Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Экипаж (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Экипаж (2016) Подробнее

История талантливого молодого летчика Алексея Гущина. Он не признает авторитетов, предпочитая поступать в соответствии с личным кодексом чести. За невыполнение абсурдного приказа его выгоняют из военной авиации, и только чудом он получает шанс летать на гражданских самолетах.

Экипаж (2016)
KpoJIuk BECOBOu︠
Продвинутый
+60
-75
37
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 117
Очень любопытно
ХУБУЛ
Новичок
+39
-31
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 36
Интересно интересно. Ждём.
koder_ml9
Новичок
+4
-4
2
Возраст:29 Мужской
Сообщений: 5
Это ремейк....
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
koder_ml9 пишет:
Это ремейк....

нет. Продюсер заявляет:

"Мы купили у «Мосфильма» название, оно лучше всего подходит. Но это не ремейк. У нас другая история, другие персонажи."
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12174
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Nocturnal пишет:
У нас другая история, другие персонажи."

Продюсер говорит чистейшую правду, как сивый мерин. Вокруг — огонь и пепел и только в небе есть спасение. Там - Тимченко, тут - Зинченко. Действительно, ни малейшего совпадения!
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
шариков
Продвинутый
+68
-116
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 131
порожает одухотворенность лиц-тобишь морд-
не надо брать все с америки -товарищи продьюсЕры
Lord_LJH
Новичок
+7
-21
1
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 7
Ума не хватает на что-то свое? Вот и переснимают фильмы. Убогий российский кинематограф...
Руса
Новичок
+81
-52
Возраст:223 не указан
Сообщений: 66
Lord_LJH пишет:
Ума не хватает на что-то свое? Вот и переснимают фильмы. Убогий российский кинематограф...

Да, ладно, не надо грязи лить и у пиндосов хватает шлака, особенно когда сценариев нету и начинают строчить ремейки по супергероям да по комиксам, сейчас хорошие фильмы у них по пальцам еле сочтёшь. А у нас - это ДРУГОЙ фильм, не тот, что когда-то снимал Митта, учи матчасть
yuriyvv
Новичок
+28
-38
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 58
Летаем по очереди...
Странно ,зачем опять вернулись к избитой теме.Ведь был уже "Экипаж" прошлых лет с замечательным актёром Жженовым. !? (1979год)..
Тянут деньжищи из государства как из дойной коровы.
VYV
Ingushka
Новичок
+7
-4
Возраст:7 Женский
Сообщений: 5
блин, вы ребята еще не посмотрели фильм, а уже обос**али его.
paveldevil
Эксперт
+207
-247
3 337
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 809
Ремейки нужны, но нужны такие, чтобы превосходили во всем оригинал. Я ещё не ходил в кино на экипаж, но тандем Машков - Козловский интересно посмотреть.
Frenger
Опытный
+166
-157
4
Возраст:224 не указан
Сообщений: 323
Мне хватило сходить на "продолжение" "Иронии судьбы". С трудом досмотрел до середины и вышел из зала. Причем был далеко не первым ушедшим. С тех пор принципиальное неприятие этих римейков сложилось. Так что "не смотрел, но осуждаю" - это редко мною используемая позиция, но для этого фильма единственная.
Кстати, торренты оригинала заблокированы, видимо, для усложнения сравнения двух версий по вполне понятным причинам.
Страна Советов
Опытный
+139
-142
4
Возраст:64 Мужской
Сообщений: 283
ВГИК им.С.А.Герасимова
yuriyvv пишет:
Странно, зачем опять вернулись к избитой теме. Ведь был уже "Экипаж" прошлых лет с замечательным актёром Жженовым (1979год). Тянут деньжищи из государства как из дойной коровы.
Да, был в том 2-х серийном фильме и Георгий Жжёнов, и Леонид Филатов, и Анатолий Васильев, и прекрасная Александра Яковлева... Фильм был бесподобный! Первый Советский фильм - катастрофа, можно так сказать. Кинозалы были полны. Но сидеть 2 серии было тяжко.

На съёмки фильмов сейчас деньги из Государства уже не тянут, т.к. ищут рекламодателей и спонсоров. У Государства больше нет киностудий, теперь всё коммерческое АО, ООО, Концерн... В каждом новом кино мы видим скрытую рекламу - почтовый сервис Mail.ru, поисковые системы Enigma, Yandex, спонсоры Авторадио, Наше радио, Банки, Дома моды и прочее. Всё то, что мы видим на актёрах (костюмы), на городских плакатах (растяжки, баннеры, афишные тумбы), на руках героев (часы), на столе (бутылки спиртного) - это оплаченная реклама, на средства которой снимаются фильмы.

