Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Игра престолов

Поиск по форуму

Сериалы: Игра престолов / Game of Thrones (2011) Подробнее

В основу фильма положена серия книг Дж. Р. Р. Мартина. Семь Королевств - огромное государство фэнтезийного мира. Несмотря на то, что во главе этого союза стоит единый король, территория его разрозненна и каждый лорд имеет собственную армию. К тому же король Роберт устал от своего бремени и желает только покоя и развлечений. Он призывает своего старого друга Нэда Старка на пост десницы, то бишь реального правителя Семи Королевств. Для этого лорду придется оставить свой родной северный край, жену и семью. Но долг превыше всего, и Нэд отправляется вместе с Робертом в столицу.

Игра престолов
Крузо
Новичок
+9
-10
Возраст:36 не указан
Сообщений: 88
Самый лучший сериал, смотрел уже 2 раза, возможно когда-нибудь посмотрю и еще раз!))) :s
10 из 10!!!!
Садовник
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
К сожалению чувство, что основную аудиторию сие ворение привлекло не сюжетом, а определенными сценами. Не удивительно, что после половины сериала сюжет провисать начал.
Лукьяненко
Новичок
+2
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Шикарный сериал! еще б закончили нормально и вообще прекрасно б было... Но нет, наворотили какую-то фигню.
KungFutograf
Опытный
+145
-138
Возраст:14 не указан
Сообщений: 393
А я вот только сейчас о него добрался, закончил 7й сезон вчера. Это круто, удержать в сюжете такое количество персонажей и отношений между ними - большое достижение. Многие ругают сценаристов. Я ими восхищаюсь, все это выписать, чтобы персонажи не распадались, при этом постоянно в хорошем смысле обманывая ожидания зрителя - это не просто талант, это профессионализм высшей пробы. 7й сезон тянет на 7 отдельных дорогих фильмов, Последние 2 серии 6го сезона - лучшие батальные сцены всех времен. Битва при Винтерфеле удалась на славу. Каждый персонаж - вселенная, яркая и уникальная личность. Я просто не знаю, что здесь можно критиковать. Только говорить "спасибо, за так развлекли"
KungFutograf
Опытный
+145
-138
Возраст:14 не указан
Сообщений: 393
Последние 2 серии 8го сезона не удались, и могли подпортить впечатление от всего творения в целом. Пришлось прочитать несколько "толкований", чтобы частично согласиться и спать спокойно. В любом случае, выше всяких похвал. Это было очень увлекательное путешествие.
id401481790
Новичок
+11
-17
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 13
Абсолютно тупейший сериал. Интриги и тактика на уровне мультфильма три богатыря. Актёры как скривили морды при первом появлении в кадре так больше других эмоций и не показывали.
Блин, посмотрел все 8 сезонов в надежде понять и думая, что ну вот сейчас, что ну должен же наконец появиться сюжет, актёрская игра, ведь такие просмотры, популярность.....
Фуфло адское. Вся интрига-это кого из персонажей сценаристы рандомно убьют.
+++III+++
Мастер
+435
-347
176
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1523
Раз 5 начинал это гуано смотреть, не получилось.
Lossarin
Эксперт
+65
-65
Возраст:224 не указан
Сообщений: 582
Тут слова Лишние, ЭТО КОРОЛЬ ФЕНТАЗИ! Пусть последний сезон и провальный. Но все равно лучше еще ничего не отсняли.
Ждем ВК от Амазон)
RRorchah
Опытный
+87
-111
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 268
Smile, it pisses everyone off.
Императором мог стать только железнозадый (Бран). Это условие для железного трона.

kein87
Новичок
+1
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
Сериал уже культовый. Последний сезон поначалу вызвал недоумение, но прочитав книги, которые кстати, ни разу не дописаны, я пересмотрел свою точку зрения. Книги затянуты и перегружены подробностями. На экране все красочнее и лаконичнее.
vain
Продвинутый
+105
-108
18
Возраст:223 не указан
Сообщений: 126
Сериал был бы отличным, если бы не сцены издевательств, разврата и насилия. Поэтому от меня ЕДИНИЦА
jnkim
Опытный
+83
-136
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 348
serf
Осторожно - спойлер!
А что не так? Логичный конец для слетевшей с катушек бабёнки.
Редактировано Спойлер / Модератор!
aaronn
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Нет торрентов, вместо них бесконечная "Загрузка списка..."
Эльвин Форест
Новичок
+7
-16
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 8
+++III+++ пишет:
Раз 5 начинал это гуано смотреть, не получилось.

