Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Интерстеллар

Поиск по форуму

Фильмы: Интерстеллар / Interstellar (2014) Подробнее

Когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и учёных отправляется сквозь червоточину (которая предположительно соединяет области пространства-времени через большое расстояние) в путешествие, чтобы превзойти прежние ограничения для космических путешествий человека и переселить человечество на другую планету.

Интерстеллар
ded194
Новичок
+7
-10
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 9
Очередная тягомотина.
inspektor
Опытный
+128
-94
34
Возраст:47 не указан
Сообщений: 205
Я же ирландец! Расизм — часть нашей культуры.
StavruS пишет:
Не разделяю я здешних категоричных мнений. Кто-то просто в жутком восторге, а для кого-то шлак...а по мне, так не рыба-не мясо! Ничего инновационного или выдающегося, но и разок глянуть можно. Фильм-середнячок 5-6/10.

Да? ааааааа, поняяяятноо......А у вас в " рекомендуемых" фильмах , я смотрю, сплошь инновационные и выдающиеся...., да?
Что-же в них инновационного, хочется спросить?
inspektor
Опытный
+128
-94
34
Возраст:47 не указан
Сообщений: 205
Я же ирландец! Расизм — часть нашей культуры.
Ezmin пишет:
MayDay

вы совсем не дружите с физикой...
фильм основан на теориях и математических выкладках лучших астрофизиков и при создании фильма присутствовало много консультантов из научных кругов, математиков, астрономов, физиков.. ( что выгодно отличает его от других фильмов этого жанра)
после просмотра оными,фильм назван наиболее достоверным из всех фильмов жанра НФ за последние 20 лет...

Батенька, да они не знают, что это за зверь- астрономия!)))))Они ее в школе не проходили! О чем вы?!... Не рвите душу.... Я вот успокоилась, бисер уже не метаю....)))
Ne_zametil
Эксперт
+139
-210
104
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 677
Я вот успокоилась, бисер уже не метаю... не метаю теперь, но - мечУ!
inspektor
Опытный
+128
-94
34
Возраст:47 не указан
Сообщений: 205
Я же ирландец! Расизм — часть нашей культуры.
Ne_zametil пишет:
Я вот успокоилась, бисер уже не метаю... не метаю теперь, но - мечУ!

))))Ни того , ни другого более не делаю, дабы не прослыть занудой и педанткой .)
"Следует избегать некрасивых, неблагозвучных слов. Я не люблю слов с обилием шипящих и свистящих звуков, избегаю их."--- Антон Павлович Чехов
Ne_zametil
Эксперт
+139
-210
104
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 677
inspektor пишет:
Ne_zametil пишет:
Я вот успокоилась, бисер уже не метаю... не метаю теперь, но - мечУ!

))))Ни того , ни другого более не делаю, дабы не прослыть занудой и педанткой .)
"Следует избегать некрасивых, неблагозвучных слов. Я не люблю слов с обилием шипящих и свистящих звуков, избегаю их."--- Антон Павлович Чехов

