Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Довод / Tenet (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Довод / Tenet (2020) Подробнее

Ему выпало пережить непростую ситуацию и принимать сложное решение, от которого зависела его дальнейшая судьба. Но он сделал свой выбор и через некоторое время узнал, что на самом деле прошел секретный тест. С этого момента он является агентом засекреченной организации, которая выполняет важную миссию. Руководство осуществляют очень могущественные люди, в руках которых суперсовременная технология, позволяющая «играть» со временем. И теперь ему предстоит стать частью шпионской игры и приступить к выполнению опасного задания и найти группу очень опасных людей. Только так можно предотвратить катастрофу…

Довод / Tenet (2020)
Blondine
Опытный
+75
-165
4 352
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 272
Написал комментарий ватникам, меня забанили... Чудные дела твои. Ставьте дизлайк узнаем сколько тут упоротых.
Фильму 10 из 10.
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
Смотреть было интересно, но вот после просмотра создалось впечатление, что Нолан в очередной раз пытается нас на***ть("надуть"), притупить нашу бдительность очередной красивой теорией, интерпретируя её, так как он сам это видит, а не с научной точки зрения и втянуть нас в полемику. Всё это конечно красиво преподнесено, но если всё же пошевелить правым бицепсом левого полушария головного мозга, то эта самая ИНВЕРСИЯ, про которую нам рассказывают на протяжении всего фильма, очень уж странная. По сути переместился ты в прошлое и чисто гепотетически, поменялся только временной отрезок, а всё остальное продолжает идти своим чередом, почему вдруг все там стали ездить задом наперёд и огонь вдруг стал льдом. НУ это так к примеру, дальше не хочется перечислять всю несуразицу происходящего, тогда уж при выстреле человек должен лететь со скоростью пули там, в том измерении, при инверсии, а пуля остаться на его месте. В общем красиво, но бестолково. Да ни х... не понял, но было интересно
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Алёна Павлова
Новичок
+1
-2
Возраст:11 Женский
Сообщений: 1
Хочешь расслабиться? Скипай эту картину. Фильм обрывистый и запутанный, сильно не затягивает.
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+275
-396
27 595
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2366
Я директор музея.Ⓡ
Сразу скажу, мне нравится Нолан, как режиссер. Обожаю "Интерстеллар" и др. его фильмы, (хотя и не все). Понимаю, что это режиссер высочайшего мирового уровня. И фантастику люблю.
НО.
Если убрать из данного фильма очередной научно-фантастический временной парадокс, в который и вникать то лень. (хотя ради интереса можете, обзоров на ютубе море, я например вник). То останется качественный, дорогущий, с красивым визуалом, но абсолютно трэшовый по своей сути боевик из 90х про русского олигарха - торговца оружием, типа ядерную бомбу и конец света. С хорошим экшеном, хорошими актерами, забавными драчками наоборот, обратной киносъемкой и... и.. и всё.

Причем абсолютно неважно, вникните вы парадокс или нет, осознаете целостно весь сюжет или нет, поймете весь смысл и ли просто наблюдаете за действием, для вас это ничего не изменит, инверсивно вернуться во времени, к началу фильма не получится.

Это запутывание исключительно ради красивого запутывания.
То есть парадоксальным образом временной парадокс не влияет на фильм.)

