Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Довод / Tenet (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Довод / Tenet (2020) Подробнее

Ему выпало пережить непростую ситуацию и принимать сложное решение, от которого зависела его дальнейшая судьба. Но он сделал свой выбор и через некоторое время узнал, что на самом деле прошел секретный тест. С этого момента он является агентом засекреченной организации, которая выполняет важную миссию. Руководство осуществляют очень могущественные люди, в руках которых суперсовременная технология, позволяющая «играть» со временем. И теперь ему предстоит стать частью шпионской игры и приступить к выполнению опасного задания и найти группу очень опасных людей. Только так можно предотвратить катастрофу…

Довод / Tenet (2020)
navodri
Опытный
+129
-182
9
Возраст:13 не указан
Сообщений: 286
наворотили черти что. разок посмотреть можно и спокойно забыть.
sasha-nest
Новичок
+15
-33
Возраст:224 не указан
Сообщений: 36
Уважаемые админы, в файле 41.78 ГБ нет русской аудиодорожки, там одна аудиодорожка английская и две украинских, хотя одна из них помечена как rus, но в действительности эта аудиодорожка тоже украинская.

А, понял, всё нормально, там просто украинцы в фильме.

А почему я не могу удалить собственный комментарий?
paveldevil
Эксперт
+207
-247
3 337
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 809
Чтобы понять фильм, необходимо смотреть его несколько раз и тогда зайдет как нужно. А пока оценка 8/10
ICEMAN
Новичок
+63
-49
Возраст:223 не указан
Сообщений: 71
Не смог досмотреть до конца. Какого рожна взяли этого никакущего чертенка на главную роль? Теперь я знаю,что за бугром,тоже берут детей знаменитостей по-блату. Дензелу похоже совсем не стыдно за своего бесталанного отпрыска.
"Малосольный патисон" тоже ,в марихуановом угаре тащит свою роль,чисто подхалтурить зашел.
Сам фильм: мозаичное расстройство Ноланда прогрессирует, LEGO он из коробки высыпал,а собрать не смог.
KL200142RKE
Продвинутый
+38
-33
30
Возраст:79 не указан
Сообщений: 109
Фильм Бомбаааа!!!Еще один необычайно круто завернутый сюжет от Нолана. Рекомендую к просмотру.


P.s Кто недоволен, ребята вы зажрались. Нолан держит планку!!!!!
RzN
Мастер
+223
-272
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1399
Вроде бы и интересно,но так это всё сложно.Иной раз терял смысл и суть происходящего! Однозначно надо смотреть несколько раз чтоб врубиться во всю эту движуху,а то мозг затутывается греется,и вот вот лопнет!(лично у меня) А в целом-достойно!!
:) да прибудет Свет !
Опытный
+98
-102
915
Возраст:13 не указан
Сообщений: 268
Посмотрел только начало.
Что говорят без перевода, надо догадываться.
Не понравился ААГГ, крайне не приятное лицо и глаза.
Starking
Опытный
+140
-202
61
Возраст:113 не указан
Сообщений: 434
Скоро всей вашей Америке кирдык
Этот фильм о парадоксах времени, как например "Парадокс убитого дедушки". Напоминает Алису в зазеркалье, где все ходят и говорят наоборот. Нолан очередной раз дает нам повод задуматься о том, что было бы, если бы в будущем изобрели машину времени. Переместились бы люди из будущего в прошлое, чтобы изменить настоящее? И имеет ли смысл его менять, если последствия могут оказаться катастрофическими как в Терминаторе или Эффекте бабочки, так как всё взаимосвязано. Если допустить, что в будущем все таки создали машину времени, значит люди из будущего постоянно перемещаются в прошлое и меняют события, в том числе и наше настоящее.
Победа будет Zа нами!
mu6fig
Новичок
+31
-60
Возраст:223 не указан
Сообщений: 50
Gyk пишет:
.

Как раз таки на редкость именно в этом фильме чернокожий актер не играет какого ни будь ниггу а цивилизованного человека. Игра главного персонажа на высоте. Подборка актеров вообще класс. За сценарий Нолану должны вручить отдельную награду. Надо же додуматься до такого замысла. Гений у нас не Кодзима а Нолан бл#! Тут мало посмотреть фильм а пересматривать в обязательном порядке
Роман Сергеевич 83
Мастер
+505
-494
391
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 1459
Тот не был глуп, кто не был молод!
EMILIO mio пишет:
Пару нюансов бреда:
1) А вы хоть задумались, Если герой Паттинсона из будущего, то почему же млин он не двигаеться обратно все время?

