Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - XX / XX (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: XX / XX (2017) Подробнее

Антология ужасов с гендерным уклоном — все сегменты сборника сняты женщинами-режиссёрами.

XX / XX (2017)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12190
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...

В купе едут двое, у одного в чемодане все время шуршит. Другой спрашивает: «Что у тебя там?» А тот говорит: «Шуршавчик». — «Дай, — говорит, — посмотрю». Открыли, а там и правда шуршавчик.
Новелла №1, собственно, и является экранизацией этого анекдота. Разница лишь в разновидности багажа. С превеликим трудом осилил два эпизода из четырёх; этого вполне достаточно для того, чтобы понять: женские ужасы – страшное дело!
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Достаточно интересные работы начинающих режиссёрок, раз на этом акцент так серьёзно делается. Истории вполне выдержаны в той стилистике которую обычно вкладывают в подобные картины с короткими историями с кучей режиссёров. Самая конечно интересная история первая поскольку держит и ты ждёшь что же такого увидел малец после чего перестал есть, а позже и вся семья. Но загадка так и останется загадкой. Ну и можно отметить в прицнипе последнюю работу. Так сказать про Омена с хорошей мамой.
Elusive
Эксперт
+102
-127
74
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 693
Довольно не плохо. Правда есть много минусов, главный из которых отсутствие динамики. Как то все статично и предсказуемо.
DiaDeLosMuertos
Новичок
+3
-2
1
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 5
Повелся на неплохие отзывы.Лучше бы не смотрел. Такого скучнейшего маразма я давно не видел. -10 из 10
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8594
...but some things make me feel so sad...
Только первая часть, остальное - сыро и бесталанно. Жаль, ожидал бОльшего...
misha1974
Новичок
+50
-107
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 93
Самый интересный - первый эпизод. До конца таки остается непонятным, что находилось в коробке. Все остальные эпизоды - просто дешевый треш.
Chica
Мастер
+349
-264
1 14
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1415
Omnia transeunt
Идея сборника (Что, если что-то пойдет не так?) по-своему любопытна. Но первый сюжет я не поняла. сам прием - напустить туману и ничего не сказать зрителю - спекулятивный; и режиссеров, его использующих, не уважаю. Второй в жанре черной комедии мне понравился больше.Третий и четвертый - стандартные ужастики, не люблю такое к тому же, еще и трэш.
Скрытый текст
orangelynx
Новичок
+0
-0
Возраст:32 Женский
Сообщений: 1
Мне наиболее достойными показались первый и четвертый сюжеты. В первом вызывает досаду нераскрытая загадка с коробкой. Второй - довольно необычный сюжет, но я бы не стала называть жанр этого фильма ужасами, скорее, черный юмор. Фильм "Не упади" - самый нелепый из всех. Четвертый сюжет больше всего похож на фильм ужасов, и в фильме присутствует динамика, было интересно смотреть, чем закончится.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было