Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Движение вверх (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Движение вверх (2017) Подробнее

70-е годы. Сборная Советского союза по баскетболу меняет главного тренера. Для ребят это стало неожиданным поворотом. Не все в сборной тепло встречают нового тренера. Некоторым откровенно не нравится это. У нового тренера свои амбиции, правила и установки. Зачастую это приводит к разногласиям с игроками и с высшим руководством. А когда новый тренер заявил, что намерен выиграть Олимпиаду, уничтожив США, то это и вовсе чуть не довело к скандалу. Дело в том, что сборная США считается одной из лучших, и у них ещё никто ни разу не выигрывал Олимпиаду. Однако новый тренер верит в себя и верит в ребята, поэтому начинает усиленную подготовку к предстоящим соревнованиям.

Движение вверх (2017)
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Всё в фильме какое-то гипертрофированное, если здесь что и правда, то это финальный бросок , а так 5 из 10
Роман Сергеевич 83
Мастер
+505
-494
391
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 1459
Тот не был глуп, кто не был молод!
Так уж получилось что первой я посмотрел видео рецензию Жени бедкамедиана на этот фильм, а не сам фильм. Исходя из этого у меня не то что желания посмотреть этот высер не возникло, а появилось чувство стыда за то что эта шляпа вообще вышла на экраны! оценка 1
В конце концов в конце конца, найдем конец мы наконец...
Роман Сергеевич 83
Мастер
+505
-494
391
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 1459
Тот не был глуп, кто не был молод!
Доктор Верховцев пишет:
Оболгали спортсменов , так что родственники выступили против этого фильма. Выставили людей, представляющих Советскую систему спорта - набором дебилов-истеричек. Изобразили сверхдержаву какой-то жалкой тюрьмой.
Ха-ха, может авторы намекали на сегодняшнюю политическую систему?Кстати, российской системе спорта до этой Советской, как до неба, особенно по медалям, посмотрите результаты олимпиад.
Что хорошего в этом кино? Ничего. Ложь, грязь, глупость.

Очень редко бываю с вами согласен, но сейчас в точку!
В конце концов в конце конца, найдем конец мы наконец...
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+275
-396
27 595
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2366
Я директор музея.Ⓡ
Роман Сергеевич 83 пишет:
Доктор Верховцев пишет:
Оболгали спортсменов , так что родственники выступили против этого фильма. Выставили людей, представляющих Советскую систему спорта - набором дебилов-истеричек. Изобразили сверхдержаву какой-то жалкой тюрьмой.
Ха-ха, может авторы намекали на сегодняшнюю политическую систему?Кстати, российской системе спорта до этой Советской, как до неба, особенно по медалям, посмотрите результаты олимпиад.
Что хорошего в этом кино? Ничего. Ложь, грязь, глупость.

Очень редко бываю с вами согласен, но сейчас в точку!


И знаете, самое страшное, что свою лживую халтуру, свой политический грязный заказ, свою русофобию и антисоветизм они выдают за лучшее в мире патриотическое кино и многие верят....(
KungFutograf
Опытный
+145
-138
Возраст:14 не указан
Сообщений: 393
Да уж, Бэд разнес в пух и прах.
Сняли бы фильм про рэгби в СССР. Очень интересная история, полная драматизма. И спорт для нас необычный. Спорт запретили, как антисоветский, потом студенты своими силами его реанимировали, устраивали чемпионаты, в конце концов побороли систему и уже совсем скоро выбились в мировые лидеры. Вот это интересно, это действительно про то, как спорт меняет людей, страну, дает импульс к развитию
AmbrellaStonebrige
Эксперт
+319
-415
36
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 640
Для себя знаю одно Машков в сниматься не будет, это не Нагиев и не Бондарчук и честно сказать, я ожидал неплохой атмосферный фильм аля синдром "загнивающий совок" депресняк и т.п. но честно говоря фильм меня порвал!!! блин как он снят, как он подан, как он смотриться просто реально не ожидал "ОЧЕНЬ понравилось" здесь всё!! взлеты и падение, любовь и боль, удачи и неудачи, страдание и сострадание, счастье и ненависть и всё под одним куполом, под одним сюжетом и поверьте это не просто присутствует это цепляет.. грамотно всё в этом фильме от семки до саундтрека от подбор актеров до декораций от диалоги до действия от Машкова до Гармаша, по другим вопросам зачем, а что, а почему, а для чего это было надо и т.д пускай другие углубляться если им это так важно и нужно а по фильму просто ВСЕМ советую....
Б
Р
А
В
О
Редактировано / Модератор!
VLAD05_2003
Продвинутый
+41
-73
123
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 164
мне фильм не понравился. не советую
Искушённый зритель
Новичок
+15
-12
125
Возраст:13 не указан
Сообщений: 19
Natalita пишет:
SibRus, lector-libido
ребята, вы вообще помните о чем мы тут? О фильме - конкретном событии. А вы уж готовы и Александра Македонского вспомнить чтобы доказать свою правоту. Пусть каждый останется при своём мнении и мир во всем мире, а? От меня за фильм не 10 а 12. Нет слов. Даже если у кого-то и возникнет желание покритиковать СССР и бог ещё знает кого, просто признайте, что сыграли все бесподобно!!! И сыграли те, кто мало или совсем не жили в СССР. Браво!!! И Машков конечно неподражаем!!!!!!!!!!!

