Мы немного изменили элементы на странице с фильмом таким образом, чтобы кинолюбителям было максимально удобно найти всю необходимую информацию о фильме, посмотреть его онлайн, скачать или использовать другой многочисленный функционал нашего сайта. Основное нововведение - плеер для онлайн просмотра расположен вверху страницы.
Теперь возможности меню "Избранное" пополнились новым разделом "Интересы", который открывает новые широкие уникальные возможности и непременно порадует любого киномана.
Фильм совершенно не понравился, абсолютно. Хорошего в нем только великолепнейшая игра Шнайдер. Высший пилотаж. Просто образец актерского искусства. Стрельба глазами Алена Делона не впечатлила. Эти манерные погляделки хороши только для обольщения женщин, когда они заинтересованы в нем, как в мужчине. Пусть картина на реальных событиях, но что мне до того, с учетом прошедшего с тех пор времени. Это в 1969 году она произвела триумф, а с позиции наших лет я вижу только жанровые перескоки: сначала мелодрама, потом драма, вслед за ней - детектив. А в итоге, характеры героев остались нераскрыты, поднятые проблемы - брошенными, детектив - не расследованным. В общем, всего по чуть-чуть, и всё не до конца. Скучно, неинтересно, аморально.
Вот с чем полностью соглашусь: фильм действительно глубоко аморальный, причём порок смакуется и выдаётся, к сожалению, чуть ли не как руководство к действию, для подобного ряда обстоятельств.
Евгений, простите меня, ради Бога. Я читал Ваше сообщение, и надо было, конечно, поаккуратнее высказываться. Но настолько возмутил меня этот фильм, что не сдержался. Спасибо, за Вашу сдержанность.
Фильм совершенно не понравился, абсолютно. Хорошего в нем только великолепнейшая игра Шнайдер. Высший пилотаж. Просто образец актерского искусства. Стрельба глазами Алена Делона не впечатлила. Эти манерные погляделки хороши только для обольщения женщин, когда они заинтересованы в нем, как в мужчине. Пусть картина на реальных событиях, но что мне до того, с учетом прошедшего с тех пор времени. Это в 1969 году она произвела триумф, а с позиции наших лет я вижу только жанровые перескоки: сначала мелодрама, потом драма, вслед за ней - детектив. А в итоге, характеры героев остались нераскрыты, поднятые проблемы - брошенными, детектив - не расследованным. В общем, всего по чуть-чуть, и всё не до конца. Скучно, неинтересно, аморально.
Это точно. Здесь ведь два опасения разных в одном сходятся. Во-первых, как у римлян: De mortuis aut bene aut nihil. Во-вторых, немного по русски: если дерьмо не трогать, то оно не... производит дурной запах. А ведь наше умершее дерьмо хоронить будут только летом 2018 года года. Поэтому пусть лежит спокойно.
Артем, приветствую! Я что-то о таком слышал пару дней назад. Но не поверил. А тут подтверждение. Вспомнил эпизод в игре Ростова с Краснодаром, когда судья, будучи метрах в 70 от эпизода, закрытый несколькими игроками, на последней минуте добавленного времени ставит пенальти за нырок Ламборде. Тогда судью признали лучшим арбитром тура. Судейский корпус у нас велик. А этот, что судил, Зенит-Амкар, круче остальных.
Легкая, романтичная, приятная ретро-комедия. Сценарий просто потрясающий. Юмор очень похож на "Вредные советы" Остера. Режиссура не самая сильная, но такому созвездию великих актеров это не помешало. Особенно была бесподобна Бэколл.
Данный фильм можно рекомендовать только для ситуации, когда хочется посмотреть что-то легкое, непритязательное, но без традиционных современным американским комедиям пошлости и примитивизма. В содержательном плане о двух одиноких и немолодых людях, которые слегка застряли в стереотипах своей юности и для обретения друг друга проходят путь принятия самих себя.
