Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Вселенная Стивена Хокинга / The Theory of Everything (2014)

Поиск по форуму

Фильмы: Вселенная Стивена Хокинга / The Theory of Everything (2014) Подробнее

Стивен Хокинг — один из самых известных в мире учёных, крупнейший исследователь чёрных дыр и создатель теории большого взрыва, а также прикованный к инвалидному креслу человек, список подвижных частей тела которого ограничивается одним пальцем и несколькими мышцами лица. Фильм рассказывает историю совместной жизни Стивена и его первой жены — Джейн Хокинг.

Вселенная Стивена Хокинга / The Theory of Everything (2014)
narttamerlan
Продвинутый
+76
-72
23
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 113
Ну и где же комменты!? (
neminnaari
Новичок
+8
-4
154
Возраст:30 Женский
Сообщений: 3
Фильм понравился.Ставлю 5.
Во-первых - простой люд просветили и приобщили к науке. Я думаю многие, как в частности и я тоже, слышали про такого ученого как Стивен Хокинг, но знали о нем не много.Теперь же т. к. фильм заинтересовал, и я бы даже сказала заинтриговал продолжением, лично я хочу больше узнать об этом ученом, его работах и жизни в целом.
Во-вторых показан большой труд его жены, которая, я полагаю не так известна, и только упоминается в хронологии жизни, но внесла, и я бы даже сказала вынесла на своих плечах большой и тяжкий груз жены, матери (думаю правильно было бы сказать четырех детей), верной подруги.
Думаю любителям хорошего британского кино понравится.
Схожие - "Игры разума"
murik147
Мастер
+539
-745
2 3363
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 2635
Сильный фильм , очень понравился, 5/5
Brooklyn_baby
Продвинутый
+138
-51
166
Возраст:111 Женский
Сообщений: 108
Стивен Хокинг - личность определенно неординарная. Физик, популяризатор науки с очень непростой судьбой. Заболев тяжелой болезнью, нашел в себе силы не просто существовать, а продолжать работать и развивать теорию возникновения мира. Его передачи (Discovery. Stephen Hawking Universe) смотреть одно удовольствие, всем советую. Даже тем, кто ничего не слышал об этом гениальном человеке, будет интересно посмотреть данный фильм о герое нашего времени.
Toraak
Новичок
+8
-11
1
Возраст:217 не указан
Сообщений: 5
Великолепный фильм. На одном дыхании, ни разу не отвлекся.
Актёр, играющий Стивена Хокинга, просто великолепен.
Определенно, фильм обязателен к просмотру.
Brooklyn_baby
Продвинутый
+138
-51
166
Возраст:111 Женский
Сообщений: 108
Осторожно - спойлер!
Кстати, посмотрев фильм, поняла, что это скорее всего история про Джейн, про ее жизнь с Хокингом. И рассказана эта история с точки зрения физического недуга ее мужа, а не его гениальности. Ведь совсем остался непонятным его вклад в науку, если судить только по фильму. Выпустил книгу, которая разошлась огромным тиражом? 50 оттенков серого тоже разлетелись)) это же не показатель) В любом случае, фильм смотрела с удовольствием, тем более что и основан он на книге самой Джейн Хокинг.
ШарКий вояж в ТуЛузу
МастерРецензент
+539
-326
14 56
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1936
Brooklyn_baby пишет:
Его передачи (Discovery. Stephen Hawking Universe) смотреть одно удовольствие, всем советую. Даже тем, кто ничего не слышал об этом гениальном человеке, будет интересно посмотреть данный фильм о герое нашего времени.
Абсолютно с Вами согласен. От себя лишь добавлю, что по игре Эдди Редмэйна для себя сделал предварительный пока еще вывод (не успеваю, в отличие от прошлого года, пересмотреть всех претендентов) о нем, как о главном соискателе самой престижной кинонаграды и невольную схожесть с фильмом "... а в душе я танцую", хотя, конечно, жанр этих картин совершенно разный.
ser_28
Продвинутый
+60
-119
2
Возраст:223 не указан
Сообщений: 114
Посмотрел минут 20, не понравился, рекомендовать к просмотру не буду.