Поддерживаю!Фильм великолепен!Напомню-это не документалка!Вымысел здесь допустим!А правда,в том,что впервые в истории,мы обыграли американцев в баскетбол!
saikia
Новичок
+24
-25
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 16
Как было бы хорошо, если бы все народы – и русские, и казахи, и киргизы, и узбеки, и таджики, и туркмены, и армяне, и азербайджанцы, и грузины, и белоруссы, и украинцы, и литовцы, и латыши, и эстонцы, и молдаване –вместе и сейчас боролись против США и против верных баранов США !!!
HypnoticGaze
Эксперт
+151
-109
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 707
Фильм мне не понравился, очень все искажено. Но когда я почитал отзывы «патриотов» неизвестно чего, стало как то не по себе. Если верить ежедневной рекламе то фильм должен был быть патриотичным, но увы. Патриотизм нашей страны внутри меня, так же люблю спорт. Читаю отзывы как у людей после фильма гордость за наших парней, сильный характер и т.д. как тренер из » сброда» сумел сделать команду, но при этом предлагает капитану команды бежать из страны. Сплоченную команду, которая на протяжении шести олимпийских циклов до этой победы завоевывала серебро и один раз бронзу, была неоднократным чемпионом Европы. Так вот нам Михалков решил преподнести их как новичков, раздолбаев, играющих перед чемпионатом в подворотнях, гуляющих в кабаках. Считаю это плевком и в наш спорт и в нашу страну. Во первых это советское время, гулять и крушить в кабаке в кап. стране, такое не мог себе позволить никто, не то что спортсмен — член сборной. Разве что только семья Михалковых. Спорт это труд всей жизни, начиная с детства, молчу про спортивный режим и упорные тренировки. В этом фильме можно пить, гулять, на свадьбе всей командой, это перед олимпиадой?! Плюс ко всему пол команды больны, спортсмен лежал в критическом состоянии в больнице и через пару месяцев выступает на олимпиаде! Люди неужели вы думаете что такое возможно? В советское время? когда за место в сборной всегда борьба, плюс патриотизм за страну, а не за деньги как сейчас. Обидно за наших спортсменов и тренера, что их представили в таком виде. Осталось снять Михалкову фильм про ВОВ с робототехникой и гаджетами, главное будет историческое событие, а остальное художественный вымысел! И смешно читать как люди ведут детей показать спорт в этом фильме, может Вам с ними сходить на чемпионат по любому виду спорта и поболеть за команду России уверяю Вас вы получите настоящие эмоции. Или отдайте детей в спортивную секцию и Вы узнаете что такое спорт изнутри. Хотелось спросить у людей в зале кому они хлопали? Режиссерам исказившим весь смысл, весь труд спортсменов, актерам, которые сыграли в принципе хорошо или спортсменам, которых представили в таком виде?Не понимаю от куда у фильма такой рейтинг!
<Cooper>
Опытный
+78
-96
1 40
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 379
Только личное мнение,под копирку не научили
Русские,за последнее время,нашли свой конек в индустрии фильмов-это спорт...Продолжайте в том-же духе 10/10
зверь
Мастер
+456
-473
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 2220
шикарный фильм за честь за страну а не за деньги сейчас таких людей нет да такую страну просрали
Аникея
Мастер
+425
-200
278
Возраст:42 Женский
Сообщений: 1113
Мир такой - каким ты его видишь
Я не склонна верить слишком восторженным возгласам о нашем кино, и потому весьма скептически была настроена. Но оказалось напрасно так думала - фильм действительно сделан очень качественно и переживательно. "Основан на реальных событиях" еще не означает документалистику, и надо в этом отдавать отчет. Насколько тут все правда (кроме победы) я не знаю, да и знать не стремлюсь. Я оценивала фильм, как таковой. Машков актерище с большой буквы, а небольшая роль Гармаша только подчеркнула его харизму. Да и Башаров сыграл такого скользкого персонажа талантливо. Понравился сценарий, ведь по сути в фильме не так уж много слов, диалогов, но все значимые и ёмкие. Последние минуты фильма держали в сильном напряжении, даже зная итог, все равно болеешь, переживаешь. 10/10
