Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ведьмы / The Witches (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Ведьмы / The Witches (2020) Подробнее

Маленький мальчик после того, как вынужденно остался со своей бабушкой в отеле, решил отправиться на небольшую прогулку. Во время прогулки он случайно натыкается на собрание ведьм. Это заметила Верховная ведьма. В качестве наказания она решает превратить мальчика в мышь. Перед тем как превратиться он услышал план ведьм. Оказывается, они хотят превратить всех детей в мире в маленьких мышей. Юноша понимает, что он единственный, кто может помешать ведьмам воплотить в реальность ужасающий план. Ведьм нужно остановить пока не поздно. Вот только как это сделать, когда ты ростом всего в несколько сантиметров? Хорошо, что у мальчика есть умная бабушка.

Ведьмы / The Witches (2020)
kori_grace
Новичок
+42
-25
459
Возраст:47 Женский
Сообщений: 77
Думаю, что результат сотрудничества именитого режиссёра и таких прекрасных актрис не должен разочаровать. Жду с нетерпением :)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
М-м-м… Ну что сказать? Фильм, наверное, хороший – ну послушайте, как он может быть плохой, если режиссёр – Земекис, а в продюсерах ходят Альфонсо Куаон и Гильермо дель Торо? Вот только этим, может, и хорош. Да, ещё потому что новый и в нём много негров. В кинотеатрах, думается, семейный просмотр принесёт некую толику удовольствия: детям (но строго 10+ ) – как волшебная сказка с далёкой от идеала графикой, взрослым – как воспоминания об оригинальной картине 30-ти – летней давности. Которая на порядок лучше этого, положа руку на сердце, чисто коммерческого кинобарахла.
А из девицы Энн вышел то ли Голлум, то ли Джокер, то ли Гуинпленн.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Приятный, лёгкий, отдыхающий фильм. Посмотрели с удовольствием 👍
drummer82
Эксперт
+151
-174
930
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 932
Классный фильм-сказка,мне понравился,снято мастерски красиво и стильно,как по мне,то этот гораздо лучше,чем предыдущий фильм Земекиса.Особенно обалдел от игры Энн Хэттуэй.7/10.
BADSMILE
Мастер
+515
-504
2158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2659
все будет гуд)
Хорошая сказка
смотрите фильмы и радуйтесь жизни)))
region-52
Эксперт
+337
-266
102
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 578
Я бы не сказал, что это добрая сказка и со счастливым концом.
Скрытый текст
1.Оказалось, что бабушка нужна только для трансфера, и просаживания бабла. Чулан с травой и зельем, которые копились годами, тоже бесполезны, как и знания о снадобьях.
2. Девочка превратившись в курицу, несла большие и вкусные яйца. Вряд-ли у заколдованной девочки от психики что-то осталось.( в 7лет познать появление в себе яйца, от петуха, потом родить его, потом узнать о их смерти и знать что тебя съедят собственные родители)
3. Радоваться до конца жизни, что в теле мыши?!?!?
igee
ПродвинутыйРецензент
+71
-59
7 17
Возраст:113 не указан
Сообщений: 162
Я - фольклорный элемент, у меня есть документ
Нарастание всеобщего звездеца 2020 года привело вот к этому! Роберт Земекис ("Назад в будущее") переснимает кадр в кадр старых "Ведьм". Похоже, что теперь даже конец света не так страшен.
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
igee пишет:
Нарастание всеобщего звездеца 2020 года привело вот к этому! Роберт Земекис ("Назад в будущее") переснимает кадр в кадр старых "Ведьм". Похоже, что теперь даже конец света не так страшен.


