Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Грозовой перевал

Поиск по форуму

Фильмы: Грозовой перевал / Wuthering Heights (2012) Подробнее

В этом фильме рассказывается история двух поколений семейных кланов Эрншо и Линтон, — история о сложном переплетении их жизней и судеб и о роковом проклятии двух возлюбленных — Хитклиффа и Кэти…

Грозовой перевал
Liprewas
Эксперт
+257
-283
119
Возраст:27 Женский
Сообщений: 662
Слов нет,волосы просто дыбом,провал полный..Посмотрела только из за Каи,но даже она не спасает фильм.Половина фильма проходит молча,если уж фильм 1992 кажется я смотрела взахлёб и даже прониклась чувствами,то этот...Для меня было жалко потраченного времени.
Dark Emili
Новичок
Karma:+2 / -4
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4


Изначально опор и ставился на природу и тишину, так сказать. Автор хотел негласно показать единение характеров героев с тем местом, в котором они выросли, да и вообще с самой сущностью природы. В этом фильме, как не парадоксально звучит, все показывается, а не рассказывается, и зритель как раз в этом должен уловить суть. Конечно, подобные фильмы на любителя скорее, так что лучше иметь представление о том, что из себя представляет картина перед тем, как скачивать. Сама я фильм еще не смотрела, но красоту и необычный взгляд на старую-добрую классику люблю.
funnybanny
Новичок
+24
-21
17
Возраст:30 не указан
Сообщений: 96
что еще один ремейк ???
Matroskina
Новичок
+31
-25
Возраст:32 Женский
Сообщений: 80
Своё мнение никому не навязываю.
Сто пудов этот фильм по большей части будут смотреть сумеречные фанаты))
Ailo
Новичок
+41
-46
14
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 85
Не классическая экранизация классического произведения. По моему взгляду, слишком концептуально: чудесные пейзажи, картины природы и правильно поставленный кадр не могут заменить диалогов и актерской игры. Подобный подход оправдывает себя в музыкальных клипах, но не в художественных фильмах. А так получается яркие разрозненные кадры и полное отсутствие целостного действия. В общем, очередное фестивальное кино, что-то много таких фильмов становится.
Оценка: 3 балла, только за саму идею обращения к данному произведению.
Ruslan_
Новичок
+46
-91
15
Возраст:110 Мужской
Сообщений: 45
Типа романтизм и все такое, но нудота капец! женский фильм, девчонки будут плакать, у меня кроме улыбки ничего не вызвал.
Roberto
Новичок
+31
-25
1
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 49
я читал даже эту книгу...когда то в детстве..
ryjaya
Опытный
+182
-164
420
Возраст:44 Женский
Сообщений: 420
самая неудачная версия, на мой взгляд.
нудно, скучно и уныло.
досмотрела в перемотке.
не понравилась операторская работа и сцены убийств и насилия животных.
от меня 2.
ledovski
Новичок
+27
-25
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 19
УНЫЛОЕ ГОВНО - 2 часа нудистики, сырости и грязи
-Quietly-
Опытный
+176
-77
88
Возраст:47 Женский
Сообщений: 354
Безобразная экранизация. Абсолютное несоответствие психологической, эмоциональной составляющей произведения. Образ Хитклифа вызывает массу вопросов. А режиссер вообще читал оригинал произведения?! Такая трактовка признанного литературного шедевра не вызовет интереса к книге, скорее наоборот.
:
Luchia
Эксперт
+291
-167
2 42
Возраст:46 Женский
Сообщений: 559
Моё мнение - либо снимать очередной шедевр, который переплюнет предыдущие,
либо уже не лезть со своими неинтереснейшими интерпретациями и коверканием великолепного первоисточника.
Возможно фильмом и проникнется какой-нибудь редкостный гурман,
но только не я
me4talik
Новичок
+9
-3
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3
экранизация отстой. я в шоке
_Marianna_
Новичок
+3
-1
Возраст:215 не указан
Сообщений: 2
ну как так можно.... нельзя же так издеваться над таким шедевром! один из моих любимых романов, неповторимы и так испоганить! ещё и Хитклифа негром сделали, зашибись.... а с домом что?? у них ведь должен быть богатенький дом! как такое можно вообще на экраны то выпускать?? посмотрела минут 15 и больше не выдержала...Эмили Бронтэ наверное в гробу от такого позора переворачивается...
Hysteria
Эксперт
+335
-167
146
Возраст:34 Женский
Сообщений: 550
Это ужасно! Издевательство над классическим произведением!!! Обожаю этот роман, так испоганить фильм,снятый по книге еще надо уметь. "Грозовой перевал" 1970 года -это лучшее, что есть на данный момент
westlok
Новичок
+6
-12
Возраст:221 не указан
Сообщений: 10
фильм супер....просто совдеповским быдлам его не понять...просто сколько людей столько и мнений..а гавна подкинуть и обасрать..тут таких хватает..
quidam2005
Мастер
+683
-410
104
Возраст:112 не указан
Сообщений: 1469
А мне кажется, изначально неграмотный ход создателей - позиционировать данное кино как экранизацию. Как максимум, заявили бы мелким шрифтом "по мотивам романа..." - и вполовину обличений меньше.
На мой взгляд, это просто очередной взгляд на знакомую всем историю. Без покушений на все предыдущие. Только в этот раз события и эмоции отходят на второй план, полностью уступая место чувствам. При таком, полностью чувственном восприятии мира и человека, к которому тебя неодолимо влечет, диалоги вторичны. А чувственная передача здесь мощная. Только это не Хитклифф и не "Грозовой перевал". И не экранизация, естественно. Но мне всё равно понравилось.
TatianKa
Эксперт
+265
-262
111
Возраст:224 не указан
Сообщений: 824
По-моему, это фильм может понравиться только тому, кто не читал книги. Потому что прочитав, просто невозможно абстрагироваться от романа. Мне эта версия крайне не понравилась и возмутила.
Valery
Новичок
Karma:+12 / -6
[+] [-]
132
Возраст:21 Женский
Сообщений: 11

