Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Охотник-убийца / Hunter Killer (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Хантер Киллер / Hunter Killer (2018) Подробнее

Американская атомная подлодка «Хантер Киллер» вместе с подразделением военно-морских сил США вступает в крайне рискованную боевую авантюру по спасению мира от катастрофы. Когда время на исходе и каждая минута на счету, элитной команде придется совершить невозможное, чтобы предотвратить конфликт мирового масштаба.

Охотник-убийца / Hunter Killer (2018)
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
Если совсем не придираться к политической подоплёке и несуразному, даже теоретически, невероятному варианту столкновения двух супердержав и захвата с последующим похищением президента, то как развлекательный зрелищный боевик очень даже хорош Порадовало, что по сюжету с обеих противоборствующих сторон нашлись разумные адекватные люди, которые ради мира готовы даже нарушить некоторые правила.
СМОТРОВОЙ
МастерРецензент
+213
-329
111 5
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2160
НАДЫШАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ВЕТРОМ
ZEMATOR пишет:
просьба не смотреть агрессивным , нищим ватным алкашам !


Поскольку фильм рассчитан на миролюбивых, состоятельных и регулярно непьющих сальников, людям вменяемым его действительно лучше не смотреть.

--------------------------------------------- КРЫМ НАШ ! ---------------------------------------------
---------------------------- Голосуй или проиграешь ! -----------------------------
rozber
Эксперт
+159
-140
Возраст:101 Мужской
Сообщений: 776
rozber
Да,если не отвлекаться на политику.то фильм стоящий...
Nono
Продвинутый
+72
-58
2
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 131
Посмотрел пару разборов на Тюбе и желание увидеть фильм с начала до конца пропало. Впечатление испортила дешевая "мультипликация" (или дорогая, но топорно сделанная). Давным-давно даже советские режиссеры могли показать маневры флота ( в т.ч. и подводного) более реалистично ). Да и сюжет, судя по всему, картонный. Батлер? Из-за одного Батлера смотреть фильм? Я не фанат. Думаю, не лучшая роль Олдмана (значит тоже не повод). Проходное кино для заядлых мореманов.
ПС. Один чувак запихал фильм в коллекцию "Анти-российское кино") Наверно обиделся, что Президента захватили в плен ) Хотя говорят, русские моряки показаны здесь рыцарями без страха и упрека со стальными шарами. У каждого своё понятие слова "антироссийский".
Anticattle
Продвинутый
+47
-46
1
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 123
Инстинктивно мы животные и только культура развивает нас
Избитый сюжет, просмотренный "до дыр". Ничего нового и оригинального я не увидел. От меня 1/10
Безумный Макс
Эксперт
+120
-164
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 685
Я расскажу какой фильм лучше не смотреть!
Глянуть можно только из-за Батлера, а так, на вечерок! Спасибо.
Calvados
Новичок
+51
-55
32
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 57
Более американопатриотического ,слащавого и "мы спасём весь мир" фильма я ещё не видел. Напыщенные фразы диалоги пронизывают весь фильм. Смотреть скучно и противно.
Скользящий
Эксперт
+120
-210
202
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 534
Лучше быть, чем казаться
Какое мне доброе дело сделать?
«Морозко», 1964год, реж. А. Роу

Такое впечатление, что американский кинематограф изо дня вдень задаёт один и тот же вопрос, что наш Иванушка из сказки (он вынесен в эпиграф). И что? Чем тут ответить? Пожалуй другой цитатой из этого маленького шедевра — «Не был бы ты невежей — не ходил бы с мордой медвежьей»… Ну, а если серьёзно, откуда произрастает эта их жажда ОСЧАСТЛИВИТЬ ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО СКОПОМ? И все эти миссии «Освободите Вилли», «Спасти рядового Райана», «Спасатель», «Гравитация», «И грянул гром»… и т. д. Ну, вот без дураков, ответьте мне? Понятно сюжетная перипетия весьма заманчива для зрителя и всегда гонит в кинотеатры ополоумевшие массы. Значит ответ прост — деньги. Да, они самые. Однако мне представляется что всё гораздо глубже и прозаичнее. ОНИ, янки, попросту НЕЗРЕЛАЯ НАЦИЯ. Делают как ребёнок первые шаги. Спотыкаются, падают, «агукают» не имея членораздельной речи — и как следствие вызывают умиление «родителей» — более продвинутых особей и улыбку снисхождения. Ничего не поделаешь — почти младенцы. Что с них возьмёшь?

