Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Человек-паук: Нет пути домой / Spider-Man: No Way Home (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: Человек-паук: Нет пути домой / Spider-Man: No Way Home (2021) Подробнее

Жизнь и репутация Питера Паркера оказываются под угрозой, поскольку Мистерио раскрыл всему миру тайну личности Человека-паука. Пытаясь исправить ситуацию, Питер обращается за помощью к Стивену Стрэнджу, но вскоре всё становится намного опаснее.

Человек-паук: Нет пути домой / Spider-Man: No Way Home (2021)
георгиос
Новичок
+50
-43
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 58
Особо ничего и не ждал от этого фильма, думаю это направление больше для подростков.
sem1980
Мастер
+834
-632
2 3056
Возраст:43 не указан
Сообщений: 3441
Не шедевр, но правильное продолжение с отличными камео, которые приятно с ностальгией смотреть и получать от просмотра удовольствие.
George_Smith
Продвинутый
+74
-86
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 121
Мне понравился. Да, это типичный кинокомикс, много тупостей, глупостей и т.д., но кино смотрится легко и
Осторожно - спойлер!
в нем нет "счастливого конца"
.
По сравнению с предыдущими фильмами о пауке (с Томом Холландом), фильм шагнул значительно вперед, что не может не радовать.
Ну и самое главное - куча отсылок к предыдущим фильмам о Человеках-Пауках, прикольные фразочки, даже мем с Норманом Осборном завезли. Хотя, тему Электро могли и дольше проиграть, а не позорные 2 секунды.
nikat
Новичок
+14
-47
11
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 43
Это первый фильм из киновселенной Марвел, который я не смог досмотреть до конца без перемотки. Куча соплей, болтовни, сопливой болтовни, немотивированных поступков и затянутых эпизодов.
Осторожно - спойлер!
Сам сюжетный ход привлечения актеров-исполнителей ролей человека-паука из предыдущих фильмов, на первый взгляд, кажущийся интересной находкой, на самом деле применен от неспособности придумать что-либо новое. Это уже просто сериальный подход, что само по себе говорит об уровне фильма.

Предсказуемо, скучно и глупо. Даже для детей этот фильм рекомендовать нельзя - он учит неправильным, эгоистичным поступкам.
castor troy
Новичок
+28
-45
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 83
смотреть можно,я как поклонник вселенной dc, посмотрел без негатива,но за весь фильм тронули лишь пара вещей,это появление "старичков" а именно Малина и Дефо)))ну и сцена короткого разговора между паучком и отто)))от меня твердая 7
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
Совершенно пустой, дешевый, не умный фильм. Высосанный из пальца сюжет. Тупое использование клише. По сути - отрыжка от предыдущего фильма, который был на порядок лучше и интереснее. Не досмотрел и уснул.
Эдем Куин
Новичок
+9
-4
1
Возраст:24 Мужской
Сообщений: 19
VHS - король форматов
Это лучшее кинособытие в принципе и лучшее со времён Мстителей. Просто феноменальный фансервис, который не укладывается в голове ДО СИХ ПОР. Сходил на него пять раз в кино, да показалось что мало. Мечта детства во плоти. Самое удивительное, как история такого масштаба не обошла стороной и личную историю Холланда. Слепить такое душещепательное и дорогое кино в столь трудные времена было очень смелым поступком. Аплодисменты!
vaddim54
Новичок
+4
-15
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 24
Предсказуемо, скучно и глупо.
Сценарий 100% бездарный.Он просто 3асирает мозги.
2/10.
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
Ожидал что-то необычное, а свелось всё к размножению человеков-пуков. Такое впечатление, что фантазия уже иссякла и сюжеты стряпают на коленке. Почти два с половиной часа скучного времяпровождения. Реально, какой-то детский сад, в особенности люди с лопатами, гребущими снег... 7/10
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Leksus81
МастерРецензент
+492
-426
147 2360
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 2987
Вполне зрительный фильм с уклоном на воспоминание старых героев.
Экшен присутствует, чего нельзя сказать о самом сюжете.
Зато юмора хоть отбавляй, вполне уместный и в нужное время в нужном месте.

Огромное количество героев и антигероев, делает картину масштабной и эффектной.

Поражали некоторые отсылки и скрытые подсказки к возможным и дальнейшим расширением вселенной. Уже новой и свежей.

