Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Великий уравнитель / The Equalizer (2014)

Поиск по форуму

Фильмы: Великий уравнитель / The Equalizer (2014) Подробнее

Роберт МакКолл — бывший спецназовец. После увольнения со службы он собирается начать нормальную мирную жизнь, дав себе обещание больше никогда не брать в руки оружия. Но в один прекрасный момент он встречает молодую девушку, зарабатывающую на жизнь проституцией, которую на его глазах избивают бандиты и увозят в неизвестном направлении. Тогда он решает отыскать ее, после чего вступает в неравную схватку с русской мафией и продажными полицейскими. Ради справедливости он готов нарушить собственное обещание и применить оружие против людей, которые просто не заслуживают жить в этом мире…

Великий уравнитель / The Equalizer (2014)
doublemint
Продвинутый
+79
-71
2
Возраст:29 Мужской
Сообщений: 134
Это будет мощный фильм, я уверен.
Илья30/11/93
Опытный
+183
-155
63
Возраст:29 Мужской
Сообщений: 389
Знаменитые вещи не всегда так хороши, как о них говорят
Можно сразу ставить 5! Но немного с этим повременю! Уверен, что старина Вашингтон и милашка Морец не подведут!
Sobakolub
Эксперт
+515
-281
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 687
Дензел молодец,Фукуа молодец.Надо этим ребятам чаще встречаться.Морец кстати тоже ничего тут вписалась.Довольно атмосферно,мрачно,жестко.Конечно ближе к концу скатились к превращению ГГ в этакого неубиваемого супермена,но ладно,закон жанра тудыт его растудыт.Да,злодеи конечно однозначно русские,но ни какие не карикатурные.Ну и к тому же ни для кого давно не секрет что русская мафия в штатах далеко не на последних ролях,т.ч что уж теперь,русские так русские,какой то прям антироссийской пропаганды лично я тут не увидел.И конечно тут есть до чего докапаться(к примеру к последней схватке в магазине,стволов куча а он их ножичками,ножичками)но так это в любом фильме можно сделать,а уж в боевиках тем более.Мне практически всё понравилось,но лично я сделал бы финал далеко не с хеппи эндом.Ну или хотя бы Морец угробил...
магистр73
Новичок
+53
-50
Возраст:223 не указан
Сообщений: 43
Блин - стереотипное " жестокие русские бандиты" вселили в меня сомнения в качестве фильма!)
Sobakolub
Эксперт
+515
-281
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 687
магистр73 пишет:
Блин - стереотипное " жестокие русские бандиты" вселили в меня сомнения в качестве фильма!)
И зря.Ну должны же бандиты иметь в конце концов национальность какую то,т.ч не надо искать в этом какой то скрытый политический подтекст.Мне вообще кажется что наши люди любят искать черную кошку в тёмной комнате.Да,есть немного конечно стереотипов типа КГБшника в зоновских наколках(откуда они у него???)но в целом фильм это не портит.Да и не снимается Вашингтон в клюкве.Т.ч смотрите спокойно.
noir
Опытный
+195
-157
44
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 293
Человек в огне - 10 лет спустя. Тут есть худо бедно и сюжет и динамика и конечно старая школа в лице Д. Вашингтона, но после просмотра осталось какое то чувство неудовлетворенности, Не хватало фильму на протяжении всего хронометража (а он был слишком большой на мой взгляд) какой то изюминки. Откровенно говоря диалоги между Х.Г. Морец и Д. Вашигтоном было куда приятней смотреть\слушать, нежели вся оставшаяся картинка. Много довольно пафосных моментов типа убийства дрелью, не говоря уже о "16 секунд", кто смотрел тот поймет. Хотелось мне и внушительной рукопашной схватки с главным антигероем в лице кривотатуированного бывшего агента российской спецслужбы. Фильм не плох, но далек от списка тех фильмов, которые можно ни раз пересматривать.
Castor Troy
Опытный
+184
-230
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 314
думаю будет не плохо
андрейХХХ
Новичок
+0
-3
Возраст:216 не указан
Сообщений: 1
Сматрел в кинотеатре. Класс!!! Давненько невыхадило нормальных фильмов.
bikaba
Новичок
+4
-2
Возраст:217 не указан
Сообщений: 4
сходил в кино!!! фильм просто про крутого парня, как в прочем большинство фильмов голивуда, много наивных моментов, сюжет растянут (можно было и 90 мин. уложиться), актеры сыграли отлично но чего то не хватило, Дензел молодец брутален и беспощаден. Мое мнение, такой фильм можно и дома посмотреть!
ХАНТЕР
Опытный
+125
-144
36
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 400
Отличный фильм, но немного разочарован, что времени с Хлоей немного, и обнаженки с ней нет...
В остальном все достойно 5.