"Игры разума" поинтересней будут.
kievlyanochka
Новичок
+93
-103
46
Возраст:38 Женский
Сообщений: 98
Никаких чувств у меня не вызвал. Снят поверхностно и скомкано. Видимо кто-то решил подзаработать на популярности физика, пока его показывают по national geographic. Ничего своего режиссер не внес и не раскрыл. Один вопрос: как они умудрились зачать последнего ребенка?
kievlyanochka
Новичок
+93
-103
46
Возраст:38 Женский
Сообщений: 98
Актер, сыгравший главную роль, безусловно со своей задачей справился на 5 баллов. Мне было интересно заглянуть в приватную жизнь физика. Но...
arnycat
Новичок
+3
-4
Возраст:64 Мужской
Сообщений: 2
Фильм отличный. Если таких будет процентов 10, хотя бы, то в кино еще не все потеряно. Молодежь! Учитесь на таких примерах!
Кто не понял - ну, развивайтесь. Еще не вечер...
ElenaLena
Новичок
+64
-56
5
Возраст:111 Женский
Сообщений: 80
Замечательный фильм про замечательного человека
Shibutani
Эксперт
+201
-95
14
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 500
Редмэйн и Джонс восхитительны. Тот случай, когда идейно-эмоциональная составляющая подкрепляется изумительной передачей образов главных персонажей. Импонирует, что фильм раскрывает историю двух людей, а не противопоставляет одного многим. Стивен Хокинг был наделен даром собственной гениальности - представлением о вселенной, выходящим за рамки господствующих законов, - и проклятьем, превратившим тело в беспомощную оболочку на рубеже, когда многие познают жизнь. Но выдающийся ум и контакт с внешним миром оказались вне власти болезни. Ценой непрекращающихся усилий и поддержки той, что выбрала целью спасение близкого от обстоятельств, способных уничтожить терпение, несправедливой превратности судьбы и себя самого.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1319
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12169
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Несомненно, Стив Хокинг - человек-легенда. Естественно, его "теории всего" вызывают многочисленные споры, но ведь на то они и теории! Циолковского нашего Константин Эдуардыча тоже обвиняли в мечтательстве, а время всё расставило по своим местам. Хокинг, конечно же, тоже мечтатель - что с того? Но в бОльшей степени - Мыслитель!
Подбор актёров - исключительный! Эдди Рэдмейн - ну один в один со Стивом!
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Рижанка
Эксперт
+117
-108
2648
Возраст:47 Женский
Сообщений: 580
Рижанка
Этот фильм уже успела посмотреть на английском , Супер , класс все история, актеры, персонажи.... но тут пересматривал фильмографию Бенедикт Камбербэтч ,кого обожаю и Оскар желаю, наткнулась на фильм 2004 года "Хокинг"(Hawking), и вот чуства смутились кто лучше играет ?:) Говорят что документальный фильм -- Биография Стивена Хокинга (2014) лучше всех :) теперь есть задание!!!
inspektor
Опытный
+128
-94
34
Возраст:47 не указан
Сообщений: 205
Я же ирландец! Расизм — часть нашей культуры.
Гениальный человек, сверхгениальный герой нашего времени, величайший любитель жизни и оптимист всех времён и народов. достойное кино для достойного зрителя. иногда хотелось бы получить в подарок хотя-бы тысячную долю ума и фантазии такого гения.
demidova700
Новичок
+10
-21
1
Возраст:51 Женский
Сообщений: 23
demidova700
Сильный фильм... Даже скорее не фильм....а сама реальная история...И гл. герой очень хорошо сыграл роль. Я его раньше только в сериалах видела
TatianKa
Эксперт
+265
-262
111
Возраст:224 не указан
Сообщений: 824
Фильм, в котором идеально ВСЁ! Сюжет, операторская работа, игра актеров, грим. Гениальный фильм о гениальном человеке. Горячо рекомендую
Ну и хотелось бы, чтобы описание фильма немного распространили, а то уж больно убогий сюжет получается
DISCORDIA
Бронзовый
+428
-418
65
Возраст:112 Женский
Сообщений: 6135
Великолепный фильм! На скольку не люблю биографические, но этот посмотрела с удовольствием. Шикарная работа Редмэйна! Как он так сыграл? КАК? ? ? он мог постоянно удерживать такую мимику лица? Такое ощущение, что ему действительно что то вкололи! Либо он просто гениальный актер, которому действительно веришь! Вот в этом фильме я действительно вижу победителя на Оскар!
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
Обязательно посмотрите. Стивен Уильям Хокинг по прогнозам врачей не должен был дожить и до 30 лет, а он наперекор врачам живёт и здравствует до сих пор... Трое детей, две жены... В общем уникальный человек и его история должна быть примером для всех нас.
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Castor Troy
Опытный
+184
-230
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 314
ну не знаю...парень сыгравший стивена гениален...но фильм как то...что то не то...понимаю что у запада видимо дефицит "гениальных" ученых что они снимают их еще при жизни...все так сопливо и драматично...хотя уверен что все было кардинально не так как показано в картине...посмотреть стоит...но по мне хокинг среднестатистический ученый которых у нас пруд пруди
mikh
Эксперт
+296
-263
89
Возраст:224 не указан
Сообщений: 631
Brooklyn_baby пишет:
Осторожно - спойлер!
Кстати, посмотрев фильм, поняла, что это скорее всего история про Джейн, про ее жизнь с Хокингом. И рассказана эта история с точки зрения физического недуга ее мужа, а не его гениальности. Ведь совсем остался непонятным его вклад в науку, если судить только по фильму. Выпустил книгу, которая разошлась огромным тиражом? 50 оттенков серого тоже разлетелись)) это же не показатель) В любом случае, фильм смотрела с удовольствием, тем более что и основан он на книге самой Джейн Хокинг.