Итог: Разовый развлекательный просмотр качественного фантастического боевика, без всякого сопереживания.
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
На разок, нудно, и очень много не стыковок. 8+ из 10+
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
chtepa11
Продвинутый
+50
-76
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 101
chtepa
Смысл понятен, задумка хороша, а вот реализация хромает.
Jack17
Новичок
+63
-84
13
Возраст:14 не указан
Сообщений: 95
Смотрел с интересом, но ожидания не оправдались.
Фильму не хватило ума, а героям логики.
И как же всё таки уродуют фильм штампы: американский спец больше ценит жену "руского" (не русского) миллиардера, чем он сам ))))) Ну Ну
Смотрите это сами.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Если сама главная идея фильма, его "фишка", так называемая "инверсия", автором которой является сам Нолан - бред сивой кобылы со всех точек зрения, в его наичистейшем виде, то и фильм получается - бредовым настолько, насколько это возможно. Увы, но это третий подряд фильм Нолана, который невероятно разочаровал. Без оценок.
Hairy15
Новичок
+10
-13
Возраст:223 не указан
Сообщений: 16
Если одним словом- Перемудрили. Примерно такая же хрень как с Облачным атласом.
Denisss UGAСHAGA UGA
Новичок
+8
-18
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 40
Этот фильм - не моего ума дело ) Надеюсь это последний фильм Нолана , а то самооценка зрителей в их интеллекте резко падает после его фильмов , все только и пишут чушь чушь , а на самом деле мало кто понимает , я тоже честно говоря ничего не понял и не хочу )
futctmanka
Эксперт
+206
-229
42
Возраст:46 не указан
Сообщений: 548
На сколько я фантастику люблю, люблю где подумать надо, но этот мне не понравился фильм... Хотел еще в середине выключить, но подумал - это же фантастика, я должен его посмотреть, может дальше интересно будет, но в конце пожалел, что тогда, в середине не выключил....
PS: Причем замечу, что мне наоборот такого плана фильмы нравятся, где мало стреляют и где научная фантастика есть, но не зашел мне этот фильм =((
Руслан-34
Новичок
+32
-48
257
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 83
я когда смотрел в кинотеатре, чуть не уснул. Фильм не впечатлил.
Penser
Эксперт
+63
-63
27
Возраст:14 не указан
Сообщений: 500
Что-то перекрутили, очень сложно вникнуть в теорию инверсии времени. Иногда моменты прояснения были, но ИНОГДА. Смотреть надо, но понять то что показывают, не обязательно
RVV1973
Эксперт
+355
-615
129
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 775
Этот шоколадный то, Дэвид Вашингтон, оказывается сынок Дензела Вашингтона,прикиньте!
DumpCruiser
Новичок
+20
-19
Возраст:224 не указан
Сообщений: 31
Рейтинги фильма лишь доказывают, что население планеты деградирует повсеместно. Забыло что такое читать и, соответственно, не обладает настоящей фантазией, которая включает в себя логику и изобретательность, а не набор экшн-сцен. Да и снято дешево - шлак одним словом..
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
Первый просмотр оставил впечатление полного сумбура. Повторно посмотрел внимательно - отличный лихо завёрнутый сюжет и прекрасная визуальная реализация.
Такая же история была с "Матрицей" и "Подозрительными лицами". Некоторые фильмы действительно нужно смотреть два раза, а то и больше.
Deathtalker
МастерРецензент
+384
-504
7 532
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1414
Я думал победит Качество, а победили Реклама и Маркетинг...
DumpCruiser пишет:
Рейтинги фильма лишь доказывают, что население планеты деградирует повсеместно. Забыло что такое читать и, соответственно, не обладает настоящей фантазией, которая включает в себя логику и изобретательность, а не набор экшн-сцен. Да и снято дешево - шлак одним словом..