кстати и правда почти одно и тоже, но фильм классный

5 из 5
Kuzja mod
Опытный
+100
-102
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 234
Продвинутый сатанинский филм. Если в Пиноккио новоиспеченные ослы, мягко говоря, остались недовольны сложившимся состоянием дел, то здесь наоборот - полная адаптация и эйфория. Ещё бы, так захотел Господь!) На всё воля Всевышнего.
Sirius-51
Продвинутый
+84
-112
3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 141
Фильм весёлый и смотрится легко. Можно конечно придраться к сценарию,образ ведьмы какой то совсем дурацкий получился,но говорящие мыши спасают положение и вытягивают весь фильм. Зло наказано,добро побеждает и радуется присвоенным деньгам.Ура!
Всевидящее_Око
Опытный
+47
-85
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 238
Хороший фильм, эффектные ведьмачки получились!
Пипенька
Эксперт
+117
-120
81
Возраст:46 не указан
Сообщений: 929
Одно скажу - старая версия лучше.Ведьмовее.
Хотя с Хэтуэй-Джокером, конечно, попали в образ страшилки - ребенок воспринял прямо как надо. Ну и спецэффекты обновили фильм, но в целом коммерция.
_Gaara_
Продвинутый
+31
-52
3
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 145
Только что посмотрел в оригинале.... Блин 2 часа потрачено в пустую....
Весь фильм переврали!!!!! Взять только тот момент что в старом фильме парень в конце возвращается в человеческий вид, а тут он так и остается мышью.... Думал может "в титрах" или "после титров" покажут как его превратят обратно... Так хрен там был.
Если сравнивать старый фильм и этот - совершенно РАЗНЫЕ фильмы!!!!! От старого фильма взяли где нить 15-20% сюжета... остальное либо переврали либо сняли вообще по другому и добавили кучу лишнего!!!!!
Даже образы ведьм, особенно главной, изменили.... и вообще не в тему.

Вообщем в дубляже даже не знаю стоит ли мне пересматривать....
Userman4ik
Новичок
+1
-2
Возраст:221 не указан
Сообщений: 1
Gaara книгу почитай!!!
1026879
Опытный
+106
-225
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 244
продукция для детей от 9 до 10 лет. Маленьких он может напугать ведьминскими пастями, а тех кто старше 10 утомит тем что сделан как будто для пятилетней аудитории.

Если вырезать сцены с пастями, то детки 5-7 лет будут смотреть его взахлеб!
Transer
Новичок
+13
-11
7
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 19
Собрался с ребенком в кинотеатр. Но после просмотра трейлера ощущение, что это "Черная пантера" прям, или сказка "Ведьмы (адаптация для черных)". Не пойму одного, их в США 13%, но в фильмы чернокожих пихают уже на все 80%, хотя вроди как не Африканский. В общем как-то желание идти в кино улетучилось :( Скачаю и покажу дочке лучше старых Ведьм 1990 года.
Azeeza
Новичок
+35
-34
Возраст:224 не указан
Сообщений: 81
Ну не знаю, ребята... Я смотрела с дочкой 7-ми лет, она в восторге! И мне фильм тоже очень понравился (а я уж постарше 10-ти лет, в три раза ) Шикарный ремейк! Люблю, когда старые фильмы переснимают, они становятся ярче, адаптированы к современным реалиям и могут более заинтересовать современных деток, которым, если нет динамичной картинки, становится скучно... "Ведьмы" 1990 года меня лично в детстве пугал до усрачки... когда Верховная Ведьма обретала свой истинный облик - она потом являлась мне в кошмарах... эти, как вы выразились "пасти" в современной версии просто милые улыбки, в сравнении с видом, который был у Хьюстон в 90-м...

А на счет того, что много темнокожих актеров... эм... ну смотрите, там показаны мохнатые года, когда негры только в обслуге или в бедных кварталах... когда бабушка с внуком приехала в шикарный отель, там вся обслуга негров офигела, как ей повезло туда попасть! Так что знаете, не сказала бы, что конкретно в этом фильме темнокожие что-то там перетянули на себя... Да и фильм такой интересный и яркий, что нет времени рассматривать кто там какого цвета...
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Детское кино. Нечего оценивать.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Фильм в ногу со временем стал чёрным. То есть главными героями истории стали чернокожие актёры, нежели в версии 90-го года где все белые.
. . .
По графике, ну тут её полно, а в старой версии был именно грим и игрушечные двигающиеся мыши. Отчего кажется что я смотрел фильм Стюарт Литтл новую часть.

По сюжету данная картина стала действительно ближе к оригиналу особенно в концовке, а вот фильм 90-го года сделали классическим что всё всех хорошо, мышь превратилась в мальчика и остался с бабушкой.

