Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя Барбосса
записей: 2.
  • 1
Знать, как не надо делать.
Очень, очень стоит посмотреть эту сказку детям вместе с родителями, которые могли бы объяснить ребёнку суть ситуаций, в которые попадал главный герой по своей неопытности. Особенно, пока дети ещё не вышли из под контроля родителей и слушают, учатся.
Полезно и подрастающим молодым людям, но.. вряд ли они этого захотят. А стоило бы, как пример - кто предупреждён - тот вооружён ( лучше защищён ).

Пиноккио и советский Буратино, несмотря на похожих героев и сходство некоторых сюжетных мест - две совершенно разные сказки. Буратино - приключенческая сказка, которую многие читали/смотрели в детстве и, не знаю как другие, я в общем то не вынес из неё никаких уроков. Интересная? Да. Но вот никаких полезных посылов я в ней не увидел.
В Пиноккио всё по другому. Показано два прекраснейших примера оболванивания и чем это может всё закончиться. Недаром Н. Носов в своём "Незнайка на Луне" позаимствовал отсюда идею острова дураков в более мягком виде, зато тут намного доходчивее, в кого ты можешь превратиться, потеряв себя.
Полезная сказка, обучающая.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0

19 Дек. 2014 19:54 Прямая ссылка

Холодное сердце / Frozen (2013)

Рецензия содержит описание событий из фильма

"Холод всегда мне был по душе.."
Самая интересная интерпретация сказки Андерсена, рассказывающая историю происхождения Снежной Королевы - девочке, родившейся с магическими способностями управлять холодом, чему раньше в иных произведениях на эту тему никто не уделял внимания.
Персонаж Эльзы - Снежной Королевы, получился очень привлекательным, за счёт её внутреннего благородства - желанием обезопасить своих близких и окружающих её людей от её неумения вначале фильма управлять своими магическими силами, способными причинить вред, в результате чего она принимает решение отказавшись от титула королевы и жизни среди людей удалиться в безлюдную снежную пустошь и остаться в одиночестве, причиняя тем самым себе душевные страдания, но раскрывая при этом свой магический дар.
Этот момент по сути является переломным в её дальнейшем становлении быть добрым или злым персонажем.
Её дальнейшее определение как положительного персонажа стало благодаря бескорыстной любви её сестры, не оставившей её в сложное для неё время, для чего ей (сестре) пришлось принести себя в жертву. (Но всё будет хорошо :))
Как очень точно подмечено в фильме - "любовь, это когда ставишь интересы другого человека выше своих собственных". Такие поступки человека не могут не восхищать, вызывая на душе у понимающего глубину сути фильма тепло, ради которого можно простить всё остальное.
*
Применение компьютерной анимации ТАКОГО типа в мультфильме является большим шагом вперед в работах Диснея. Хочу надеяться, что это не последняя работа в таком качестве.
*
Из-за множества песен мультфильм чем то даже напоминает оперетту, но несмотря на первое удивление этому к концу начинаешь понимать, что в общем то всё к месту.
*
Детям, взрослым людям, которым нехватает добра в этом мире, понравится.
СМОТРИТЕ :)
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 0
записей: 2.
  • 1