Посудите сами, после того как они «отжали» у индейцев их территорию прошло всего то ничего… Что это для формирующегося этноса? Культуры нет, базы основания нет, прошлого ПОЧТИ НЕТ, для них что вчера, что сегодня — почти одно и тоже. Щиплют от всего мира понемногу самое ценное, да кинематографом набивают себе цену в историческом ракурсе…

Так что же нам предлагают сегодня? Ну, бред, бред чистой воды. Сценаристы забыли вклеить или вырезали из ленты первые 5-10 минут начала. А что там было? Маразматический генерал надиктовывает слабеющим голосом мемуары. Однако в силу возраста он уже не отдаёт себе отчёт в том, что именно является его боевым опытом, что почерпнуто из комиксов Playboy вперемешку с пышногрудыми красотками. Где тут место новостным лентам Си-Эн-Эн пугающим мир в эпоху холодной войны, где анекдоты из атлантического перехода в кругу сослуживцев на капитанском мостике. Всё смешалось в голове этого «гренадера». Добавьте сюда сводки, приказы, муштру с нагоняями от начальства и станет ясно, голова течёт уже давно, а в последние годы это стало отчётливо заметным. Да. Это многое бы объяснило.

Подводная лодка США в территориальных водах России. Баренцево море. Спасательная операция по поиску затонувшего атомохода. Обнаружение затопленного русского судна. Подъём на борт капитана. Параллельная линия — диверсионный отряд Спецназа прощупывает визуальным наблюдением военно морскую базу. Президент Захаров подвергается аресту Министром обороны. Бравые американские парни вершат правосудие и спасают главу русского государства. Подлодка принимает его в свои объятия.

Что это напомнило? В 1943 году — в результате десантно-штурмовой операции отряд СС во главе с Отто Скорцени освободил из заключения свергнутого итальянского диктатора Бенито Муссолини и переправил его в Германию. Тогда спасение пришло по воздуху, здесь — морем.

Что ни так с фильмом? Каламбур сказочный выше всякой критики. Заброска группы агентов — с войсками ПВО у противника не поддаётся критике. Передвижение (с автоматическим оружием на перевес), экипировка — метровые авоськи у каждого (снегоходы там у них или трактора), вызывают улыбку. Портовый кран — как место отсидки, без прочёсывания группой быстрого реагирования — смех. «Купание» в воде северных морей? Не единожды? Да, бросьте…

Так же как и диверсанты, «чудит» в наших водах «Хантер Киллер».

Тема со свержением и узурпацией власти — ни в какие ворота. БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.

Так что же ни так с фильмом? Предоставим слово заголовкам прессы:

- Опять фэнтези? Да, уж… ("Комсомольская правда»);

- Кино для людей с низким IQ? Точно. ("Российская газета»);

- Они спасли нас от нас самих… ("Правда»);

- Подгузники и сопливчик для Президента. ("Известия»)…

- Русские против русских. ("Аргументы и факты»)

Да, примерно так могли бы констатировать увиденное корреспонденты ведущих газет. Хотя может быть так оно и есть.