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Отличный фильм!!! Хорошая режиссуру и игра актеров, без излишнего "ура патриотизма", все по-честному.
Доктор Фауст
Новичок
+60
-39
275
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 60
Кино это сон,то грустный,то смешной.Но всегда прекрасный....
Очередная туфта.Заработали на судьбах людей, БРАВО!
Посмотрите "Мираж на льду" и пару документальных фильмов и все поймете.
А те кто говорит что фильм хорош ,они просто не знают реальной истории.
Стыдно товарищи..
Заработали денег и пошли дальше создавать очередное Г..
Alex Syritsyn
Новичок
+4
-3
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 3
Крайне любопытно было посмотреть этот фильм, особенно если учесть, что сам этот матч я смотрел тогда, в прямом эфире. И до сих пор помню. Потрясающе интересно сравнить реал с художественной интерпретацией. Отличный фильм. И тогда - почти весь город прилип к телевизорам. Помню - у нас за стенкой в обычной 5-этажной хрущовке жил такой-себе ботанический интеллигент дядя Вася, в очках, который всегда разговаривал тихо и вежливо... Так в момент того решающего мяча - дядя Вася орал из-за стенки так, словно ему ногу без наркоза пилили. Да что там - весь город орал! Так что рейтинги фильма по тем событиям - не притянуты за уши. Побольше таких. Фильмов и событий для фильмов.
Лимоннчик
Опытный
+98
-111
46
Возраст:224 не указан
Сообщений: 445
Фильм стоит посмотреть, может не из патриотических соображениях, а хотя бы что бы знать как играли во времена СССР. Раньше играли не ради денег, а за родину.
Брат Игоря
Опытный
+237
-291
801
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 498
Хороший фильм о хорошем времени.
iujrok
Продвинутый
+68
-99
Возраст:112 не указан
Сообщений: 150
Я причисляю себя к добровольным и истинным патриотам своей Родины, с элементами живого интеллекта, вдумчивой философией методом дедукции и крайне низкой планкой зависимости от сторонних информационных бурь с любого направления. Услышать ответ и разрешить вопрос - разница, длиною в пропасть. Данный формат не позволяет мне много писАть с точки зрения такта, а необходимость поделиться информацией есть, с точки зрения справедливости. С Вашего позволения обойдусь маленькой https://www.youtube.com/watch?v=u0BetD0OAcs" class="external" target="_blank" rel="nofollow">ссылкой.
mauerlat
Мастер
+325
-531
36
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 1037
Ко всей земле был и есть только один Отец!
Я горжусь тем,что родился в этой стране СССР не коммунизмом. Она могущественна и богата наделенными ею талантами от бога. Мыслить тут только гигантам мысли уместно.Раньше лицезреть это было как сейчас несоизмеримо ни с чем
Этот фильм о спорте зе бест.. Можно пересматривать раз 30 так же как и не смотреть
Машкову зачет как всегда и пожизненная нобелевская премия. Такими актерами рождаются-не становятся.
+10 и никакой скелет не сможет повторить подобную историю никогда.
А детей всех со своими блевотинами запретить комментарии к подобным фильмам 33+
maestro S
Эксперт
+184
-247
Возраст:65 Мужской
Сообщений: 548
Не понимаю, что здесь хорошего?! Режиссура так себе, игра актеров... неестественная, кое-как выдержал 40 минут.
Deathtalker
МастерРецензент
+384
-504
7 532
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1414
Я думал победит Качество, а победили Реклама и Маркетинг...
Не ожидал, что так понравится!
С удовольствием смотрели всей семьёй