Все же я получил удовольствие от просмотра, так как являюсь поклонником комиксов и самого марвела в целом.
Bench!
Опытный
+153
-70
144
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 207
Крутая часть, прям ностальджи
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Ничего так , посмотреть можно , хотя и соглашусь с некоторыми, местами глуповат
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Когда появилась первая информация проброс о том что вернут прошлых героев ЧП, я конечно обрадовался, но и не надеялся, на то что они полноценно примут участие, а выступят скорее в роли камео в конце. Хотя про полноценное участие антогонистов инфы было много.

Но вот при просмотре увидев Тоби и Гарфилда я радовался как ребёнок. Но больше всего был рад Тоби, эта серия всё же является моей любимой до сих пор и я с большой тяжестью воспринял Гарфилда в этой роли, а потом ещё и Холланда с полностью переделанным концептом. Но посмотрев данный фильм логика вся сформировалась полностью и мало того из этого можно сделать негласный вывод, мол они так всё и планировали. Хотя скорее всего это случайность и выход из положения.

Но я откровенно рад был этой части и тому что почти все герои вернулись. Было реально круто, правда фильм перетёк в мелодраматичную стезю сильно.
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Вполне оправдывает ожидание как блокбастеры, отличная графика, экшен сцены, опять же мультивселенная. Однако задолго до просмотра я видел обзор на сюжет, спойлеры сыпались из каждого ролика, из каждого таблоида, поэтому эффект "вау" был несколько подпорчен.
Есть и нарекания к самому сюжету, по сути финал которого возвращает нас к началу. К антагонистам, из-за их обилия не концентрируешься на судьбе каждого, от того и выглядят они блекло.
Но все же я считаю его лучшим экшен фильмом ушедшего года. Хотя в сердце остается любовь только к первой трилогии, ее успех уже не превзойти никому!!!
Marina Ost
Новичок
+36
-17
99
Возраст:31 Женский
Сообщений: 52
Не учите меня жить, лучше помогите материально
Правильно пишут, что своего в картине очень мало. В основном отсылки, фан-сервис и реверансы в сторону других фильмов и киновселнных. Вот в данном случае это и плохо, и хорошо одновременно. При чем больше в строну хорошо. Я объясню почему. Да, плохо, что фильм держится именно на этих звёздных камео и отсылках. Но. Вспомните первых "Мстителей " - ПЕРВЫЙ крупнобюджетный фильм, где несколько супергероев из отдельных сольников объединяются в один общий. По тем временам это было нечто, шок и приятный сюрприз для кинофанатов по всему миру. Как бы что сейчас плохого не писал про этот фильм, он навсегда останется в этом плане первым, первопроходцем, мерилом всего, что выйдет после него на подобную тематику. Так вот. "Нет пути домой" тоже ПЕРВЫЙ. Первый крупнобюджетный фильм, в котором задействовали концепцию мультивселенной и задействовали старых актёров и их персонажей из других киновсленных. И это круто. Это история. Вполне понятны восторги и удивления от киноманов. Мы видим такое впервые. И этого у фильма не отнять. Теперь другие звёздные камео из других киновсленных в других фильмах будут восприниматься как нечто обыденное, приятное, конечно. Но обыденное. Впервые же мы увидели в этом фильме. И это шикарно. В том чем изюминка этого кино. А про детскость, нелогичность и прочее, что предъявляют фильму - советую не обращать внимания. У всех подобных картин есть такая проблема. Просто сейчас модно хейтить и быть якобы не таким как все.
киноценитель
Опытный
+210
-317
34
Возраст:42 не указан
Сообщений: 474
люблю смотреть кино
смотрибелен, но незнай толи я вырос как то не зацепил, а первого паука в кино смотрел ждал с нетерпением все части смотрел в кино
Witcher11
МастерРецензент
+242
-457
24 1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1020
Мы-те,кто мы есть.Ни больше,ни меньше.
Мне, как фанату Паучка (а тут их аж трое!), понравилось. Эта часть лучше первой и намного лучше второй (слабейшая часть).
И даже все нестыковки можно на магию списать и ничего не раздражает.
Ну а фан-сервиса просто тонну завезли, приятно.
Оценка: 9.
Fess
Сinemaddict
ПродвинутыйРецензент
+56
-103
5 2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 110
Впечатление скорее отрицательное((
Из реально запомнившегося - это достаточно большой отрезок хронометража фильма со слезами и всхлипываниями всех мужских "главных" героев "паукового рода"((
Достали со своей пропагандой излишней сопливости и слабости нового слабого пола (бывшего мужского рода).
Нет, я не против демонстрации живого эмоционального отклика души в "человеческих сценах, но...Но злоупотреблять этим и извращать это все, выжимая литры слез из мужских "супер" героев - это перебор нового фемен-шуя((
MedvedFX
Продвинутый
+75
-105
2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 103
Да, вот так и понимаешь на сколько интереснее были не марвеловские пауки. Безусловно из трёх новых фильмов этот самый "приятный", но... опять же, отвратительные шутеечки, подростковые кривляния. Первый 20 минут фильма чуть не стошнило от дибилизма происходящего. Пересилил себя, ну и в итоге есть пара интересных моментов. Но всё портит абсолютно не смешной "юмор"
Tummbler
Новичок
+16
-33
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 27
Эта Экранизация паука с Хохлондом самая слабая , спецэфекты клевые, снято дорого и качественно , смотришь и понимаешь фильм действительно высокобюджетный, но сюжета - ноль , высосан из пальца. Поведение Хохлонда и его мадам с другом не поддается никакой логике, детский сад какой то... Так и хочется у спросить у хохлонда : Тебе что три года? Фильм со взрослым экшеном и сюжетом с шутками для дошкольников. Эм джей вообще непонятно че .... Хохланд - ну не к лицу ему костюм паука, не его это роль...
Эта часть сняла сумасшедшую кассу. Фильм выехал на персонажах из прошлых частей, их реально было кайфово увидеть... Ну и конечно фишка с тремя пауками ... И собственно вывод - лучше бы сняли 3 - ю часть с Гарфилдом, или 4 ю с Тобби...
Скрытый
Эксперт
+178
-192
2220
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 674
=)
интересно конечно, но как то уже не то
Роман Сергеевич 83
Мастер
+505
-494
391
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 1459
Тот не был глуп, кто не был молод!
Вполне себе кинишко, мне понравилось
Интересный финт со старыми пауками.
8/10
В конце концов в конце конца, найдем конец мы наконец...
Elusive
Эксперт
+102
-127
74
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 693
Добрый фильм который не оставляет негативных эмоций как большинство других фильмов от марвела. Ну и по класике, взрывы, эффекты, отсутствие физики...
factktus
Мастер
+166
-201
288
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1355
и это называют фильмом или уже все подсели на этот дебилизм преобладающих почти во всех последних творениях голливуда.
scunsyara
Эксперт
+74
-168
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 506
Не нравится? Отойди, не стой во всём этом
factktus пишет:
и это называют фильмом или уже все подсели на этот дебилизм преобладающих почти во всех последних творениях голливуда.