Чехов... Это хорошо сказано. А ещё он говорил о знаках препинания и называл их нотами при чтении... Что ж... Надо избегать фальшивых нот!
Но, дабы прослыть занудой и педантом, не отступая от законов Чехова притом, вступлюсь и за мечу: какое же обилие в том одиноком [ч']? Какое в нём - неблагозвучие??? Мечу-мечу, а вы метайте и метите!.. Увы, быть может, в ваш бисер речи входят также и едь и ездию... все эти благозвучные? Что вместо слова меч предложите, что вместо речь? От летать - летаю, а от лететь? (Я лечу, а вы - всё летаете?) Да и сам [Ч']ехов подпадает под вашу обратную палатализацию... И Павлович. И интер[с]теллара, как видно, придётся вам цитатно освистать. Удачи!
Dimker
Эксперт
+134
-150
1158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 653
Чтобы построить новый мир, нужно разрушить старый…
Только что вернулся из этого фантастического путешествия. Летал далеко, было очень интересно и захватывающе. Мое сознание немного пошатнулось от теорий, и моя жизнь уже не будет прежней.
Да, это фантастика, научная, и даже если тут кто-то "с дипломом ученого по космическим телам и явлениям" писал в комментариях, что так не может быть, и сюжет бредятина и выдумка ребенка, то знайте. Все дети гении, до поры до времени, чтобы это знать, надо их слушать, а не отмахиваться от них руками.
Что с того, что это бред?!! Никто не знает точно, что там за пределами нашей системы, ведь все это догадки и теории, и любая теория имеет право на жизнь, пока не будет доказано обратное. Так что, все те, кто против, расскажите нам вашу догадку об устройстве Вселенной, в увлекательно-приключенческом фильме,а мы посмотрим.
А за этот фильм, респект
Lexabush
Эксперт
+268
-246
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 504
Один из лучших фантастических фильмов за последние годы.
Amorillo
Новичок
+41
-37
17
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 70
Это точно ! Лучший фильм за последнее время .
Assa
Продвинутый
+56
-65
19
Возраст:13 Женский
Сообщений: 144
ОБОЖАЮ! Обожаю! Обожаю этот фильм! И больше ничего писать не хочется...
Производит очень сильное впечатление, и пока его ни один фильм не переплюнул.
И я безмерно рада, что начиная с сериала "Настоящий детектив" (по крайней мере, для меня) Мэттью Макконахи стал совсем другим, я открыла его заново! Спасибо ему! Накаченных плейбоев и так хватает.
Voobrazhenie
Новичок
+5
-1
Возраст:13 не указан
Сообщений: 7
Фильм-притча о непреодолимой силе любви, через призму научной фантастики. В финальных кадрах катились по щекам слезы у меня и у мужа... Божественное кино!
Feodor Voronin
Новичок
+5
-7
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 3
Однозначно, эмоционально, лучший фильм !!!
п.с.Может я просто отец трёх дочерей)
Spartak7
Эксперт
+208
-323
35
Возраст:45 не указан
Сообщений: 543
Великолепный фильм из такого редкого жанра как научная фантастика. Режиссеру и сценаристу отдельное спасибо, ни прибавить, ни убавить...
Надеюсь не станут делать продолжение как это модно. Лучше продолжения не снимешь это точно
Будь самим собой, а не подражай большинству
HaronS
Новичок
+36
-32
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 36
Assa пишет:
ОБОЖАЮ! Обожаю! Обожаю этот фильм! И больше ничего писать не хочется...
Производит очень сильное впечатление, и пока его ни один фильм не переплюнул.
И я безмерно рада, что начиная с сериала "Настоящий детектив" (по крайней мере, для меня) Мэттью Макконахи стал совсем другим, я открыла его заново! Спасибо ему! Накаченных плейбоев и так хватает.

Просто сериал "настоящий детектив", возможно, "не ваше кино"... а М.Макконахи и в этом сериале ничуть не хуже.... с остальным соглачен
Assa
Продвинутый
+56
-65
19
Возраст:13 Женский
Сообщений: 144
HaronS пишет:
Assa пишет:
ОБОЖАЮ! Обожаю! Обожаю этот фильм! И больше ничего писать не хочется...
Производит очень сильное впечатление, и пока его ни один фильм не переплюнул.
И я безмерно рада, что начиная с сериала "Настоящий детектив" (по крайней мере, для меня) Мэттью Макконахи стал совсем другим, я открыла его заново! Спасибо ему! Накаченных плейбоев и так хватает.

Просто сериал "настоящий детектив", возможно, "не ваше кино"... а М.Макконахи и в этом сериале ничуть не хуже.... с остальным соглачен

Нет, вы меня не поняли. Наоборот, очень мне понравился первый сезон "Настоящего детекттива" с Макконахи. Я имела в виду, что раньше Макконахи был накаченным плейбоем и играл в тупых незамысловатых фильмах с Кейт Хадсон, в основном. Я к нему серьезно не относилась. А с сериала я для себя открыла нового Макконахи, которого полюбила. Он стал думающим актером, на которого интересно смотреть...
inoza
Новичок
+16
-12
347
Возраст:221 не указан
Сообщений: 11
Arkadi Kivovitch пишет:
Бред! Бредовый бред! Идиотический бред! Бред бредов! Супер бред! Гипер бред! Даже для Голивуда это слишком! В детали вдаваться не буду, чтобы упомянуть весь бред этого фильма нужно книгу написать.