Сразу видно что вы смотрели невнимательно. Дело в том что в прошлом можно инвертироваться с помощью тех же самых машин которые отправляют инвертированного человека в это самое прошлое - как-бы инверсия инверсии... Именно это они там и делали.

EMILIO mio пишет:

3) Боже, что же за бред идея инвертированного воздуха? Типа вернулся назад в прошлое и там воздух неподходящий, надо дышать своим воздухом.... Думаю этот бред придумали чтобы в сценах выделить тех кто из будущего... :smile5:

Почему бред? Когда мы дышим происходит химическая реакция кислорода и железа гемоглобина. Теоретически инвертированный кислород не сможет вступить в реакцию с неинвертированным железом и наоборот. Всё логично. Это тоже что и с обратной аэродинамикой и инвертированным теплообменом, когда инвертированный человек начинает покрываться инеем от огня. В конце концов это же фантастика
В конце концов в конце конца, найдем конец мы наконец...
spirtovik
Опытный
+118
-128
343
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 382
Интересно, но большой перегрев мозга от путаниц во времени не дал оценить.
Не моё. Без оценки.
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
повелся на знаменитого режисера , популярных актеров и высокие оценки фильма на сайтах и посмотрел в результате зря просидел 2 с половиной часа у экрана нолан реально снял абсолютную ШЛЯПУ такого плохого боевика с перемещениями во времени я еще не видел ни разу реально было все чтоб снять нормальный фильм : деньги , знаменитые актеры , хорошая графика и НАДО было все запороть написав просто УЖАСНЫЙ сценарий начало было можно сказать неплохое НО потом ближе к середине такая дичь началась , где абсолютно ни че не понятно было и все запутано перепутано КОРОЧЕ не ведитесь на слухи про этот фильм , смотреть не рекомендую
Se@Rose
Продвинутый
+111
-133
1
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 148
Timere fidem oculorum
Негр спас весь мир от русской угрозы!
Русские - твари!
Негры - молодцы!
Ближе к концу, сугубо имхо, даже авторы перестали понимать, что происходит!)))
Timere fidem oculorum
RVV1973
Эксперт
+355
-615
129
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 775
Se@Rose пишет:
Негр спас весь мир от русской угрозы!
Русские - твари!
Негры - молодцы!
Ближе к концу, сугубо имхо, даже авторы перестали понимать, что происходит!)))


Причем мир спас не какой то там "заслуженный негр" типа Дензела Вашингтона а никому неизвестный негр!
Elixir Vitӕ
Новичок
+21
-35
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 47
Захватывающая псевдонаучная бредятина. Да и с кучей физических нестыковок.
Если тепловые процессы инвертированы, то химические эндотермические и экзотермические реакции меняются местами. А значит, например, порох не может воспламенятся и выталкивать пулю из патрона, двигатели внутреннего сгорания не должны работать. Потоотделение должно разогревать, а не охлаждать. Ну и тепло должно ощущаться как холод и наоборот.
id8462314
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Ничего не понятно, но очень интересно)
Серьга!
Продвинутый
+112
-132
30
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 175
Снято классно! Спецэффекты на высоте размах фильма тоже ,но такой бредовой фантастики я никогда не видел!
denissd
Мастер
+398
-369
121
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1282
2 часа 30 мин бесполезного просмотра
Leksus81
МастерРецензент
+492
-426
147 2360
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 2987
Фильм эффектный. Он всецело зацепил меня, смотрел не отрываясь.

Это чертовски сложный фильм.
Но чем больше вы его смотрите, тем больше будет обнаруживаться скрытых элементов. И тогда вы сможете соединить эти элементы. И раскусете задумку Кристофера Нолана.

Роберт Паттинсон проявил себя как очень хороший актер за последние годы. И я уверен, что его актерское мастерство со временем будет расти.
У остальных я увидел туже отдачу.

Сюжет который и без того сложный, усугублялся некоторыми диалогами, которве затрудняли понимание того, что происходит в фильме.