Приятель, тогда тебе точно зайдет сериал "Ментовские войны".
Мишка с плохой кармой :(
Продвинутый
+31
-58
Возраст:36 не указан
Сообщений: 107
Посмотрел Дом Дракона я был очень доволен , и мне посоветовали Игру Престолов и я решил посмотреть ради интереса о нашумевшего сериала. Честно я видел много хороших фильмов но Игра Престолов это просто выше всех похвал !
Игра актеров шикарная.
Сюжет отличный.
Много интриги.
Каждая серия и сезон не отпускает до конца.
Неожиданные Повороты сюжета и их достаточно много.
Но 8 сезон 6 серия я ожидал иное , я тоже верил в Дейенерис Таргариен но увы... как ножом по сердцу.
Этот сериал лучшее что смотрел за свои 34 года !
Хорошо что у меня была неделя выходных 1 сезон за день ).
Wedge
Продвинутый
+40
-67
1 2
Возраст:34 не указан
Сообщений: 152
Сначала сериал показался скучным, но когда ''втянулся'' в него, то всё стало просто огонь.
Alex
Новичок
+4
-9
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 17
Шедевр!
Scrimow57
Новичок
+17
-19
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 66
Wedge пишет:
Сначала сериал показался скучным, но когда ''втянулся'' в него, то всё стало просто огонь.
друг! собственно досматриваю 3й сезон,как досматриваю? все жду когда "втянусь"! когда будет хоть что то,в чем это лучший сериал последних лет?)) без негатива,друзья говорят я ничего не понимаю,одни диалоги в основном идут,я не против их если их подают интересно(во все тяжкие 60проц диалогов,но это шедевр их интересно слушать)тут же...
ResidentEvoll
Новичок
+1
-0
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 2
Язык до киллера доведёт
Scrimow57 пишет:
Wedge пишет:
Сначала сериал показался скучным, но когда ''втянулся'' в него, то всё стало просто огонь.
друг! собственно досматриваю 3й сезон,как досматриваю? все жду когда "втянусь"! когда будет хоть что то,в чем это лучший сериал последних лет?)) без негатива,друзья говорят я ничего не понимаю,одни диалоги в основном идут,я не против их если их подают интересно(во все тяжкие 60проц диалогов,но это шедевр их интересно слушать)тут же...

Я сериал начинал смотреть 3 раза, первые пару раз не осилил даже первый сезон, между попытками было около полугода, с третьего раза я добрался до конца третьего сезона. Сериал мне был тяжёл к восприятию т.к. было много действующих лиц, интриг и куча кланов. Спустя какое-то время жена заинтересовалась сериалом и мы начали совместный просмотр. Вот тогда то я уже ориентировался хорошо, кто есть кто, и мог оценить все многоходовочки и интриги данного сериала. Можно сказать сериал заиграл новыми красками. И уже только тогда я не смог уже оторваться от него. С тех пор я считаю этот сериал классным и непредсказуемым. Эх, как бы я хотел снова его посмотреть и пережить те же эмоции как при первом просмотре, чтоб интрига не отпускала до конца. Может через несколько лет, когда нюансы подзабудутся... Лично я сериал рекомендую к просмотру, ибо он может поправу считаться одним из лучших на данный момент.
HePoH
Новичок
+2
-7
67
Возраст:13 не указан
Сообщений: 6
посмотрел сезона 3 и смотря первых 2 думал когда же фентезти начнётся, но к концу третьего сезона понял что фентизи чисто для галочки и не более. и забил на этот ""наикрутейший"" сериал.
Не смотрел но осуждаю
Продвинутый
+19
-51
Возраст:224 не указан
Сообщений: 124
+++III+++ пишет:
Раз 5 начинал это гуано смотреть, не получилось.
Тут такое дело, если бы я смотрел его под водку, то к этому году был бы уже на середине второго сезона.
Vlad888
Новичок
+23
-41
16
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 31
HePoH пишет:
посмотрел сезона 3 и смотря первых 2 думал когда же фентезти начнётся, но к концу третьего сезона понял что фентизи чисто для галочки и не более. и забил на этот ""наикрутейший"" сериал.

