мне понравился! Понравился! Кейдж молодец, молодец! Не ожидал даже, браво!
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
за последние много лет это пожалуй единственный фильм кейджа при просмотре которого не хочется блевать реально ржачно было видеть как никола пэпси кола сам себя в кино играет да и когда с самим собой молодым общался было круто , так качественно на компе его омолодили плюс сам сюжет написан так прикольно и совсем не скучно и не затянуто , прям в самый рас если смотреть то лучше с озвучкой невкомерс , реально в тему материлися ребяты КОРОЧЕ это отличная пародия на самого себя у когда то знаменитого всемирного актера получилась , лично вот мне зашло так что советую смотреть
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
А знаете - я поугорал))
На такую самокритику и иронию еще никто не подписывался.
Отличная игра актеров, в том числе и Кейджа. Прикольный сюжет. Хороший юмор. Я смотрел в переводе Jaskier, он с матами... но тут они как никогда кстати.
Starking
Опытный
+140
-202
61
Возраст:113 не указан
Сообщений: 434
Скоро всей вашей Америке кирдык
Ну не нравится мне ваш Кейдж. У него морда отвисшая, как будто он съел лимон, и зубы как у кролика. А в комедиях с его участием тупой юмор. Ну есть пара нормальных фильмов с ним, во-первых Цвет из иных миров, потому что это фантастика, и Мэнди, триллер про наркоманов-извращенцев.
Победа будет Zа нами!
Troop'ER
Новичок
+13
-16
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 30
Кейдж пить чтоли бросил норм кино)
jozzy
Новичок
+1
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 8
Невыносимый бред, который к таланту, даже самому маленькому, не имеет ни какого отношения. Похоже Николас, начитавшись комментариев за последние годы, сильно расстроился и решил напомнить нам серым о своей невыносимой ноше огромного звёздного и непререкаемого таланта, на самом деле смотреть это высер тошно. (Мнение рецензента ни в коей мере не умаляет других мнений)
STAN_71
Опытный
+156
-165
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 418
Fucktheusa пишет:
Ну не нравится мне ваш Кейдж. У него морда отвисшая, как будто он съел лимон, и зубы как у кролика. А в комедиях с его участием тупой юмор. Ну есть пара нормальных фильмов с ним, во-первых Цвет из иных миров, потому что это фантастика, и Мэнди, триллер про наркоманов-извращенцев.

И мне не нравится. Да и "Цвет из других миров" то же дерьмо. Хоть и фантастика. И этот фильм то же фигня. Бездарный Кейдж бездарно стебет сам себя. Последний фильм с Коляном который я посмотрел. Тьфу!
maiskiykot
Эксперт
+115
-211
2 7
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 605
Сомневаюсь, что вы меня поняли
Да уж! Как тут все любят плеваться! Вы сначала моск научитесь включать! Кейджу пока удаются только комедии и эта одна из самых сильных, даже не только с Кейджем - вообще из последних голливудских. Достаточно посмотреть на то, как они выглядели после кислоты, чтобы понять - таланты налицо у обоих актеров. Идите в песочницу учить матчасть, критикантишки!.
warlock
ОпытныйРецензент
+110
-111
14 20
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 256
Помните! Удивительное рядом!
Посмотрите Поцелуй Вампира. Вот где комедийный талант Кейджа во всей красе!
ZOYBERG
Эксперт
+218
-191
969
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 697
Смотреть можно, местами смешно.
J.Cooper
Мастер
+87
-62
1 512
Возраст:13 не указан
Сообщений: 3853
Мир начинается с улыбки
Забираю обратно все свои негативные отзывы о Николасе Кейдже
И да, я скажу это: игра Кейджа великолепна. Комедия - отпад.
Конечно, матерные слова присутствуют, но всё прям к месту и перевод отличный, и голоса озвучки понравились.
Педро Паскаль, оказывается, так хорош в комедийной роли
Посмеялась достаточно, пожалуй, пересмотрю.
И для того пороки нам даны,
Чтоб быть людьми, а не богами.
cyberstakan
Опытный
+118
-145
1
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 246
Странно... но забавно. Так и не понял - он в натуре такой или себя троллит.
Пей! И с пьяных глаз обнимай своего классового врага!
Nightshade
Новичок
+84
-66
11
Возраст:35 Женский
Сообщений: 59
Сама предистория вызывает любопытство - что же будет дальше, но чем дальше, тем больше фильм имеет мало общего с реальностью и превращается в сюжет и жанр, которые у меня навеяли скуку.

Просто попытка привлечь внимание, не более.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было