Картина должна погрузиться в ваши мысли. И тогда ваш разум схватит все элементы этого фильма.
dwxa
Новичок
+29
-67
Возраст:223 не указан
Сообщений: 58
Класс!!!!!!!
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
Зрелищно, но как-то всё запутанно.Пересматривать, чтобы полностью понять, осмыслить, желания нет. На один раз.
Гадкий_Я
ОпытныйРецензент
+111
-54
6 150
Возраст:57 Мужской
Сообщений: 232
Нолан превзошёл не только зрителей, но и сам себя. И это легко объяснимо. Не каждый будет пересматривать фильм несколько раз в попытках разобраться в несостыковках сюжета и точках инверсии. И даже после нескольких просмотров останется масса вопросов. Фильм зрелищный. Но по моему мнению это шаг назад по сравнению с фильмом "Начало".
Spawn62
Мастер
+465
-724
1061
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1787
Дьявол далеко - я рядом!
Очень нудный и наркоманский по факту фильм Пожалел, что смотрел в кинотеатре
Фрэнк
Продвинутый
+91
-197
1
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 166
Дребин
Негр спасает мир от русских. Жаль, что не раскрыт момент с актом дефекации в инверсии.
Lemon1000
Новичок
+20
-60
49
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 70
Старый я для таких кинчев, но подросткам, возможно, зайдет! Как бы они там задом наперед не бегали, смотрел на перемотке и с перекурами, и то - с большим трудом!
sanych32
Продвинутый
+77
-120
Возраст:223 не указан
Сообщений: 157
Серьга! пишет:
Снято классно! Спецэффекты на высоте размах фильма тоже ,но такой бредовой фантастики я никогда не видел!
Где ты там увидел спецэффекты? Показ кадров в обратной перемотке? Забавно... Не более.
Brennet
Новичок
+6
-8
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
Elixir Vitӕ пишет:
Захватывающая псевдонаучная бредятина. Да и с кучей физических нестыковок.
Если тепловые процессы инвертированы, то химические эндотермические и экзотермические реакции меняются местами. А значит, например, порох не может воспламенятся и выталкивать пулю из патрона, двигатели внутреннего сгорания не должны работать. Потоотделение должно разогревать, а не охлаждать. Ну и тепло должно ощущаться как холод и наоборот.

Ну вы и сами бредятинки подкинули. Тепло не может ощущаться как холод, потому что и сознание инвертировано тоже. С таким докапыванием по мелочам не знаю что бы вас устроило вообще.
Что такое время? Это причинно-следственные процессы. Только это и ни что иное. Значит никакого "обратного времени" или "инверсии" не может быть в принципе. Это фантастика. Но кино таковой и является. Просто смотрите. В художественных фильмах критерий нехитрый: нравится или не нравится. Всё остальные рассуждения от лукавого.
Elixir Vitӕ
Новичок
+21
-35
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 47
В художественных фильмах критерий нехитрый: нравится или не нравится. Всё остальные рассуждения от лукавого.


С каких это пор требования к логике и мышлению отменили? Раз заявили инверсию тепловых процессов, то нужно было правильно придерживаться её, или не заявлять о таком.
С таким недокапыванием, как вы предлагаете, мы должны соглашаться на любую чушь.
Роман Сергеевич 83
Мастер
+505
-494
391
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 1459
Тот не был глуп, кто не был молод!
Elixir Vitӕ пишет:
В художественных фильмах критерий нехитрый: нравится или не нравится. Всё остальные рассуждения от лукавого.


С каких это пор требования к логике и мышлению отменили? Раз заявили инверсию тепловых процессов, то нужно было правильно придерживаться её, или не заявлять о таком.
С таким недокапыванием, как вы предлагаете, мы должны соглашаться на любую чушь.


Brennet во многом прав. Дело в том что на сегодняшний день почти 100% научной фантастики, я уже не говорю про фэнтэзи, это чушь и бред, по большому счёту. Видимо вам вообще лучше не смотреть фильмы с тегами фантастика/научная фантастика, дабы не травмировать своё гипер логичное мышление
В конце концов в конце конца, найдем конец мы наконец...
Elixir Vitӕ
Новичок
+21
-35
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 47
Elixir Vitӕ пишет:
В художественных фильмах критерий нехитрый: нравится или не нравится. Всё остальные рассуждения от лукавого.


С каких это пор требования к логике и мышлению отменили? Раз заявили инверсию тепловых процессов, то нужно было правильно придерживаться её, или не заявлять о таком.
С таким недокапыванием, как вы предлагаете, мы должны соглашаться на любую чушь.


Brennet во многом прав. Дело в том что на сегодняшний день почти 100% научной фантастики, я уже не говорю про фэнтэзи, это чушь и бред, по большому счёту. Видимо вам вообще лучше не смотреть фильмы с тегами фантастика/научная фантастика, дабы не травмировать своё гипер логичное мышление


Если молча смотреть или вовсе не смотреть, то люди и не узнают, что с бредом можно и нужно не соглашаться.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было