с первого сезона понятно что это фентези,выдуманное королевство и не только,а позже и дракон,и мервецы...но ни дракон ни мертвецы не являются обязательным для того что бы это было фентези...уже достаточно того что я ранее написал,про выдуманное королевство и тд
Танаки
Новичок
+8
-10
28
Возраст:36 Женский
Сообщений: 61
Начинала смотреть этот сериал, когда ещё полностью первый сезон не вышел. Смогла осилить только первые две серии. Оттолкнуло большое количество извращений и сцен с обнажёнкой. От того, что творили братья со своими родными сёстрами, хотелось сходить проблеваться и помыться. Сейчас, из-за огромной популярности сериала, решила возобновить просмотр. Да и сцены неприятные глазу можно и промотать. И...
Уже на 4-ой серии мне стало скучно просто сидеть и смотреть. От того, что на экране практически ничего не происходило, захотелось заняться чем-то ещё. Собственно, что я и сделала. Вообще, большую часть сериала можно просто слушать.
Из-за огромного количества сразу и резко введённых персонажей тяжело вникнуть в суть происходящего. Впоследствии при вводе новых личностей в сериал, зачастую можно понять, кто это и зачем он здесь, только после просмотра нескольких серий. Некоторые персонажи схожи внешне, что вначале вызвало у меня путаницу. Так же за весь сериал неоднократно меняли актёров. И по большей части это либо вообще не заметно, либо заметно слегка. Но замена актера, игравшего наёмника Даарио Нахариса, у меня вызвала закипание мозга. Я полсезона не могла допендрить, что это за хмырь возле Дейенерис трётся.
Сюжетные линии героев довольно схожи. Их захватывают в плен или держат против их воли, издеваются, и потом они либо сбегают, либо умирают. Только сюжетная линия Арьи отличается хоть какой-то оригинальностью, и за ней было интересно наблюдать. Но под конец сериала и её испортили. Одним махом перечеркнули всё. Персонаж Бран самый скучный, так же как и его история. За ним было вообще не интересно следить.
Осторожно - спойлер!
И то, что его сделали королём Семи Королевст для меня стало шоком. Полуживой, полумёртвый правитель, вечно витающий в своих облаках. С него король, как с меня оперная певица.
Многие поступки героев для меня остались не понятны. При просмотре возникает чувство затянутости и при этом недосказанности.
Хорошо раскрыт характер каждого персонажа. Игра актёров этому способствует. Замечательные, детально продуманные костюмы и внешний антураж. Драконы вообще суперские. В целом картинка хороша, кроме некоторых моментов.
Итог: если абстрагироваться от количества показанного насилия, сись да пись, то сериал не плохой, но всеобщего восторга я не разделяю.
Paul17
Эксперт
+163
-246
538
Возраст:224 не указан
Сообщений: 506
HePoH пишет:
посмотрел сезона 3 и смотря первых 2 думал когда же фентезти начнётся, но к концу третьего сезона понял что фентизи чисто для галочки и не более. и забил на этот ""наикрутейший"" сериал.


