Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Полет (2021)

Поиск по форуму

Сериалы: Полёт (2021) Подробнее

Сотрудники московской строительной компании собираются лететь в Пермь, но в зале вылета они понимают, что перепутали аэропорт. Чуть позже коллеги узнают, что самолет рейса, на который они опоздали, разбился сразу после взлета. Пережитый стресс и близость смерти заставляют героев задуматься о жизни, переосмыслить ее и попытаться понять, кто они и чего хотят на самом деле.

Полет (2021)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12186
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Посмотрел пока три серии, предварительно - очень хорошо. По сути - сюжетная интерпретация "Пункта назначения", но суть гораздо глубже, не просто развлекаловка. Ну и вопросов пока предостаточно - что это у них за сборище, как у анонимных алкоголиков, и они все в таком потрёпанном виде? Тут, видно, к бабке не ходи, будем наблюдать превращение трудового коллектива в преступный синдикат.
Ну ладно, зацепило, поживём-увидим.
P.S. И судьба персонажа глубокоуважаемого Михаила Олеговича (3-я серия ) какая-то пророческая для Актёр Актёрыча. Как в воду, блин, глядели...
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
wwwolovo
Опытный
+96
-115
Возраст:55 не указан
Сообщений: 347
Отличный сериал (серии посмотрел). В очередной раз с большим сожалением "вздыхаю" о глупостях, которые натворил Ефремов. Он лучший и в этом сериале!
Тодоровский - браво!
RzN
Мастер
+223
-272
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1399
Психологическая драма. Интересная история и сериал получился отличный.Есть над чем поразмыслить.
Мышик
МастерРецензент
+408
-522
14
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1336
Посмотрите на актёрский состав. Загляденье.
В проходном фильме такого их количества не увидишь.
А этот фильм порадовал. Некоторая невнятность в процессе просмотра требует большей внимательности, возникает желание понять и вникнуть в происходящее. И дождаться концовки с её развязкой, соединяющей все пазлы.
А дожидаясь финала, мы окунаемся в жизненные перипетии героев с их непростыми характерами.
И вот она - сюрреалистическая мелодия финальных кадров, звучащая в конце неким философским аккордом неотвратимости предназначенного.
altu
МастерРецензент
+272
-241
5 82
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1002
Неинтересно, избито, сторазпоказано. И более качественно.
Событие, что привело, что изменило, переосмысление. Ну где-то там внезапный финал.
Всё это имеет место быть, когда у режиссера в голове не клишированное восприятие и не тупые схемы. Вот тут измена в семье, я в юбку короткую наряжусь и трахнусь, вот тут я адвокат честный и помогу. Ну не работает это на зацепку, как комиксы возможно, это сейчас модно, картинки смотришь.
Нужен хороший сценарий, а его нет, набор эпизодов и крупных планов, бессмысленных.
Пустота унылая.
"Монтажная шелуха" - Норштейн.
Игорь Ясинский
Новичок
+1
-2
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 3
звукорежиссера уволить. половину слов не разобрать из-за громкого фона или актеры, что-то мямлят себе под нос. а вторая половина диалогов состоит из пиканья. у режиссера, как видно не хватило словарного запаса для своих героев. да, пора бы уже в российских фильмах ставить субтитры , а то актеры разучились членораздельно изъясняться. и, да. смотреоть не советую.
Deonis_
Новичок
+32
-72
Возраст:43 не указан
Сообщений: 51
Неожиданно отличный сериал, не смотря на не всегда разборчивую речь актёров. Музыкальное сопровождение на высоте. Снят хорошо, актёры играют с душой, со смыслом полный порядок.
slavaon
Опытный
+182
-310
65
Возраст:224 не указан
Сообщений: 427
хватило на 4 серии... не мое
Amigo__
Опытный
+81
-162
Возраст:13 не указан
Сообщений: 262
О чём этот фильм?....Да ни о чём....
Сериал понравился. Отличная игра актёров , сюжет. Рекомендую.
˙
Эксперт
+50
-62
38
Возраст:109 не указан
Сообщений: 626
Сериал несколько непривычен для российского экрана. И уж тем более крайне неожиданен с учетом того, что сюжет написан и снят режиссером-дебютантом Тодоровским-младшим. Жанр драмы преобладает над остальными, которые, за исключением достаточно спокойного триллера, здесь всплывают постольку-поскольку, но успевают добавить свои яркие краски к основной фабуле. В итоге перед нами развертывается весьма неоднозначное, в чем-то спорное, но, безусловно, очень интересное развитие сюжета, наблюдать за которым для меня лично было в удовольствие. Где, к примеру, еще у нас можно вкусить тарантиновской эстетики? А здесь ее хватает.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было