Такие фильмы пропускать нельзя. Категорически. Концентрация смеха просто зашкаливает. Кино абсолютно мозговзрывательное. Ровным счетом ничего серьезного, просто высокопрофессиональный во всех смыслах ералаш о братстве американцев, итальянцев, коммунистов, да и вообще, всех и каждого - против нацистов. Еще один, после "Операция "Нижняя юбка", гениальный фильм Блейка Эдвардса.
Да, конечно. Юсупов и Цаллагов хорошо отработали. Просто серьезного давления на них не было. Это как с Черновым. Отбегал пару матчей здорово, а что за защитник не понятно.
Следующая игра будет со злым Рубином, который забуксовал, там и прояснится. Тем более в Казани.
Еще один нюанс. По результатам этого тура удивило, как наши мастера не забивают из убойнейших позиций. Кстати, писал, что Ростову не везет. Но вот результаты этого тура сложились для команды самым идеальным образом.
В Зените сегодня понравился Цаллагов. Хорошо утюжил правую бровку. По-моему, были очень неплохи Юсупов и Жулиану. Керж носился по полю, как энерджайзер. Видно, как соскучился. Нету часто пожарил. Про Лунева не могу сказать что-то конкретное, но пару его выносов низом через центр штрафной слегка удивили. Молло пока никак себя не проявил. Мак, если не будет забивать из таких позиций, сядет на замену под Данни окончательно. В целом, про игру сказать конкретное сложно. Есть перспективный рисунок, но если я скажу, что это потолок Зенита, то это будет смешно. Значит надо стремиться к лучшему.
Да, Артём, я тоже очень рассчитываю, что когда команда войдет в недельный график, она раскочегарится. Уверен, что этот Ростов будет даже посильнее того, что играл прошлой весной. У него уверенность запредельная. А ошибки, да, были в обороне и в опорной зоне. Из-за этого КС и создавали свои моменты. А как команда она меня вообще не впечатлила. Зенит, Спартак и ЦСКА должны брать ее тепленькой. Хотя. Спартаку-то она дома четыре гола уже отгрузила. Удачи дома с Арсеналом. Ничего личного против туляков, но хочется, чтобы Зенит обрел уверенность. А для этого срочно гоните на Петровский каток. Соперник должен быть отутюжен. Желаю удачи! И это не просто слова пожелания, а надежда на ее возвращение.
КС-Ростов 0:0 Неплохой футбол в 2-м тайме. В целом равная игра, но ощущение, что не Крылья прыгнули выше головы, а ростовчане вышли сегодня разобранными.
Артём, приветствую!!! Игра была равная по движению от ворот к воротам. Но Ростов был намного острее. Да и командная игра была лучше. Возможно, не хватило немного страсти из-за эмоционального упадка после игры с МЮ.
КС - Ростов - 0:0. Как можно было не выиграть этот матч КС играли подобно Ростову в его худших матчах: бестолковые забросы в центр в надежде на то, что что-то получится. Моменты у них были, но... Ростов имел столько этих моментов, что обычно такие матчи заканчивает с крупной победой. Как же так? Вторая игра подряд на 0:0 при подавляющем преимуществе. Где наша удача?
Понравились только последние 15 минут, а в целом - нет. Для меня из всех комедий Артура Хиллера эта наименее смешная. Смотреть было просто скучно, а для комедии в моем восприятии такая оценка - приговор.
Фильм по тематике очень редкий. Действительно, про женскую дружбу. Но в той части картины, где героини - подростки, отношения при всей бытийной сложности настолько идеальны, что могут стать образцом того, как способны дружить девочки. Замечательное кино, которое может быть интересно всем.
Был шанс, был. Могли, но не получилось. За второй тайм ничего не могу сказать плохого. Ростовская сказка закончилась. Спасибо команде за это чудо. Когда ещё будет, кто знает.
У Ростова есть только один боеспособный состав. Поэтому любая травма основного футболиста лишает команду целостности. Сегодня нет основного вратаря, крайних защитников и опорника. Хуже не придумаешь. Поэтому территорию Ростов проиграл полностью. В счете 0:0 после первого тайма много от везения. Особенно огорчает слабая игра на флангах. А без этого Ростов не Ростов. Байрамян ужасен. Явно не хватает физики. Терентьев просто на два класса ниже своих оппонентов. Эта парочка и для РФПЛ слабовата, а уж на фоне МЮ совсем безнадежны. Надежда есть. Но этот Ростов намного слабее домашнего. Он разбалансирован.