В целом нет практически никаких претензий по фильму, понравилось! Ведьмы реально местами жутковаты и выбор чёрных актёров не раздражает правда одна фраза мне всё таки не понравилась когда с акцентировали внимание на том что в отеле отдыхают белые богатые. Почему нельзя было сказать просто богатые. Как будто специально нужно было добавить эту нотку рассизма в детский фильм кстати хочу заметить.
Безумный Макс
Эксперт
+120
-164
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 685
Я расскажу какой фильм лучше не смотреть!
Добротное кино для детей!
Vingen
Продвинутый
+20
-58
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 105
1ч43м трусы падают? Да ну нафиг! И вообще киношку нафиг.
Глоримуль
Опытный
+119
-95
Возраст:50 не указан
Сообщений: 233
Федор
Дорогой, но неудачный ремейк хорошего фильма. Если бы в фильме была тема вуду и прочего, связанного с Черной Америкой, я бы понял присутствие черных актеров, а так все ненатурально и притянуто за уши.
zero80
Мастер
+454
-507
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1000
Не надо вестись на чужие мнения - надо иметь свое.
Бросил на половине , слишком детское , оценивать не буду , нравится многим - ну и хорошо. Пошлятины не заметил , юмор есть , ну а то что гл.герои - чёрные , так мода сейчас такая
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:52 не указан
Сообщений: 3799
Исключительно коммерческий кинопродукт, заточен под детей и страдающих тяжёлой формой инфантилизма взрослых. В духе последнего времени напичкан всеми современными "трендами" - от феминизма до негрофилии. Но это фиг бы с ним! Больше всего меня потрясла невероятно слабая визуальная составляющая и дрянной сценарий. А ведь тут верховодят Земекис, Куарон и дель Торо, как это не странно. Вероятно решили, что современным, нешибко умным детишкам - и так сойдёт... Чото прям сплошное разочарование! До конца высидел с огромным трудом!
id1652177
Новичок
+1
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Заставила себя посмотреть от начала и до самого конца. Именно заставила. И так и не поняла что же хотел нам сказать этот фильм. Пересмотрела фильм 90-го года, да, всё верно. Фильм 90-го года нам рассказывал о возможности исправления. Зло может стать добром. Также он нам рассказывал о вынужденном принятии. Родители Бруно и бабушка Люка приняли их мышиный образ сквозь слёзы, зная что у этих деток по сути нет будущего. В новом же фильме бабуле по сути нет дела до того, что у неё на попечении трое детей, которых она переживёт. Этот фильм учит нас с лёгкостью и наплевательским отношением относиться к своей судьбе? Или ещё лучше - к чужой? А ещё он похоже призывает детей нападать на взрослых? Последняя сцена с агитацией была явным реверансом в сторону протестов. В общем из плюсов - Очень красивый отель. Всё. Ведьмы даже со всей графикой абсолютно не страшные. Всё равно воспринимаешь их как очень красивых женщин, особенно Энн Хэтэуэй. Она прекрасна как и всегда. Стэнли Туччи было маловато. как будто это его посадили в клетку, а не кота. Октавия Спенсер бесспорно молодец, особенно на фоне абсолютно деревянного внучка, но это немного не её формат. Полностью согласна с теми кто считает что надо было добавить магию Вуду. В общем - фильм одноразовый. посмотреть и забыть. А хочешь получить удовольствие - смотри старый фильм.
Alder_Che
Опытный
+73
-67
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 234
Кино детское, графика/спецэффекты - прикольные. Мораль простая . . . чтобы с тобой не сделали, если есть достойная материальная компенсация - живи и радуйся жизни, деньги ведь не пахнут . . .
KIFOS
Опытный
+63
-128
110
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 228
Мда!!! 3 из 10.
daraila
Новичок
+9
-27
31
Возраст:223 не указан
Сообщений: 22
С детьми я бы точно такое смотреть не стала

Порой прям отвращение было, перевернули многие понятия, хотя в том, что подливают зелье в конфеты-шоколад, в этом что-то есть
Васин
Мастер
+383
-807
213
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1038
Ненавижу анимэ и сериалы
Неудачная копия отличного фильма 90-го года.Лучше пересмотреть старую версию.Кол данному творению.
АльфаПримат
Опытный
+71
-119
3 14
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 244
Прекрасный фильм для отдохновения после рабочего дня.Земекис знает своё дело твёрдо.И даже навязчивая политкорректность не помешала,все играют просто идеально.Рекомендую для семейного просмотра.10\10
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было