Но Рейд 2 и Механик все равно круче.
maicone
Серебряный
+957
-995
52
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 14942
Вчера ходил в кино, фильм просто улет! Дензел просто великолепен, его игра не перестает меня радовать. От фильма ожидал немного другого сценария, не скажу, что лучшего, так как таким поворотом событий я очень доволен. Сюжет закручен с лихвой и кино пролетело за 5 минут, даже не чувствуется, что он более 2-х часов идет. Отдельное спасибо Антуану Фукуа, он снимает качественные фильмы
Рекомендую всем в кино!
_kelt_
Новичок
+6
-7
Возраст:7 не указан
Сообщений: 7
Однозначно фильм зачетный!
С удовольствием посмотрю еще раз.
omarus
Опытный
+202
-129
153
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 379
Ходил с друзьями в кино. Фильм супер. Дензел Вашингтон как всегда хорош. Рекомендую!
bond0000
Новичок
+21
-35
Возраст:223 не указан
Сообщений: 26
Фильм с определённым посылом на лучшее, отличный,мне понравился! с удовольствием пересмотрел бы ещё!
cigarka
Новичок
+28
-24
13
Возраст:220 не указан
Сообщений: 31
Наивные Русские бандиты, возомнили себя круче всех... Но не тут-то было. Оказывается на свете есть круче их всех вместе взятых. Так, по фильму конкретно не прояснилось где раньше трудился уборщик супермаркета, впрягающийся за проституток....Смотрится легко. Стоит посмотреть.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Спору нет, нормальное кино. При том при всём - то ли ремейк, то ли ровное продолжение собственно "Эквалайзера" (сериала 1985-1989 ) и "Гнева" Тони Скотта с тем же Вашингтоном. Конечно, мощная харизма Вашингтона и Чокаша ставят "Великого уравнителя" ступенькой выше большинства фильмов на тему "одинокого мстителя", однако на их фоне остальные действующие лица оказываются совершенно декоративными, включая персонаж, да и саму Хлою Морец - она попросту отсутствует в кадре, отлёживаясь в больничке, а когда оттуда выходит, не выдаёт ожидаемого уровня игры. "Чернокожие братья" Фукуа и Вашингтон уже находили друг друга на "Тренировочном дне"; в "Эквалайзере" герой Дэнзела - вообще материализованное воплощение крути, и затянутость (а то и ненужность ) некоторых сцен слишком контрастируют с желанием неукротимого экшена великолепным Вашингтоном.
"8/10".
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
moyosolnishko
Новичок
+63
-58
11
Возраст:13 Женский
Сообщений: 73
Ну что вам сказать? Для меня фильмы с Дензелом Вашингтоном всегда априори великолепные, потому что он сам является украшением любого фильма. А такие роли просто для него написаны! БРАВО!
curious
Эксперт
+185
-216
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 862
Фильм интересный, динамичный. Я с нетерпением в конце фильма ожидал, когда же главный герой наконец-то расправит свои большие черные крылья, это многое бы объяснило.
n7f7
Эксперт
+239
-305
14
Возраст:14 не указан
Сообщений: 577
Неплохое кино! Сказал бы - отличное, но ... русские олигархи-бандиты ладно, похоже на правду :) Но откровенные ляпы в русском языке и правописании в фильме не конца 80-х а 2014!!! Чего стоит надпись на грузовиках, в компьютере, на всех "секретных" данных - "НЕФТЯНЫЕ ТЕХНОЛОИ"!!!! Позор для такого высокобюджетного фильма! Ну и негр в кремле (ну или типа возле). Сильно клюквой воняет. Вашингтон вытянул канеш, но много но... ИМХО.
Все равно 5 ставлю!!!
P.S. Рассел Кроу, как первоначальный вариант главного героя, выглядел бы логичнее. Для концовки - тем более. Но Вашингтон - круче! Вот такой дисбаланс.. :))
twall
Эксперт
+210
-356
57
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 938
Обычный проходняк, обычный криминал, аля "ментовские войны 8" или типо тово, "Убивашка", не давшая первый раз в жизни сдачи, "Пушкевич" , это при том что первый час кина можно спокойно проспать посапывая, ну а вторая половина еще чего то стоит, в плане поднявшегося в рукопашке Дензела и фишек с самодельными орудиями убийства из "Леруа Мерлен", а так ничего шибко интересного
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Хорошее кино. Динамично, остро, интересно. Немного пафосно, местами слишком мудрено. Но Дензел реально крут. Посмотрел с удовольствием. Интересно свести в схватке героя Дензела и Лиама Нисона из "Заложницы"!?! Однозначно 5!
Spawn62
Мастер
+465
-724
1061
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1787
Дьявол далеко - я рядом!
Смотрел на днях в кинотеатре. Великолепный фильм! Шикарный безусловно! Вашингтон всегда снимается в шикарнейших фильмах!
shtemp1983
Новичок
+2
-4
10
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 3
В список еще добавьте фильм с Вашингтоном "Воздушный маршал"
Двести ворон
Опытный
+206
-184
215
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 375
twall пишет:
Обычный проходняк, обычный криминал, аля "ментовские войны 8" или типо тово, "Убивашка", не давшая первый раз в жизни сдачи, "Пушкевич" , это при том что первый час кина можно спокойно проспать посапывая, ну а вторая половина еще чего то стоит, в плане поднявшегося в рукопашке Дензела и фишек с самодельными орудиями убийства из "Леруа Мерлен", а так ничего шибко интересного