))) самый научный фильм из всей экранизированной научной фантастики за всю историю назвать бредом - это даже для неуча слишком!
В отличие от множества научно-фантастических фильмов идея его создания принадлежит не столько писателям/режиссерам/продюсерам и т.п., сколько самому, что ни на есть ученому, причем нобелевскому лауреату по физике этого года.
Есть его книга о создании фильма и весьма интересная. Есть несколько принципиальных отличий от всех фильмов подобного жанра, созданных ранее. Например, в фильме нет ничего противоречащего всем самым современным научным знаниям. Сам автор в книге классифицирует показанное в этой картине на: научные истины, обоснованные предположения, домыслы. Домысел в его формулировке - это маловероятное событие, не противоречащее законам физики и науки. Есть несколько чисто художественных моментов. Например, автор сакцентировал внимание, что скорость течения времени на планете, близкой к черной дыре, может быть такой, как в фильме, при скорости вращения черной дыры, близкой к предельному значению, а создатели фильма для пущей красоты картинки показали черную дыру при скорости вращения 60% от предельного, плюс убрали некоторые незначительные для обывателя эффекты нарушения симметрии. Но каково - впервые многие объекты изображали не художники, а создавались моделированием из уравнений физики. Именно поэтому, как здесь сказано в "интересных фактах", полученные модели подтолкнули Торна к написанию 2-х научных работ. Интересно, что для создания правдоподобной картины бедствий с растениями на Земле был создан "консилиум" с участием специалистов по растениям и их клеточному строению, микробам, биологии. И здесь снова участвовал нобелевский лауреат, только по биологии.
Beilow
Мастер
+320
-156
3 232
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 1124
на Вкус и Цвет приятелей нет
inoza пишет:
Arkadi Kivovitch пишет:
Бред! Бредовый бред! Идиотический бред! Бред бредов! Супер бред! Гипер бред! Даже для Голивуда это слишком! В детали вдаваться не буду, чтобы упомянуть весь бред этого фильма нужно книгу написать.

))) самый научный фильм из всей экранизированной научной фантастики за всю историю назвать бредом - это даже для неуча слишком!
В отличие от множества научно-фантастических фильмов идея его создания принадлежит не столько писателям/режиссерам/продюсерам и т.п., сколько самому, что ни на есть ученому, причем нобелевскому лауреату по физике этого года.
Есть его книга о создании фильма и весьма интересная. Есть несколько принципиальных отличий от всех фильмов подобного жанра, созданных ранее. Например, в фильме нет ничего противоречащего всем самым современным научным знаниям. Сам автор в книге классифицирует показанное в этой картине на: научные истины, обоснованные предположения, домыслы. Домысел в его формулировке - это маловероятное событие, не противоречащее законам физики и науки. Есть несколько чисто художественных моментов. Например, автор сакцентировал внимание, что скорость течения времени на планете, близкой к черной дыре, может быть такой, как в фильме, при скорости вращения черной дыры, близкой к предельному значению, а создатели фильма для пущей красоты картинки показали черную дыру при скорости вращения 60% от предельного, плюс убрали некоторые незначительные для обывателя эффекты нарушения симметрии. Но каково - впервые многие объекты изображали не художники, а создавались моделированием из уравнений физики. Именно поэтому, как здесь сказано в "интересных фактах", полученные модели подтолкнули Торна к написанию 2-х научных работ. Интересно, что для создания правдоподобной картины бедствий с растениями на Земле был создан "консилиум" с участием специалистов по растениям и их клеточному строению, микробам, биологии. И здесь снова участвовал нобелевский лауреат, только по биологии.


Очень интересно написано, книга заинтересовала.
Но нам ли спорить с самим Аркадием. Ведь он, как никто другой, видел всё великолепие космоса своими глазами. Что там наши учёные - лауреаты, у них лишь догадки, основанные на теориях. А вот Аркадий, вкусил все знания темной материи, узрел воочию сингулярность, прочувствовал на себе ощущения Картмана, получив зонд в задний проход... Что там ещё с жертвами похищений друзей наших дальних делают?
Да пропиарим же Аркадия!

Ну а фильм......... уже наверное все посмотрели.
Единственное, что не понравилось -
Осторожно - спойлер!
МакКонахи оскара не дали




Сергий Блаженный
Эксперт
+177
-196
1 17
Возраст:110 Мужской
Сообщений: 534
Ну фильм то полунаучный, и сплош противоречия, противоречия... Пусть каждый сам определяет по своему мировоззрению (50%)
Елена+
Опытный
+65
-97
Возраст:54 Женский
Сообщений: 372
Оценка восемь баллов, но не фильму а себе , за то что наконец досмотрела!
igee
ПродвинутыйРецензент
+71
-59
7 17
Возраст:113 не указан
Сообщений: 162
Я - фольклорный элемент, у меня есть документ
Мой любимый момент в фильме с приливной волной, безнадежно испорчен фразой: "Надо подождать пока просохнут двигатели".
Блин! Они что туда на дровах летают? Ну сказал бы: "Система сканирования обнаружила краба в гравиполинеальном отсеке линейно-протонного двигателя. Нужен час для его разложения на атомы" и не прикопаешся.
Dentorol123
Опытный
+197
-179
Возраст:224 не указан
Сообщений: 387
Основной постулат этого фильма заключается в том, что человечество как саранча все съедает и летит на новое место. В фильме показано, что человечеству проще перелететь в другую галактику, чем заняться проблемами экологии на своей планете.