Весь фильм планировал поставить девятку, но за финал
- утвердительно 10\10!!!
Сериалы и ток-шоу «разжижают» мозг. Люди - Остановитесь!
Deathtalker
МастерРецензент
+384
-504
7 532
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1414
Я думал победит Качество, а победили Реклама и Маркетинг...
Как всегда: читаю ваши коменты только после написания своего, и что я вижу?
- злость, ненависть, чернуха и депресняк...
Скрытый текст
вы робяты вижу, все свои комплексы, всю свою личностную ущербность и несостоятельность на этот фильм и на это страницу выблевали(((
Значит тарантиновщина с кровянкой и разлетающимися мозгами вас восхищает, такое говнище как Перелом (2019) вам тоже кайф, а хорошему жизнеутверждающему фильму вы порадоваться уже не в состоянии...
Фу, гидко как(((.

Описание к фильмам я уже давно не читаю, а если так пойдёт то и комментарии читать перестану.
Сериалы и ток-шоу «разжижают» мозг. Люди - Остановитесь!
Fulhem
Продвинутый
+53
-49
11
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 134
Отличный фильм
СМОТРОВОЙ
МастерРецензент
+213
-329
111 5
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2160
НАДЫШАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ВЕТРОМ
Фильм замечательный.
Любо-дорого смотреть как собралась команда талантливых людей, тщательно изучила историю вопроса и бережно отнесясь к реальной истории сняла очень качественный фильм.
Фильм про то время когда сборная по любому виду спорта ещё не была клубом по интересам для миллионеров. Которые только и ждут, когда игра закончится, чтобы денежку немалую поскорее получить.
Тогда это действительно были команды, которые самозабвенно бились за честь страны до последнего, преодолевая боль, подлость противников и твердолобость наших чиновников.
Спортсменам нечего было делить, жили в одинаковых условиях, поэтому и дружба была настоящей.
А отцы-тренеры делали что могли "воюя" на два фронта - с соперником и с нашими властями.

ВЛАДИМИР МАШКОВ.
Мне кажется если без всякого сценария ходить с камерой за Машковым, то всё равно классное кино получится!

Фильм нужный, фильм полезный. Те кто жил в Союзе не останутся равнодушными, те кто не застал то время узнают много нового и возможно что-нибудь для себя переосмыслят.

Смотрите хорошее кино!
---------------------------- Голосуй или проиграешь ! -----------------------------
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
фильм достоин похвалы
Николай Петрович
Эксперт
+173
-202
32
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 535
Отличная тема,но весь фильм снят какими-то короткими эпизодами,словно видеоклип.Трудно понять мастерство игроков ,видя сплошное мельканье.Все события выглядят так же.Музыка местами поперёк сюжета.Сплочённости в команде не видно.Каждый сам за себя.Прибалт вообще весь фильм,сплошная недовольная мина ворчание и нытьё.Такое чувство,что сняли "лишь бы-как бы".
mxo9
Мастер
+210
-280
1453
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1102
Sergeant B
классный фильм
@ртем
Эксперт
+278
-255
168
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 665
Кто рано встает-тот потом сидит и тупит весь день...
Полная хрень.Все переврали.Сплошное клише и плагиат. Не зря родственники баскетболистов возмущаются.Даже до конца не досмотрел.
Elixir Vitӕ
Новичок
+21
-35
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 47
Антисоветская агитка, где всё переврали. Лучше у Бэд Комедиана посмотреть.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было