Сериалы и ток-шоу «разжижают» мозг. Люди - Остановитесь!
master7902
Опытный
+201
-281
92
Возраст:44 не указан
Сообщений: 283
Самый топовый фильм этого года ИМХО!
Mona Lizzza
Эксперт
+135
-133
Возраст:113 не указан
Сообщений: 625
Ну уж очень всё закручено и сложно для понимания. Первые 10-15 минут вообще хотела выключить, но сдержали рейтинги ))))). Все эти переходы вперед-назад во времени изрядно подзапутали. Обилие научной терминологии заставило почитать википедию и припомнить уроки физики. Но в общем и целом идея фильма понятна и интересна. Однако же понравится этот длинный, зрелищный и запутанный во времени шедевр далеко не всем.
kolomenk
Продвинутый
+76
-103
2 322
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 102
Мда, бред полнейший конечно, особенно понравилось как они на чинуках в Россию прилетели, Путин врет про ПВО.
ProSys
Новичок
+46
-40
6
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 47
Смысл происходящего на экране непонятен. Смотреть скучно, несмотря на то, что типа экшОн непрерывный. Но боже мой, насколько это все уныло снято. Картонный русский злодей только добавляет зевоты. Досмотреть это УГ не смог.
Ladylabyrinth
Эксперт
+141
-151
275
Возраст:224 не указан
Сообщений: 606
Очень длинный фильм!...И ничего не понятно!...
curious
Эксперт
+185
-216
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 862
Как то не очень. На мой взгляд слишком затянут фильм, сюжет беспорядочен и нелогичен. Кажется, что авторы и сами забыли, что было в начале фильма. Вся "научность" основана красивых и "таинственных" словах и терминах надерганных из фильмов ВВС и Discovery и придает им еще больше "магии" то, что значительная часть целевой аудитории этого кино значения этих слов и терминов не знает и вряд ли поспешит припасть к первоисточникам.
Николай Мальчев
Новичок
+0
-0
12
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 5
Данный кинч под пенное зашёл
DIMOST
Новичок
+7
-17
Возраст:223 не указан
Сообщений: 12
Отличное кино.. Все термины знакомы нормально, есть недостаток про Русских, но не большой)) без рекламы)) конечно это не шедевр Тарковских и не Солярис, но адаптация неплохая... моя оценка 4 из 5
Pilum
Опытный
+157
-243
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 269
Охх и любит Нолан все мудрить и мудрить.Не стану спорить,что может я и не сильно шарю в науке)Но все же Кино-это развлекательный жанр.И мне не хочется сидеть и голову ломать над сюжетными извращениями. Если я захочу узнать что то реально научное я лучше посмотрю Док.фильм.
Так что меня не впечатлил.
Осторожно - спойлер!
А эта беготня задом наперед напоминает сцены из комедий
Frenger
Опытный
+166
-157
4
Возраст:224 не указан
Сообщений: 323
Смотрел полгода назад. Наткнулся снова. Готов сформулировать, что меня сбивало с толку больше всего - это момент инверсии.
Вот стреляют из пистолета инвертированными пулями. Как это работает? В какой момент прошлого появились дыры в стене, которые сейчас при стрельбе инвертированными пулями должны исчезнуть? Откуда эти пули знают, когда человек решит ими выстрелить, чтобы проявить свое свойство? А если "выстрелить", держа ствол не точно в направлении пробоины? Пуля по дуге пролетит? Или в дуло не сможет войти?
В общем, масса вопросов, на которые изначально в фильме дается ничем не помогающий ответ "не пытайся понять". А я люблю понимать. Мне в школе за "4" было стыдно, т.к. означало, что чего-то я не понял. Вот это непонимание явления, положенного в основу фильма, делает это кино для меня бессмысленным и логически несвязанным набором эпизодов ни о чем.
стратосфера
Опытный
+122
-160
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 460
Мало что понятно, но очень интересно. Здесь в комментах какое-то единодушие в негативе к фильму, хотя, судя по рейтингам, фильм зашел многим. Его нужно посмотреть, чтобы сделать свой вывод, и лучше не отвлекаться от просмотра.
hohryakoff.nikita
Новичок
+29
-28
Возраст:224 не указан
Сообщений: 55
Ну не знаю, даже не было желания ничего понимать. Хотя фильмы такого жанра про время очень люблю, но этот как то совсем не зашел.
Vadim Aliev
Эксперт
+189
-222
449
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 745
Не смотрю фильмы с рекламой
Сама идея с инверсией времени довольно интересна.
Но сюжет запутан настолько, что для полного понятия не хватит тех 2-30 что идёт фильм.
Более того, есть куча ляпов и несостыковок, которые очень заметны и ещё сильнее путают восприятие картины.
А длинные, заумные разговоры об инвертированной инверсии похожи больше на бред физика наркомана или недоучившегося студента, просто желающего поумничать. Но так или иначе, но эти разговоры периодически вгоняют в сон.
И хоть фильм туда, хоть фильм в обратную сторону, всё равно он будет смотреться одинково не понятно.
Если не вникать в разговоры и в содержание, то можно посмотреть как стрелялку.
Положил в коллекцию фантастики из-за своеобразности, но вряд ли когда-нибудь появится желание пересмотреть этот временной инверсионный бред.
Фраза "В фильме присутствует реклама" отбивает любое желание посмотреть этот фильм.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было