Когда не справляешься с потоком сознания и... падежами, выходит дебилизм.
YOrok
Новичок
+2
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
А тут тётя Мэй прямо такая ого-го :) Я бы даже дядей Мэй стал ради неё :)
factktus
Мастер
+166
-201
288
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1355
scunsyara пишет:
factktus пишет:
и это называют фильмом или уже все подсели на этот дебилизм преобладающих почти во всех последних творениях голливуда.

Когда не справляешься с потоком сознания и... падежами, выходит дебилизм.

для кого-то важен смысл и его подача, а для кого-то мелькание красивых картинок
много чего говорил кот облизывая .........................
scunsyara
Эксперт
+74
-168
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 506
Не нравится? Отойди, не стой во всём этом
factktus пишет:
scunsyara пишет:
factktus пишет:
и это называют фильмом или уже все подсели на этот дебилизм преобладающих почти во всех последних творениях голливуда.

Когда не справляешься с потоком сознания и... падежами, выходит дебилизм.

для кого-то важен смысл и его подача, а для кого-то мелькание красивых картинок
много чего говорил кот облизывая .........................

Во ты опять отжОх! Сам перечитаешь, "смысл" в написанном найдёшь?))
mxo9
Мастер
+210
-280
1453
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1102
Sergeant B
супер кино
si-mi
Эксперт
+147
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 878
Ну какое-то совсем уж подростковое кино. Прямо для детей младшего школьного возраста. Через пол часа выключил эту глупость. 2/10
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было