Непонятно почему под спойлер. Полностью согласен с Вами. Главный герой фильма - жена ученого. Мудрая жена - залог успеха. :)
mikh
Эксперт
+296
-263
89
Возраст:224 не указан
Сообщений: 631
Кстати, перевод не напрягает. Жутко не люблю недублированный, но тут нормально, смотреть можно.
forZe
Мастер
+237
-206
Возраст:58 не указан
Сообщений: 1042
Уважаемые кинокритики,как по мне,так в фильме вскользь показали теорию учёного.Но речь не об этом.Больше показано жизнь и недуг учёного,его болезнь.Его жена-тоже глав. героиня фильма,которую предупреждали с чем она столкнётся,и не смотря ни на что она решила выйти за него замуж и отдала все свои силы ради мужа. 10/10
Fox_666
Опытный
+161
-54
338
Возраст:36 Женский
Сообщений: 229
Интересное кино в плане описания жизненного пути человека. На сколько можно быть одиноким или получать поддержку близких и благодаря этому жить и творить. Акцент не на гениальности ученого, а лишь на человеческих качествах и правильном выборе жены. Терпения этой женщине не занимать.
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Сама себе жертвенный алтарь сложила, сама на себе женила, сама себе детей сделала, сама же регулярно жертвы к тому алтарю носила.
Фильм - автобиографическая зарисовка из жизни знаменитого ученого, и вся его жизнь и весь космос в этом фильме брошен к ногам той, что лепила свою жизнь из того, что было. Насколько близко к истине показанное судить трудно, нас там не стояло, но уж больно выглядит все цивильненько и жертвененько.
Хотя я от фильма все же немного другого ожидала, а здесь и не понятно то ли памятник таким женщинам ставить, то ли от гениев подальше держать со всем этим бытом и попытками обвешать их детьми, словно елки новогодние.
Катастрофически не хватало Вселенной, а вот целомудренным бытом все черные дыры успели заткнуть. Ну да бог с ним, кино-то вроде не плохое, актер отлично с ролью справился. Ну, а истинной его жизни арт-хаус, наверняка не розовые, мещанские, прилизанные сопли.
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Все откладывал посмотреть. И очень зря!!! Согласен, что лучшая мужская роль на Оскаре 2015 досталась Эдди Редмэйну. Почему лучший фильм "Бердмэн" для меня непонятно: этот? "Игра в имитацию", "Интерстеллар", "Снайпер"?! Возвращаясь к данному фильму - то для оценки 5 достаточно лишь одного эпизода с игрой в крикет!!!! Режиссер просто супер!
V.e.n.e.f.i.c.a_V.e.n.e.f.i.c.a
Опытный
+159
-134
25
Возраст:32 Женский
Сообщений: 302
Отличный фильм!
WomanMotors
Новичок
+38
-37
25
Возраст:44 Женский
Сообщений: 38
Интересный и печальный. Но фильм очень понравился! Люблю такие кинофильмы про ученых
dimon7710
Новичок
+5
-12
1
Возраст:218 не указан
Сообщений: 6
Шикарный фильм, давно таких фильмов не видел!
Про настоящую любовь, заботу, терпение и человека с незаурядным умом который наперекор всем обстоятельствам просто хочет жить!
Ну и конечно же подбор актеров тут просто идеален, Редмэйн с Хокингом очень похожи, ну а Фелисити Джонс очень красивая девушка, жена у Стивена была другой внешности, но картина с ее участием только стала лучше.
Всем советую 5+
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было