Ремейки снимаются, по сути, из-за навязчивой идеи молодых амбициозных режиссёров переплюнуть гениев старого кино. Это чистой воды самоудовлетворение, что они тоже так могут.
Когда я по молодости работал на Телевидении, к нам в редакцию пригласили заезжего "мэтра кино" из глубинки преподать нам мастер-классы по режиссуре... В качестве практики он выбрал фильм "Ирония судьбы" и мы всей съёмочной группой, по выходным дням в своё свободное время, снимали эпизод "в бане" из этого фильма. Это была шизоидная тема того "мэтра", что он сможет переснять тот шедевр, но по своему. Мы снимали "баню" в салоне автомобиля ВАЗ... Так он видел свой ремейк этой картины. А потом сравнивали схожесть с оригиналом.
Верно ли это? Нет! Категорически я тоже против переделок старого кино, консервативного и привычного, на котором мы выросли.
Просто цифра сейчас доступна и не требует гигантских средств на проявку и склейку плёнки. Поэтому, и с жиру бесятся, новых идей нет, берутся перекраивать старое.
Zelenoglazaya
Новичок
+20
-16
69
Возраст:30 Женский
Сообщений: 18
Ну ребят не знаю как вы, сходили сегодня на премьеру, фильм понравился очень! Когда посадили самолет, зал хлопал, хотя все понимали что это фильм)))) Держит в напряжении, юмор уместный и не глупый. Может мне не с чем сравнивать, фильм 70-х годов я не смотрела, да и не собираюсь. Правильно что пересняли, молодцы, очень здорово получилось
Lonely_angel
Новичок
+4
-7
4
Возраст:27 Женский
Сообщений: 3
Не смотря на мое довольно-таки неважное отношение к российским фильмам, решила сходить, хотя бы из-за красивой картинки. И была приятно удивлена! Не часто наш кинематограф преподносит что-нибудь смотрительное, особенно учитывая, что это ремейк. А картинка, кстати, была очень даже ничего
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
Жизнь есть любовь. Нет любви-нет жизни.
Kritikan VGIK пишет:
Nocturnal пишет:
У нас другая история, другие персонажи."

Продюсер говорит чистейшую правду, как сивый мерин. Вокруг — огонь и пепел и только в небе есть спасение. Там - Тимченко, тут - Зинченко. Действительно, ни малейшего совпадения!

Сегодня так принято - чистейшую ложь называть "своей правдой" - капитализм, мать его...
АНГЕЛ
ЭкспертРецензент
+308
-302
5 1844
Возраст:31 Женский
Сообщений: 873
Красота спасет мир!
Качество графики этого фильма в средствах массовой информации рекламировалось как голливудское, немного нелепо выглядела водка и соленые огурцы на грязном столе в 3D, может нам не повезло, но картинка была очень не качественной сначала, люди в зале стали пробовать одевать и другие 2d очки ( не знала что такие есть) потом вроде изображение приблизилось к идеальному, но до Голливудского масштаба все равно не дотягивало, в целом напряжение держалось на сюжете и трюках, но для этого можно было без 3D обойтись. Те, кто знают законы физики школьной программы в некоторых местах фильма сильно удивятся))
Самое дорогое на свете - глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить. Шарапов В.(Место встречи изменить нельзя)
slavaon
Опытный
+182
-310
65
Возраст:224 не указан
Сообщений: 427
да... что больше не получается у кино РФ ... это даже не сериалы... а фильмы-катастрофы.
Все было нормально пока козловский был в своем нордическом амплуа , кадрил девку , на земле ! и меня даже начал интересовать фильм .
НО как только сюжет перешел в воздух и начал вползать в катастрофу - тут все. ПИШИ ПРОПАЛО. 2 часа съемки кабины в ангаре c вентиляторами ,компьютерной графики , сопряженной со свиным визгом статистов ... это утомит любого .
Причем этот визг и постоянные давления на жалость , то девочки потерявшей маму , то мамы потерявшей еще кого нить не вызывали не то что слезы и сочувствия , вероятно на это делаласть ставка , но только раздражение и ... усталость.

Стал бы я смотреть этот фильм , зная что там за петрушка ждет ? ... я что - похож на идиота ?!
slavaon
Опытный
+182
-310
65
Возраст:224 не указан
Сообщений: 427
Афонасий пишет:
Kritikan VGIK пишет:
Nocturnal пишет:
У нас другая история, другие персонажи."

Продюсер говорит чистейшую правду, как сивый мерин. Вокруг — огонь и пепел и только в небе есть спасение. Там - Тимченко, тут - Зинченко. Действительно, ни малейшего совпадения!

Сегодня так принято - чистейшую ложь называть "своей правдой" - капитализм, мать его...