Любителям подводных приключений хочется порекомендовать фильм «Лодка», 1981 года. Хотя многие, наверняка его видели. Там реалистичность оптимальная. Впрочем, это германское кино. У американского свои клише.
tcheslav
Продвинутый
+26
-37
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 105
Ребята!Давайте жить дружно!Это всего лишь кино! Вспомните,
какие были российские фильмы про тупых немцев и гениальных
русских разведчиков.А в остальном я присоединяюсь к уважаемому
Badenweiler*у.
SCORPION557070
Новичок
+6
-9
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 22
Фильм ПОНРАВИЛСЯ. Кому не нравится крутость и доминирования америкосов : господа, это художественный, а не исторический или документальный фильм) Не принимайте так близко к сердцу) Сюжет, актёры, спецэффекты, операторская работа, зрелищность : всё есть в этом кино. 9/10
swiesel
Продвинутый
+83
-156
Возраст:14 не указан
Сообщений: 144
фсё ф фильме правда так оно и было на самом деле но путин скрывает
да здраствуют наши американские поработители!
KIX
Новичок
+28
-20
7
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 34
Не бегай от снайпера - умрёшь уставшим!
Бред!Бред! А падение Олимпа и Лондона не Бред? Смотри под пиво, коментируй, что не понравилось матом. Каждому свое. Во, новый жанр - бредовый патриотический экшн!
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
KIX пишет:
Бред!Бред! А падение Олимпа и Лондона не Бред? Смотри под пиво, ...