При равной игре Сельте чуть больше повезло и далее идут испанцы. Смотреть было интересно, но постоянно возникало ощущение, что чего-то не хватает. Не могу сказать, что сильно верю в успех Ростова, но пока счет равный, а впереди еще 90 минут игры.
Кстати, посмотрел еще раз эпизод с первым не засчитанным голом Зенита. Нету, действительно, был в пассивном офсайде. Он никак не влиял на развитие эпизода. А журналисту так хотелось обелить судью, что он не заметил, как написал еще большую глупость, чем когда выразил сомнение в том, что мяч не пересек линию ворот. Интересно, за кого нас держат? Как может профессионал писать столь откровенную ересь? Или это сознательная уловка, чтобы переключить внимание от сомнительного на как бы очевидное?
Без американского размаха. Спецэффектов нет никаких, и рассчитывать на них не стоит. Зато акцент сделан на хорошо продуманном сценарии и актерской игре. Нельзя не отметить отличную режиссерскую работу начинающего тогда только первые шаги Говорухина.
Душевность и Человечность - трудно не согласиться, что эти два слова полностью определяют суть картины. Но, удивительно, что не растеряв главного, режиссеры смогли довольно правдиво и достоверно показать сложный быт того времени. Чтобы не нагнетать лишние страсти, глазами детей.
"Блестящий" разбор в СЭ "спорных" моментов игры Зенит-Амкар. Вот один из "шедевров".
Скрытый текст
Можно долго обсуждать, пересек ли мяч линию ворот пермской команды или же игрок “Зенита” Нету вынес его (зачем-то!) с ленточки, но в упомянутом моменте главное не в этом. А в том, что зенитовец оказался в положении “вне игры”. После розыгрыша штрафного, когда мяч уже летел над площадью ворот, его чуть подправил головой Хави Гарсия. И в это мгновение Нету располагался за линией офсайда.
Был или не был офсайд, еще надо проверить, но, очевидно, понятие пассивное вне игры журналисту неизвестно. Все остальные оценки эпизодов также вилами по воде писаны. Заангажированность этой газеты часто раздражает. Интересно было бы знать, кто ее спонсирует, чтобы далее читать в состоянии расслабленности и не нервничать.
Эх, Азмуна затоптали. Виталий, месть Тереку, увы, не вышла. И результат не самый справедливый. Смотрел с конца 1-го тайма. Ростов был лучше.
Не вышло. Меня тут эмоции душат, и я пишу, чего не следует. Ну ладно, это футбол. Простят меня братья чеченцы. Сам с ними в футбол иногда играю. Всегда в разных командах. Играют, кстати, зло, но вежливо.
Ростов - терек - 0:0. Ростов должен был забить голов десять. Но не забил ни одного. А терек... Эта команда по всем законам должна была сегодня проиграть: и по человеческим, и по футбольным. В Грозном она одержала в чистом виде судейскую победу, а сегодня не наиграла и на 0:3. Если бы Ростов забил ей сегодня столько же, как Томи, это было бы правильно. Обидно до бешенства!!!
Спартак - Анжи - 1:0. Первый тайм не видел (опять работал). Но во втором безоговорочное преимущество Спартака. Команда была в своем обычном формате: широкая игра по всем флангам, высокий прессинг, быстрый темп. Могли выиграть заметно больше, но чудеса творил вратарь Анжи. Как и говорил, Спартак своего не упустит. Вот в следующем туре будет заруба с Локомотивом. Может быть всякое. А Зенит играет с Арсеналом. Не из Лондона. Нет в нашей ПФЛ пока таких диковин.
О судье вначале подумал, что он пристрастен или даже имеет обязательства перед всем известной командой. Но, скорее всего, он просто плохой судья. Первый тайм отсудил скандально. А ведь игра не сложная для арбитра. Не готов к такому уровню.