Вы меня извините но это абсурд а не экранизация.. я и получаса не выдержала смотреть этот фильм, Почему Хитклиф НЕГР???? Я ничего против этой нации не имею но все же... вроде бы речь шла о цигане.. Кетрин мне тоже не нравится не актриса не ее игра, фу..
ЕкатеринкаStrekozka
Новичок
+48
-28
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 37
Дочитала книгу на днях. Скачала 3 версии фильма - 1992 года, 2009 года и эту 2011. Самая хорошая версия это 1992 года с Бенош и Файнсом. Они играют великолепно -очень хорошо передают и злость и любовь и пожирающую боль души. Эта версия 2011 года - мне лично показалось что режиссер решил через явления природы показать чувства героев. Да красиво и эти травинки и капельки росы и россыпь солнечных лучей. Но сама игра актеров уходит на второй план. И дело даже не в том что Хитклиф негр -- нет---игра у него не та- тут Хитклив какой-то забитый и душа у него не горит яростным пламенем. Вот Файнс как раз хорошо передал его и и злость и любовь одновременно! Если бы к версии 1992 года добавить немного природных ракурсов из 2011 - то очень бы хорошо вышло .. Но сама по себе эта версия - какая-то странная -нарезки как будто документальные , мне было очень тяжело смотреть . Хотя задумку режиссера поняла оценила - но пересматривать не буду ни когда. А вот версия 2009 года - она середничок - там мне игра и лицо Кэтрин не понравилась вообще - противная , а вот Хитклифа - Том Харди там отлично сыграл -- но он и сам по себе хороший актер и его манера игры как раз подходит для таких типажей. 2009 можно и пересмотреть ради Харди
Celestial
Новичок
+2
-2
Возраст:221 не указан
Сообщений: 3
Valery пишет:
Вы меня извините но это абсурд а не экранизация.. я и получаса не выдержала смотреть этот фильм, Почему Хитклиф НЕГР???? Я ничего против этой нации не имею но все же... вроде бы речь шла о цигане.. Кетрин мне тоже не нравится не актриса не ее игра, фу..