Т.Е Ты часто видишь драконов в обычной жизни? А уж про белых ходоков я вообще молчу(
iraklisv
Новичок
+34
-50
Возраст:224 не указан
Сообщений: 63
Экранизация по произведению: Дэвид Наттер «Песнь Льда и Огня»??? Это кто вообще?
Медвежий шаман
Эксперт
+115
-185
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 769
То,что приходит снова,приходит иначе.
Отличнейший сериал,отличная концовка.
Пытался посмотреть года два назад - не зашёл.
А тут все восемь сезонов за полтора месяца =)))
Один из немногих сериалов,которые буду пересматривать не только второй,но и третий раз точно =)))
Этис Атис Аниматис
Новичок
+24
-32
265
Возраст:106 не указан
Сообщений: 51
Этис Атис Аматис
Еле-еле досмотрел, только из-за интриги, чем все закончится. Таков уж сериал - сейчас неинтересно, а вот потом все начнется. 90% раскрытия сисек только в первом сезоне, дальше ни-ни. Санса за весь сериал так ничего и не показала. Заметно, что это абсолютно коммерческий сериал, без души. Для сравнения можно посмотреть, как снимали Игру Престолов, и как снимали Властелин Колец (который Питер Джексон). Все позитивные моменты связаны в основном с Бесом. Атмосферы в сериале тоже нет - зима близко только на словах. Дейнерис это просто ходячий кринж. Концовка естественно нелепая, они другую и не заслуживают.
miss soros
Продвинутый
+36
-59
11
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 142
Этис Атис Аниматис пишет:
Еле-еле досмотрел, только из-за интриги, чем все закончится. Таков уж сериал - сейчас неинтересно, а вот потом все начнется. 90% раскрытия сисек только в первом сезоне, дальше ни-ни. Санса за весь сериал так ничего и не показала. Заметно, что это абсолютно коммерческий сериал, без души. Для сравнения можно посмотреть, как снимали Игру Престолов, и как снимали Властелин Колец (который Питер Джексон). Все позитивные моменты связаны в основном с Бесом. Атмосферы в сериале тоже нет - зима близко только на словах. Дейнерис это просто ходячий кринж. Концовка естественно нелепая, они другую и не заслуживают.


''позитивные моменты с Бесом'' , ''сериал без души ведь Санса сисек не показала'' коммент жжет! - люди, что герои сериалов

ps. получаю эстетическое удовольствие, пересматривая сериал заново. некоторые моменты смотрятся иначе.. как символичен бой насмерть оленя с лютоволком в начале 1й серии. Я первую книгу не читала и потому этот момент даже не оценила изначально
Romulus220
Новичок
+5
-12
3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 21
Посморел, короч.
Первое. в фильме красивые женщины. Почти всех их нам покажут голышом, а это не просто для режиссера, уговорить всех, уж поверьте.
Второе. Много сюжетных линий - всем найдется по нраву. Лично мне больше всего понравилась ветка про Арию (точнее, часть ветки про безликих) и про бабу-рыцаря. Но вот это схождение прям всех героев в одну кучу в конце - какая-то французская комедия.
Третье. Шизанутая Дейнерис. Я с, примерно, второго или третьего ее выкидона в плане политики понял, что у нее того, крыша протекает. Типичный диктатор с методами стереотипной "американской демократии". Все будут свободны, а кто не согласен - сдохнут. И так весь фильм. В финале вообще был "Триумф воли". Даже заимствование, вроде как.
Ну, и финал. Рассказываю, как бы было на самом деле. Джонни тычет заточкой Дейнерис и садится на трон. Возбухнуыших несколько тысяч чужаков (боевые евнухи и татаро-монголы) за пару лет вырезают местные, голод и погода. Джонни говорит:"Я, бл.., тут Таргариен. У меня и справка есть, и пруфы - я умею рулить драконом, а вы - нет." Большинству населения, как обычно, пох, кто над ними рулит, а этот хотя бы наш, а не чужак, как та белобрысая, да и парень, вроде симпотишный. Активное меньшинство соглашается полностью на его правление, потому что остались практически одни его побратимы и посестримы. А последнее заседание - такой бред. Они весь фильм валят один одного, как угодно и наплевать, а тут надо соблюсти какой-то кодекс, которого нет.
А так и вселенная, и сериал - обычная калька и аналогия с нашего мира. Тут северяне - северяне, южане - южане. С ходу этот мир не отличишь от мира Ведьмака или Древних свитков. Скучно, товарищи.
OnVaParlerRusse
Эксперт
+80
-91
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 541
Питонический
Мощно конечно снято, сколько денег вложено было в этот сериал, в том числе даже на многие сериалы подзабили в пользу этого. Не скажу, что фанат всяких извращений, но внимание к деталям, и даже применение каких-то исторических фактов, диалоги и тд. Всё это очень даже цепляет. По сути это можно даже сказать исторический сериал замешанный с фантастикой. Хорошоу!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было