Как можно сравнивать дрянные российские сериалы с хорошим фильмом?
Фильм в целом не плох, но один момент просто убивает.
Осторожно - спойлер!
Главный плохой герой с "партаками" блатного, отсидевшего не менее 10 лет* (судя по площади наколок) и о чудо выучивший английский, который то ли до отсидок, то ли после служил в спецназе. Переборщили с красками.
*Для справки одна наколка, а именно эполет вообще означает отсидку на малолетке.

Фильму с натяжкой 4 ка.
navodri
Опытный
+129
-182
9
Возраст:13 не указан
Сообщений: 286
Отличное кино. Вашингтон, как всегда, на высоте. Правда, считаю, что немного затянули. Вначале такой депресняк, но потом движуха хорошая.
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
God made men - colonel Colt made them equal

Дай негру Хемингуэя или Сервантеса и завтра он возьмётся за штопор или нож, дай ему комиксы и из него вырастит Обама

Как бы я не любил Дензела, но с волосами ему, по моему, лучше.

Из малолетней безжалостной убийцы в проститутки... Что дальше? По моему не очень хорошее начало карьеры для актрисы, хотя как знать. В любом случае подаёт хороший пример деткам - фанатам Убивашки (сарказм).

Сужетец простоват и избит, но Фукуа сделал из него конхветку!

Двести ворон пишет:

Фильм в целом не плох, но один момент просто убивает.
Осторожно - спойлер!
Для справки одна наколка, а именно эполет вообще означает отсидку на малолетке.


Скрытый текст
Вынужден не согласится. В большинстве случаев такая татуировка означает, что человек не собирается вставать на путь исправления и является закоренелым преступником. Право на такие масти имеют только самые борзые преступники. Так что это действительно является признаком авторитета. Малолеткам такое бьют вообще редко и это уже зверьём надо быть отпетым... А вообще, пиндосы в большинстве фильмов о нас делают куда большие ляпы. Их великий шовинизм даёт им право не заморачиваться по поводу таких нюансов


Kritikan VGIK пишет:
Спору нет, нормальное кино. При том при всём - то ли ремейк, то ли ровное продолжение собственно "Эквалайзера" (сериала 1985-1989 ) и "Гнева" Тони Скотта с тем же Вашингтоном.


Скрытый текст
Это именно по сериалу "Эквалайзер", а вот продолжением, ремейком или приквелом "Гнева", этот фильм быть не может.
Киноман29
Опытный
+81
-71
33
Возраст:39 не указан
Сообщений: 408
Отличный кин. посмотрю еще раз. Однозначно смотреть
Фанатка Кино
Мастер
+202
-132
212
Возраст:13 Женский
Сообщений: 1572
Предпочитаю ужасы, триллеры, мистику и сверхъестественное.
Хороший фильм. Дензел здесь - ну просто красава, такой чёткий и резкий. Лучше дождаться качества ( сейчас кин несколько темноват ), чтобы заценить всю беспощадность персонажа Вашингтона.
mrVito77
Новичок
+38
-76
40
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 57
shtemp1983 пишет:
В список еще добавьте фильм с Вашингтоном "Воздушный маршал"
Возможно вы хотели сказать *Экипаж* ?В воздушном маршале Вашингтон не играет,там Лиам Нисон играет.
Voordoo
Новичок
+28
-41
1
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 38
Он как всегда на высоте!!!! дядюшка Дэн
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было