Под пиво я бы лично пересмотрел лучше "День сурка", признанный шедевр, а не финансируемую Пентагоном пропагандистскую агитку, где в мою страну откровенно плюют.
Представьте себе, что фильм - про вашу семью, в которой бардак и полное неуважение друг к другу. И только сосед по лестничной площадке, добрый самаритянин, способен уберечь вас от избиения чугунной сковородкой...
Steklopaketik
Эксперт
+156
-166
5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 841
Во время премьеры я не стал смотреть этот фильм, ну и какого хрена я его скачал сейчас? Ума не приложу, может потому что здесь играет Джерард Батлер? Он в принципе уже не раз спасал президента, но своего, тут же решил спасти российского.... В общем хватило меня на 50 (!) минут этой мути... дешёвка, он даже в американском прокате провалился...
0 из 10.
P.S. « Падение Олимпа» (Olympus Has Fallen) 2013 и « Падение Лондона» (London Has Fallen) 2016 смотрятся в тысячу лучше, чем эта поделка...
Centurion-16
Продвинутый
+32
-32
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 103
Видимо не все до конца досмотрели, судя по комментариям. А по сути они сняли русский патриотический фильм:) Фильм о дружбе народов, как и должно быть, и о сумасшедших глупых людях у власти. О реальной же политической обстановке я пожалуй умолчу.
Каскадёр
Продвинутый
+48
-76
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 104
Странная конечно фантазия у создателей фильма. Они как дети наивны.
Спецназовцы прыгающие с парашютом сквозь грозовые тучи. Молнии бьют во всю, а им хоть бы что. Далее эти же спецназовцы снимают акваланги и вуаля, одежда моментом сухая. И так можно долго перечислять. Как то странно всё это.
Те кто не терпит превосходства америки помните - фильм художественный. А значит является чистым вымыслом его создателей. Соответственно и показаное в фильме превосходство - вымысел.
В целом смотрибельное кино. Не шедевр но на раз заходит хорошо.
SxSxS
Новичок
+0
-5
Возраст:29 Мужской
Сообщений: 4
вполне приемлемый фильм, конечно хотят показать что мы лучше вас, но даже так все довольно хорошо сделали, смотреть можно. Я лишь не пойму тех кто его посмотрит потом обсирает фильм. но все равно посмотрит снова. Фильм хороший игра актеров тоже не плохая. 7/10
DEMIEN77
Новичок
+1
-0
2
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 3
Бесполезная трата времени! Не стоит этот фильм просмотра... Бредятина
птюч2802
Новичок
+5
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
Ну и бред
киноценитель
Опытный
+210
-317
34
Возраст:42 не указан
Сообщений: 474
люблю смотреть кино
бодрое киношко 9/10
isman 48
Новичок
+42
-29
Возраст:223 не указан
Сообщений: 47
Мдааааа!
Сказочная история от американского синема.
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
Вполне так боевичек получился бодрым! 9+ из 10+
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
Deathtalker
МастерРецензент
+384
-504
7 532
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1414
Я думал победит Качество, а победили Реклама и Маркетинг...
Ну прям живой анекдот (НЕ спойлер):
Герой которого играет Джерард Батлер описывает повреждения подводной лодки, аргументирую что взрыв был изнутри лодки:
- Металл вывернут наружу, ну это как в детстве, когда вы засовывали петарды в выхлопную трубу!
Другой герой отвечает:
- У нас было разное детство...
😀😆😅😂🤣
Сериалы и ток-шоу «разжижают» мозг. Люди - Остановитесь!
Penser
Эксперт
+63
-63
27
Возраст:14 не указан
Сообщений: 500
Не реалистично, но довольно забавно и эмоционально, мне понравилось. Не пойму про какое тут превосходство Америки говорят, вы первые две минуты фильма видели?
Осторожно - спойлер!
Американцы играя в кошки-мышки, сами в роли мышки были. Тампа-Бей был торпедирован через несколько секунд после взрыва на Акуле; без русского капитана они бы миссию не выполнили; без русского телохранителя, не добрались бы до президента; без русского эсминца, который их закатать в асфальт собирался, вообще бы не выжили
Да в этом фильме, они без русских вообще ничего сделать не могли.
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
В главной роли Дж. Батлер, у которого карьера катится в тартарары... Провал за провалом.Идеальный кандидат на роль козла отпущения в подобный трэш.)) Тем более боевик снят той же кинокомпанией, что и "Падение Олимпа" и "Падение Лондона". Там Батлер спасал американского президента, а теперь решил помочь российскому.) Решил на подлодке приплыть и прям из под воды выплыть, чтобы спасти ЕГО!))Интересно, что русских играют русские! Хорошо, хоть говорят без акцента... Но актёры подобраны безобразно... Один хуже другого. А президента играет актёр из сериалов по "Россия 1"! - Александр Дьяченко! Тот самый Беляев из знаменитого сериала "Семья маньяка Беляева".)))Заметили, что о самом фильме я почти не пишу? Да потому, что он нулевой и совершено неинтересный. Даже клюква невкусная, смеяться практически не над чем. Обычный военный экшен, где группа спецназовцев уничтожают других спецназовцев, а подводные лодки уничтожают подводные лодки... Весь фильм - действие. Но выглядит оно пафосно, сказочно, кино для детей с неокрепшим мозгом, которые любят стрелялки и побольше ба-бахов...ну как то так,я больше не знаю что и добавить,потому что пожалуй и добавлять не чего...вы уже и так поняли,что данный фильм я категорично не рекомендую.Да и смотрел я его исключительно и за Батлера,но и он тут не чем не порадовал,от слова вообще!!
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
telealex
Новичок
+17
-11
16
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 35
фильм понравился. не взирая на местных кинокритиков-ценителей))))
хотел смотреть онлайн, не получилось даже на 480пх, постоянная типа подгрузка кеша причем она видно что поток уже загружен на пари минут вперед, но всеравно очень частая остановка и подгрузка! получается что у плеере какаято лажа с загрузкой потока данных и кидно какието блоки не загруженны корректно что и приводит к бессмысленности предыдущей подгрузке пары минут в кеш. вобщем проблема в плеере на сайте. вот уж незнаю кому бы об этом сообщить) вобещм пришлось смотрть на другом сайте в 1080р без проблем. жаль что тут не хорошо работает просмотр онлайн
eugen65
Новичок
+28
-35
Возраст:224 не указан
Сообщений: 52
Херь знатная. Местами до жути противно смотреть. Всё знающие тётки и беспомощные мужики.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было