это скорее сатанизм. а у нас не капитализм , но - феодализм
noir
Опытный
+195
-157
44
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 293
Хороший фильм, держит в напряжении. От просмотра получил удовольствие.
Rambo3
Опытный
+151
-184
Возраст:224 не указан
Сообщений: 236
Только вернулся из кино. Фильм нулевой. Все настолько плохо сыграно, как не пытался сопереживать сюжетной линии и главным героям - не вышло, через чур все наиграно, как то показушно, да и модный нынче ура-поцтреотизьм, только портрета путина не хватает на заднем плане. Про сюжетную линию и притянутый за огромные ослиные уши остров с русско-французским населением вообще молчу. В целом - не понравился сосвсем.

p.s. Кстати многие ушли из зала не досмотрев.
Andreas125region
Новичок
+12
-15
55
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 14
африканцы ни к чему,трос с тележкой тоже перебор
Natalnshenka
Новичок
+5
-5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
Фильм хороший! Посмотрела с большим удовольствием.
Это не ремейк, а достойное кино со своим сюжетом.
FEAR
Продвинутый
+55
-54
96
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 113
Мне фильм понравился (даже пересмотрю как в качестве выйдет). Были и шутки в фильме и напряжение. 10 из 10
МужЫг
Опытный
+346
-245
352
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 497
"Люди выходили из зала".. Русский, заплативший 400 р за просмотр, может уйти из зала не досмотрев фильм, только на носилках скорой помощи. "Фильм нулевой".. Полный зал народу и ни одного постороннего звука, практически на протяжении всего просмотра. Эффект сопереживания героям усиливается от того, что что они наши. Да, несомненно, была парочка очень тупых моментов, к примеру - движение лавы которая "гоняется" за самолётом, но на это как-то не обращаешь особого внимания. Актёры на высоте, выкладываются на все сто, за исключением, разве, исполнительницы главной женской роли. Фильм хорош и уж точно заслуживает просмотра. Первый российский фильм, который я буду пересматривать 100%.
Редактировано Мат / Модератор!
Евгений Шестаков
Новичок
+29
-20
2
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 17
Пришёл только с просмотра...Ну что сказать,фильм динамичный,с хорошими спецэффектами,но без души. Нет,как в фильме 1979 года истории главных героев,каких то жизненных бытовых переживаний,вообщем практически всё,отдано на откуп красивой картинке.Актёры играют неплохо ,но без огонька.Мой любимый актёр Машков,тоже как то вяло играл,на мой взгляд вообще не раскрылся.Сравнивать старый и этот ,,Экипаж,, конечно не корректно,но тот 1979 года ,,Экипаж,, мне теплее штоли..а может это ностальгия...
EvA
Новичок
+91
-41
75
Возраст:38 Женский
Сообщений: 69
Отличный фильм. Какие люди выходящие из зала?! Бред какой. Суббота, дневной сеанс. Свободных мест не было. После окончания - аплодисменты. Отдельные нелепости есть в любом фильме. Смотрится на одном дыхании от начала и до конца. И как-то все в меру что-ли... Очень достойно для отечественного кино, у нас мало таких картин.
slavaon
Опытный
+182
-310
65
Возраст:224 не указан
Сообщений: 427
EvA пишет:
Отличный фильм. Какие люди выходящие из зала?! Бред какой. Суббота, дневной сеанс. Свободных мест не было. После окончания - аплодисменты. Отдельные нелепости есть в любом фильме. Смотрится на одном дыхании от начала и до конца. И как-то все в меру что-ли... Очень достойно для отечественного кино, у нас мало таких картин.


у нас тоже по залу чувствовалась атмосфера , что вот вот кто-то зааплодирует когда титры появились и крикнет УРА. Конец... Слава Богу закончилось. ! Но люди походу пожелали сохранить инкогнито и стыдливо удалится не смотря друг другу в глаза... такое бывает когда у зала ощущение что их развели... как лохов... на бабки и время.

п.с.

конечно ... сколько снималось в фильме статистов... достаточно каждому оттролится и вроде рецензии гуд. НО сарафанное радио - не обманешь , господа совравшие.
livancek
Опытный
+106
-95
Возраст:224 не указан
Сообщений: 209
За такое кино не стыдно!!!! Очень рекомендую к просмотру!
Дионис Бруталус
Новичок
+3
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
"неплохой" "картинка нечо" и т.д. Это комментарии к очередному разрекламированному фильму третьего сорта . Не каждый может сознаться, что ожидания не оправдались. Фильм в топку, "нет хороших фильмов" .
Представил себя в экскурсионном авто, едешь, смотришь, массовка бегает, герои силиконовые роботы. Эффекты не подвластны законам физики. Когда закончится этот бесполезный период в кинематографе, или как с АвтоВАЗом, никогда?
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было