Прошедший 2017 год в России был объявлен годом экологии - и что сделано для экологии в России за этот год? (и за все время?)

А вообще фильм интересный. Конечно, есть к чему придраться, но по сравнению с тем г..., которое сейчас снимают, фильм реально НАУЧНО-фантастический.

В аннотации к фильму сказано: "Когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису ..." - виновата не засуха (реальная причина названа в фильме на 29-й минуте) - аннотанты блин.
peterer
Опытный
+74
-157
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 206
Хрень обкуренного американца...
Спецэффекты есть, в этом не откажешь. Если вам нравится фильм со спецэффектами с сюжетом, придуманным под обкуркой типично американским режиссером, то стоит посмотреть...
dartoxreneyder
ОпытныйРецензент
+124
-115
9
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 324
Смотрели с супругой в кинотеатре - просто на одном дыхании! Безусловно одна из лучших ролей Метью Мак Конахи (по нашему мнению достойна "Оскара"). Лично для меня в фильме было всё: непредсказуемый, закрученный сценарий, удачная подборка актёров, безупречная игра М.Мак Конахи и пробирающая до слёз эмоциональная составляющая.
Осторожно - спойлер!
хорошо, что в кинотеатре темно - последний раз так рыдал на просмотре "Титаник "


Оценка: 10 из 10!!!

Ну а на счёт оскорблений, типа " бред, бредовый, обкуренный" и т.д. я уже давно не реагирую, потому, что СКУДОУМИЮ и УЗКОЛОБИЮ людей поколения человека - паука, у которых в голове застрял iPon, даже не известно в каком году Юрий Гагарин в космос полетел! (да и кто он дакой тоже. Не верите? А вы спросите.)
Егор1350
Новичок
+8
-8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 9
Крутячий фильм.просто бомба,в коллекцию!!!!пересматривал раза 3
СССРовец!!!!
МастерРецензент
+319
-334
11 278
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1599
Я не критик, я всего лишь зритель!!!!
Хороший фильм. Интересный сюжет. Скучно не будет! Гарантия!
Много кино не бывает, особенно хорошего.
rockman96
Новичок
+4
-9
Возраст:24 Мужской
Сообщений: 2
чушь полная, зря время потратил
vit_and
Новичок
+6
-6
Возраст:29 Мужской
Сообщений: 3
Смотреть нужно подготовившись, обложив себя едой, питьем и т.п., потому что долго, и потому что пропускать даже несколько минут не стоит, иначе можно потерять нить. Толпой смотреть бессмысленно. Хотелось бросить в течении первого часа и включить туповатый боевик в стиле 90,потому что хотелось уснуть на ноутбуке. Но потом стало интереснее, и далее фильм очень понравился, не могу объяснить чем конкретно, но очень. Из сотни фильмов, просмотренных за последний месяц-этот в пятерке лучших, а то и на первом месте
Pirat
Мастер
+255
-640
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1367
Пожалуй это классика культовой научно-популярной фантастики, это ШЕДЕВР, тут и слов не найти, жму руку создателям этого КИНО.
Смотрю уже в третий раз, эмоции при просмотре все те же!
Deus Irae
Новичок
+31
-22
2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 20
Фильм посмотреть стоит. 7/10
Но далеко не шедевр и далеко не научная фантастика. И тут дело не в черных дырах и возможности передавать морзянку из нее))
Один ляп не давал покоя весь фильм:
Осторожно - спойлер!
Для того чтобы вывести корабль с Земли понадобился огромный стартовый ускоритель. А вот для того чтобы взлететь с планеты в 1.5 раза тяжелее достаточно маленького кораблика (у которого вода в дюзы попала и, наверно, дрова промокли, раз лететь не может) И это все в непрерывных разговорах о нехватке топлива
id217565556
Новичок
+6
-6
35
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 4
Кто говорит хрень и тому подобное, вы просто далеки от жанра и никогда не читали ни одной книги научно-популярной фантастики. Это не боевой космический шутер, это фантастичекский фильм про покорение неизвестного, про путешествие в глубинах космоса, он позволяет раскрыть разум для размышлений о будущем и настоящем. 11 из 10 .
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было