Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Оатс: Часть 1 - Зигота / Oats: Volume 1 - Zygote (2017)
Фильмы: Оатс: Часть 1 - Зигота / Oats: Volume 1 - Zygote (2017) Подробнее
Действие разворачивается в глухой отдаленной местности, затерявшейся где-то на севере. Здесь работают на шахте сотрудники одной горнодобывающей компании, им приходится работать непростых условиях, и это накладывает свой отпечаток на их психологическое состояние. Однажды один из членов команды решает провести очень смелый и безумный эксперимент, для проведения которого ему понадобились другие рабочие. Он возомнил себя Творцом и создал поистине жуткое существо из кусочков тел шахтеров. Заигравшись в свою дикую игру, он не думал о последствиях, и теперь этот жуткий монстр пожирает буквально все на своем пути.
Оатс: Часть 1 - Зигота / Oats: Volume 1 - Zygote (2017)

Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Ну о-очень хорошая ещё одна «первая часть». Нил на выдумки хитёр. Надо ведь создать такого чмурика – то ли Вий мутировавший, то ли гриб-вешенка, толь живое дерево с руками. Своеобразная «связка ключей» чрезвычайно порадовала.
Действуй, Бломкамп, действуй! Разносторонний ты наш!
Действуй, Бломкамп, действуй! Разносторонний ты наш!
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
А плёнку я давно потратил всю.

Закрытое пространство, 2 выживших и лютый монстр. Ближайший родственник - фильм Карпентера "Нечто". Только то большой, собранный фильм-эталон, а здесь больше походит на дипломную работу группы смышленых студентов с ограниченным бюджетом. Главное откровение этого фильма - становится понятно, почему Дакота Фаннинг больше не снимается. Но остальные 2 короткометражки из этой серии зачетные

Забористый фильмец, Нил молодец один из самых талантливых режиссеров фантастов последнего времени. 5 из 5

Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Зигота зигота перейди на Федота... Слушайте, ну это что просто Нечто! Очередная офигенная серия. Правда названия странные, мне кажется что режиссёр готовил замануху какую то. Типо из всех слов названий фильмов можно собрать будет в последующем предложение и раскрыть какую то тайну.

Интересный очередной эпизод от Бломкампа и новый монстр.
Дакота вроде располнела.
Дакота вроде располнела.

Помогите расширить коллекцию Анти-российского кино во благо
Фильм чем то напомнил Нечто , Вирус и Чужой . Смотреть можно .

grey lok пишет:
Зигота зигота перейди на Федота... Слушайте, ну это что просто Нечто! Очередная офигенная серия. Правда названия странные, мне кажется что режиссёр готовил замануху какую то. Типо из всех слов названий фильмов можно собрать будет в последующем предложение и раскрыть какую то тайну.
Согласен, в чём-то, но судя по образу и подобию для полной заманухи не хватает причинных органов и сисек. Считаю, что в полной мере тема не раскрыта и зря мужик потерял глаза, в моём варианте - от застенчивости, хоть какое-то объяснение, но в данном случае наверно зря. Надеюсь в последующих сериях (если они будут), пазл соберётся.

Эх,развернуть бы сюжет! Вот было бы классно! Хотя может потом в последствии,что такое и предпологается!!а может и нет! Ну всё ровно интересно!!

А вот это действительно крутая вещица Классно. 9/10.

...but some things make me feel so sad...
Арктика, коридоры, чудище... Было. А что нового?..

Ни черта не понятно, муть зеленая.

Чтобы построить новый мир, нужно разрушить старый…
Отличная зарисовка. А монстр колоритный какой. Таких только в ком. играх можно встретить, типа Silent Hill и The Evil Within

Маты, вопли, и непонятный сюжет. Ерундистика без особого смысла.
Идея картины совершенно не понятна.
в общем, не кино, а сплошной "замок аналоговый". (Кто смотрел, тот поймёт)
Идея картины совершенно не понятна.
Осторожно - спойлер!
Многоглазый Рукоход прикольный... и кричит так душевно
в общем, не кино, а сплошной "замок аналоговый". (Кто смотрел, тот поймёт)

Я директор
музея.Ⓡ
Крутейший короткометр. Бломкамп по-прежнему - наша надежда.
Добром это не кончится...

Зигота зигота переди на Дакота . Милейшая свистяща -мычащая , семикрыло-семих...зиготка получилась . Жаль короткая .
Бломкампу - респект и уважуха.
Бломкампу - респект и уважуха.

Шикарная короткометражка, я бы целый фильм такой глянул.

Художники по спецэффектам большие молодцы! Прям будто физически ощущаешь всю отвратительность и мерзость ужасного монстра. Сюжет достаточно стандартный, но снято динамично, напряжённо и что очень-очень радостно - недолго. В своей кинематографической нише просто эталон жанра. 10 из 10.

Когда увидел первый раз на ютубе, думал это отрывок из фильма. Искал в нете, в надежде найти полный фильм и когда понял что это короткометражка, очень расстроился. А ведь с хорошим сценарием мог бы выйти неплохой ужастик, в духе Чужого. Ну и Дакоту на главную роль вернуть
Вы не можете оставлять больше 10 комментариев в сутки!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Cейчас на форуме:
нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было