Вы видимо давно читали книгу поэтому напомню Вам кто такой Хитклиф: Темнокожий подкидыш, найденный на улицах Ливерпуля и подобранный мистером Эрншо.
Alisa S
Опытный
+243
-161
329
Возраст:14 Женский
Сообщений: 292
Счастье там, где любят нас, где верят нам!
Хитклиф - негр !!! Они, что издеваются? А почему не китаец? В общем, лучше версии 1992 года пока ничего не сняли.
Аленочек))*
Продвинутый
+103
-67
1 352
Возраст:25 Женский
Сообщений: 129
Celestial пишет:
Valery пишет:
Вы меня извините но это абсурд а не экранизация.. я и получаса не выдержала смотреть этот фильм, Почему Хитклиф НЕГР???? Я ничего против этой нации не имею но все же... вроде бы речь шла о цигане.. Кетрин мне тоже не нравится не актриса не ее игра, фу..


Вы видимо давно читали книгу поэтому напомню Вам кто такой Хитклиф: Темнокожий подкидыш, найденный на улицах Ливерпуля и подобранный мистером Эрншо.


Хитклифф был не темнокожий, а смуглокожий. Описание из Википедии (из книги искать лень): Отмечается, что он обладал смуглой кожей, темными волосами и был похож на цыгана.
Этот же актер ну никак на цигана не похож. Кто угодно, но не "циган"
Рижанка
Эксперт
+117
-108
2648
Возраст:47 Женский
Сообщений: 580
Рижанка
Спосибо за хороший комент
Только посмотрела новый фильм,как бы про сому Эмили . ну так себе ,как ценность , но мне понравилось
И взялась за Википедию . прочитала про всех сестер Бронте. Да, в Эмили намешали все 3 романа сестер и по чуть чуть из их биографии . Да и спосибо за подсказку : посмотрела сегонда и Грозовой перевал 1992 года . ухх какие актеры молодые , Файнс сам дявол
С негром и небуду смотреть теперь , небуду портить впечетление :Д интересный и сложный сериал по роману сестры Энн Бринте Незнакомка из Уайлдфелл-Холла, чего тут нет но есть на тракер.ру . Спосибо


ЕкатеринкаStrekozka пишет:
Дочитала книгу на днях. Скачала 3 версии фильма - 1992 года, 2009 года и эту 2011. Самая хорошая версия это 1992 года с Бенош и Файнсом. Они играют великолепно -очень хорошо передают и злость и любовь и пожирающую боль души. Эта версия 2011 года - мне лично показалось что режиссер решил через явления природы показать чувства героев. Да красиво и эти травинки и капельки росы и россыпь солнечных лучей. Но сама игра актеров уходит на второй план. И дело даже не в том что Хитклиф негр -- нет---игра у него не та- тут Хитклив какой-то забитый и душа у него не горит яростным пламенем. Вот Файнс как раз хорошо передал его и и злость и любовь одновременно! Если бы к версии 1992 года добавить немного природных ракурсов из 2011 - то очень бы хорошо вышло .. Но сама по себе эта версия - какая-то странная -нарезки как будто документальные , мне было очень тяжело смотреть . Хотя задумку режиссера поняла оценила - но пересматривать не буду ни когда. А вот версия 2009 года - она середничок - там мне игра и лицо Кэтрин не понравилась вообще - противная , а вот Хитклифа - Том Харди там отлично сыграл -- но он и сам по себе хороший актер и его манера игры как раз подходит для таких типажей. 2009 можно и пересмотреть ради Харди
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было